Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Россия первой в мире применила гиперзвуковое Орудие в боевых условиях. Удар ракетным комплексом «Кинжал» был нанесен по советскому хранилищу ядерного Орудия на Украине, которое способно выдержать ядерный взрыв. Однако «Кинжал» успешно поразил эту цель. А для уничтожения разведцентров ВСУ в Одесской области были применены комплексы «Бастион», способные также вести огонь гиперзвуковыми «Цирконами».​

Показали *мультфильмы* в действии.:hat: Проходил службу в РВСН и видел, что это за сооружения. Бетонные пятиметровые двери в хранилища, лифты где Урал мог за один раз развернутся. Радует,что и там супостатам нет спасения:good:
Пожалуйста видео)
Посмотреть вложение VID_20220320_120557_549.mp4
 
Valerun, Ну это точно не *кинжал*:dontknow: Сооружения не похожи на хранилища. Это вроде нефтебаза или рембаза и там *калибрами* из акватории запуск был. Но,могу ошибаться.
 
Не Валера это по другому обьекту удар был,не хранилище.
Valerun, Ну это точно не *кинжал*:dontknow: Сооружения не похожи на хранилища. Это вроде нефтебаза или рембаза и там *калибрами* из акватории запуск был. Но,могу ошибаться.
С какого момента вы стали военными специалистами?я упустил этот момент)))))))недели как 2 ???)))не меньше
 
Вторая фаза военной операции началась. Россия впервые применила "Кинжалы" и начала уничтожать целые бригады ВСУ, теперь боевые действия будут жёстче

На сегодняшнем брифинге Министерства обороны была озвучена информация об использовании в рамках специальной военной операции комплексов «Бастион» и «Кинжал». Это первое официально подтверждённое применение данных видов вооружения в реальном конфликте.

Этот факт, а также появляющаяся информация об успешном применение крылатых ракет против базы наёмников подо Львовом и места дислокации 79-й бригады ВСУ под Николаевым, говорит о том, что Россия, с большой долей вероятности, начала вторую фазу СВО. И сейчас, в отличии от первого этапа, ход ведения боевых действий построен не на классической концепции масштабного наступления, а на принципах вооружённых конфликтов «нового поколения», когда вместо наземного наступления приоритет отдаётся применению высокоточного Орудия большой дальности и мобильных диверсионных групп специального назначения. Такой подход хоть и потребует большего времени для полной демилитаризации Украины, но значительно уменьшит возможные потери регулярных сухопутных соединений ВС РФ.

Таким образом, военная операция всё более начинает походить на жёсткую современную войну по всем правилам, что очень пугает украинское руководство, которое всё чаще обращается к НАТО с просьбой создания бесполётной зоны. Однако, предсказуемо, ни о какой бесполётной зоне речи не идёт.
 
👍Депутат Запорожского облсовета Евгений Балицкий отозвался на призывы Киева к жителям Мелитополя бороться против российских войск.

«Пусть они лучше объяснят – за что всем нам предлагается умереть. «За наши улицы и дома»? Так не ставьте на наших домах миномёты, и не запускайте боевые дроны на улицы. Про ракеты я уже говорил – которые они запускали по нашим домам. «За украинскую землю»? Так киевская власть эту землю распродала, не спросив людей, безо всякого референдума. За заводы и фабрики? Так они давно не наши, их олигархи раскупили. За Зеленского я не буду воевать.

Я в 1991 году голосовал за Украину, за независимость, но я голосовал за другую страну. Не за то, чтобы у нас забирали право говорить по-русски, и не за то, чтобы они тут переименовывали наши улицы, не спросив никого. Все делали без нас. А теперь, когда припекло, говорят – давайте, патриоты, идите и воюйте. Когда меня спрашивают, почему я военный офицер не принимаю участие в боевых действиях? Я присягу давал Советскому Союзу.


 
Армия России всерьез занялась демилитаризацией Украины, применив новейшие реактивные корректируемые снаряды для РСЗО «Торнадо-С» 9К515.

Снаряды обладают повышенной точностью и дальностью и поражают объект спускаясь на цель на стабилизирующем парашюте.

Подтвердил это факт советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
«Вчера в Киеве впервые был зафиксирован факт использования новейшего вооружения – снаряды, спускающиеся на парашютах. Россияне используют самое жестокое Орудие», - сказал он.
IMG_20220320_123257_679.jpgIMG_20220320_123300_332.jpgIMG_20220320_123302_960.jpgIMG_20220320_123306_139.jpg
 
❗🇷🇺🇺🇦Анализ от бывшего эксперта ООН по вооружениям, экс сотрудника американской военной разведки Скотта Риттера по специальной военной операции России на Украине:

✔️"Это самое быстрое продвижение войск в истории! Украинские военные проиграют безнадёжно. Скоро мы увидим полномасштабную сдачу, когда у них закончится еда, вода и горючее. И они окажутся перед выбором: бесполезное сопротивление или смерть."

✔️"Соотношение убитых россиян к украинцам - один к шести. Для украинской стороны это разгромное поражение."

✔️"Русские пытались договариваться со всеми, кто занимал укреп-позиции в попытке свести к минимуму жертвы среди гражданских".

✔️"Из гуманных соображений, российские войска намерено лишили себя решительного преимущества в огневой мощи".

Интервью не влезло, большой файл пишет...
 
С какого момента вы стали военными специалистами?я упустил этот момент)))))))недели как 2 ???)))не меньше
Valerun, Военная тема всегда интересует настоящих мужиков. Не зависимо от того,что происходит на дворе:hat:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу