Тема закрыта ★Галдёжник 5★ -"антиковидный флуд"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:)


15544396.jpg
 
Добрейшего вечера всем !) :hat:
 
Доброго вечера всем коллеги. :hat:

1621084649.jpg
 
Доброго тёплого вечера)
 
горохового пюре

Давненько уже не кушал) Как-то не доводилось. Сегодня на даче принимал работу у водопроводчика... Воду в дом завел и развёл по дому. Осталось дождаться завершения косметических работ по внутрянке и от электрика подвешивание светильников)) Очень надеюсь что к 01.06 закончат, и можно будет заезжать ))))

Дачники, скажите... Вот бывал я в Греции и видел вот подобные девайсы на крышах для нагревания воды

Solar-WAter-Heater-300-liters.jpg


Я понимаю что солнце в Греции и в Лен области сильно отличается. Но всё же, если поставить вот такую бандуру и воду из скважины сначала в нее, а потом уже из неё в титан... Титану же будет нужно меньше нагревать ее из теплого состояния чем из холодного.. Или копейки и овчинка выделки не стоит?..

p.s. У меня из благ цивилизации только электричество, газа нет
 
vaspvort, приветствую дружище! :friends: а не проще просто поставить электрический котёл? Зная СПб...солнце летом у вас совсем нет...
А так хоть есть прибор для остановки счётчиков электроэнергии, ни на что не намекаю)))

Доброго вечера, уважаемые! :hat:
 
электрический котёл?

Дача рассчитана на лето... Электрический котёл у меня будет окупаться ой-ой долго. Меня привлекают всякие хитрые девайсы в сочетании с халявой)) ну так чтобы не на дурака воровать, а чтобы интересно было и технологично. Вот и думаю в сторону такого нагревателя пассивного. Я понимаю что до 100 градусов он мне воду не нагреет, но так хотя бы на 20-30 и потом ее уже тёплую в титан) всяко же интереснее чем ледяную из скважины греть
 
Дача рассчитана на лето... Электрический котёл у меня будет окупаться ой-ой долго. Меня привлекают всякие хитрые девайсы в сочетании с халявой)) ну так чтобы не на дурака воровать, а чтобы интересно было и технологично. Вот и думаю в сторону такого нагревателя пассивного. Я понимаю что до 100 градусов он мне воду не нагреет, но так хотя бы на 20-30 и потом ее уже тёплую в титан) всяко же интереснее чем ледяную из скважины греть
Лучше тогда у Татарина счетчик на пульте возьми, и халявы больше и Татарину шабашка
 
Путник, валейкум братец!
Чего не спишь в столь поздний час?
 
Ну тогда расскажи, что делаешь в такое время?)
Да если честно, то недавно только зашел домой, заварил белый чай, взбодрился как с утра, завтра понедельник, некая подготовка к работе, ну и конечно без зати на форум, это уже чего то нехватает))
 
Путник, зайти на форум это уже как святое дело...я последние полтора года просыпаюсь и ложусь спать заходя на форум)))
А я махнул грамм 200 самогонки от Drdzell...прям вкуснятина у него)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу