★★★ ★Галдёжник 6★ -"против мирового апокалипсиса"

Доброе утро, достопочтенные жители комнаты 135163 ! ))


169052695012519973.jpg
 
Доброе утро, пробиваны! :hat:
 
Доброе утро,Народ :sun bespectacled: Всем зашедшим:hat:
 
Доброе утро, достопочтенные жители комнаты 135163 ! ))


1690459297152678144.jpg
 
Всем доброе утро, аксакалы!)) Ну,вот уже и среда подошла, как же бежит время…ну,ничего,главное вместе с этим временем становиться лучше))

Удачного дня🦊
 
FOXY, :hat: Надеюсь отмечаешь 2-ое августа?:yahoo:Пойдем на рынок арбузы отбирать:mosking:
 
Александр-12345, :hat: Не знаю как там остальные,но вас то точно хочу поздравить!!! Как там у вас» Никто кроме Нас»:good: С Праздником Вас и всех причастных,кто носил тельник и берет:yahoo:
P.S
Самому не довелось,хотя в мои годы это было мечтой для многих пацанов. В годы службы был в командировке в Принае в Литве,видел как вас там муштруют.Зачетно:good:
 
Александр-12345, :hat: Не знаю как там остальные,но вас то точно хочу поздравить!!! Как там у вас» Никто кроме Нас»:good: С Праздником Вас и всех причастных,кто носил тельник и берет:yahoo:
P.S
Самому не довелось,хотя в мои годы это было мечтой для многих пацанов. В годы службы был в командировке в Принае в Литве,видел как вас там муштруют.Зачетно:good:
Благодарю. да сегодня обязательно отмечаю, традиции не меняем. :hat:
 
Доброго дня всем коллеги. :hat:

Всех кто причастен с ДНЁМ ВДВ. :comando:

35.jpg
 
Добра всем, дорогие мои..!)

18277909.jpg
 
Доброе утро, пробиваны! :hat:
Всех причастных, с праздником!
otkrytka-ko-dnu-vdv.jpg
 
Наталья Касперская – об опасности сбора биометрических данных:


✔️ Биометрические данные, в отличие от любых других, являются неотъемлемой частью человека, они у вас одни на всю жизнь. В отличие от используемых сейчас пароля, номера телефона и даже фамилии, вы не можете при утечке данных сменить свое лицо, сетчатку, фигуру, отпечатки пальцев, форму ушей. То есть это сверхчувствительные, но при этом неизменные данные, которые достаточно украсть один раз навсегда.
✔️ Теперь задумаемся: чтобы человека идентифицировать, нужно эти данные где-то хранить. Где? Очевидно, в базе данных, как и все остальное.
А теперь давайте вспомним, сколько утечек из баз пользовательских данных было за прошлый год. Только в российском банковском сегменте таких случаев было более 200, а утекших записей – персональных и платежных данных – 486 миллионов штук. Количество утечек данных во всех сферах постоянно и неуклонно растет. И это – не технологическая проблема: большинство утечек происходит из-за человеческого фактора.
✔️ Апологеты биометрии уверяют, что базы данных будут как-то особенно защищены, будут внедрены криптографические системы. На самом деле нет никаких особых способов защищать биометрические данные – это обычные данные, которые хранятся в обычных базах данных. И работают с ними те же люди. Обычные сисадмины и айтишники, которые получают не очень высокие зарплаты, сами назначают права доступа – то есть могут настроить себе доступ любого уровня.
✔️ Здесь действует старый бухгалтерский принцип: если есть возможность злоупотреблений – нужно считать, что они уже имеют место.
✔️ Злоумышленники очень энергичны и изобретательны, поэтому как только появляется новый вид цифрового контента, они тут же придумывают, как из этого контента извлечь прибыль. Будут базы биометрических данных – и из них будут утечки, кражи, продажа данных, нет никаких сомнений.
✔️ При внедрении биометрии главная опасность заключается в том, что пока неясно, как защитить и верифицировать эти данные. Граждане сдают отпечатки пальцев и фото лиц, их лица снимают без их ведома и согласия на улицах, на транспорте, в офисах и торговых центрах, а потом такую информацию может кто-то "слить", украсть, перехватить и использовать, например, в крупных сделках с недвижимостью, при управлении счетом в банке, при проходе на закрытые объекты и тому подобном.
✔️ Моя личная рекомендация: ни в коем случае не сдавать биометрические данные, не вестись на "удобство". Их практически с гарантией украдут, продадут, "сольют". Давайте нам сначала объяснят: как эти данные планируется защищать, в том числе от своих сотрудников.
✔️ При этом мне лично непонятно, а зачем вообще нужно использование биометрии? Это должно упростить идентификацию пользователей? А зачем нужно ее упрощать? Потому что "удобно" и "круто"? Зачем разменивать безопасность на потворство лени? Неужели это так сложно – пароль набрать?
 
👩‍⚕️ Некоторое медицинские услуги платными с 1 сентября.

— Неотложная помощь при внезапных острых и обострении хронических заболеваний, если это не угрожает жизни.
— Индивидуальное медицинское наблюдение, если показаний для этого нет. Госпитализация возможна только по направлению врача.
— Лекарства из не входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, которые не были закуплены стационаром за счет бюджетных средств.
— Медицинские изделия и лечебное питание, которые не были закуплены за счёт бюджета.
— Анонимная медицинская помощь.
 
👩‍⚕️ Некоторое медицинские услуги платными с 1 сентября.

— Неотложная помощь при внезапных острых и обострении хронических заболеваний, если это не угрожает жизни.
— Индивидуальное медицинское наблюдение, если показаний для этого нет. Госпитализация возможна только по направлению врача.
— Лекарства из не входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, которые не были закуплены стационаром за счет бюджетных средств.
— Медицинские изделия и лечебное питание, которые не были закуплены за счёт бюджета.
— Анонимная медицинская помощь.

В Минздраве опровергли введение платной медпомощи в России​

Все виды медицинской помощи остаются бесплатными в рамках программ государственных гарантий

Появившаяся в СМИ информация о введении платы за некоторые виды медпомощи в РФ с 1 сентября не соответствует действительности. Об этом заявил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов, ТАСС.

Он подчеркнул, что все виды медицинской помощи остаются бесплатными в рамках программ государственных гарантий. Речь идет в том числе об экстренной, неотложной, плановой, оказываемой в стационаре или амбулаторно помощи. Кузнецов добавил, что также пациенты будут обеспечены всеми необходимыми лекарствами.
 
Сверху Снизу