*Ах,Лето* )) Конкурс рассказов о Любви и Дружбе))

  • Автор темы XABA
  • Дата начала

Выбираем лучших ( можно отдать 2 голоса)

  • Лёлик

    Голосов: 1 2.2%
  • fenix

    Голосов: 1 2.2%
  • Ушастый

    Голосов: 14 30.4%
  • Tim329

    Голосов: 2 4.3%
  • Богданъ

    Голосов: 1 2.2%
  • Yagpanzer

    Голосов: 1 2.2%
  • FranZuZ

    Голосов: 2 4.3%
  • Valerun

    Голосов: 2 4.3%
  • kotek

    Голосов: 0 0.0%
  • d777d,

    Голосов: 1 2.2%
  • DeadEvil

    Голосов: 0 0.0%
  • Пересвет

    Голосов: 2 4.3%
  • SKODA DESIGNER,

    Голосов: 3 6.5%
  • appolo

    Голосов: 3 6.5%
  • беня

    Голосов: 7 15.2%
  • Daks111

    Голосов: 0 0.0%
  • Воффка

    Голосов: 0 0.0%
  • Portret

    Голосов: 3 6.5%
  • Наталия

    Голосов: 12 26.1%
  • n1kola

    Голосов: 1 2.2%
  • Честер

    Голосов: 2 4.3%
  • Lekxa

    Голосов: 3 6.5%
  • Lavoratore

    Голосов: 7 15.2%
  • БаджЭ

    Голосов: 4 8.7%
  • ХОРА

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    46
  • Опрос закрыт .
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Господа, я понимаю, что форум теневой, но было бы здорово, если бы истории писались на русском языке. В идеале - на грамотном.
Иначе - без переводчика даже в суть непросто вникнуть... Да и читать сложновато.
 
Господа, я понимаю, что форум теневой, но было бы здорово, если бы истории писались на русском языке. В идеале - на грамотном.
Иначе - без переводчика даже в суть непросто вникнуть... Да и читать сложновато.
Я бы срадостьюграмотно! Нет препода поэтому как умею! Не сочтите подругому ни как !
 
Рассказ от одного владельца: "На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет....."



Собака наверно отругает но тему не изменить!!
 
Если займу призовое место в конкурсе, то на все деньги куплю в детский дом вещей и игрушек.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если займу призовое место в конкурсе, то на все деньги куплю в детский дом вещей и игрушек.
Без обид, считаю это манипуляцией зрительскими симпатиями))

А для АГ - предлагаю создать тему по этому вопросу (благотворительность). На одной площадке, которую все знают, была подобная тема - я считаю - очень хорошее начинание. Я думаю, очень многие десятину бы скидывали, а может и поболее.
 
Без обид, считаю это манипуляцией зрительскими симпатиями))
Знал, что последуют такие заключения. Поэтому я уже придумал, как все организовать. Разыгранные деньги остаются у организаторов и они самостоятельно сделают пожертвование в детский дом.
Это не манипуляция, а мысли вслух. Никого не принуждаю и не гонюсь за призом.
Победит самый искренний.
 
они самостоятельно сделают пожертвование в детский дом.
дело конечно благородное! Но скажу там у них всё есть !!! Не надо стремится к бренду !!!
Безпризорников в стране так много вот кому надо помогать и одиноким старикам!!!
С детского дома меня не раз разварачивали за отсутствия бирок лейб на одежде и ценника!!!
Как то так !!!
 
Каспийское море, ночь, небольшой катер, рыбацкие сети и два друга – Витя и Саша. Конец 80х, страна исполин – СССР, в скором времени канет в лету. Ребята вместе с самого детства и теперь в свои 22 года взялись за опасное, но прибыльное дело – ночные вылазки за Белугой ( самая крупная рыба из семейства осетровых). В те года, наплыв браконьерства был колоссален, большинство из них просто потрошили рыбу, доставали икру, а все остальное выкидывали обратно в море, ущерб был огромен и рыбнадзор не церемонился ни с кем. В ту ночь была небольшая волна, пару крупных белуг были на борту, все шло гладко, ведь это была не первая ночная “рыбалка”, но как оказалось последняя.
Неожиданно лодку осветило прожектором, поняв что напоролись на рыбинспекцию они решили действовать по давно придуманному плану действий. Витя должен был скинуть рыбу, а Саша в это время должен был попытаться оторваться от погони. Но как оказалось, этим планам не суждено было сбыться.
Катер который обнаружил ребят, как оказалось не принадлежал рыбхозу. Это была лодка пограничной охраны. Сейчас уже не разобраться, что послужило причиной этой стычки, возможно ребята немного сбились с курса и подошли к морской границе или же пограничники ошиблись и отошли от курса. Но могли ли парни, которые здесь выросли и с раннего детства ходили в море, потеряться и выскочить на границу? Рассуждать можно долго, ситуация же останется неизменной.
Витя не успел скинуть рыбу за борт, а Саша не успел направить катер, подальше от неожиданных гостей. По их лодке был открыт огонь, катер который и без этих приключений с трудом справлялся с тяготами ночных заплывов, без долгих раздумий начал тонуть. Спустя считанные секунды, друзья оказались в не самой теплой воде, спасло лишь то, что их не стали добивать. Почему? Этот вопрос тоже останется без ответа. Пограничники потушили прожектор, заревел мотор и они удалились восвояси.
Единственным источником света остались звезды и луна. Витя с волнением осматривался и наконец заметил Сашу, он находился в нескольких метрах от него, но как то неестественно держался на плаву. Подплыв к нему он с ужасом увидел, как на чистой воде, вокруг друга появилось огромное алое пятно.
Пуля угодила Саше в плечо, рука весела плетью, общее же состояние было предобморочным. Витя не долго думая поудобнее ухватил друга и поплыл - это было начало долгого пути. В голове не было мыслей, не было усталости и боли. Он просто плыл, с надеждой что друг, который уже успел потерять сознание, не умрет.
История вопреки всему закончилась хорошо. Как выяснилось позже, Витя проплыл около 10км, именно столько было до берега. И это всё ночью, с тяжким грузом в виде друга, который находился в бессознательном состоянии и мыслями о гибели. Пожалуй я бы назвал это историей, которая рассказывает о ценности настоящей дружбы. Не обязательно иметь 5-10-20 друзей. Для Саши оказалось достаточным, иметь одного.
P.s История не выдумана, один из этих друзей, мой родственник.
P.s.s На данный момент они все также неразлучны, давно перебрались в столицу, но неизменно, раз в год ездят рыбачить на родину.
 
А я не верю в любовь к противоположному полу. Сам испытываю только чувство привычки к партнершам.
Да и вообще от "любви" одни проблемы.
Я тоже циничен в этих вопросах.
Хотя, возможно, что то из прочитанных историй расторгает меня, может изменит мое мировозрение.
Внесу я Гаранту от себя 10 к завтра, для стимулирования конкурса. Может я ошибаюсь, и мой цинизм это ошибка.
Попрошу меня в жюри включить ))
 
Одну работу посвятил дружбе, вторую хотел бы посвятить любви, но не делаю этого.
Оставлю свое стихотворение, писал под любовными веяниями. Строго не судить, помидоры не кидать)

******
В вычурных красках, расшитое бисером,
Утро заката сгорело над пристанью.
Пала звезда,опьяненная солодом,
Осень пришла.Не одна.С голодом.

И жизнь я начать,хотел бы по новому,
Отбросив сомнения в разные стороны.
Но для старой боли,оказавшись поводом,
Ты снова пришла.Не одна.С холодом.

Скинула шапку,перчатки и шарф,
Наши серые тени, перелезли на шкаф.
Снова как раньше,мы вместе,мы молоды,
Но осень пришла.Не одна.С голодом.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Хороший конкурс, жаль, что не все по теме пишут:)
 
У каждго есть история первой любви и первой дружбы. Практически всех был друг, который БЫЛ, любымый человек, который теперь вовсе не Любимый.
Кто то предавал, кто то был предан. Нет святых среди нас, у каждого найдется о чем сожалеть!
Я и сам любил, дружил, был предан другу и любимой, и в то же время предавал и изменял.
А почему?Почему нельзя без этого, заранее не совершать того о чем жалеть прийдеться? Обстаятельства? Так нет...
Скорее Опыт. Да, именно Опыт дает понимание верного выбора. Сколько бы не говорили, что такое хорошо, а что такое плохо, это будет лишь абстракцией.
Но после Поступка, хорошо и плохо, перестают быть неосязамыми. Все переживания, которые несет за собой Поступок, в конечном итоге заставляют осознать и прочувствовать. И только с Опытом, мы начинаем сожалеть о содеяном)
Но.. Осознав цену своим Поступкам, мы научились ценить любовь и дружбу. Мы стали больше дорожить Близкими. Мы стали видеть ложь и избегать ее.
Мы стали лучше)
Всем добра)
 
Если не в тему, извиняйте)Лучше темы не нашео)
 
Hac любят тe, к кoмy мы рaвнoдyшны.
Oни дoбры, зaстенчивы, пoслушны.
Oни всeгда нa мнoгое гoтовы.
A мы, пopoй, жaлeем дaже слoвo.

Haс любят тe, кoго, увы, нe нaдо.
Идя к другим, мы пьeм чужoго ядa…
Пoтoм бoлeeм, мучaемся, дaже,
Ho тe, ктo любят ничeго нe скaжут.

Haс любят тe, c кeм мы мoгли cтaть лучшe,
Ho нaм плeвать нa нaш "cчaстливый случaй".
Любoвь, увы, жeстoкa и упрямa!
Haс любят те, кoму мы poем ямы.

Haс любят тaк, кaк нужнo нeнaвидeть!
И нaм их жaль, нo мoжeм и обидeть.
Hac любят нe зa «чтo-тo», вoпpеки!
Ho нaс нeсeт тeчeниe рeки.

Hac любят... И мы этo пpинимaeм.
Haс любят.. Hо другиx мы oбнимaем..
Hac любят.. Hо глухи мы и жeстoки..
Haс любят! И в итoгe – одинoки.
Хopoший cтиx.
 
Призовой фонд увеличен на 10 тыс рублей.
Деньги переведены Гаранту.
 
Любовь на расстоянии – непростое испытание, выдержать которое сможет не каждая пара. Мы вот выдерживаем, иногда конечно с руганью, криками и скандалом, но зато выдерживаем.

10.05.14 - разве забудешь эту дату? Меня ещё с утра одолела депрессия, которая сопровождалась таким явлением как "плохое настроение" . О любви я и не думала, не до этого мне совсем было, да и зачем? Бред какой-то. Но, всё же каждый человек хочет чтобы его любили, чтобы его ждали, писали, звонили, да и вообще..Чтобы он просто был нужен другому человеку.

Весь день я провела за компьютером, стараясь отвлечь себя от плохого настроения и вот, когда курсор мышки уже был на значке "закрыть браузер", мне вдруг приходит сообщение: "— Привет, мы случайно не знакомы?". Как будто на автомате быстро отвечаю "— Привет, нет." Думала на этом наше общение закончится, человек заметит моё не совсем хорошее настроение и всё, баста! Как же я ошибалась. Мой собеседник предложил познакомиться, рассказал о себе и похоже ему было всё равно, что ему отвечают с "неохотой". Благодаря его упорству и началась наша love story .

Мы общались всё больше и больше, он избавил меня от депрессии. Мне стало интересно что происходит вокруг, я начала меняться в лучшую сторону. Просыпаясь рано утром, тут же хватала телефон и писала ему, а он..он конечно же ждал меня в онлайне. Буквально через месяц я поняла что совсем не могу без этого человека, я начинала скучать даже если его не было минуту!

Это был конец июня, день с утра пошёл как-то не так, моего "друга" почему-то не было в сети. Я не знала чем себя занять, не знала что делать и куда писать, ведь единственный его контакт был в оффлайне..
Меня посещали разные нехорошие мысли, я боялась что это конец, что человек просто получил порцию общения и ушёл. От этих мыслей меня отвлёк звонок с незнакомого номера. Как только я нажала на "Ответить" , в трубке послышался голос. Такой приятный...и кажется что такой любимый!
" — А..., это С...., пожалуйста, не перебивай меня и просто выслушай. Этот месяц был прекрасным, благодаря тебе. Ты стала для меня такой родной и близкой, я никогда не встречал такого человека как ты и...Я люблю тебя!"

У меня внутри как будто взрыв произошел, словно что-то тёплое и нежное прошло по каждой клеточке тела, я не могла поверить услышанному. Да, это был именно он..и он любит меня! Слёзы счастья стекали по моим щекам, словно собираясь затопить всё вокруг. Мы проговорили тогда до поздней ночи, мы обсуждали всё подряд, мы не молчали! Мы говорили и говорили, как будто эти три слова стали самым решающим для наших отношений!

Казалось что мы общаемся ещё больше чем прежде, для меня не существовало никого кроме него, для него не существовало никого кроме меня. Мы были счастливы! Огорчало нас только то, что мы слишком далеко друг от друга, нас разделяли километры, города, но самое ужасное это то, что он был из другой страны...

Мы любили, любили так сильно, что не замечали всего этого, не замечали как проходят дни, месяца...года. Несмотря на расстояние, он радовал меня подарками, присылал цветы с курьером, мы даже писали друг-другу письма. Бумажные, как раньше. Наши отношения проходили такие проверки на прочность, что сейчас я могу с уверенностью сказать - это мой человек! Мы даже пережили такой придуманный закон природы как "Любовь живёт три года" . Как там писал Фредерик Бегбедер? "Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки" . Я никогда не скучаю с ним, каждый день это страсть и нежность.

Все эти годы нам мешали встретиться некие обстоятельства, о которых знаем только я и он. Но, совсем скоро всё изменится, и этот новый год мы встретим точно вместе.

Я знаю что он сейчас читает это, знаю что с улыбкой вспоминает всё что было и... хочу сказать, я люблю тебя!:girl in love:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ps. у красивых девушек выбор большой , к ним многие пристают , и они выбор делают в сторону богатого , может быть другой вариант , ты должен каждый день её доёбывать звонками письмами и приходами домой к ней , вот тогда она может растаит и будет с тобой жить ! Ps. у меня так было!
Ps. Есть крендели просто психи, в наглую заваливают в квартиру к знакомой девушке и не уходят , тупо ей он говорит я тебя люблю и всё время молчит , приходится со скандалов выпроваживать таких тупых кабелей!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу