★Галдёжник 3★ - возрождение легенды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сало с клубничным вареньем неплохо идёт)) А вот сало в шоколаде - не айс...
Сало с вареньем?!? ))))) Пытаюсь представить вкус.... фууууууууу )))))))))))
Хотя в школе учительница информатики постоянно ела на переменах сало с печеньем, я помню ))))
 
Сало с вареньем?!? ))))) Пытаюсь представить вкус.... фууууууууу )))))))))))
Хотя в школе учительница информатики постоянно ела на переменах сало с печеньем, я помню ))))
Я тоже смотрел на человека, который ел сало с вареньем, и говорил "фууууу")) Он предложил попробовать, оказалось не фуууу))
 
Если только о вставных ))))))))))))))))))))))))
Ну и пусть будут вставные )))
Зато будет что вспомнить, горящую "Ржавую собаку" вприкуску со строганиной из изюбря, кимчи с мороженым, мисо-суп с шампанским.... )))))
Хотя... думаю, за счет трепанга у меня к пенсии должны заново отрасти молочные зубы ))))))))
 
20170331_171236.jpg
 
ЯэтоЯ, блюдо под названием куй :)
Так называется морская свинка.
1340872381_285937981-1280x876.jpg
 
Очень вкусно арбуз с хлебом , попробуйте :)
читала про такое в детстве в книге про войну, если не ошибаюсь. И помню. Но как-то так ни разу и не пришло в голову попробовать, вкус подозрительным кажется ))

Мочёный арбуз с мясом куда лучше )))))
Мне понравился шашлык вымоченный в киви. Мясо тает во рту !

ЯэтоЯ, блюдо под названием куй :)
Так называется морская свинка.
Посмотреть вложение 31448
Жесть :hang2::mosking:
И как это есть? Брать в руки и отгрызать голову глядя этой крысе прямо в глаза?!? :girl prepare fish::hang2::mosking::mosking::mosking:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.

Вложения

  • IMG_4277.JPG
    IMG_4277.JPG
    98.7 KB · Просмотры: 10
  • IMG_4278.JPG
    IMG_4278.JPG
    139.7 KB · Просмотры: 9
Я вот как-то курицу с киви готовил :) объеденье!
в киви вроде бы какое-то вещество есть, кислота какая-то, которое мясо по волокнам разделяет и смягчает, потому оно такое вкусное становится )
 
в киви вроде бы какое-то вещество есть, кислота какая-то, которое мясо по волокнам разделяет и смягчает, потому оно такое вкусное становится )
Кстати кроме киви еще офигенно мариновать гранатовым соком :) или пивом тож неплохо, но лучше его чистым пить :) :)
 
Кстати кроме киви еще офигенно мариновать гранатовым соком :) или пивом тож неплохо, но лучше его чистым пить :) :)
Шашлык в маринаде киви с гранатовым вином. Или в гранатовом маринаде с ликером киви. Как ни поверни - похоже, будет вкусно )))
А пиво - плеснуть в бане большую кружку на угли! Запах получается нереальный хлебный. Только пиво должно быть качественным
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу