ВНИМАНИЕ! Уберегите детей!

Sagent,
Вы наверно не правильно поняли основной сути проекта , повторюсь : Первостепенная задача, донести до родителей эту проблемму, что бы они больше уделяли внимание своим детям и интересовались их личной жизнью. ВТорая задача - помощь тем кто уже попал в эту ситуацию. Третья( не первостепенная задача) находить организаторов этих игр ( здесь мы все понимаем, что наши возможности в чем то превосхордят возможности силовых ведомств , как в плане получения информации , так и в плане наказания - мы не связаны ни какими законами, кроме человеческого) . ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОФИЛАКТИКА!!!
В четвертых, если если организаторы узнают что за ними начали охоту не только силовые ведомства , а еще и общественность - заметьте не простая общественность, а специалисты во многих сферах ( возьмём тех же специалистов по взломам - в простонародии хакеры) то организаторы миллион раз подумают , а стоит ли этим заниматься, когда на тебя будут охотиться хакеры ( которые их вычислят) которые в свою очередь установят личность, и местонаходение организатора, потом к оргу приедут возмущенные люди с битами, отмутузят, потом сдадут ментам, попав к ментам огребут и от них, после чего их поместят в камеру, где у них на выживание шансов практически не останется.....
 
я добавляю в переписку желающих помочь, но к сожалению места уже нет .
Буду создавать чат в телеграмме и туда уже добавлять всех кто будет помогать.

И вопрос у меня, что бы тему закрепить в Важных, нужно самому к АГ с просьбой обратиться ?
 
Последнее редактирование:
создал в Телеграмме группу. Кто желает помогать, пишите в ЛС , дам ссылку на группу . Или свои ники скидывайте, буду добавлять.
 
Есть резон жаловаться на группы в вк. Вчера написал "заявы" на 4 группы, сегодня агенты отписали, что забанили, еще и спасибо сказали. Дальше - больше.
 
Не в играх дело. Нынешние дети тоже прекрасно играют в казаки-разбойники и т.д., и гаджетами пользуются только по необходимости. Но это дети в тех семьях, где на них не положили х*й. А искать наставников и общение в соц. сети лезут дети, чьи родители не занимаются воспитанием. Это называется простым старым термином "педагогическая запущенность". "Трудность" в просторечии. Это обычные "трудные" дети. Просто в наше время "трудные" шли в подворотни, где их наставниками становились "большие пацаны", а сейчас идут в виртуальность, где их наставниками становятся "админы" (не все, кстати: кто победнее, те по старинке, в подворотнях сидят:)) То есть, разница чисто формальная. А суть та же самая - педагогическая запущенность. Мама с папой запустили. Других причин нет. Гаджеты-х*яджеты вообще ни при чём. Только семья.
Но всегда легче сказать "компьютеризированное поколение... без гаджетов жить не могут..." и т.п., чем "я прое*ал воспитание своего ребёнка")))

Вот читаю и думаю слава богу, что сия трагедия обходит мою семью стороной, надеюсь что так будет и дальше. sdyav, прав на 200% все зависит от родителей. Где-то ЯэтоЯ, писала про 7-9 летних детей, сразу видно что своих пока нет) как можно не увидеть или увидеть и не обратить внимание что у ребенка порезана рука или нога, как ребенок в таком возрасте в 4.20 может оказаться на крыше дома. Толи я с луны свалилась, толи живу в вакууме, хотя нет у меня огромный круг общения ну не разу мы не поднимали данную тему. А активистам желаю успехов, жизнь ребенка это бесценный дар и даже если будет спасена хоть одна жизнь низкий Вам поклон.
 
Есть резон жаловаться на группы в вк. Вчера написал "заявы" на 4 группы, сегодня агенты отписали, что забанили, еще и спасибо сказали. Дальше - больше.
Вы молодец!
Что писали? Приложите текст, если не сложно.
 
irinakotova,
Хорошо, что у Вас все хорошо )))) Но в все равно не расслабляйтесь.
В инстагамме читал случай: две семьи , одна богатая, другая нет и отец военный. Дак вот ребенок из первой семьи попал в игру, а у военного нет. Семьи между собой дружат.
 
Группы есть в ВК, Инстаграмме, Однокласниках.
 
Вы молодец!
Что писали? Приложите текст, если не сложно.

Доброе время суток. Считаю своим долгом писать Вам просьбу о закрытии групп, склоняющих детей к суициду. Речь идет о так называемых "синих китах". Уверен, я не первый, кто жалуется на данные группы, и вы прекрасно осведомлены о ужасающем влияние данных групп на детскую психику. С каждым часом кол-во детских смертей увеличивается. Спасибо.



 
Я готов помогать, всеми возможными методами и способами!
Было бы неплохо пока ещё не знаю каким образом, но я думаю так же через соц сети выходить на родителей играющих и вступающих в игру. Донести родителям что их ребёнок в опасности, чтобы они в первую очередь помогли своему ребёнку и скорей всего станут такими же активистами против этой игры!
Не мало таких семей где родители работают с утра до ночи и дети оставленны на произвол судьбы, то соседка присмотрит, то бабушка, то дедушка...........
А что они там посмотрят ребёнок сел за комп и не кому не нужен по большому счету, лишь бы накормленный был, да уроки сделал....... Вот они детишки и познают просторы сети
Поэтому думаю до родителей в первую очередь надо донести инфу (номер телефона на который страница зарегана, если телефон ребёнка то мило с ним поговорит спросить номер мамы или папы как раз с навыками СИ; по железу пробить в тех же соц сетях правда я сам далёк от этого)
Организаторов заставить выполнять задания все в один день) только за!)
 
В Однакоассниках пару страниц есть запустил уже предупреждения, вчера гости приходили такие же молодые семьи с детьми от 1 до 11, так они о такой игре даже не вкурсе, оповестил!)
 
irinakotova,
Хорошо, что у Вас все хорошо )))) Но в все равно не расслабляйтесь.
В инстагамме читал случай: две семьи , одна богатая, другая нет и отец военный. Дак вот ребенок из первой семьи попал в игру, а у военного нет. Семьи между собой дружат.
Alex875, мы ни когда не расслабляемся и держим руку на пульсе, так как это не единственная беда нашего времени. Спасибо за предостережение) Но Вы уж меня извините, но в Вашей теме ощущается истерия, а она как известно не помощник.

Поэтому думаю до родителей в первую очередь надо донести инфу (номер телефона на который страница зарегана, если телефон ребёнка то мило с ним поговорит спросить номер мамы или папы как раз с навыками СИ; по железу пробить в тех же соц сетях правда я сам далёк от этого)

Вот я всегда учила своих детей, с настороженностью относится к посторонним дядям и тетям.
 
две семьи , одна богатая, другая нет и отец военный. Дак вот ребенок из первой семьи попал в игру, а у военного нет
Прямо как у моих кумовьёв, про которых я давеча рассказывал) Правда, сильно надеюсь, что в игру не попадёт и дочка кума-коммерса.
 
)))
Вот я всегда учила своих детей, с настороженностью относится к посторонним дядям и тетям.
Поэтому и надо включать СИ )
Я тоже учу и номер если ребёнку какой-то левый звонит даже если случайно проверяю пробиваю по полной
 
Но Вы уж меня извините, но в Вашей теме ощущается истерия, а она как известно не помощник
Это не истерия))) , а желание помочь. Может быть и перегибаю где то в чем то палку, но почитайте тему, есть еще люди которые считают что данная проблемма- это проблемма прежде всего самих родителей. Я считаю что это не так, учитывая тяжелые времени, многоие родители сейчас впахивают на двух-трех работах и забывают уделять должное внимание детям. Не все родители алкоголики, которым по барабану свои дети, есть те которые даже не в курсе о такой игре.
Если често то сам узнал о ней из этой темы, пообщался с друзьями, знакомыми, из 10 опрошенных 8 даже не знали об этой игре, 1 знал и 1 что то слышал но не придал этому значения. У 4 дети от 10 до 18 лет .
В игру каждый день втягиваются новые участники, есть жертвы.
Учитывая специфику форума и отзывчивость я и предложил создать подобный проект, и помочь хоть как то , тем , кто попал в эту беду.
 
Это не истерия))) , а желание помочь. Может быть и перегибаю где то в чем то палку, но почитайте тему, есть еще люди которые считают что данная проблемма- это проблемма прежде всего самих родителей. Я считаю что это не так, учитывая тяжелые времени, многоие родители сейчас впахивают на двух-трех работах и забывают уделять должное внимание детям. Не все родители алкоголики, которым по барабану свои дети, есть те которые даже не в курсе о такой игре.
Если често то сам узнал о ней из этой темы, пообщался с друзьями, знакомыми, из 10 опрошенных 8 даже не знали об этой игре, 1 знал и 1 что то слышал но не придал этому значения. У 4 дети от 10 до 18 лет .
В игру каждый день втягиваются новые участники, есть жертвы.
Учитывая специфику форума и отзывчивость я и предложил создать подобный проект, и помочь хоть как то , тем , кто попал в эту беду.
Не подумайте , что я придираюсь к словам) в Вашем сообщении ключевое слово "забывают", поэтому я и многие из находящихся здесь пишут, что проблема в первую очередь в родителях.
 
в Вашем сообщении ключевое слово "забывают", поэтому я и многие из находящихся здесь пишут, что проблема в первую очередь в родителях.
Я и хочу первым делом донести до родителей, что бы они как минимум провели какие то профилактические мероприятия.
Поиск групп и оргов это уже второстепенная задача, но не менее важная чем первая .
Подход должен быть комплексный.
 
Я, конечно, дико извиняюсь, но какой смысл в этом флешмобе? Ну если очень хочется побыть немного Роскомнадзором, то достаточно просто скинуться деньгами, посадить человека на з/п (тут часто ищут работу), чтобы он лазил по сетям, находил эти группы и странички их админов, проплатить взломы (селлеров здесь куча) и так далее. Для всего этого достаточно одной личной переписки, к которой подключить всех заинтересованных, - зачем плодить топики и разворачивать на серьёзном форуме очередной оккупайпедофиляй?
Правда, толк от ликвидации этих групп всё равно будет стремиться к нулю, так как проблема не в них, а в семьях, и дети, которые самоубиваются во вконтактиках, продолжат самоубиваться, просто в других местах.
ИМХО.
Извиняюсь, если кого задело сказанное.
Поддерживаю, проблема внутри семьи!
 
нельзя вводить людей в заблуждение высказываниями что все это фейк или, что все это не правда а ради бабок
Спецом для тебя выделил некоторые неточности в твоем тексте, у читающих может появится ложное понимания основного моего комментария)
Поискал на сайте, на таком же теневом ресурсе как и этот, но не нашел того что читал, люди выкладывали идеи по поводу развода\шантажа школьников с целью обогатится(может поиск плохо искал). Так же подобные идеи видел еще на двух площадках. Идеи были примерно те же что и sdyav тебе написал.
По теме. Если вы и поймаете кого, то скорей всего школьника. С развитием интернета, в него стала перебираться всякая нечисть. Добралась очередь и для маньяков. Сама идея заманчивая для маньяка: психологически довести человека до самоликвидации по средствам интернета и быть на отдалении от жертвы. Таким путем можно совершенствовать свои навыки не выходя из дома за стеной анонимности под названием "интернет". Маньяки как правило народ дотошный, и найти себя он не даст если только сам этого не захочет( или из-за банальной лени). Кто может с ними справится? - спецслужбы. Но нужно ли им гонятся за маньяками? У них и так работы полон. Так что я думаю, что это явление(временное) не остановить и не замедлить простым смертным. Но ни чего, в скором будущим интернет станет на столько прозрачным, что криминал из него уйдет сам.
И еще. Нужно учитывать людей, которые сами хотят самоустраниться. Как говорится "воля вольному". Но вы действуйте - может кого и поймаете ;)
 
Доброго времени суток, хочу сообщить, что сформирована группа из формучан, которая будет заниматься проектом , обсуждение которого было здесь начато.
На сегодняшний день идут подготовительные работы, уже проведены встречи и переговоры с психологами, чиновниками ( они предоставят методические материалы и будут оказывать посильную помощь проекту , специалистами по созданию сайтов ( да, будет сайт и группа в ВК) . Ведутся переговоры по привлечению специалистов из других сфер.
Кто хотел помочь, пишите мне в ЛС, потребуется абсолютно любая помощь .
Так же составляется план мероприятий группы. Думаю что план утвердим в близжайшие дни и полноценно приступим к реализации проекта.
Рабочее название проекта "вне игры".

Повторюсь, если у кого то есть вопросы, предложения по проекту- пишите в ЛС.
 
Сверху Снизу