Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Swarovski приостанавливает онлайн-продажи на территории России​



Поставщик кристаллов для производителей ювелирных изделий, одежды и светотехники Swarovski приостановил продажи в онлайн-магазине в России. Сейчас на сайте компании доступно только сообщение о закрытии продаж — даже посмотреть товары невозможно.
«В сложившейся ситуации продажи в интернет-магазине swarovski.com временно недоступны для данного региона»,— говорится в . Не сказано, будут ли приостановлены продажи в бутиках. со ссылкой на анонимную сотрудницу одного из магазинов писала, что они пока не закрываются.

Госдума приняла закон о четвертом этапе амнистии капиталов​


Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о проведении четвертого этапа амнистии капиталов, свидетельствуют данные ГД. Амнистия позволит физлицам легализовать в России свои зарубежные активы. Ее первый этап был начат в 2015 году.
Согласно закону, декларация может быть представлена в период с 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года. В нее можно будет включить наличные, а также не только ценные бумаги, но и другие финансовые активы: фьючерсные контракты, опционные и другие.

Дума приняла «антикризисный пакет»​



Госдума на пленарном заседании приняла в трех чтениях правительственный закон о мерах антикризисной поддержки бизнеса и граждан в условиях санкций, введенных в отношении России за спецоперацию на Украине. Это следует из базы ГД.
Пакет мер включает в себя:
  • отмена проверок в отношении малого и среднего бизнеса и ИТ-компаний;
  • упрощение условий и порядка госзакупок;
  • возможность для правительства проводить дополнительную индексацию страховых пенсий, пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты к пенсиям;
  • новые особенности установления в России величины прожиточного минимума и исчисления минимального размера оплаты труда (МРОТ);
  • введение кредитных каникул до 30 сентября 2022 года с их возможным продлением по решению правительства;
  • упрощение процедуры закупки лекарств, наделение кабмина правом корректировать лицензионные требования фармацевтической деятельности, предусматриваются ограничения на вывоз некоторых лекарств из России;
  • возможность для правительства скорректировать правила о приеме в вузы россиян, у которых возникли сложности с обучением за рубежом.
Правительство внесло законопроект в ГД вчера, 3 марта. На сегодняшнем, 4 марта, заседании Госдума также закон о лишении свободы за распространение фейков. Депутаты приняли его единогласно сразу в трех чтениях.


S7 отменяет все международные рейсы с 5 марта​


Российская авиакомпания S7 приняла решение приостановить c завтрашнего дня, 5 марта, все рейсы по международным направлениям. Она пообещала, что поможет туристам вернуться домой на рейсах авиакомпаний-партнеров. Пассажиры отмененных международных рейсов смогут оформить полный возврат стоимости билета.
«К сожалению, c 5 марта S7 Airlines вынуждена отменить все рейсы по международным направлениям. Пассажиры отмененных рейсов получают уведомления от авиакомпании, наши специалисты работают с ними в представительствах S7 Airlines»,— говорится в сообщении, опубликованном в компании.
По данным перевозчика, сейчас туристам, которые ожидали вылета самолетами компании, помогают вернуться домой на рейсах авиакомпаний-партнеров. Пассажиры, купившие билеты, смогут вернуть полную стоимость за билет после получения СМС-сообщения об отмене рейса.

Maersk приостанавливает прием новых заказов на перевозки в ряд российских портов​



Датская компания Maersk, специализирующаяся на морских грузовых перевозках, приостанавливает прием новых заказов на перевалку контейнеров с товарами первой необходимости, проходящих через порты Санкт-Петербурга, Калининграда и Новороссийска. В компании пояснили, что все большее количество европейских терминалов отказываются обрабатывать дополнительные грузы на фоне вооруженного конфликта на Украине.
«Поскольку стабильность нашей деятельности и грузов наших клиентов имеет решающее значение, мы также временно прекращаем прием всех новых заказов Maersk в/из Санкт-Петербурга, Калининграда и Новороссийска, независимо от того, является ли груз продовольственным, медицинским или гуманитарным»,— сказано в на сайте Maersk. В компании отметили, что порты Дальнего Востока России в настоящее время не затронуты.

Авиакомпания Smartavia приостановила выполнение всех международных рейсов до 19 марта

Российская авиакомпания Smartavia приостановила выполнение всех международных рейсов до 19 марта. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу перевозчика.
«В связи с ограничением полетов авиакомпания Smartavia вынуждена временно приостановить все зарубежные рейсы», — говорится в заявлении. Уточняется, что возврат денежных средства за несостоявшийся перелет будет выполнен в законодательном порядке.

Деятельность России в Совете государств Балтийского моря приостановили​

Совет государств Балтийского моря отстранил Россию от работы организации

Страны-участницы Совета государств Балтийского моря (СГБМ) приостановили деятельность России в рамках организации, передает .
«Мы, министры иностранных дел и Верховный представитель [ ], решительно осуждаем вооруженную агрессию России против Украины», — сказано в общем заявлении, которое обнародовал МИД Латвии.
Участники СГБМ не видят возможности продолжать сотрудничество с . «Мы обеспечим отстранение России от заседаний, работы и проектов СГБМ и его рабочих органов до тех пор, пока сотрудничество на основе основополагающих принципов международного права не станет снова возможным», — подчеркивается в заявлении.
Кроме того, приостановлена деятельность Белоруссии как государства-наблюдателя совета.
Совет государств Балтийского моря был основан в 1992 году. На сайте организации сказано, что это межправительственный политический форум, задачей которого является укрепление сотрудничества и доверия в регионе.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
и звали его никак, Пол:hat: Я,думал ты уже на поезде в Хельсинки.Рекомендую,как самый быстрый путь в сводному Европу. Пока ещё есть билеты.
Спс за совет) лишь активно размышлять начал об отвалить.
Я человек на самом деле спокойный, эмоциональные решения практически не принимаю.
Тем временем ещё в биточек вкинулся пока он решил просесть, копеешные суммы в банк под 20 зарядил, ну на жрачку там и прочее, без рубчика пока что невозможно, магазинчики на доллары ещё не перешли.

Как бы не дефолтнуло ещё сверху!
 
Чë блин заладили - "путинский режим, путинский режим"... Где и в чëм он проявляется, где?
Я работаю, пью, отдыхаю - меня вообще никто и никогда не трогает. Есть друзья, знакомые коммерсы, у них тоже всё ровно. Ну да, бывают рабочие проблемы, ну а куда уж без них.
Чë за стоны и слëзы? Кто вы, что вас терроризирует эта власть.
Что за профессия у вас?

Кто даст понятное определение - "путинский режим".
Пожалуйста, только по-существу.
Если вкратце, то:

1. Отсутствие национальной идеологии. Вследствие чего, разобщенность русского народа.

2. Активная поддержка мигрантов. Вследствие чего, потеря рабочих мест для русских и межнациональные конфликты.

3. Огромная коррупция, разбазаривание национальных ресурсов и вывоз активов зарубеж.

4. Зависимость от Запада. За 22 года можно было построить независимые системы. Хотя про это много обещали - суверенный интернет, независимая банковская система, Сколково итд итп. И где это все?

5. Убитые медицина, наука, образование.

Список можно продолжать. Но в целом "все нормально", пока лично Вас не коснулось)
 
Спс за совет) лишь активно размышлять начал об отвалить.
Я человек на самом деле спокойный, эмоциональные решения практически не принимаю.
Тем временем ещё в биточек вкинулся пока он решил просесть, копеешные суммы в банк под 20 зарядил, ну на жрачку там и прочее, без рубчика пока что невозможно, магазинчики на доллары ещё не перешли.

Как бы не дефолтнуло ещё сверху!
и звали его никак, Чувствую в твоём «тоне написания» унынение.Нее, это ты времена «апокалипсиса» предрёк, такого то не ждём.С биткойном кросс:good: ты правильно подметил, его не отнимут,хотя буржуи и могут придумать «зловещий план» по изъятию активов в цифре.Надо ведь попытаться «расшатать» пока ещё есть возможность.
 
Areondo, Надеюсь,вы не в «этой страшной стране» живете:hat:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Есть что терять потому что…
Теперь каждый день и каждый час необходимо анализировать обстановку разбирая постоянно говны из сми, конечно нагнетает, я бы это сравнил с листанием картинок с телами русских солдат в Чечне, тут у любого нормального человека кукушка напряжётся.

Мне прямо интересно как курс битка следует сейчас событиям, нашёл в этом логику
 
Чë блин заладили - "путинский режим, путинский режим"... Где и в чëм он проявляется, где?
Я работаю, пью, отдыхаю - меня вообще никто и никогда не трогает. Есть друзья, знакомые коммерсы, у них тоже всё ровно. Ну да, бывают рабочие проблемы, ну а куда уж без них.
Чë за стоны и слëзы? Кто вы, что вас терроризирует эта власть.
Что за профессия у вас?

Кто даст понятное определение - "путинский режим".
Пожалуйста, только по-существу.

Никакого "Путинского режима" в стране нет. Лично мне офигенно жилось в этой стране. Пока кто то тут воевать не начал. Сейчас будет сложнее. Львиная часть моей работы связана с зарубежными клиентами. Сейчас по сути доступен лишь азиатский рынок. А так мне правда жилось отлично и моим друзьям всем. Я гонял по миру, стабильно 50-70 дней в году, до пандемии. Бабушка правда у меня пенсию в 12к получает. Можно не замечать или не обращать внимание на всё, пока с проблемами не сталкиваешься. Пока "хата с краю", "Я не лезу в политику" и т д.

Мы просто научились приспосабливаться и не замечать очевидных вещей. Как местный украинский партизан, который в этой ветке глаголит, что у него в стране никаких нацистов нет.

Кратко не умею, но попробую. Почти тезисно:

1. Человек держится за власть. Держится крепко. Политической оппозиции в стране нет. Нам пару шагов до Белоруссии.
2. Росгвардия как карательный отряд, которая ярко показала себя на митингах и т д
3. Судебные реформы, развитая коррупция на местах, пенсионная реформа и вообще система пенсий это стыд и позор.
4. Система стимуляции бизнеса в России на 0. Все бы и рады работать честно, но это невозможно
5. Внешняя политика. Всё туда, а на страну срать. Сейчас куча "дорог и инфраструктуры" воюет в Украине. Смысл от этой войны? Семьям погибших выплатят по 7 мультов. Т.е. 7*500(оф. цифры) = 3,5 лярда. Годовой бюджет 6-7!!!! маленьких городов.
6. Городов с развитой инфраструктурой можно пересчитать по пальцам. По мне их всего 5-6. Кто то может со мной поспорить и 10 назвать. Сравните с другими странами.

P>S>

Царь вторгся в суверенное государство. Я много раз был в Украине, у меня там много знакомых. Всех всё устраивало. Никто про то, что у них нацисты мирных людей кошмарят на улицах не говорит. Этой война чисто внешняя политика, которая важнее комфорта всех в стране. Наверное это и есть проявление "Режима".
 
Если вкратце, то:

1. Отсутствие национальной идеологии. Вследствие чего, разобщенность русского народа.

2. Активная поддержка мигрантов. Вследствие чего, потеря рабочих мест для русских и межнациональные конфликты.

3. Огромная коррупция, разбазаривание национальных ресурсов и вывоз активов зарубеж.

4. Зависимость от Запада. За 22 года можно было построить независимые системы. Хотя про это много обещали - суверенный интернет, независимая банковская система, Сколково итд итп. И где это все?

5. Убитые медицина, наука, образование.

Список можно продолжать. Но в целом "все нормально", пока лично Вас не коснулось)
добавлю основные тезисы )
полное отсутствие института частной собственности в нашей "капиталистической" стране
полное отсутствие независимых судов :hat:
 
AMD и Intel остановили поставки в Россию процессоров и видеокарт

Intel и AMD прекратили поставки своей продукции в Россию. Это коснулось не только всех процессоров (Core, Xeon, Ryzen, Epyc и др.), но и других устройств, в том числе видеокарт AMD Radeon. Компании отвернулись от российского рынка вследствие спецоперации российских войск в ДНР и ЛНР.
 
и звали его никак, Дружище,пойду я. Тяжело мне здесь с моими * Ленин-Сталин-Путин* все вы хороши:mosking: Главное!!! Не читай*утренних газет*, анализируй курс крипты и следи за Здоровьем!!! Остальное,я уверен тебя обойдет стороной:hat:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
и звали его никак, Дружище,пойду я. Тяжело мне здесь с моими * Ленин-Сталин-Путин* все вы хороши:mosking: Главное!!! Не читай*утренних газет*, анализируй курс крипты и следи за Здоровьем!!! Остальное,я уверен тебя обойдет стороной:hat:
:duo8:
Дай Бог, дай Бог. Взаимно, спасибо
 
Никакого "Путинского режима" в стране нет. Лично мне офигенно жилось в этой стране. Пока кто то тут воевать не начал. Сейчас будет сложнее. Львиная часть моей работы связана с зарубежными клиентами. Сейчас по сути доступен лишь азиатский рынок. А так мне правда жилось отлично и моим друзьям всем. Я гонял по миру, стабильно 50-70 дней в году, до пандемии. Бабушка правда у меня пенсию в 12к получает. Можно не замечать или не обращать внимание на всё, пока с проблемами не сталкиваешься. Пока "хата с краю", "Я не лезу в политику" и т д.

Мы просто научились приспосабливаться и не замечать очевидных вещей. Как местный украинский партизан, который в этой ветке глаголит, что у него в стране никаких нацистов нет.

Кратко не умею, но попробую. Почти тезисно:

1. Человек держится за власть. Держится крепко. Политической оппозиции в стране нет. Нам пару шагов до Белоруссии.
2. Росгвардия как карательный отряд, которая ярко показала себя на митингах и т д
3. Судебные реформы, развитая коррупция на местах, пенсионная реформа и вообще система пенсий это стыд и позор.
4. Система стимуляции бизнеса в России на 0. Все бы и рады работать честно, но это невозможно
5. Внешняя политика. Всё туда, а на страну срать. Сейчас куча "дорог и инфраструктуры" воюет в Украине. Смысл от этой войны? Семьям погибших выплатят по 7 мультов. Т.е. 7*500(оф. цифры) = 3,5 лярда. Годовой бюджет 6-7!!!! маленьких городов.
6. Городов с развитой инфраструктурой можно пересчитать по пальцам. По мне их всего 5-6. Кто то может со мной поспорить и 10 назвать. Сравните с другими странами.

P>S>

Царь вторгся в суверенное государство. Я много раз был в Украине, у меня там много знакомых. Всех всё устраивало. Никто про то, что у них нацисты мирных людей кошмарят на улицах не говорит. Этой война чисто внешняя политика, которая важнее комфорта всех в стране. Наверное это и есть проявление "Режима".
с тезисами согласен .....кроме p s :hat:))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На картах Apple российское Минобороны на Фрунзенской набережной в Москве оказалось переименовано в «Министерство фашизма».

Неясно, причастна ли к этому сама компания или это работа хакеров.
0E42C732-6294-4123-8573-8B1C2B2E83C1.jpeg
 
Помню, в начале 2000-ых несколько американских влиятельных экономистов сказало, что экономика РФ, встанет на ноги, минимум, лет так эдак через 25.
Потому что просто невозможно в короткие сроки после такой жестокой разрухи нормализовать (хотя бы) жизненно - важные отрасли государства.
А насчëт коррупции, то еë победить невозможно, ну просто нереально. Возьмëм Китай. Там за налоговое преступление санкцией предусмотрено вплоть до высшей меры... и что, там меньше стало коррупционеров?
Только не нужно мне приводить в пример всякие сладенькие Лихтенштейны, Монаки, Австрии, Дании и т. д. Там другое, и нельзя проводить параллели.
Так устроен миропорядок.

Кстати, кто-нибудь обратил внимание на маленькую и не заметную для многих деталь, что после обстрелов территорий ДНР и ЛНР на месте происшествия работает СОГ. Ну не сложно же догадаться, так ведь?
 

Минфин приостановит размещение ОФЗ для населения​


С 9 марта приостанавливается размещение облигаций федерального займа для физических лиц (ОФЗ-н). Минфин уточняет, что это связано с ухудшением условий заимствований. Все обязательства по уже размещенным ОФЗ будут выполнены.
«Министерство финансов РФ информирует, что в связи с ухудшением условий осуществления заимствований РФ с 9 марта 2022 года и до дальнейшего уведомления приостанавливается размещение облигаций федерального займа для физических лиц (ОФЗ-н). Банки-агенты не будут принимать от граждан заявки на приобретение данных облигаций»,— сообщило министерство.

Власти Украины запретили сотовые звонки в Россию​


Власти Украины запретили сотовым операторам осуществлять соединения и обмен SMS-сообщениями с российскими абонентами. Также запрещен роуминг с Россией и ограничена регистрация новых пользователей.


Французский дом моды Hermes закрыл бутики в России​


Французский дом моды Hermes приостановил поставки продукции в Россию. Решение принято в связи с началом военной операцией на Украине, которая продолжается с 24 февраля.
Бутики бренда будут закрыты в Москве с завтрашнего дня, 5 марта, на неопределенный срок, сообщает журнал .

Hitachi приостановила работу в России​

Hitachi приостанавливает производство на заводе в Твери и экспорт техники в Россию, говорится в компании. Решение действует до дальнейшего уведомления и связано с потенциальными рисками для бизнеса. Ранее аналогичные решения приняло большинство иностранных автомобильных компаний.

Сеть супермаркетов Prisma останавливает работу в России​

Финский холдинг S-Group, который управляет 16 супермаркетами Prisma и тремя отелями Sokos в Санкт-Петербурге, свернет всю операционную деятельность в России, сообщили «Ъ» в S-Group. Решение там объяснили недавними «фундаментальными изменениями в бизнес-среде».
Как уточнили в S-Group, в России в предприятиях холдинга работает около 1 тыс. человек. «Покидая рынок, компания позаботится о сотрудниках и обеспечит все необходимые выплаты в соответствии с текущим законодательством»,— говорит представитель S-Group. Будут ли российские активы выставлены на продажу, в холдинге не уточнили.

ЦБ снизил официальные курсы доллара и евро более чем на 5 рублей​


Центробанк (ЦБ) России снизил на завтра, 5 марта, официальный курс доллара до 105,81 руб./$ (на 5,94 руб. ниже). Курс евро — 116,53 руб./€ (на 7,48 руб. ниже), следует из регулятора.
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
КТ - Киев Тудей
(описание на фотках)

B234CC4C-D0DB-4B4F-944F-70C08748104E.jpeg

CF53BCA4-457A-4BBB-9622-AE37A24CBC12.jpeg
 
Из меня ещё тот эксперт по баллистике, но что там за ракеты, что стекла целы?

autoritet, так это внешняя политика. Это очень сложно. Вася с Петей не всегда могут договориться и идут морды бить, а тут государства. Помню, читал про одного разведчика с техникческим образованием, который шпионил за созданием атомной бомбы. Не помню фамилии. Гуглить лень. Смысл в том, что он попал в момент переформирования КГБ и внешней разведки(когда все кто там был попали под тотальное недоверии и набрали новых, молодых), попал туда как молодой доктор(или кандидат наук). Настоящий патриот своей страны, правда которому тоже сказали или служи и вся семья враги народа. И вот он первый обнаружил, что сначала нацисты, а потом америкосы почти научились контролировать "распад атома урана" и близки к созданию атомной бомбы. Но вот без веских доказательств с таким открытием к начальству не пойдешь. Потому, если это деза и СССР потратит деньги на исследование этого вопроса, то он может головы лишиться в момент. Но он рискнул. Результат все знают. Американцы и правда создали такую бомбу, но благодаря этому разведчику СССР не уступило и установила паритет в этом направлении.

Кто знает, может когда правда откроется мы тут все узнаем, что внешняя политика Царя была исключительно верной. И он спас весь мир от 3ей мировой войны.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.

Вам чего доплачивает за пламенные речи??)))
Здесь взрослый адекватный народ который сам знает свои проблемы....
Так что не надо разоряться сильно, мы про вас говорим...как вам спастись, выжить ..

Был задан вопрос что такое путинский режим, я ответил.
По этой же причине мы не хотим быть связаны с Россией.
И главное все уверены что мозги промыты у меня, с вашими же мозгами все в порядке.
Я тоже фейспалмы ловлю, когда слышу про науисткцю власть и что народ пришли освобождать, и что гражданских не убивают.
Кого спасать? 1000 алкашей которые по ссср сохнут? Могли бы просто попросить и вывести их в Россию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу