Тема закрыта Рецепты от шеф-повара Бени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас стоит это блюдо на бизнес ланч 100 руб,выход блюда 80 на 50,ну т.е мясо 80 грамм а соус 50 грамм,я незнаю где ты ел такое дорогое блюдо и тебя явно обманули!
 
Добрый день, ну что приступим к приготовлению вкусного ланча!!!14604425464591818158726.jpg
 
У нас стоит это блюдо на бизнес ланч 100 руб,выход блюда 80 на 50,ну т.е мясо 80 грамм а соус 50 грамм,я незнаю где ты ел такое дорогое блюдо и тебя явно обманули!

Москва ,Беня,Москва)))
 
Салат Крабик,мой любимый,очень простой в приготовлении и очень вкусный:берем крабовые палочки трем на крупной тёрке,затем туда же трем вареные яйца,берем помидоры режем кубиком, заправляем майонезом, соль перец,вкусняшек готова,приятного Вам!!!1460442738678-819107.jpg 1460442738678-819107.jpg
 
беня, ну распиши пожалуйста рецепт поподробнее)))
Сколько палочек, сколько яиц?)))
Я же такое нафигачу, без мудрого указания))))))))))))
 
Суп гороховый: состав-картофель,горох колотый шлифованный, мясо копчёное,лук морковь, значит,берем картофель режем кубиком и варим отдельно,в другой кастрюле варим горох до состояния пюре,добавляем туда копчёное мясо картофель и в конце поджарку из лука и моркови, все готово, приятного Вам14604430982661816938578.jpg
 
Салат Крабик,мой любимый,очень простой в приготовлении и очень вкусный:берем крабовые палочки трем на крупной тёрке,затем туда же трем вареные яйца,берем помидоры режем кубиком, заправляем майонезом, соль перец,вкусняшек готова,приятного Вам!!!Посмотреть вложение 8273 Посмотреть вложение 8273

беня, ну распиши пожалуйста рецепт поподробнее)))
Сколько палочек, сколько яиц?)))
Я же такое нафигачу, без мудрого указания))))))))))))
На глазок))там майонеза поменьше, остального побольше
 
Печень жареная с луком:берем печень,режем на порционные кусочки по 90 грамм,солим перчим,обваливаем в муке и обжариваем на сковороде до полуготовности,затем обжариваем лук,берем лука побольше т.к он потом пойдёт сверху шапкой на печень,далее печень выкладываем на противень смазываем её сметаной и ставим в духовку минут т на 15,достаем выкладываем готовый лук на печень приятного Вам!!!1460443403171-2001872751.jpg
 
Печень жареная с луком:берем печень,режем на порционные кусочки по 90 грамм,солим перчим,обваливаем в муке и обжариваем на сковороде до полуготовности,затем обжариваем лук,берем лука побольше т.к он потом пойдёт сверху шапкой на печень,далее печень выкладываем на противень смазываем её сметаной и ставим в духовку минут т на 15,достаем выкладываем готовый лук на печень приятного Вам!!!Посмотреть вложение 8276

Айаййа как я люблю это блюдо..да с пюре))
 
беня, ну распиши пожалуйста рецепт поподробнее)))
Сколько палочек, сколько яиц?)))
Я же такое нафигачу, без мудрого указания))))))))))))
Хорошо, смотри возьми палочек грамм 200,4 яйца, две помидоры не маленькие,среднего размера,порежь их кубиком соль Перчик,майонез сам положи как больше нравиться,он просто вкусняшные!!!Кушай тебе понравится
 
Жаркое по домашнему,берем картофель режем кубиком солим перчим и на противень в духовку,запекаем до готовности,а пока картошечка запекается мы берем мясо,режем кубиком и обжариваем на сковороде с овощами(морковью, луком и болгарским перцем),всё это жарим до полуготовности,затем выкладываем все это в кастрюлю добавляем воды,но только чтобы вода чуть скравала мясо,затем в конце заправляем мучкой,для связки,также не забываете о специях,берем горшочек,ложим туда картошечку а сверху мско с овощами в соусе,всё готово приятного Вам мои любимки!!!14604448656101843794535.jpg
 
Всех люблю ,приятного Вам Бизнеса и бизнес ланча!!!
 
Беня, не могли бы вы писать как написано в технологических картах?

Например:
Маринованная в пиве свинная шея
Продукты:
Горчица сладкая 3г.
Огурцы соленые 200г.
Свиная шея 300г.
Картофель 1000г.
Лук репчатый 100г.
Майоран 1г.
Пиво темное 100 мл

1) Разогреть духовку до 180 грудусов, свинину нарезать на 2 стейка, 25 гамм лука очистить и нарубить тонкими полукольцами. Смешать в миске мясо, лук, горчицу, посолить и поперчить. Влить 100 грамм темного пива и дать мясу помариноваться 10 минут.
2) 2/3 картофеля (600 г.) очистить и нарезать брусочками.
3) Разогреть сковороду гриль и обжарить свинину на сильном огне 2 минуты с одной стороны, а затем 1 минуту с другой стороны. Поставить сковороду с мясом в разогретую до 180 градусов духовку ан 13 минут.
4) Разогретьв сковороде 2 ст. ложки подсолнечного масла и обжарить помешивая картофель на сильном огне в течении 4 минутэ, затем накрыть крышкой и жарить ан среднем огне 7-9 минут поднимая крышку каждые 2 минуты, выпуская пар и помешивая картофель
5) В картофель добавить майоран, посолить и поперчить. Разложить картофель по тарелкам, выложить мясо, выложить соленый огурец.

Время приготовления 30 минут.

НУ дальше данные о выходе блюда по весу, итд..


Вот если вы так выкладывать будете, цены вам не будет..

Сссори за ошибки перепечатывал с бумажной технологической карты одного кафе..
 
Беня, не могли бы вы писать как написано в технологических картах?
Ну если всех так устроит то я постараюсь, просто дорогой дело в том что я пишу все рецепты в быстром режиме,т.к я днём нахожусь на своей основной работе и поэтому пишу сокращенно, я постараюсь для Вас!!
Например:
Маринованная в пиве свинная шея
Продукты:
Горчица сладкая 3г.
Огурцы соленые 200г.
Свиная шея 300г.
Картофель 1000г.
Лук репчатый 100г.
Майоран 1г.
Пиво темное 100 мл

1) Разогреть духовку до 180 грудусов, свинину нарезать на 2 стейка, 25 гамм лука очистить и нарубить тонкими полукольцами. Смешать в миске мясо, лук, горчицу, посолить и поперчить. Влить 100 грамм темного пива и дать мясу помариноваться 10 минут.
2) 2/3 картофеля (600 г.) очистить и нарезать брусочками.
3) Разогреть сковороду гриль и обжарить свинину на сильном огне 2 минуты с одной стороны, а затем 1 минуту с другой стороны. Поставить сковороду с мясом в разогретую до 180 градусов духовку ан 13 минут.
4) Разогретьв сковороде 2 ст. ложки подсолнечного масла и обжарить помешивая картофель на сильном огне в течении 4 минутэ, затем накрыть крышкой и жарить ан среднем огне 7-9 минут поднимая крышку каждые 2 минуты, выпуская пар и помешивая картофель
5) В картофель добавить майоран, посолить и поперчить. Разложить картофель по тарелкам, выложить мясо, выложить соленый огурец.

Время приготовления 30 минут.

НУ дальше данные о выходе блюда по весу, итд..


Вот если вы так выкладывать будете, цены вам не будет..

Сссори за ошибки перепечатывал с бумажной технологической карты одного кафе..
 
Беня, не могли бы вы писать как написано в технологических картах?

Например:
Маринованная в пиве свинная шея
Продукты:
Горчица сладкая 3г.
Огурцы соленые 200г.
Свиная шея 300г.
Картофель 1000г.
Лук репчатый 100г.
Майоран 1г.
Пиво темное 100 мл

1) Разогреть духовку до 180 грудусов, свинину нарезать на 2 стейка, 25 гамм лука очистить и нарубить тонкими полукольцами. Смешать в миске мясо, лук, горчицу, посолить и поперчить. Влить 100 грамм темного пива и дать мясу помариноваться 10 минут.
2) 2/3 картофеля (600 г.) очистить и нарезать брусочками.
3) Разогреть сковороду гриль и обжарить свинину на сильном огне 2 минуты с одной стороны, а затем 1 минуту с другой стороны. Поставить сковороду с мясом в разогретую до 180 градусов духовку ан 13 минут.
4) Разогретьв сковороде 2 ст. ложки подсолнечного масла и обжарить помешивая картофель на сильном огне в течении 4 минутэ, затем накрыть крышкой и жарить ан среднем огне 7-9 минут поднимая крышку каждые 2 минуты, выпуская пар и помешивая картофель
5) В картофель добавить майоран, посолить и поперчить. Разложить картофель по тарелкам, выложить мясо, выложить соленый огурец.

Время приготовления 30 минут.

НУ дальше данные о выходе блюда по весу, итд..


Вот если вы так выкладывать будете, цены вам не будет..

Сссори за ошибки перепечатывал с бумажной технологической карты одного кафе..
Постараюсь,просто вы поймите что я это совмещаю со своей основной работой, да плюс ещё стажеры лезут со своими глупыми вопросами,Вы если хотите узнать про какое то конкретное блюдо,вы пишите я Вам все распишу в подробностях,буду очень рада помочь Всем!!!
 
Если карты вам доступны физически то можно их просто фотографировать и выкладывать как фото чтоб не перепечатывать.
Просто вся перелесть в технологических картах в том что они созданы "профессионалами для идиотов" то есть шеф поварами дял поваров :)
И когда по ним готовишь думать не надо :)
 
Если карты вам доступны физически то можно их просто фотографировать и выкладывать как фото чтоб не перепечатывать.
Просто вся перелесть в технологических картах в том что они созданы "профессионалами для идиотов" то есть шеф поварами дял поваров :)
И когда по ним готовишь думать не надо :)
Так то оно так,но бывает технологи тоже тупят и ошибаються в граммах,поэтому некоторые блюда я буду расписывать вручную,устроит?)
 
Я только за разнообразие блюд хороших и разных!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Так то оно так,но бывает технологи тоже тупят и ошибаються в граммах,поэтому некоторые блюда я буду расписывать вручную,устроит?)
ятоже в любую технологию и рецептуру добавляю свои штрихи и нотки (которые не идут в разрез с основополагающими принципами рецепта):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу