Тема закрыта ★Галдёжник 5★ -"антиковидный флуд"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро, достопочтенные жители комнаты 92307 ! ))


1649630699192658975.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Доброе. Удивительно работает модерация обсуждаемой вчера темы. Сделали его хорошим, ему репы еще накидали, а мою точку вместе со всей репутацией удалили)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Доброго времени, теневики )
 
Доброе. Удивительно работает модерация обсуждаемой вчера темы. Сделали его хорошим, ему репы еще накидали, а мою точку вместе со всей репутацией удалили)
Солидарен, несправедливо..
Лови от меня лично :scout:
 
Доброе утро, пробиваны! :hat:
 
Ешкин-матрешкин, какие люди... FOXY ты где пропадал?)
 
FOXY братец Лис, выходи!
Рассказывай как эти сухари употреблять? :mosking:Посмотреть вложение 136804
Omark , привет)) а я тебе в прошлый великий пост рассказывал, как «мариновать» сие «мясо»)) ты уже забыл))

Приветствую всех, Друзья!) Чуть-чуть соскучился по Вам))🦊
 
Конечно забыл))) год мясо жевал:lol:
Черкну тогда прям здесь, может кому и пригодится,помимо тебя! Заливаешь горячей водой «мясо» в кастрюле, пусть постоит минут 15, затем в дуршлаг, ждёшь минут 10-15, затем разбухшее «мясо» кладёшь в кастрюлю,режешь мелко один зубчик чеснока, льёшь 3-4 столовые ложки соевого соуса, смесь 4 перцев(по вкусу), карри, подсолнечное масло, базилик сушенный, свежие петрушку и кинзу,все это вместе с «мясом»,как следует перемешал, оставил. Перемешивать надо каждый час, лучше,чтобы постояло 7-8 часов) и самое теперь главное, готовить нужно на сильном огне, чтобы «мясо» было средне зажаристое) ну и гарнир к нему,рис или макароны из твёрдых сортов)получается, действительно вкусно)
 
Черкну тогда прям здесь, может кому и пригодится,помимо тебя! Заливаешь горячей водой «мясо» в кастрюле, пусть постоит минут 15, затем в дуршлаг, ждёшь минут 10-15, затем разбухшее «мясо» кладёшь в кастрюлю,режешь мелко один зубчик чеснока, льёшь 3-4 столовые ложки соевого соуса, смесь 4 перцев(по вкусу), карри, подсолнечное масло, базилик сушенный, свежие петрушку и кинзу,все это вместе с «мясом»,как следует перемешал, оставил. Перемешивать надо каждый час, лучше,чтобы постояло 7-8 часов) и самое теперь главное, готовить нужно на сильном огне, чтобы «мясо» было средне зажаристое) ну и гарнир к нему,рис или макароны из твёрдых сортов)получается, действительно вкусно)
Благодарю! 🤝
fenix мотай на ус)
 
Спасибо )
Но я по прежнему к мясу спокоен..))

Вот сыра очень хочется..)
Так в магазине полно сырных продуктов без жиров животного происхождения) я купил на днях, гадость редкостная:lol:
 
Спасибо )
Но я по прежнему к мясу спокоен..))

Вот сыра очень хочется..)
Привет, Fenix! Есть веганские сыры, так скажем помогает, если уж совсем хочется сыр)) Вкусно по крайней мере точно! Рекомендую ещё тофу, но его нужно жарить и не переборщить,если правильно все сделаешь,то получается прям паста с сыром😍
 
Так в магазине полно сырных продуктов без жиров животного происхождения) я купил на днях, гадость редкостная:lol:
Обманщик какой,а)))) зачем пугаешь человека?))) если серьезно,то безусловно есть абсолютно несъедобный продукт,просто нужно брать определённого производителя)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу