Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поговаривают, что после денацификации Украины последует депидаризация Европы.
 
Ммм, это кто же тебе в минус айфошку продаст? Сейчас 13 промахи стоят за 200к в резаной бумаге.
И всё же я не об этом, 8 марта прост жду презенташку, чтоб не прогадать и точно последний взять, авось 14 выпустят, логику понял?) Это всё чтоб ровным парнем на районе быть 😂
Друзья:hat:
Пссс парень, покажи мне фашика в рф, реально под ними земля горит. С бедолагой Максимом М. (Тесак) видел же как обошлись, он аж самовыпилился.
Не могу,под ними земля горит,глубокая конспирация:mosking:Просто парень полез в дебри,вот и получилось;'(Да и не помню его в рядах и Слава Богу!!
Хоть по миллиону. Ты не учитываешь момент что и объёмы при этом сокращаются и на рынок начинает выходить жижка таким образом.

Тебя не поддержат жители Европы. И объемы не сократятся. Даже летом. В Германии кстати закрыли свои три угольные шахты и две АЭС. Хвала Грете Тунберг. В России переулок назовут ее именем:good: Кстати,нефть по 120 на днях,что скажешь? А у нас в бюджете она по 42 вроде заложена?
Это банальный уход от налогов, ну что мне объяснять то тебе это?))
Пол,это рынок и они с него уходят. А это не убытки а убытищи! Не будет больше хваленого финского леса из Сибири)))
Ога, да, напиши) Расскажи мне кстати про отечественные самолёты «Супер Джет» которые ну прямо полностью собраны из импортных запчастей. А, да, ещё наверное ты не в курсе что все отечественные авиакомпании в рф, кто летает на Боингах…. В общем каждый Боинг это долгосрочный лизинг и не принадлежит и не относится он никак к рф, будут сданы.
Да,только их еще надо забрать,а небо закрыто,компании готовы оплачивать а не могут. И даже когда(если ) они их заберут,то куда они их денут? А новые самолеты? А цены на авиаперелеты через Северный полюс)))Да авиаперевозчикам каюк,если они не изменят политику в отношении нас. Алюминий кстати тоже подрос не хило.
Валерун выкладывал грамотную статью на эту тему:hat:
Теперь расскажи)


Вот это и есть истинная причина почему я прямо ненавижу рогозьку, этот гадёныш с журфака не имеет никакого морального права распоряжаться от лица убитого им же роскосмоса этими двигателями. Данная сфера вообще должна быть полностью аполитична.
Дружище, не могу с тобой согласиться, только потому,что я совсем не в теме. Про Сердюкова мог бы поговорить,потому как был в теме( не лично конечно):mosking:
 
Прошу пояснения
Мне тоже можно общаться в такой манере? Или только тем российским шовенистам?
Вы можете общаться как угодно только без личных оскорблений и выпадов...и желательно аргументировано
 
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::yahoo:ни че не меняется ))))
Генеральная Прокуратура допустила уголовную ответственность за участие в «антивоенных» акциях

Подробнее на РБК:
autoritet, Лева,это плохо конечно. Но искренне надеюсь,что много кого это остановит. Надеюсь не увидеть тебя там,если увижу,обещаю минимум 15 суток:mosking::punish:
 
Что яблоко? Я не понимаю
Про ракеты мне дадут ответ?
Все повторяют слова Деда, 1в1, что вот мол, нато, нато, ракеты в Украине будут, не было выбора.
Какая разница, полетят ракеты из Польши или из Украины? В Теории конечно, потому что захватывать вас никто не собирается
Я вот, например, не специалист и не смогу ответить на этот вопрос. Но, думаю, есть разница, из Крыма полетят ракеты или из Польши. Потом, я не знаю места расположения в РФ стратегических объектов. Это при первом приближении.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Хм, такие разве ещё бывают на рынке, когда все шансы продать по актуальной цене вот они бери-нехочу.
Чат Горбушки в телеге весь разрывается все мечут ищут ктоб продал хоть как-то не смотря на курс.

Дальше не могу я на форуме цитировать отдельно взятые слова твои…отсутствует сама кнопка с которой цитаты размещаются, сорян за доставленное неудобство как говорится.

В общем короче.
За всё остальное - сохраним, потом продолжим. Но с тобой хоть продолжать можно, ты в диалог выходишь, а то сколько уже тут таких было кто просто вставлял и без обоснований уходил «от ответсвенности» )))

А по нефти за 120. Ты мне покажи сначала кто покупать будет, ну а потом можно и говорить. Скажешь опять Китай - хер. Уже отказались по морю закупать. Остатки по трубе к ним текут по давно оплаченным контрактам и выданным до этого кредитам Роснефти. Цена фикс.

За самолёты ты ещё употребил, по сути говоришь прямо о неприкрытом воровстве на гос уровне. Даже если так, всё же тогда подумай над обслуживанием оставшихся этих самолётов и соответственно о цене за авиаперелёты.

Всегда буду твердить одно и то же, ну не бывает ни одной страны в мире, которая самодостаточна.

+Выдал приказ всем близким/родственникам всем всем всем в срочном порядке проверить актуальность своих загранников. Есть шанс военного положения начиная с завтра. Я эти войны ваши вертел, силой насильно забирать с собой людей буду случись чего, мне это не нужно, пудьку я не выбирал, никогда за все его 23 года, на выборы ходил абсолютно все, долг свой исполнял хотя бы по этой части.

И как я и писал в привате до начала войны, цель заварушки - рейтинг деда. всё, крым наш да или как там было, а далее выборы, избрался. 2008.
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я вот, например, не специалист и не смогу ответить на этот вопрос. Но, думаю, есть разница, из Крыма полетят ракеты или из Польши. Потом, я не знаю места расположения в РФ стратегических объектов. Это при первом приближении.
Да, разница есть, но только для деда. Он постоянно говорит о том, что вот ракетам лететь всего 5 минут. И что?
А за 10 минут люди займут бомбари? А они вообще знают где они? А бомбари готовы к этому?
10 минут , это то время которое необходимо лично ему, что бы схоронииться.

Достаточно я чуши начитался, ничего нового и ничего интересного. Все кто поддерживают эту войну, хуже тех же фашистов. Потому что ни чем нельзя оправдать вторжение в чужую страну и смерти мирных граждан.
Да и эти люди скорее всего при мобилизации начнут увиливать всеми силами от стягивания в Украину, ведь с дивана удобнее размышлять нужна ли это война и заслужили ли ее "хохлы". Можно смузи потягивать и пафосно расписывать уроки истории , кто там кому что дарил, как все начиналось, рассказывать как жить и дружить правильно. И все это этом забывают когда был Киев, когда Москва и чьё войско топтало Россию. Монголам не хотите оттяпать пол страны? "Ну это другое ты не понимаешь.."
 
Будет тяжело, факт. Но и подругому никак...
 
Вы гадаете на кофейной гуще. Так или иначе всё закончиться. РФ обяжут восстанавливать Украину. Наша экономика априори в жопе. Тут кто то написал про санкции на кино, одежду, авто и т д это всё херня..... Напомню, что голливуд внес нехилую лепту в выход Американцев из их кризиса. Обычного жителя лишат кофморта. Лично я летать на отдых в охреневшие курорты краснодарского края не хочу.

Но! Подумайте. Рядом с царем, есть правящая элита, у них сосредоточены все активы РФ. Что им пообещали такого, что они закрыли на эту войну и на свои потери...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Максим Миронов: Меня многие просят прокомментировать санкции. Если вкратце, то мое научное заключение, как профессора финансов, доктора Чикагского Университета - это ПИЗДЕЦ. И двойной пиздец, что жители России, даже образованные, в большинстве своем не понимают, что их ждёт.

Объясняю на пальцах​

Очень скоро россиян ждёт дефицит базовых продуктов. Я говорю не про всякие айфоны, импорт которых уже запретили, а про еду, одежду, автомобили, бытовую технику, и т.д.

Россия - очень сильно встроена в мировую торговлю. И уже крупнейшие операторы отказываются отправлять контейнеры в Россию. Но даже если случится чудо, и Россия найдет кого-то, кто готов отправлять контейнеры в Россию за три счётчика, то вопрос, как за это платить? Экспортные доходы сократятся в разы, так как все покупатели будут стараться отказаться от российских товаров. Мы видим, что даже неподсанкионные нефтяные компании не могут найти покупателей на свою нефть. Газпром, главный экспортер газа, уже под санкциями, то есть он вообще непонятно как будет получать валютную выручку.

Резервы ЦБ арестованы​

Российский ЦБ накопил огромную кубышку, в 650 млрд долларов. Только больше половины этих резервов уже арестовано, а что делать с золотом - тоже не очень понятно. Мало какой банк в мире захочет его купить у российского ЦБ, чтобы самому не попасть под санкции или огромные штрафы.

Многие думают, что Россия за прошлые годы построила кучу заводов, только все эти заводы - автомобильные, авиационные, бытовой техники, и т.д. используют активно импортные компоненты. То есть в ближайшие месяцы нас ожидает остановка целых отраслей со всеми вытекающими последствиями - дефицитом товаров, массовой безработицей, соответственно падением сбора налогов и как следствие проблемы с выплатой зарплат бюджетникам.

Самолёты даже внутри России тоже скоро перестанут летать. Ведь они почти все импортные, а Запад уже запретили поставлять запчасти. Поэтому мы скоро увидим массовый вывод из эксплуатации самолётов.

Интернет, каким мы его знали, тоже прикроют. Уже заблокировали кучу информационных сайтов, на днях собираются блокировать Википедию. Уже замедляют Твиттер, Фейсбук. Собираются отключить YouTube.

По поводу сельского хозяйства​

А вы в курсе, что в России доля импортных семян почти 40%? А по картофелю доля импортных семян - 90%? То есть конечно, что-нибудь аграрии придумают со временем, но как минимум в краткосрочной перспективе стоит ожидать дефицита базовой с/х продукции и резкого взлета цен. И это тоже ещё не всё.

Все, кто может свалить из страны, начнет валить. Уже активно валят. Правительство это понимает, поэтому и ввели сегодня кучу мер, чтобы удержать Айтишников. Только они не сработают. Поэтому скоро очень вероятно введут выездные визы для определенных категорий или полностью закроют страну.

Единственный плюс из этой истории, что те, кто ностальгировал по СССР, смогут на своей шкуре прочувствовать все его прелести. И это будет не относительно травоядный СССР по типу Хрущева-Брежнева-Горбачева, а СССР, во главе которого стоит сумасшедший диктатор.
 
Да, разница есть, но только для деда. Он постоянно говорит о том, что вот ракетам лететь всего 5 минут. И что?
А за 10 минут люди займут бомбари? А они вообще знают где они? А бомбари готовы к этому?
10 минут , это то время которое необходимо лично ему, что бы схоронииться.

Достаточно я чуши начитался, ничего нового и ничего интересного. Все кто поддерживают эту войну, хуже тех же фашистов. Потому что ни чем нельзя оправдать вторжение в чужую страну и смерти мирных граждан.
Да и эти люди скорее всего при мобилизации начнут увиливать всеми силами от стягивания в Украину, ведь с дивана удобнее размышлять нужна ли это война и заслужили ли ее "хохлы". Можно смузи потягивать и пафосно расписывать уроки истории , кто там кому что дарил, как все начиналось, рассказывать как жить и дружить правильно. И все это этом забывают когда был Киев, когда Москва и чьё войско топтало Россию. Монголам не хотите оттяпать пол страны? "Ну это другое ты не понимаешь.."
А если вспомнить не далекие события, типо дк в Одессе, шествия нацистов, эмблемы нацбатов, молодое поколение забывает про фашизм, а мне мой дед рассказывал, был ранен на р. Припять и думаю все от 40 лет и выше помнит о великой отечественной войне, о обыкновенном фашизме и Вова , хоть я не голосовал за него, тоже знает чем кончилось бы если мы сдали бы Донбасс и Луганск , и когда через пару лет пришло бы нато, то тогда вы бы точно так же бомбили бы мск... Плохо умею мысли выражать но думаю все понятно.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А если вспомнить не далекие события, типо дк в Одессе, шествия нацистов, эмблемы нацбатов, молодое поколение забывает про фашизм, а мне мой дед рассказывал, был ранен на р. Припять и думаю все от 40 лет и выше помнит о великой отечественной войне, о обыкновенном фашизме и Вова , хоть я не голосовал за него, тоже знает чем кончилось бы если мы сдали бы Донбасс и Луганск , и когда через пару лет пришло бы нато, то тогда вы бы точно так же бомбили бы мск... Плохо умею мысли выражать но думаю все понятно.
А если вспомнить то, что началось всё с подрыва суверенитета страны путем "ЧЕСТНОГО!" референдума в Крыму и спланированному повстанчеству в Донецке?
Ну были нацисты, у вас они были, что дальше? Шествия скин хэдов никогда не было в РФ? Я именно от России о них и узнал.
Это равносильно, что начать бомбить РФ и говорить, мы спасаем народ, Власть нищетой истребляет мирных граждан и устраивает этим геноцид.

То что Украина собралась в ЕС, НАТО, это уже только наше дело. Хотя на тот момент даже разговоров быть не могло, так как вступление в нато это долгий процесс.
Эх, мне вот с детства мама рассказывала эти страшные сказки про злых омериканцев которые захватывают мир
 
GrandWard, шествия скин хэдов?)) А Вы шарите)))))))

Расскажите мне(футбольному фанату с почти 30летним стажем), кто же такие нацики в России?))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
GrandWard, шествия скин хэдов?)) А Вы шарите)))))))

Расскажите мне(футбольному фанату с почти 30летним стажем), кто же такие нацики в России?))
Бритоголовые со свастикой и зигами которые избивали всех приезжих Узбеков, Таджиков и т.п.?
 
и звали его никак, Пол,на счёт призыва врут.Мясо там никому не нужно,а так бы давно бы проутюжили бы,как в 45 и по барабану.Там живут наши люди,Русские ли Украинцы,но они наши,близкие и родные.Поэтому мы ещё не на границе с Польшей. Во всем остальном,уверен,решат в ближайшие месяц-два.Я,не про окончание санкций,я про включение голов в Европе.

Да и про Друзей))) Их немного,но уверен,что и большее смогу от них увидеть,если конечно нужно будет.Впрочем,как и они от меня.Не деньгах счастье и Слава Богу!!! Пойду я,тут тяжелая артиллерия из окопов вылезла,Мне тут сегодня делать нечего:hat:
 
Да, разница есть, но только для деда. Он постоянно говорит о том, что вот ракетам лететь всего 5 минут. И что?
А за 10 минут люди займут бомбари? А они вообще знают где они? А бомбари готовы к этому?
10 минут , это то время которое необходимо лично ему, что бы схоронииться.

Достаточно я чуши начитался, ничего нового и ничего интересного. Все кто поддерживают эту войну, хуже тех же фашистов. Потому что ни чем нельзя оправдать вторжение в чужую страну и смерти мирных граждан.
Да и эти люди скорее всего при мобилизации начнут увиливать всеми силами от стягивания в Украину, ведь с дивана удобнее размышлять нужна ли это война и заслужили ли ее "хохлы". Можно смузи потягивать и пафосно расписывать уроки истории , кто там кому что дарил, как все начиналось, рассказывать как жить и дружить правильно. И все это этом забывают когда был Киев, когда Москва и чьё войско топтало Россию. Монголам не хотите оттяпать пол страны? "Ну это другое ты не понимаешь.."
Вы такой продвинутый, сударь. Знаете сколько времени деду нужно, чтобы схорониться. Я просто попытался ответить предположительно на ваш вопрос, который вы задали, вот и все. Да, и с чего вы взяли, что я поддерживаю войну, я такого не писал.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы такой продвинутый, сударь. Знаете сколько времени деду нужно, чтобы схорониться. Я просто попытался ответить предположительно на ваш вопрос, который вы задали, вот и все. Да, и с чего вы взяли, что я поддерживаю войну, я такого не писал.
Да я и не конкретно в вашу сторону это писал.
 
В нс и нато это наши границы, после соединения гдр и ФРГ мы договаривались с НАТО о непродвижении его на восток,
Скинхедов мусора гоняют, а у вас?
Ну а про американцев, Китай где то скидывал все конфликты где присутствовали США, не буду искать, напомню только Ливию, Сирию, ирак, Боснию, и они не мотаются с лояльностью к мирным жителям, расхеоачили бомбами и ракетами города. А потом наземная операция, я просто представляю зачистку, когда идешь меж двух многоэтажек и с любого окна тебя могут расстрелять ты и не поймешь... Война это плохо, но вы с 91 года забыли про нас, так что после победы и через еще 20 лет, вы забудите про события 22 года, конечно при правильной политической линии. Ушел, всем мир.
 
Да к стати у меня бабушка, медврачь познакомилась с дедом в госпитале, то есть тоже украинка, и меня отец в 82, возил туда, к прабабушке, и я считаю украинцев и белорусов братским народом, но если брат запутался, его нужно поправить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу