Вопрос Женились ли бы вы снова на своей жене ещё раз?

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

Женились ли бы вы снова на своей жене ещё раз?

  • Да. Она именно та, о ком я мечтал.

    Голосов: 14 29.8%
  • Я да. А вот она похоже передумала бы...

    Голосов: 6 12.8%
  • Нет. Поторопился я однако....

    Голосов: 11 23.4%
  • Не разобрал ещё...

    Голосов: 6 12.8%
  • Не родилась ещё та, что меня достойна..)

    Голосов: 2 4.3%
  • Другое...

    Голосов: 2 4.3%
  • Совсем другое....

    Голосов: 7 14.9%

  • Всего проголосовало
    47
Хорший вопрос, только он для обладающих разумом, жаль их не много
 
На первой не женился бы второй раз. На второй, тоже - нет. Не потому что плохие, они, мол и т. д., а так - ни к чему, наверное, как-то.. Что нужно было вместе пройти - пройдено, завершено.. "Я вам пишу, чего же более, х*ль тут ещё соображать..", - как сказал поэт.

Знакомился потом для серьёзных отношений, но как-то всё мимо кассы. - Как завязывались, так и - развязывались. Серьёзных более не случалось. Прагматизм уже, наверное, свое брал. Может, чувств не приходило. Но, жалеть не пришлось, откровенно говоря, даже о той, за которой последних 2 года ухаживал уже в нынешнем возрасте. - Зато, все осталось на своих местах, как видно с высоты сегодняшнего дня.

Да и с меня "романтический герой" такой, нафиг ?.. "Не типаж, не формат, не стандарт" - который должен быть для этого, по моим наблюдениям и с какими принято у всех woomen создавать семью.
Но, уже не женюсь никогда, как я понимаю ? Как-то и сам успокоился. Ещё, как здоровье потерял, так прострация получилась полная - по многим жизненным перспективам♟️⌛
 
Последнее редактирование:
ни в коем случае,женившись я не то что вляпался в Какашка,а полностью провалился в него,с головой,уже 2 года холостой и так я не кайфовал даже в студенческие годы.
п.с. Салам Хаве.
 
В одну реку дважды не войдёшь. Хотя, мой кореш 3(!) раза официально женился на одной и той же женщине)) Ну а я...После развода 10 лет назад, 1 раз, и то, не официально)) И то, на полтора дня)) Уж очень захотелось) Было хорошо, но больше повторять не будем. Другая жизнь, другие песни, другие мы.
 
А может правы в Европе и жениться лучше ближе к 40 ?)
Или гостевой брак и не выносить мозг ежедневно друг другу бытом?)
Здравствуйте Ваша Честь! Рад Вас видеть в добром здравии и в маске)))
Семейный быт это испытание на пути к семейному счастью. Через тернии к звёздам))) быт это образов, который притирает характеры, и показывает насколько люди дороги друг другу.
я разведён, и этот выбор жены был ошибкой. Есть два вида брака. Путь воина и путь крестьянина. Путь воина короток и главное выбрать самую красивую и оставить потомство. Он не рассчитан на длительные отношения, оставил потомство - война - обратно на щите. Крестьянин выбирает постоянство, главное чтоб была работящей, чтоб деревенские мужики на неё сильно не зарились и у неё поменьше шальных мыслей в голове, из-за невысокой самооценки.))) брак воина почти всегда несчастен, потому что выбор спонтанный и эмоциональный.)))
 
В одну реку дважды не войдёшь
)))
Нельзя женится второй раз на первой жене))
Уходя- уходи
Иной и на корове жениться рад, только бы у нее рога золотые были.
  • Лучше жениться, чем волочиться.
  • Один женился — свет увидал; другой женился — с головою пропал.
  • Женился Тарас, не спросился у нас.
  • Не на то родился, чтоб на плохой женился.
  • Женился, как на льду обломился.
  • Жениться-то не напасть, да как бы, женившись, не пропасть.
  • Женился на скорую руку, да на долгую муку.
  • Не хвались женитьбой третьего дня, а хвались третьего года.
  • Жениться — не воды напиться.
  • Жениться — переродиться.
  • Женится — переменится.
  • Жениться — остепениться.
  • Жениться скорее — в дому прибыльнее.
  • Жениха не смотрят глазами, а слушают ушами.
  • Жениха родня, как зубная боль.
  • Жениха смотрят глазами, а слушают ушами.
  • Женихом брак честен.
  • Женихом весел, а мужем нос повесил.
  • Женишок — не грибок, в лесу не родится.
  • Не женат — не человек.
  • Пока холост — сын, а женился — свин.
  • Женатый связан, на цепь привязан.
  • Первая забота — как бы жениться; другая забота — как бы развестись.
 
)))
Нельзя женится второй раз на первой жене))
Уходя- уходи
Иной и на корове жениться рад, только бы у нее рога золотые были.
  • Лучше жениться, чем волочиться.
  • Один женился — свет увидал; другой женился — с головою пропал.
  • Женился Тарас, не спросился у нас.
  • Не на то родился, чтоб на плохой женился.
  • Женился, как на льду обломился.
  • Жениться-то не напасть, да как бы, женившись, не пропасть.
  • Женился на скорую руку, да на долгую муку.
  • Не хвались женитьбой третьего дня, а хвались третьего года.
  • Жениться — не воды напиться.
  • Жениться — переродиться.
  • Женится — переменится.
  • Жениться — остепениться.
  • Жениться скорее — в дому прибыльнее.
  • Жениха не смотрят глазами, а слушают ушами.
  • Жениха родня, как зубная боль.
  • Жениха смотрят глазами, а слушают ушами.
  • Женихом брак честен.
  • Женихом весел, а мужем нос повесил.
  • Женишок — не грибок, в лесу не родится.
  • Не женат — не человек.
  • Пока холост — сын, а женился — свин.
  • Женатый связан, на цепь привязан.
  • Первая забота — как бы жениться; другая забота — как бы развестись.
Не знал, что Valerun, - такой сборник афоризмов ?
 
Здравствуйте Ваша Честь! Рад Вас видеть в добром здравии и в маске)))
Семейный быт это испытание на пути к семейному счастью. Через тернии к звёздам))) быт это образов, который притирает характеры, и показывает насколько люди дороги друг другу.
я разведён, и этот выбор жены был ошибкой. Есть два вида брака. Путь воина и путь крестьянина. Путь воина короток и главное выбрать самую красивую и оставить потомство. Он не рассчитан на длительные отношения, оставил потомство - война - обратно на щите. Крестьянин выбирает постоянство, главное чтоб была работящей, чтоб деревенские мужики на неё сильно не зарились и у неё поменьше шальных мыслей в голове, из-за невысокой самооценки.))) брак воина почти всегда несчастен, потому что выбор спонтанный и эмоциональный.)))
Прохожий мое почтение)))
Вы воин или крестьянин?)))
 
Не знал, что Valerun, - такой сборник афоризмов ?
  • Не надобен и клад, коли у мужа с женою лад.
  • Муж с женой бранись, а третий не вяжись.
  • Коли у мужа с женой совет, так и в пост мясоед.
  • Муж за гуж, жена — за другой.
  • Муж — полтину, жена — холстину, все в одно место складут, так и хорошо живут.
  • Когда муж с женой бранится, тогда и горшок не варится.
  • Какой бы муж ни был ворона, но жене оборона.
  • Между мужем и женой нитки не протащишь
 
С чего начинаеться воспитание детей?
Нет, не правильно!!!!
Воспитание детей, начинаеться с выборы им "МАМЫ"
Если вы подошли к этому вопросу именно так, то тут даже и предпологать не стоит, на какую галочку вы нажмете.
А если вы нашли жену там где кайфовали, то и тут предпологать не стоит на какую галочку вы нажмете.
 
В моём понимании, люди очень часто спешат и в эйфории влюблённости пропускают то, что потом их же брак и погубит.
Думаю у любого из нас есть знакомые, которые или не жили ещё вместе и сразу решили расписаться, или прожили менее 1-2 года и побежали за заветной печатью. А ведь именно семейный быт, обязанности и возлагаемые надежды, которые не совпадают с ожиданиями и рушат брак. Начинается с обиды, потом упрёков, потом злости, далее Вы уже смотрите на партнёра другими глазами, а потом может настать пустота и в погоне за скоростью люди теряют года на несчастный брак, которые уже не вернуть. Попытавшись ускорить свадьбу на 1 год, можно потерять десятилетия, а то и жизнь с нелюбимым, уже в процессе совместного проживания.
Пара должна подходить к этому осознанно и не спеша, лучше на этапе начала отношений всё это обсудить и предупредить что в ближайшие пару лет мы просто притираемся и смотрим стоит или нет, тогда она не будет пилить и не будет обманутых ожиданий. Вы предупредили. она согласилась, торопить не надо. Уже на этом этапе всё идёт по Вашему плану и дальше можно корректировать по месту. А если уйдёт, значит не любила. Не печать делает семью, а отношение и доверие.
 
Проголосовал за вариант #6 так как отчасти согласен с хава за брак ближе к 40 На мой взгляд самый идеальный вариант уже худо бедно к этому времяни есть в собственности недвижимость кое какие накопления нагулялись и просто хочется семейного уюта, но это тоже вариант для мужчины такака что-то мне на 40летьнкй даме совсем не хочется жениться слишком у бабушек много требований разных запросов а толку о них не какова но или почти не какова не тебе секса хорошего да и ребёнка в 40 лет почти не возможно родить а если возможно то не факт что без паталогий или каких то других отклонений. В общем жинка нужна молодая но не слишком так скажем 25-30 самый идиальных возраст для хорошей жены
 
Прохожий мое почтение)))
Вы воин или крестьянин?)))
Ваше императорское шестилетие! Мое почтение! )))
Валерун, я, безусловно, воин. Стареющий воин, переживший многих сверстников. Уже выпавший из касты, это очень незавидная доля. Это не предмет для гордости, а констатация.
И если взять именно в том разрезе, в котором начата дискуссия, то тут вообще абзац! Привычка зариться на самый лакомый кусок оспаривается рыком молодых Львов, ты ещё силён и опасен, но львицы уже выбирают другое поколение)))) а на коров привык смотреть только как на стейк)))
 
Проголосовал за вариант #6 так как отчасти согласен с хава за брак ближе к 40 На мой взгляд самый идеальный вариант уже худо бедно к этому времяни есть в собственности недвижимость кое какие накопления нагулялись и просто хочется семейного уюта, но это тоже вариант для мужчины такака что-то мне на 40летьнкй даме совсем не хочется жениться слишком у бабушек много требований разных запросов а толку о них не какова но или почти не какова не тебе секса хорошего да и ребёнка в 40 лет почти не возможно родить а если возможно то не факт что без паталогий или каких то других отклонений. В общем жинка нужна молодая но не слишком так скажем 25-30 самый идиальных возраст для хорошей жены
Почти согласен. Несколько ремарок: Поздние дети часто бывают гениальными, они желанны и это дети партнеры, с трехлетним можно вести беседу. Большой разрыв в возрасте, когда тебе 40, а даме сердца 25 Сильно чреват родством с троллейбусом. Троллейбус рогатая машина))))
 
В моём понимании, люди очень часто спешат и в эйфории влюблённости пропускают то, что потом их же брак и погубит.
Думаю у любого из нас есть знакомые, которые или не жили ещё вместе и сразу решили расписаться, или прожили менее 1-2 года и побежали за заветной печатью. А ведь именно семейный быт, обязанности и возлагаемые надежды, которые не совпадают с ожиданиями и рушат брак. Начинается с обиды, потом упрёков, потом злости, далее Вы уже смотрите на партнёра другими глазами, а потом может настать пустота и в погоне за скоростью люди теряют года на несчастный брак, которые уже не вернуть. Попытавшись ускорить свадьбу на 1 год, можно потерять десятилетия, а то и жизнь с нелюбимым, уже в процессе совместного проживания.
Пара должна подходить к этому осознанно и не спеша, лучше на этапе начала отношений всё это обсудить и предупредить что в ближайшие пару лет мы просто притираемся и смотрим стоит или нет, тогда она не будет пилить и не будет обманутых ожиданий. Вы предупредили. она согласилась, торопить не надо. Уже на этом этапе всё идёт по Вашему плану и дальше можно корректировать по месту. А если уйдёт, значит не любила. Не печать делает семью, а отношение и доверие.
Собака, философский подход. )))
 
Вопрос интересный) Сразу все вспомнили + и - своего брака. Я бы женился еще раз 100%, но уже бы не допустил глупых ошибок на "старте"!
P.s. Собака, я не соглашусь с Вами -" ......можно потерять десятилетия, а то и жизнь с нелюбимым, уже в процессе совместного проживания". Выбор есть всегда! Главное встать и стукнуть кулаком по столу...и ищи счастье дальше, ну а если не можешь так сделать, значит оно и не нужно тебе!
 
Сверху Снизу