Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На youtube могу порекомендовать к просмотру каналы "Юрий Подоляка" и "Михаил Онуфриенко", там вроде наиболее адекватный обзор событий с картой движения войск.
 
Вротноги!!! И сюда спамеры-партизаны добрались:hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter:
 
Вротноги!!! И сюда спамеры-партизаны добрались:hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter:
Вы о чём..? Человек хорошую вещь сказал. Сам его обзоры (Юрий Подоляка) смотрю. По три обзора в сутки выпускает. Материал довольно информативно доносит.

 
Я без наезда)))) Последнее время так часто делают - в комменты ссылку размещают. Называется партизанский маркетинг)))) Подоляку сам смотрю иногда, последнее смотрел - "кто с Украиной за 5 минут" Толковый чел))))
Вы о чём..? Человек хорошую вещь сказал. Сам его обзоры (Юрий Подоляка) смотрю. По три обзора в сутки выпускает. Материал довольно информативно доносит.

 
Вротноги!!! И сюда спамеры-партизаны добрались:hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter::hunter:
Я вообще не с целью пропаганды какой-либо стороны, просто сейчас много фейков, а там как по мне, все наиболее объективно.
 
Я вообще не с целью пропаганды какой-либо стороны, просто сейчас много фейков, а там как по мне, все наиболее объективно.
Объективности сейчас маловато, факт....
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Всем привет 👋

Фашисты в Украине есть? нет
Да это даже я знаю что они есть там… но я дико не согласен что это может стать оправданием войны. Это внутренняя проблема хохлов.
Не знаю скок тебе лет, но у меня бабка из Львова была, там в после военные времена нацики частенько собирались и маршировали, зиги кидали направо и налево. Ну и собстна бабка потом отвалила оттуда в рашку, дальше история умалчивает)) и всё же, нацики везде были и в рф.

Жадина, ну как, доволен своим презиком сегодня?)
А я вот тем временем 8 марта планирую айфончик в штатах взять и отправить челноком в шарик)
Я тогда таки вложился в биток, он жестко стрельнул вверх. Сижу дальше в лонге, жду ещё прострела вверх.


Кстати, прошу всех заметить, санкций как таковых то пока ещё и не было, мы видим лишь как частные компании отказываются импортировать. Затягивайте пояса то ли ещё будет, принятие пакета санкций дело непростое.
 
Напишу здесь понимающим!

Когда увидел перечень санкций, на самом деле был в начале рад, т.к. они направлены не против граждан РФ, а против тех, скажу словами Дмитрия Потапенко, кого мы ошибочно называем государство. Однако западный мир не учел, что у гражданина РФ нет сейчас ресурса надавить на автократийную элиту рф. Таким образом, как правильно отметил Дмитрий, запад будет наблюдать как мы медленно погибаем и дай Бог наш прах будет развеян над вент шахтами бункерных. Однако у меня есть предложение, какой пакет санкций был бы полезен гражданину рф и гражданину украины и в то же время поставил бы на место бункерных. Решение довольно простое, это было реализовано с 1977-1981 годы в США, во время правления президента Джимми Картера. Когда всем полит заключенным и всем, кто был против режима Фиделя Кастро на Кубе был дан зеленый свет на миграцию в США через порт Тампа Бей во Флориде. Сейчас, реализовав, аналогичный "Зеленый Коридор" огромное количество умного и трудоспособного населения что в РФ, что в Украине и смежных странах отправились бы в США по основанию политического убежища. Поэтому пишите комментарии, как лучше обратиться к правительству США о введении такого пакета санкций против тех лиц, кого мы ошибочно называем государство.
Уже зарегистрировался на сайте Конгресса США, общался с пресс секретарем (Посыл общения такой: Отцы - Основатели США зачем от Царя убежали и основали новую нацию? Чтобы гражданин был Хозяином и распоряжался результатом своего труда по своему усмотрению, а чиновник, которого он же выбрал был швейцаром для гражданина, исполнять доверенные функции.)
Вот и вопрос или пытаться это повторить в России (свержение власти, в пользу гражданина рф, но тут даже ресурсов нет, это поддержать), или требовать введения новых санкций в виде Зеленого Коридора.
Против Путина и его банды, едем в США!
Буду рад услушать мнение участниклв форума
Спасибо!
Аха, давай. Только вместе с Венедиктовым на одном катамаране.
 
«Пусть летают на метлах»: РФ отказалась поставлять ракетные двигатели в США
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
«Пусть летают на метлах»: РФ отказалась поставлять ракетные двигатели в США
Сань, ещё стоит понимать, что:
1. Рогозин - образование журфак МГУ
2. Зарплата в неск раз больше чем у главы НАСА
3. Ракетные двигатели - разработка СССР

Ну и надеюсь не стоит напоминать как однажды Элон Маск вышел и процитировал прошлые слова Рогозьки, сказав «Батут работает»

Это ужасно, когда в политику заходят такие бездари типа рогози и тянут за собой убитую им же космическую отрасль.
 
Последнее редактирование:

Криптобиржа Binance запретила пользоваться картами подсанкционных банков​


Криптобиржа Binance ограничила доступ держателей карт российских банков, которые попали под международные санкции. Это ВТБ, «Россия», «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. При этом биржа заверила, что не хочет замораживать учетные записи «миллионов пользователей», но готова выполнить и новые международные санкции.
«Мы ограничили доступ к платформе всех, кто оказался в санкционном списке. Таким образом, пользователи, которые являются держателями карт санкционных банков, не могут пользоваться картами этих банков на платформе»,— говорится в российского отделения биржи.


ЦБ повысил официальные курсы доллара и евро почти на 10 руб.​


Центробанк (ЦБ) России повысил на завтра, 4 марта, официальный курс доллара на 8 руб. 50 коп., до 111,75 руб./$. Курс евро — на 9 руб. 46 коп., до 124,01 руб./€, следует из регулятора.


GitHub решил не блокировать российских разработчиков​



Крупнейший веб-сервис для хостинга IT-проектов GitHub отказался блокировать российских разработчиков. Пользователи сервиса неделю спорили, нужно ли банить разработчиков из России из-за военной операции на Украине. Однако команда GitHub заявила, что не планирует этого делать.
«GitHub — это дом для всех разработчиков, где бы они ни находились»,— говорится в сервиса.
«Мы также серьезно относимся к своей обязанности тщательно изучать правительственные указы, чтобы быть уверенными, что наши пользователи и клиенты не будут ограничены в работе. Это включает в себя защиту открытого сотрудничества и свободного потока информации в нашем взаимосвязанном сообществе для поддержки коммуникаций, гуманитарной деятельности и организационных изменений»,— сообщили в GitHub.
Ранее стриминговый сервис Netflix транслировать российские телеканалы, а Spotify офис в России. На фоне российской военной операции на Украине множество западных компаний объявили о прекращении или приостановке своей деятельности в России.


«Формула-1» разорвала контракт о проведении Гран-при России​


Организаторы чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» объявили о расторжении действующего контракта о проведении Гран-при России, сообщает со ссылкой на заявление «Формулы-1».
«"Формула-1" может подтвердить, что расторгла контракт с промоутером Гран-при России. Это означает, что в будущем Россия не будет принимать гонку»,— говорится в заявлении.
Ранее было объявлено об исключении Гран-при России из календаря сезона 2022 года, но промоутеры российского этапа отмечали, что речь не идет об отмене и сохраняется вероятность проведения этапа.

IKEA приостанавливает деятельность в России и Белоруссии​


Шведская компания IKEA приостановила работу магазинов в России и Белоруссии до 31 мая. Решение принято в связи с началом российской военной операции на Украине.
«Война уже оказала огромное влияние на человечество. Это также приводит к серьезным сбоям в цепочке поставок и торговых условиях. По всем этим причинам группы компаний решили временно приостановить деятельность IKEA в России»,— говорится в сообщении, опубликованном на компании.
Ранее о приостановке деятельности сообщил датский мебельный ретейлер Jysk, входящий в состав компании Lars Larsen Group. На территории страны временно закроются все 13 магазинов сети. Также поставки в Россию датский производитель конструкторов Lego. При этом компания уточнила, что пока она и интернет-магазин продолжают работать, как и прежде.

Дерипаска: мы с таким вызовом еще не сталкивались никогда​


Россию в ближайшее время ожидает жесточайший кризис, который превзойдет даже кризис 1998 года. Однако выход обязательно будет найден, считает основатель «Русала» российский миллиардер Олег Дерипаска. По его мнению, интересы России в будущем лежат в Азии.
Олег Дерипаска

Олег Дерипаска
Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ
«Мы с таким вызовом еще не сталкивались никогда, я по себе понимаю лучше других, как это и что и какие реально возможности. Когда люди вам говорят: опустят железный занавес, не опустят железный занавес. Его уже опустили, это уже факт... Нас ждет жесточайший экономический кризис. Можете умножить кризис 1998 года на три, чтобы понять масштабы. Выход из этого кризиса с учетом накопленного опыта и понимая, что произошло, будет найден. Тем не менее первый шаг — достижение мира»,— сказал Олег Дерипаска в ходе Красноярского экономического форума (цитата по агентству ).


Бизнесмен отметил, что он является сторонником финансовой поддержки. «Безусловно, важно будет поддержать население. То есть я очень большой противник вот этого жесточайшего финансового прессинга, оно ни в чем не виновато. И наоборот — нужно ослабить этот прессинг, дать ему возможность оглядеться и занять позицию»,— добавил предприниматель.


По его мнению, повышение Центробанком ключевой ставки до 20% является «запредельным вопросом». «Можете себе представить в Братске ипотеку за 22%? А это значит остановку стройки будущей. Вы же знаете, как сейчас работают застройщики? Что накопительные счета и все остальное?» — сказал он.


Бизнесмен считает, что в Сибири необходимо начать развивать финансовую инфраструктуру, так как будущее России теперь связано с азиатским рынком. «У нас здесь рядом экономика — $18 трлн в этом году только в Китае. Если вы прибросите все остальные цифры — это гораздо больше Европы, с другим динамизмом. Вот эта наша упертость на Запад — ну не хотят они нас, надо забыть уже»,— заключил бизнесмен.
 
Всем привет 👋


Да это даже я знаю что они есть там… но я дико не согласен что это может стать оправданием войны. Это внутренняя проблема хохлов.
и звали его никак, Пол:hat: Да,в 1933 это была внутреннее дело Германии.
Не знаю скок тебе лет, но у меня бабка из Львова была, там в после военные времена нацики частенько собирались и маршировали, зиги кидали направо и налево. Ну и собстна бабка потом отвалила оттуда в рашку, дальше история умалчивает)) и всё же, нацики везде были и в рф.
Были и сейчас есть,в том числе и в России, но сидели и сидят на попе ровно. Тут немного другой момент, у соседей они диктуют как жить другим и местное правительство им потакает.
Жадина, ну как, доволен своим презиком сегодня?)
Я,доволен им всегда:hat:Он любит свою Страну,для меня этого более чем:good:
А я вот тем временем 8 марта планирую айфончик в штатах взять и отправить челноком в шарик)
Поздравляю!!! Я,могу взять его здесь. Причем могу на Савке по старой цене,могу в Ресторе по новой,но не буду этого делать принципиально. Он мне просто не нужен,сейчас 11 про и я не девочка за новыми моделями бегать:mosking:
Я тогда таки вложился в биток, он жестко стрельнул вверх. Сижу дальше в лонге, жду ещё прострела вверх.
Я,рад!!! Думал я один такой,а нас уже двое:mosking:

Кстати, прошу всех заметить, санкций как таковых то пока ещё и не было, мы видим лишь как частные компании отказываются импортировать. Затягивайте пояса то ли ещё будет, принятие пакета санкций дело непростое.
Огорчу тебя,хотя и меньше всего хочу этого. В том то и дело,что у них заводик в часах заканчивается. Кино,спорт,кошки там под санкции попали,ну ты ведь понимаешь,что это детский сад. Санкции начнутся у них,газ по 2500( вангую и до 5000) доберется, пшеница,уголь,редкоземы.Эффект для Европы впереди. Ну про вывод денег из России я промолчу. ИКЕА, Ашаны, Хайятт, Леруа Мерлен, Сименс и прочие компании, имеющие сотни предприятий в России, лишаются инвестиционных планов развития за счет денег, выводимых ранее от нас. Наш "маленький" рынок дает этим компаниям процент маржи, недостижимый в "цивилизованном мире". Про авиа перевозчиков написать? Они осенью как яблоки посыпаться,если ничего не изменят в нашу сторону))) Ну и про космос: погуглил намедни и вот что нашел. Наш двигатель использовался американцами 96 раз, все пуски успешные, статистика успеха уникальна. Но это при том, что наши специалисты из "Энергомаша" сопровождали эти пуски, обеспечивали их техническую поддержку. Скоро компания "Боинг", дважды облажавшаяся со своим новым пилотируемым кораблём "Starliner", затаив дыхание, в третий раз выйдет на лётные испытания. Выводиться в космос этот корабль будет на ракете "Atlas 5" с нашим маршевым двигателем РД-180 на первой ступени. Пол,только наших там не будет,соответственно и обслуживать их будет *умные американцы* достигшие небывалых высот:pleasantry: Это Европа еще олигархов наших не выгоняет:mosking: Их в Англии только порядка 70000. Приедут воришки обратно на Родину:yahoo:

P.S Опять ты меня втянул в обсуждение,не хочу Дружище,правда!!! Надеюсь,что скоро все закончится и закончится хорошо!!!
 
Огорчу тебя,хотя и меньше всего хочу этого. В том то и дело,что у них заводик в часах заканчивается. Кино,спорт,кошки там под санкции попали,ну ты ведь понимаешь,что это детский сад. Санкции начнутся у них,газ по 2500( вангую и до 5000) доберется, пшеница,уголь,редкоземы.Эффект для Европы впереди. Ну про вывод денег из России я промолчу. ИКЕА, Ашаны, Хайятт, Леруа Мерлен, Сименс и прочие компании, имеющие сотни предприятий в России, лишаются инвестиционных планов развития за счет денег, выводимых ранее от нас. Наш "маленький" рынок дает этим компаниям процент маржи, недостижимый в "цивилизованном мире". Про авиа перевозчиков написать? Они осенью как яблоки посыпаться,если ничего не изменят в нашу сторону))) Ну и про космос: погуглил намедни и вот что нашел. Наш двигатель использовался американцами 96 раз, все пуски успешные, статистика успеха уникальна. Но это при том, что наши специалисты из "Энергомаша" сопровождали эти пуски, обеспечивали их техническую поддержку. Скоро компания "Боинг", дважды облажавшаяся со своим новым пилотируемым кораблём "Starliner", затаив дыхание, в третий раз выйдет на лётные испытания. Выводиться в космос этот корабль будет на ракете "Atlas 5" с нашим маршевым двигателем РД-180 на первой ступени. Пол,только наших там не будет,соответственно и обслуживать их будет *умные американцы* достигшие небывалых высот:pleasantry: Это Европа еще олигархов наших не выгоняет:mosking: Их в Англии только порядка 70000. Приедут воришки обратно на Родину:yahoo:

P.S Опять ты меня втянул в обсуждение,не хочу Дружище,правда!!! Надеюсь,что скоро все закончится и закончится хорошо!!!
методичка явно не дотягивает ))) продолжение дебильной политики не нужно ничего производить мы все купим уже убивает нашу экономику семимильными шагами ....расскажи дружище куда пойдут работать все эти люди которых уволят ?????...в одной икеи работало 12 тысяч человек ...заводы нокиа ...и тд
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
по старой цене
Ммм, это кто же тебе в минус айфошку продаст? Сейчас 13 промахи стоят за 200к в резаной бумаге.
И всё же я не об этом, 8 марта прост жду презенташку, чтоб не прогадать и точно последний взять, авось 14 выпустят, логику понял?) Это всё чтоб ровным парнем на районе быть 😂

и сейчас есть,в том числе и в России
Пссс парень, покажи мне фашика в рф, реально под ними земля горит. С бедолагой Максимом М. (Тесак) видел же как обошлись, он аж самовыпилился.

Хоть по миллиону. Ты не учитываешь момент что и объёмы при этом сокращаются и на рынок начинает выходить жижка таким образом.

сотни предприятий в России
Это банальный уход от налогов, ну что мне объяснять то тебе это?))

Про авиа перевозчиков написать?
Ога, да, напиши) Расскажи мне кстати про отечественные самолёты «Супер Джет» которые ну прямо полностью собраны из импортных запчастей. А, да, ещё наверное ты не в курсе что все отечественные авиакомпании в рф, кто летает на Боингах…. В общем каждый Боинг это долгосрочный лизинг и не принадлежит и не относится он никак к рф, будут сданы.

Теперь расскажи)

Наш двигатель использовался американцами 96 раз
Вот это и есть истинная причина почему я прямо ненавижу рогозьку, этот гадёныш с журфака не имеет никакого морального права распоряжаться от лица убитого им же роскосмоса этими двигателями. Данная сфера вообще должна быть полностью аполитична.
 
методичка явно не дотягивает ))) продолжение дебильной политики не нужно ничего производить мы все купим уже убивает нашу экономику семимильными шагами ....расскажи дружище куда пойдут работать все эти люди которых уволят ?????...в одной икеи работало 12 тысяч человек ...заводы нокиа ...и тд
autoritet, Лева,твоя кандидатура уже почти утверждена:hat:Уволят Лев,но не мы тому причина. Будет тяжело,но зато какая перспектива. Задумайся о покупке акций кстати, пока буржуи их скидывают.

P.S Лев, ленточка на форуме *Гуру Проекта* это не ученая степень *Гарварда* или * Стэнфорда*. Поэтому каждый останется при своих:hat:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Для начала вспомни историю, кто собрал вместе эти территории? Кто сделал их процветающими в свое время? Кто отпустил эти территории в свободное плавание, скидки на все, денег давали. Живите, радуйтесь...
А в ответ получили анти Россию. Конкретное государство Украина, которая делает все назло, вообще все.
Что бы ты делал, если бы у тебя был такой сосед?
Да, возможно мы тут все под пропогандой соловья), но уже заеб..а эта ваша Украина из всех утюгов, пора заканчивать этот цирк.
Фашистов в Украине нет?:lol: скоро точно не будет.
Насчет победы, тут и так все ясно. Полумер больше не будет, 8 лет хороший урок.
Прошу пояснения
Мне тоже можно общаться в такой манере? Или только тем российским шовенистам?
 
Будет тяжело,но зато какая перспектива.
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::yahoo:ни че не меняется ))))
Генеральная Прокуратура допустила уголовную ответственность за участие в «антивоенных» акциях

Подробнее на РБК:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу