★★★ ★Галдёжник 4★ -"возвращение галдежа"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шафутинский все ближе и ближе ))Посмотреть вложение 99793
giphy.gif
 
И чего вам всем не спится?
Доброе утро!
 
Пробив-образовательный!!

У слов, заимствованных из иврита, есть название — гебраизмы. Рассмотрим несколько таких часто употребляемых слов.

• Бальзам. Слово имеет еврейско-греческое происхождение. До 18 столетия на Руси оно звучало как «валсамъ», но из-за немецкого влияния букву "с" заменила "з".

• Бегемот. В еврейском языке слово בהמות (звучит "бегемот") означает "животные". В старинных письменах так звали монстров, которых не способен одолеть человек.

• Рюкзак. В еврейском языке слово sak означает "мешок". Оно пришло в немецкий, преобразовавшись в Sack. От сочетания слов Rücken (спина) и Sack образовалось Rücksack.

• Суббота. Слово также пришло в русский язык из древнееврейского через греческий (sabbaton). В еврейском языке оно буквально означает "останавливать деятельность".

• Мамон. В еврейском языке это слово означает "богатство", "капитал".
 
:hat: :friends::girl in love:)Не привлекай к себе моего внимания,Пушистик)Я и так едва сдерживаюсь в желании найти громоотвод)Как опыт жизненный показал,твоя кандидатура для этого дела наиболее подходящая-я ничем не рискую)Потому что ты меня любишь и понимаешь,если колбасит))
 
:hat: :friends::girl in love:)Не привлекай к себе моего внимания,Пушистик)Я и так едва сдерживаюсь в желании найти громоотвод)Как опыт жизненный показал,твоя кандидатура для этого дела наиболее подходящая-я ничем не рискую)Потому что ты меня любишь и понимаешь,если колбасит))
Не Кушай пожалуйста его,не на надо)))
 
:hat: :friends::girl in love:)Не привлекай к себе моего внимания,Пушистик)Я и так едва сдерживаюсь в желании найти громоотвод)Как опыт жизненный показал,твоя кандидатура для этого дела наиболее подходящая-я ничем не рискую)Потому что ты меня любишь и понимаешь,если колбасит))
b65ffc3e74b326e409a07a2c33ef6ced.jpg
 
:hat: :friends::girl in love:)Не привлекай к себе моего внимания,Пушистик)Я и так едва сдерживаюсь в желании найти громоотвод)Как опыт жизненный показал,твоя кандидатура для этого дела наиболее подходящая-я ничем не рискую)Потому что ты меня любишь и понимаешь,если колбасит))
Не Кушай пожалуйста его,не на надо)))
 
Всем хорошего настроения, я так понят тут можно поговорить на разные темы?
Тут Абонентская плата за общение , месяц 200р)) и можно болтать на любые темы и разговоры )
 
Не Кушай пожалуйста его,не на надо)))
Я,если что,с первого раза понимаю))Иногда даже то,что пока не озвучено)Нет нужды писать дважды,Кусь))))Или это некий отвлекающий манёвр,тактик ты мой?)От Валерунчика на тебя?))
 
Я,если что,с первого раза понимаю))Иногда даже то,что пока не озвучено)Нет нужды писать дважды,Кусь))))Или это некий отвлекающий манёвр,тактик ты мой?)От Валерунчика на тебя?))
??пришлось закрыть грудью Валеруна, и принять все удар на себя???
 
Тут Абонентская плата за общение , месяц 200р)) и можно болтать на любые темы и разговоры )
200 рублей, за целый месяц общения с хоршими людьми, я думаю это даже мало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу