★★★ ★Галдёжник 6★ -"против мирового апокалипсиса"

Ну, доброго утра всем коллеги. :hat:
 
Ты шо бро с чепушилами общаешься?)

Всем вечер в хату,я теперь не буду говорить что все люди добрые)Козлы были и будут !!!

А шо он мужик всё-таки?)

Та он так и живёт мутак мутаком)
images (56).jpeg
Зубровку с портвейном намешано?))
 
Доброе утро, Народ :sun bespectacled: Всем зашедшим:hat:
 
Коллеги..:hat::)

18969853.jpg
 
Приветствую всех! :hat:

Почетный гражданин Одессы — Эммануил Соломонович Левенсон стал отцом. И всё бы ничего, но мальчик Коля родился y его прислуги, украинской крестьянки Екатерины Осиповны Корнейчук. Мальчика записали, как Николай Корнейчуков (производная от маминой фамилии Корнейчук).

Через несколько лет Эммануил Соломонович, таки, обзавелся нормальной женой по имени Клара и уехал в Баку, где открыл Первое типографское общество. A мальчик Коля с мамой остался в Одессе. Всю жизнь вопрос отца очень мучал Колю. Позже, когда он станет известным писателем по имени Корней Чуковский, пожилой папа найдет своего сына. Ho всегда очень мягкий и добрый Корней Иванович, выгонит его, не оставив и шанса на примирение.

Надо сказать, что Корней Чуковский в свое время очень сильно натерпелся из-за своих известных всем и каждому «Тараканища», «Бармалея» и «Мойдодыра». Сама Крупская называла «Краденое солнце» чушью. «A нечистым трубочистам стыд и срам!» расценивалось, как насмешка над пролетарской профессией. Дошло до того, что Чуковский публично отрекся от своего творчества. Обещал исправиться. Даже стал писать некий сборник «Веселая Колхозия», но так и не исправился.

Помните девочку Мурочку, которая периодически фигурирует в стихах Чуковского? Ta самая, которая пожалев всех людей, посадила свою туфельку в саду, чтобы выросло чудо-дерево... A на нем ботинки, сапожки да башмачки.У писателя действительно была дочка Мурочка. Мария. Но она умерла в одиннадцать лет от костного туберкулёза. Никакие усилия не помогли. Сына Бориса писатель потерял в первые дни войны, он пропал без вести.

Осталась только дочь Лидия, которая доставила ему немало хлопот, так как была открытой диссиденткой, постоянно высказываясь против советской власти, ссорилась c Шолоховым, открыто защищала Солженицына, Бродского и других. Ee мужа талантливого физика Матвея Бронштейна расстреляли по доносу.

B шестидесятые Корней Иванович задумал написать детскую Библию. Понятное дело, что понимания это не вызвало. И тем ни менее, Чуковский внес свой вклад и в дело детской психологии. Его наблюдения за речью и мышлением детей в возрасте «От двух до пяти» до сих используются в качестве примеров, не говоря уже о том, что многие фразы и вовсе стали крылатыми.

Hy, и, конечно, он был блестящим переводчиком. Уитмена, Киплинга, Уайлда, Твена, О`Генри, мы знаем в его прекрасных переводах. Ha фото та самая Мурочка и ее папа, Корней Иванович Чуковский, он же Николай Корнейчуков, он же несостоявшийся Николай Эммануилович Левенсон.

Умер писатель в 87 лет от вирусного гепатита.

«Я написал двенадцать книг, и никто на них никакого внимания. Но стоило мне однажды написать шутя „Крокодила“, и я сделался знаменитым писателем. Боюсь, что „Крокодила“ знает наизусть вся Россия. Боюсь, что на моем памятнике, когда я умру, будет начертано „Автор ‚Крокодила‘“. А как старательно, с каким трудом писал я другие свои книги, например „Некрасов как художник“, „Жена поэта“, „Уолт Уитмен“, „Футуристы“ и проч. Сколько забот о стиле, композиции и о многом другом, о чём обычно не заботятся критики!.. Но кто помнит и знает такие статьи! Другое дело — „Крокодил“».
Корней Чуковский, журнал «Вопросы литературы», 1972

Крокодил
Жил да был
Крокодил.
Он по улицам ходил,
Папиросы курил.
По-турецки говорил, -
Крокодил, Крокодил Крокодилович!
А за ним-то народ
И поёт и орёт:
— Вот урод так урод!
Что за нос, что за рот!
И откуда такое чудовище?
«Крокодил», начало. Именно эта детская поэма сделала К. Чуковского знаменитым. Самому автору, как видим, было обидно, что именно «Крокодил», написанный в шутку, принёс ему славу.

На фото: К. И. Чуковский с дочерью Мурочкой (Марией).

1711875715033.png
 
День добрый пробивные галдёжники :derisive:
20240331_160623.jpg
Всем от Vityn привет ! Не держите зла на человека :drinks:
 
Доброго дня всем коллеги. :hat:

Весна на улице, погодка шепчет. + 18
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я думаю не буду одинок в озвучивании метода уничтожения таких тварей.
Ну я например против смертной в РФ. Честно говоря я смотрю на это с выгодной для страны точки зрения - тк мы орки рабы на болотах без унитазов в тоталитаризме фашисты и тд и тп, и даже демократической смертной казни не имеем. Некий такой лишний туз в рукаве.

всем превед ✌️
 
Ну я например против смертной в РФ. Честно говоря я смотрю на это с выгодной для страны точки зрения - тк мы орки рабы на болотах без унитазов в тоталитаризме фашисты и тд и тп, и даже демократической смертной казни не имеем. Некий такой лишний туз в рукаве.

всем превед ✌️
Дикий народ эти горцы :mosking:

В блиндажах спецназа "АХМАТ" суровые, но справедливые инструктивно-методические постеры.

IMG_20240331_170714_600.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мужика должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык …
Сотрудник КБ «расстрелял» вино из воображаемого Орудия.

За это его оштрафовали и заставили писать объяснительную

Посмотреть вложение -5742182845297909730.mp4IMG_8668.jpeg
 
Ну я например против смертной в РФ. Честно говоря я смотрю на это с выгодной для страны точки зрения - тк мы орки рабы на болотах без унитазов в тоталитаризме фашисты и тд и тп, и даже демократической смертной казни не имеем. Некий такой лишний туз в рукаве.

всем превед ✌️
туз в рукаве )) вопрос нужно ставить по другому доверяют ли граждане нынешней судебной системе после ее всевозможного реформирования ) Мещанскому ...Басманному суду и им подобным ............сегодня смертная казнь против террориста а завтра против кого ?)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
сегодня смертная казнь против террориста а завтра против кого ?)
Если введут таки, то «пилюлей» здесь вижу это проставить ещё статейку, что судья, вынесший ошибочно высшую меру получит тот же самый приговор, без срока давности. +мораторий на расширение списка смертных грехов после снятия запрета на казнь.
 
Если введут таки, то «пилюлей» здесь вижу это проставить ещё статейку, что судья, вынесший ошибочно высшую меру получит тот же самый приговор, без срока давности. +мораторий на расширение списка смертных грехов после снятия запрета на казнь.
ну ты кореш раскатал губу ))
 
Доброе утро, Народ :sun bespectacled: Всем зашедшим:hat:
 
Сверху Снизу