Тема закрыта ★Галдёжник 5★ -"антиковидный флуд"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Всем привет)

autoritet, тебе тож )
Снимок экрана 2021-07-24 в 13.37.17.png
 
Всем гостям и пользователям Пробива, приятного викенда :good:
giphy.gif
 
Доброй субботы всем коллеги. :hat:
 
Всем доброго вечера товарищи :hat:
 
Valerun
Валеран, как делай?)
Привет, какие у нас дела у нас делишки)
Именно так ! Не огромным колличеством конечно , но в складчину с другими организаторами всегда за,
Напишешь в ЛС что за конкурс и я сколько смогу с удовольствием закину;)
Я шучу))
Могу разыграть аккаунт sip телефонии *плюсофон* как раз завалялся с балансом и не использованный под грязь! С номерами ,с юмани ,Express VPN в подарок :) если кому то будет интересен такой приз, для меня софтом, ключиками проще ,мальваре или норд на годик, серф шарк впн , експресс впн. Но денюжкой тоже тоже можно :)
Это надо ставить вопрос с ребром)) с партией обсудить, проголосовать...все как положено по регламенту)))
Но ваше стремление и призы похвально!!!
 
Сегодня я первый раз в жизни столкнулся с "ЯЖЕМАТЕРЬЮ"... Я вообще крайне редко что то продаю на авито, в основном просто отвожу на дачу или кидаю дома в кладовку. А тут нужно продать пк. Ну как положено, все супер подробно, очень красивые фото и т.д. Все оформил и расписал. Даже видео работы записал. Ценник выставил в 95.000 с небольшим торгом.

И вот этот день настал. Пишет мне яжемать. Диалог:

Она: Добрый день, все работает? Я подарок сыночку хочу сделать на день рождение.
Я: Да, все в идеальном состоянии. От всех комплектующих остались коробки и все на гарантии.
Она: Хорошо, привезите тогда (адрес) сегодня к 8 часам вечера.
(Вообще доставка не указана, ну думаю ладно. Человек не торгуется даже, почему бы и не отвезти).
Я: Без проблем, позвоню вам за 30-40 минут.
Она: Только я вам 15 тыс дам наличкой и 25 переведу на карточку. А то к банкомату нет времени идти.
(55к сторговала красотуля на ровном месте)
Я: Вообще там ценник указан в 95 тыс. Если вы заинтересованы в покупке могу уступить 3-5 тыс.
Она: Вообще то вы его уже неделю продаете, у вас его никто не купит! А я вот сыночку бы взяла для игр, ему скучно дома.
Я: Я не могу скинуть цену так сильно.
Она: У моего ребенка нет отца, ему такой компьютер был бы хорошим подарком, может все таки уступите? Вам же он все равно не нужен раз вы его продаете.

Занавес %;?№ть...... Если продаю, значит не нужен. Я думал что это все приколы из интернета и таких людей не бывает. Оказывается еще как бывают такие.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Она: Только я вам 15 тыс дам наличкой и 25 переведу на карточку. А то к банкомату нет времени идти.
Был похожий случай, только меня поимели.
Крч была выставлена у меня аудиосистема(по сути 1 музыкальная колонка) дорогучая и от очень известной фирмы. Висело предложение наверное с год.
И тут пишет чел, без торга возьму и за нал. Куда к вам подъехать, я вечером смогу.
Ну я даю адрес, подъезжаю на пятачок, достаю колонку, показываю...
Он осмотрел, даёт мне 150к как договаривались, я пересчитываю, всё ок. Бьём по рукам и расходимся.

Через пару недель отправляюсь в строительный магоз скидывать нал, закупаюсь на 70к и на кассе меня принимают.
Как думаете, почему?)
 
Был похожий случай, только меня поимели.
Крч была выставлена у меня аудиосистема дорогучая и от очень известной фирмы. Висело предложение наверное с год.
И тут пишет чел, без торга возьму и за нал. Куда к вам подъехать, я вечером смогу.
Ну я даю адрес, подъезжаю на пятачок, достаю колонку, показываю...
Он осмотрел, даёт мне 150к как договаривались, я пересчитываю, всё ок. Бьём по рукам и расходимся.

Через пару недель отправляюсь в строительный магоз скидывать нал, закупаюсь на 70к и на кассе меня принимают.
Как думаете, почему?)
Фальш. Это частая схема, особенно когда вот говорят вечером смогу и где нибудь давайте встретимся.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ну "где-нибудь" это уже я сам назначил, поближе к дому)

Что хочу сказать, сделано было очень качественно, мои обреки на рынках скинули остатки очень быстро и без проблем.
 
ну "где-нибудь" это уже я сам назначил, поближе к дому)

Ну что хочу сказать, сделано было очень качественно, мои обреки на рынках скинули остатки очень быстро и без проблем.
Меня так один раз в банке приняли. Пошел положить деньги, и там именно через кассу нужно было это делать. 2к фальшивая оказалась. Так они мне весь день мозги выносили. Я даже не помню откуда они попали ко мне. Вот так потом и доказывай что это все не ты и вообще это случайность :)
 
Меня так один раз в банке приняли. Пошел положить деньги, и там именно через кассу нужно было это делать. 2к фальшивая оказалась. Так они мне весь день мозги выносили. Я даже не помню откуда они попали ко мне. Вот так потом и доказывай что это все не ты и вообще это случайность :)
В итоге просто отпустили? Всегда было интересно какое последствия в таком случае
 
В итоге просто отпустили? Всегда было интересно какое последствия в таком случае
Да. Я оплачивал около 600к и глупо с моей стороны было 2к подсунуть им левые. Они это понимают. Написал объяснение что не имею к этому отношения и не знаю как они оказались у меня. Там особо не допрашивали, просто тягомотина бумажная очень долго длилась. Там мне менеджер банка сказала что это частые случаи довольно таки. Поэтому ничего страшного нет.

У меня был знакомый, он занимался вендинговыми аппаратами. Туда очень часто загружали партии фальша. Помимо аппаратов с шоколадками и кофе, у него были терминалы принятия денег на киви, мобильную связь и т.д. Вот там вообще страшное дело было. рассказывал что стабильно каждый месяц загружают терминалы фальшем.
 
В итоге просто отпустили? Всегда было интересно какое последствия в таком случае

у знакомого похожий случай...

он обычный работяга ему всунули 5к и в ларьке при покупке пива приняли...))) в итоге -5к и кучу времени потраченнго на тему как 5к у него оказалась)

да они видят кто с этими фальшивками пришел случайный или не случайный пассажир)

всем вечера доброго:hat:
 
вечер в хату господа мошенники мажоры и тунеядцы :hat:к сожалению не всем жму руку ))
 
Туда очень часто загружали партии фальша. Помимо аппаратов с шоколадками и кофе, у него были терминалы принятия денег на киви, мобильную связь и т.д. Вот там вообще страшное дело было. рассказывал что стабильно каждый месяц загружают терминалы фальшем.
майору Ежику отправь контакты ..это по его ведомству такие "шалости" )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу