Пакистан: Курение скорпионов в качестве наркотика

Portret

Опытный
Регистрация
2/1/17
Сообщения
2.327
Репутация
8.135
Реакции
11.449
RUB
0
Сделок через гаранта
3
пробив по базам.jpg
Существуют отважные люди, которые при виде чего-то нового задаются вопросом: «А можно ли этим раскумариться?». Казалось бы, в этом отношении они достигли всех мыслимых границ. Тем не менее, Пакистан сумел удивить даже самых отчаянных травокуров. Дело в том, что здесь курят скорпионов.

Именно настоящих скорпионов — ядовитых членистоногих класса паукообразных. В интервью газете Dawn 74-летний бывший наркоман Сохбат Хан рассказал, что курил их ещё в 60-е годы, и похоже это явление возвращается. Местные власти сообщают, что подобное курение приобретает всё большую популярность не только в граничащей с Афганистаном провинции Хайбер Пахтунхва, но подобных курильщиков можно найти и других частях Южной Азии.

Погоня за скорпионовым кайфом
По словам того же Хана, курение скорпионов занятие не из самых приятных, но благодаря именно этому, он сумел избавиться от зависимости к опиуму. Он собирал скорпионов вблизи своей деревни под Пешаваром или покупал у поставщиков за одну-две рупии штука. Потом сжигал из заживо на печке, вдыхая этот дым. Хвост этих паукообразных, содержащий сильнейший яд, можно было затем курить с табаком и гашишем. Хан утверждает, что кайф может длиться до десяти часов. Первые несколько часов происходит болезненная адаптация, а потом начинается приятная эйфория с лёгким галлюциногенным эффектом, когда кажется, что неподвижные объекты начинают «танцевать». В Индии некоторые любители скорпионового кайфа обходятся без курения; они позволяют скорпиону ужалить себя и испытывают от этого приход, платя владельцу членистоногого более ста рупий за каждый укус.
shutterstock_549432721.jpg
Минусы такого курения
Если вам нужен безопасный кайф, то курение скорпионов не для вас. Существует, по меньшей мере, 25 видов этих особей, чей укус может оказаться смертельным для человека. Доктор Азаз Джамаль, медработник клиники в Хайбере, предупреждает, что курение яда скорпиона вредит человеческому мозгу; возможны краткосрочная и долгосрочная потеря памяти, нарушения сна и аппетита, а также бредовое состояние. Однако официальных исследований и данных на этот счёт нет, а вот практика их курения расширяется. Вполне возможно, что яд скорпионов зависит от вида и места обитания, поэтому при курении он по-разному воздействует на человека. Согласно книге Дэвида Макдональда «Наркотики в Афганистане», один курильщик скорпионов из Кабула рассказал, что такой кайф может продлиться до трёх дней, вызывая жуткую головную боль и сильные галлюцинации.

Существует ещё одна угроза, которую не рассматривают курильщики скорпионов — вред, наносимый популяции этих членистоногих. Некоторые пакистанцы, включая доктора Джамаля, требуют принятия закона о защите скорпионов от истребления и употребления в качестве рекреационного наркотика. Ведь их яд можно использовать в медицинских целях для борьбы с раком и СПИДом. Но пока традиционные способы курнуть в Пакистане остаются незаконными, любители скорпионового кайфа вряд ли переведутся
 
Мда..)) Больной разум у людей)
 
Так же как в Азии принимают насвай.
Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь).
Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты.
 
Чего люди только не придумают :lol:
 
Слабаки !!!!!!!!


Надо курить наши законы, вот тогда будет настоящий приход.
Каждый месяц сюрпризы......

А вообще пора ввести:


Депутат, за внесение нового законопроекта должен: его зарегистрировать; оплатить пошлину (размер зависит того, касаемо какие сферы затрагивает законодательный акт); получить "патент" на свое "изобретение" (чтоб люди знали кто придумал это Вонючая субстанция); опубликовать в газетах для всеобщего ознакомления 1-2 месяца и на сайте правительства РФ. А далее уже по старой накатанной схеме, со всеми согласованиями. А то задолбали тупые законы, придуманные в "пьяном угаре".
 
Слабаки !!!!!!!!


Надо курить наши законы, вот тогда будет настоящий приход.
Каждый месяц сюрпризы......

А вообще пора ввести:


Депутат, за внесение нового законопроекта должен: его зарегистрировать; оплатить пошлину (размер зависит того, касаемо какие сферы затрагивает законодательный акт); получить "патент" на свое "изобретение" (чтоб люди знали кто придумал это Вонючая субстанция); опубликовать в газетах для всеобщего ознакомления 1-2 месяца и на сайте правительства РФ. А далее уже по старой накатанной схеме, со всеми согласованиями. А то задолбали тупые законы, придуманные в "пьяном угаре".
После такого воодушевляющего выступления сборной России, когда в команду поверили даже те, кто зарекся произносить в одном предложении слова «футбол» и «Россия», после гигантских трат на проведение чемпионата, таких сумм никогда не видели за всю историю ФИФА, новость о сокращении в два раза госфинансирования спорта выглядит особенно ох@ительной!

Вы спросите: а как же тысячи мальчишек, которые захотели стать такими же, как Акинфеев, Дзюба, Смолов, Черышев? Разве сейчас не лучшее время, чтобы растить таланты? Куда им идти, этим окрылённым молодым людям? Я вам отвечу: нах@й идти! и не только молодым, но и всем нам! чемпионат закончился, праздник прошёл, никому ничего больше не нужно, впереди только сокращения, урезания и мрак

(с) Сталингулаг
 
Вы спросите: а как же тысячи мальчишек, которые захотели стать такими же, как Акинфеев, Дзюба, Смолов, Черышев? Разве сейчас не лучшее время, чтобы растить таланты? Куда им идти, этим окрылённым молодым людям? Я вам отвечу: нах@й идти! и не только молодым, но и всем нам! чемпионат закончился, праздник прошёл, никому ничего больше не нужно, впереди только сокращения, урезания и мрак
Пессимистично.

А у нас появились листовки для набора в группы от 3-х лет в футбол, думаю народ потащить свои личинки заниматься ))))))))))
 
Пессимистично.

А у нас появились листовки для набора в группы от 3-х лет в футбол, думаю народ потащить свои личинки заниматься ))))))))))
Безусловно, Чемпионат Мира, новая инфраструктура построенная к мировому первенству даст свои плоды по инерции на 3-4 года. Что касается игры в долгую, то для этого нужны глобальные реформы непосредственно в РФС. Но пока сидит Мутко, ни в чем нельзя быть уверенным.

Мальчишкам нужны условия для тренировок - футбольные поля, профессиональные тренеры не с копеечными зарплатами и это только что касается детско-юношеского футбола. А это только одна из множеств проблем российского футбола. Впрочем, будем надеяться на лучшее, готовясь к худшему)))
 
Безусловно, Чемпионат Мира, новая инфраструктура построенная к мировому первенству даст свои плоды по инерции на 3-4 года. Что касается игры в долгую, то для этого нужны глобальные реформы непосредственно в РФС. Но пока сидит Мутко, ни в чем нельзя быть уверенным.

Мальчишкам нужны условия для тренировок - футбольные поля, профессиональные тренеры не с копеечными зарплатами и это только что касается детско-юношеского футбола. А это только одна из множеств проблем российского футбола. Впрочем, будем надеяться на лучшее, готовясь к худшему)))
Проблема Российского футбола в том что русские не умеют играть в футбол,не наша это видимо игра,вот америкосы по этому поводу не парятся,а у нас какая-то родовая травма с этим,все пытаемся ))).В СССР все со спортом было норм,вкладывалось не мало,но результата все равно не было и это учитывая что были в составе и украинцы и беларусы и другие,а до уровня латинской америки или западной европы не дотягивали.
Да посмотрите даже на игру наших,они во вторых таймах уже выдыхались,банально даже физ формы не хватает.Потому что наш чемпионат(клубный) в разы медленней Испанского или того же Английского.
Так что зарплатами тут не поможешь.
 
Проблема Российского футбола в том что русские не умеют играть в футбол,не наша это видимо игра,вот америкосы по этому поводу не парятся,а у нас какая-то родовая травма с этим,все пытаемся ))).В СССР все со спортом было норм,вкладывалось не мало,но результата все равно не было и это учитывая что были в составе и украинцы и беларусы и другие,а до уровня латинской америки или западной европы не дотягивали.
Да посмотрите даже на игру наших,они во вторых таймах уже выдыхались,банально даже физ формы не хватает.Потому что наш чемпионат(клубный) в разы медленней Испанского или того же Английского.
Так что зарплатами тут не поможешь.
В том то и дело, нужно создать такие условия в нашем чемпионате, что бы спортсмены стремились уезжать в ведущие лиги.

Выдыхались потому что оборонительная тактика требует больших энергозатрат, нежели атакующая. Это был единственный способ обойти Хорватов. С Испанцами получилось, с последними чуть-чуть не повезло.
 
А у нас появились листовки для набора в группы от 3-х лет в футбол, думаю народ потащить свои личинки заниматься ))))))))))
Как грубо!))
Не смотря ни на что, люди хотят жить, растить детей и давать им лучшее будущее, радоваться праздникам, смотреть футбол, а не постоянно думать о законах и бандитской шайке в Кремле. Иначе в России жить вообще нельзя))
 
Проблема Российского футбола в том что русские не умеют играть в футбол.
Да посмотрите даже на игру наших,они во вторых таймах уже выдыхались,банально даже физ формы не хватает.
Так не умеют играть или физ формы не хватает? У нас фармакология плохая, или тренер, или дисциплины нет? Я полагаю, здесь влияние менталитета в том числе, Смолов не забил, зато у него ламборгини. Устроиться и деньги зарабатывать, а не играть. У нас каждый колхозник мечтает ничего не делать и деньги зашибать, все жизненные принципы государства на этом построены.

Та же Бельгия в первом тайме с Бразилией играла активно, а во втором они как наши тупо автобусом возле ворот стояли, защищали. Так что не одни мы такие кривоногие)))
 
Так не умеют играть или физ формы не хватает? У нас фармакология плохая, или тренер, или дисциплины нет? Я полагаю, здесь влияние менталитета в том числе, Смолов не забил, зато у него ламборгини. Устроиться и деньги зарабатывать, а не играть. У нас каждый колхозник мечтает ничего не делать и деньги зашибать, все жизненные принципы государства на этом построены.

Та же Бельгия в первом тайме с Бразилией играла активно, а во втором они как наши тупо автобусом возле ворот стояли, защищали. Так что не одни мы такие кривоногие)))
А я где-то писал что только мы такие? Само собой есть команды и в разы хуже,но речь то шла о нашей сборной и почему она ничего не добивается,насчет фармы и тренера ничего сказать не могу,не знаю,а то что физ формы не хватает это было видно,хотя тут ничего удивительного учитывая количество игр в РФПЛ и какие там скорости,сравните хотя бы с Англией,там игр на прилично больше в их чемпионатах.
В чем дело,мне лично все равно,менталитет или просто не способность к этой игре,это меня мало интересует,надо просто было еще во времена СССР смириться и придумать что-нибудь свое,как это сделали америкосы,создав американский футбол и теперь им в итоге пох на этот соккер,как они называют европейский футбол.
Между прочим это как раз и есть показатель великих стран,не идти на поводу других,а создавать что-то свое,ну это так к слову.
 
Наши упитанные, это заметно сразу. Поэтому нет скорости. Но нет и техники, два-три паса и мяч у противника, в одиночку обыграть 2-3 противников это тоже не про нас. Но играют лучше, чем раньше. Хотя нет звезд, потому что нет инфраструктуры и спорта как дисциплины в стране.
Америка в другой реальности живет, между нашими странами пропасть.
Тема это чисто субьективная, полагаю, что какой-то принципиальной неспособности у россиян к футболу нет, у всех примерно равные шансы, просто нужно работать.
 
Наши упитанные, это заметно сразу. Поэтому нет скорости. Но нет и техники, два-три паса и мяч у противника, в одиночку обыграть 2-3 противников это тоже не про нас. Но играют лучше, чем раньше. Хотя нет звезд, потому что нет инфраструктуры и спорта как дисциплины в стране.
Америка в другой реальности живет, между нашими странами пропасть.
Тема это чисто субьективная, полагаю, что какой-то принципиальной неспособности у россиян к футболу нет, у всех примерно равные шансы, просто нужно работать.
Она живет в своей реальности которую создала сама,СССР между прочим тоже жил в своей реальности,но игру как американцы для себя не создал,а шел на поводу у западных империалистов,как тогда говорили.
 
Она живет в своей реальности которую создала сама,СССР между прочим тоже жил в своей реальности,но игру как американцы для себя не создал,а шел на поводу у западных империалистов,как тогда говорили.
На территории США не было опустошительных войн, пока мир воевал и восстанавливался, в США развивалось общество, массовая культура и спорт.
Не хочу раскачивать эту тему, а то как обычно срачь начнется.
 
На территории США не было опустошительных войн, пока мир воевал и восстанавливался, в США развивалось общество, массовая культура и спорт.
Чего не было?
 
Ну вот и начинается)) Извольте откланяться. )))
 
Ну вот и начинается)) Извольте откланяться. )))
Ты вообще нормальный или на какой-то своей волне? Я твое последнее сообщение не понял и задал уточняющий вопрос,а тут что-то начинается,мде.
Хм,хотя увидел,когда я задавал вопрос,сообщение было другим,видимо его подправил уже.
 
Не подправил, а дописал, случайно отправилось обрезанное сообщение. Ты отвечаешь через секунду, я даже исправить не успел) Тебе в футбол играть с такими скоростями))
П.с. Я на своей волне)) и не вижу смысла кому-то что-то доказывать, это контрпродуктивно и пустая трата времени))) не обижайся, если что.
 
Сверху Снизу