★Галдёжник★2

  • Автор темы Kill
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда наоборот уговаривали вас не ехать в лифте в частном доме :)) со второго этажа :) К Распутину экспрессом :)

Я думаю мы видим нового хозяина этой сети магазинов, он решил попробовать маркетинг от алконафта :))
Дальше он будет креветки на пробу рассылать :)))
Ну тогда, я стану на тестирование его креветок первым)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Поделись рецептом , как варишь, с чем ... употребляешь, так сказать, пиво , соусы ?))
Я с каждым разом пытаюсь каким-то образом придать креветкам аромат раков , добавляю все большее кол-во специй и укропа, но все никак .Похоже, с раками не сравниться.
Первый раз пытался пожарить в кляре :) не вышло , пожарил часть в соевым соусе отчищенные , часть сварил с солью , перчика немного и лаврушки добавил :)
А так хороший рецепт у Djon
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Первый раз пытался пожарить в кляре :) не вышло , пожарил часть в соевым соусе отчищенные , часть сварил с солью , перчика немного и лаврушки добавил :)
А так хороший рецепт у Djon
Так же жарил , но не очищенные и без кляра ... на самом деле , вышло аналогично по вкусу , что и сваренные .
Я перепробовал массу вариантов соусов , наиболее лаконичным,на мой взгляд, показалось сочетание креветок и соевого соуса и соевого соуса с добавлением не большого кол-ва лимонного сока. Кто не пробовал , считаю, что ничего другого после этого вам не захочется.
 
Поделись рецептом , как варишь, с чем ... употребляешь, так сказать, пиво , соусы ?))
Я с каждым разом пытаюсь каким-то образом придать креветкам аромат раков , добавляю все большее кол-во специй и укропа, но все никак .Похоже, с раками не сравниться.
Дурное занятие...у креветок никогда не будет аромата раков))) большое количество воды, лавровый лист и черный горошек, солить можно много т.к. они нужное возьмут)
Я не пью водку.. у меня от неё голова болит с утра, иногда даже с синяками и ушибами руки все сбиты.. телефоны непонятные в записной книжке, мне кажется что я трезвый, даже когда асфальт поднимается мне навстречу стеной..
Но вот 0,7 чачи запил тут 0,35 коньяка примерно, вчера.
Последствия вы могли наблюдать в 6-45 утра :)))
Так что тут все по разному..
Т.е. функциональность была точно нарушена, в твоем возрасте уже пора бы забыть про сбитые руки))))
А представь девушку, которая литр выпивает......как минимум не бюджетно, как максимум пьяная баба и т.д. и т.п.)))
 
Так же жарил , но не очищенные и без кляра ... на самом деле , вышло аналогично по вкусу , что и сваренные .
Я перепробовал массу вариантов соусов , наиболее лаконичным,на мой взгляд, показалось сочетание креветок и соевого соуса и соевого соуса с добавлением не большого кол-ва лимонного сока. Кто не пробовал , считаю, что ничего другого после этого вам не захочется.
ИМХО покупать надо вот такие только очищенные:
1-6611-copy.jpg

800 руб кг но они гигантские
И жарить их на сильном огне, до корочки
А есть с соусом :)))
 
ИМХО покупать надо вот такие только очищенные:

800 руб кг но они гигантские
И жарить их на сильном огне, до корочки
А есть с соусом :)))
Это тигровые вроде :) тоже самое что продают сейчас по акции по размеру , но не тигровые
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это тигровые вроде :) тоже самое что продают сейчас по акции по размеру , но не тигровые
Да, Тигровые . По размеру они чуть больше, вкусового отличия лично не заметил ... а вот цена кусается уже))

ИМХО покупать надо вот такие только очищенные:

800 руб кг но они гигантские
И жарить их на сильном огне, до корочки
А есть с соусом :)))
А Австралийские креветки пробовал? вот там размерчик я понимаю))
на соседнем борде как раз видел недавно, 4 тонны продают , по 425р, на сколько помню.
kr1.jpg

Выглядят примерно так )
 
Креветок захотелось а я еще кускус с овощами и курицей в кислосладком соусе не доел..
 
Да, Тигровые . По размеру они чуть больше, вкусового отличия лично не заметил ... а вот цена кусается уже))


А Австралийские креветки пробовал? вот там размерчик я понимаю))
на соседнем борде как раз видел недавно, 4 тонны продают , по 425р, на сколько помню.
4 тонны это жара :) Надо тогда точно сначала купить магазин а потом креветок :))
 
ИМХО покупать надо вот такие только очищенные:
1-6611-copy.jpg

800 руб кг но они гигантские
И жарить их на сильном огне, до корочки
А есть с соусом :)))
В своё время мне человек привозил такие за 400 р упаковка 2,5 кг :) эх времена
 
В своё время мне человек привозил такие за 400 р упаковка 2,5 кг :) эх времена
А на зарплату в 15 тысяч можно было и за квартиру заплатить и еды купить и оставалось еще :)) :lol:
Помню помню..
И коттеджи в МО за 300к рублей помню кирпичные... эх.. машину времени бы
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Креветок захотелось а я еще кускус с овощами и курицей в кислосладком соусе не доел..
Это действительно так вкусно? Или же я падок на красивые и длинные названия блюд?)
Данного блюда не пробовал и с кускусом , как и с нутом, не знаком лично , похоже, что мои кулинарные познания лишь набирают обороты.
А мне приходится довольствоваться остывшим фрикасе из кролика в винном соусе (
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это действительно так вкусно? Или же я падок на красивые и длинные названия блюд?)
Данного блюда не пробовал и с кускусом , как и с нутом, не знаком лично , похоже, что мои кулинарные познания лишь набирают обороты.
А мне приходится довольствоваться остывшим фрикасе из кролика в винном соусе (
Вощем кускус он безвкусен сам по себе, чтобы у его появился вкус то надо его обжарить и выпарить.. но это все равно как наполнитель .. ИМХО ессно .. просто рис мне меньше нравится..потому что надоел :))
 
Я вообще с ума сошел.. полез в гугл набирать машина времени купить.. аааа
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вощем кускус он безвкусен сам по себе, чтобы у его появился вкус то надо его обжарить и выпарить.. но это все равно как наполнитель .. ИМХО ессно .. просто рис мне меньше нравится..потому что надоел :))
Я чуть плохо разбираюсь в этом но... кускус = пшенка?))
Кстати, сам готовишь или как?)
 
Я чуть плохо разбираюсь в этом но... кускус = пшенка?))
Кстати, сам готовишь или как?)
По разному смотря что сегодян сам :) Кускус да это пшенка, но кускус красивее звучит :)))
А плов например у узбеков покупаю если хочется.. в тех кафешках где они сами для себя готовят.. за строительными рынками, за зоной погрузки всегда найдется такое заведение :)) итд.. так как я все равно как они не приготовлю.. да и цены там .. лучше уж плова купить за 150 рублей.. готового чем купить ингридиенты и их испортить..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу