Тема закрыта Рецепты от шеф-повара Бени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Беня, I've got a trouble -
При приготовлении котлеты по-киевски столкнулся со следующим:
-Грудка, даже отбитая все равно рвётся, когда заворачиваешь в неё масло
-По бокам остаются отверстия, когда их заворачиваешь, следовательно масло вытекает
-двойной кляр, с панировкой сверху эту проблему не решает
Нужен совет профи!!!

Аккуратно отбиваем через пищевую пленку
@@@
Заворачиваем ингридиенты, формируем форму
@@@
Кладем в морозильную камеру на некоторое время, чтобы слегонца подморозилась и не расползалась
@@@
Панируем два-три раза
@@@
PROFIT
 
Специально для мною любимых форумчан я испекла пирог с мясом,только для Вас мои любимки!!!1459932432708975480028.jpg
 
беня, вообще молодчик !!!!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
беня, Выходи за меня за муж.
Открою ресторан для тебя,на берегу Одесского Моря)
 
СЁМГА В СОУСЕ
D83DDC21.png

Это очень вкусно всем рекомендую)))

Беня молодец)))
Я побег обедать))
 
Всем доброго утра и хорошего дня,ну что приступаем!!!!!!!!!!!??!!!!!!!!!!!!!!1460009018603975480028.jpg
 
Салат Аппетитный, состав:ветчина, огурчики свежие,яички вареные,всенарезаем кубиком,солим перчим,заправляем майонезом,Всем поиятного1460009189104-74714161.jpg
 
Суп Харчо,состав:говядина,лук морковь, рис,специи,отдельно вариться мясо,режеться кубиком,отдельно вариться рис,и делаем поджарку лук и морковь жарим с добавлением томатной пасты,затем,в бульон в котором варилась говядина, ложим,нарезанное мясо,затем рис и в конце поджарку,добавляем специи,я ложу аджику,ческок,соль,перец,всё готового,приятного,любители остренького))14600095097661274285138.jpg
 
Бедрышки с добавлением сметанно соевого соуса,состав,бедрышки,Сметана,соевый соус,майонез и томатный кетчуп, я мариную бедра в майонезе и кетчупе,стараюсь чтобы они мариновались как можно дольше,затем ставлю в духовку и запекать до хрустящей корочки,затем просто берем сметану и соевый,смешиваем в блендере и добавляем чесночок,очень вкусно!!!приятного!!14600098127051793037958.jpg
 
Суп Харчо,состав:говядина,лук морковь, рис,специи,отдельно вариться мясо,режеться кубиком,отдельно вариться рис,и делаем поджарку лук и морковь жарим с добавлением томатной пасты,затем,в бульон в котором варилась говядина, ложим,нарезанное мясо,затем рис и в конце поджарку,добавляем специи,я ложу аджику,ческок,соль,перец,всё готового,приятного,любители остренького))

Это как советовать ремонт автомобиля, покажу на примере:
Ремень ГРМ менять легко, берёте ремень, берёте ролики, откручиваете крышку на 6 болтах, снимаете старый, ставите по меткам новый, готово!
Или красим автомобиль сами:
Покупаем краску, растворитель,краскопульт, защищаем, штукатурим, и красим, потом пройтись лаком, всё просто !

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
 
Ну и наконец вкусняшные тефтельки в сливочном соусе,состав,фарш свинина и говядина, говядины берем больше,свинины немного,чтобы тефтели не были сухими на вкус,варим рис,добавляем немного, ,затем яйцо сырое,чеснок,соль,перец,потом из этой массы катаем шарики,весом 50 грамм,ну дома как сами захотите,только не слишком большие,а то не пропекуться,все ставим в духовку и запекаем,смотрите как появились пузырьки на них,так всё готово,вынимаем,соус делаем из сливоки,варим сливки,закипели добавляем муку,мука должна быть смешана в блендере с водой,это для загустения а блендере для того чтобы не было камочков мучный,в соус я добавляю приправу,у меня их много на кухне,а вы добавляйте свои по вашему вкусу,в конце как соус закипел,положите кусочек сливочного масла,это для того чтобы сверху не было пленки на соусе,приятного Вам!!!1460010360784623237780.jpg
 
Наслаждайтесь любимки мои)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу