Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у нас в Мордовию пацана привезли яйца ему отрезали и пальцы?Что скажите?Где яйца отрезали там все гниет,еще х.з чем закончится(((Это вообще как????
Он был в плену? Освободили? Обменяли? Вы лично его видели?
Это обычный вброс скорее всего.
 
Ralhf, Вот кстати,вспомнил про» детей,которых туда не пошлют» посылают как видите.
Во время спецоперации на Украине погиб Адам Хамхоев- племянник заместителя министра обороны России Юнус-Бека Евкурова, сообщил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своем

.
 
Я знаю что это Пушилин.Я не знаю кому и за что он вручает награду..
У деда моего есть награды Югославии и Чехословакии полученные во время войны..И учил он курсантов военному делу на Украине ,командирован в конце 30х из Лениграда..ушел на фронт вместе с курсантами...воевал в том числе на украинском фронте.А сейчас он оказвается был оккупантом в этих странах и Освенцим с Берлином освободили украинцы
Человеку с нацистской символикой. Это не достаточно?
Ну а мой дед остался под Севастополем в той мясорубке, которая там была, а второй закончил войну в Праге. И что это доказывает? Оккупантами их признают и Польша и Чехословакия и Прибалтика и многие другие...конкретно Украина тут при чем?
Что поменялось после начала войны? Ровным счетом ничего, только ухудшилось...Сейчас полностью уничтожат оставшиеся памятники и перепишут летописи.
 
Он был в плену? Освободили? Обменяли? Вы лично его видели?
Это обычный вброс скорее всего.
Был в плену,знаю его маму и папу.Мама моя его видела,какой он был и стал,а все это его мама рассказала моей,если что мы родня.Сомневаюсь что тебе кто то покажет что ему отрезали яйца(((Рауф таких много привезли уже,поверь.

Сейчас полностью уничтожат оставшиеся памятники и перепишут летописи.
Не забудь про нашу Русскую головку,в 45 ее пробовали вы, так еще дадим,раз так быстро забыли!

Был в плену,знаю его маму и папу.Мама моя его видела,какой он был и стал,а все это его мама рассказала моей,если что мы родня.Сомневаюсь что тебе кто то покажет что ему отрезали яйца(((Рауф таких много привезли уже,поверь.
Знвешь в чем твоя проблема?Дед дедом он молодец,а вот воспитали тебя люди не хорошие,прости меня.

Был в плену,знаю его маму и папу.Мама моя его видела,какой он был и стал,а все это его мама рассказала моей,если что мы родня.Сомневаюсь что тебе кто то покажет что ему отрезали яйца(((Рауф таких много привезли уже,поверь.
Знвешь в чем твоя проблема?Дед дедом он м
Человеку с нацистской символикой. Это не достаточно?
Ну а мой дед остался под Севастополем в той мясорубке, которая там была, а второй закончил войну в Праге. И что это доказывает? Оккупантами их признают и Польша и Чехословакия и Прибалтика и многие другие...конкретно Украина тут при чем?
Что поменялось после начала войны? Ровным счетом ничего, только ухудшилось...Сейчас полностью уничтожат оставшиеся памятники и перепишут летописи.

Слабо задать в лицо всем? АНАЛЬНИМУС?
 
Vityn, :lol::lol::lol: Ну,День Рождения:drinks:
 
Знвешь в чем твоя проблема?Дед дедом он м


Слабо задать в лицо всем? АНАЛЬНИМУС?
Держите себя в руках. Кнопка автоматом стоит. Пост поправил. Будете хамить и переходить на личности, поедете на отдых.
 
Держите себя в руках. Кнопка автоматом стоит. Пост поправил. Будете хамить и переходить на личности, поедете на отдых.
Мил человек я за свои слова отвечу,пуганый я,да и пацанов хватает кто знает за меня!А вот за вас кто???Прости-те да один Знаю,но он чет заткнулся)

Ralhf,
Знаю я ты меня по пацански не поймешь,ну извини я такой.Я без обид если что.
 
Человеку с нацистской символикой. Это не достаточно?
Ну а мой дед остался под Севастополем в той мясорубке, которая там была, а второй закончил войну в Праге. И что это доказывает? Оккупантами их признают и Польша и Чехословакия и Прибалтика и многие другие...конкретно Украина тут при чем?
Что поменялось после начала войны? Ровным счетом ничего, только ухудшилось...Сейчас полностью уничтожат оставшиеся памятники и перепишут летописи.
Нет, это недостаточно.
И польша и Прибалтика и Чехословакия это хотя и подло,но они чужие.Кстати многие из тех кто Украину сейчас дружно поддерживают и в ВОВ были союзниками Гитлера вполне официально.А Украина это считай родная сестра,которая сама 350 лет назад умоляла о воссоединении с Московией,а сейчас стала страной с низкой социальной отвественностью в погоне за кружевными трусиками Евросоюза ,наплевав и на кровную родню и на общую историю ,неблагодарная и подлая.Все что у нее есть это подарки русских царей , советских деятелей и труд и пот многих поколений русских,которые и сейчас живут в малороссии на землях своих русских предков,а их заставляют на своей Земле чествовать нацистов и забыть что они русские,детям зпрещают учиться на русском,батюшек москвского патриархата избивают и отбирают храмы,насильно переводя в украинскую церковь..Все что составляет основу,скрепы те самые-история,язык,религия ,все попрано изнасиловано за последние десятилетия..Такое низкое предательство ,и вредительство от кровных родственников воспринимается особенно болезненно.
На Украине все что разрушили скачущие придурки,восстановится,остальные не так важны..
Вот скажи,что им мешало дать автономию республикам разрешить русский язык как еще один государственный если половина населения русских и не заставлять учить детей по их фальшивой истории,,где русские вдруг прератились в оккупантов из кровных родственников и именно они в основном и создали Украину ? Зачем они 8 лет уничтожали своих граждан из каких таких принципов,ради чего они лепили антироссию на исконных русских территориях на 90 % населеных русскими ?Их 8 лет уговаривали прийти в себя.. Типа заграница им поможет ,Украина це Европа и будь проклят русский мир,москаляку на гиляку ,русские валите в свою Россию или всех сожжем и уничтожим ?На что они рассчитывали,что Россия бесконечно будет это терпеть под страхом санкций, большинство которых выпросила для России именно Украина?Они в конце концов дпросились вместе с Европой..Как говорят на Украине..Бачили очи шо брали,ишьте чтоб вам повылазило..
 
..Сейчас полностью уничтожат оставшиеся памятники и перепишут летописи.
Главное что бы ты знал правду и детям своим рассказал...кто хочет быть обманутым тот будет...
.конкретно Украина тут при
Ральф))))
:dash::dash::dash::dash:

Valerun, Еще как бы в феврале было понятно,что Украина останется в границах киевской области. Запад нам не нужен от словасовсем у них там все плохо без юго-востока,кормить их,уже кормили 70 лет))) Но тогда Zелю должны за стол посадить на переговоры или как вариант его убрать на фоне неудач с армией, сдачей азова и т.д и поставить того,с кем ВВ сядет и подпишет вышенаписанное. Я,кстати думал,что именно сдача в плен азова будет катализатором гнева в Киеве и Zелю уберут.
Есть мнение что это Зеля позвал их что бы перебросить силы с белорусской границы на восток!!!
Как там Гоголь писал?
Запрягут хлопцев польские пане и нагайкой их...ничему история не учит...
Поляки такой подлый народ....они никого не любят , завистливые, жадные да и кухня гавно

Нет, это недостаточно.
И польша и Прибалтика и Чехославакия это хотя и подло,но они чужие.Кстати многие из тех кто Украину сейчас дружно поддерживают и в ВОВ были союзниками Гитлера вполне официально.А Украина это считай родная сестра,которая сама 350 лет назад умоляла о воссоединении с Московией,а сейчас стала страной с низкой социальной отвественностью в погоне за кружевными трусиками Евросоюза ,наплевав и на кровную родню и на общую историю ,неблагодарная и подлая.Все что у нее есть это подарки русских царей , советских деятелей и труд и пот многих поколений русских,которые и сейчас живут в малороссии на землях своих русских предков,а их заставляют на своей Земле чествовать нацистов и забыть что они русские,детям зпрещают учиться на русском,батюшек москвского патриархата избивают и отбирают храмы,насильно переводя в украинскую церковь..Все что составляет основу,скрепы те самые-история,язык,религия ,все попрано изнасиловано за последние десятилетия..Такое низкое предательство ,и вредительство от кровных родственников воспринимается особенно болезненно.
На Украине все что разрушили скачущие придурки,восстановится,остальные не так важны..
Вот скажи,что им мешало дать автономию республикам разрешить русский язык как еще один государственный если половина населения русских и не заставлять учить детей по их фальшивой истории,,где русские вдруг прератились в оккупантов из кровных родственников и именно они в основном и создали Украину ? Зачем они 8 лет уничтожали своих граждан из каких таких принципов,ради чего они лепили антироссию на исконных русских территориях на 90 % населеных русскими ?Их 8 лет уговаривали прийти в себя.. Типа заграница им поможет ,Украина це Европа и будь проклят русский мир,москаляку на гиляку ,русские валите в свою Россию или всех сожжем и уничтожим ?На что они рассчитывали,что Россия бесконечно будет это терпеть под страхом санкций, большинство которых выпросила для России именно Украина?Они в конце концов дпросились вместе с Европой..Как говорят на Украине..Бачили очи шо брали,ишьте чтоб вам повылазило..
Ральфу надо с Кучмы хотя бы начать изучать..
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, это недостаточно.
И польша и Прибалтика и Чехословакия это хотя и подло,но они чужие.Кстати многие из тех кто Украину сейчас дружно поддерживают и в ВОВ были союзниками Гитлера вполне официально.А Украина это считай родная сестра,которая сама 350 лет назад умоляла о воссоединении с Московией,а сейчас стала страной с низкой социальной отвественностью в погоне за кружевными трусиками Евросоюза ,наплевав и на кровную родню и на общую историю ,неблагодарная и подлая.Все что у нее есть это подарки русских царей , советских деятелей и труд и пот многих поколений русских,которые и сейчас живут в малороссии на землях своих русских предков,а их заставляют на своей Земле чествовать нацистов и забыть что они русские,детям зпрещают учиться на русском,батюшек москвского патриархата избивают и отбирают храмы,насильно переводя в украинскую церковь..Все что составляет основу,скрепы те самые-история,язык,религия ,все попрано изнасиловано за последние десятилетия..Такое низкое предательство ,и вредительство от кровных родственников воспринимается особенно болезненно.
На Украине все что разрушили скачущие придурки,восстановится,остальные не так важны..
Вот скажи,что им мешало дать автономию республикам разрешить русский язык как еще один государственный если половина населения русских и не заставлять учить детей по их фальшивой истории,,где русские вдруг прератились в оккупантов из кровных родственников и именно они в основном и создали Украину ? Зачем они 8 лет уничтожали своих граждан из каких таких принципов,ради чего они лепили антироссию на исконных русских территориях на 90 % населеных русскими ?Их 8 лет уговаривали прийти в себя.. Типа заграница им поможет ,Украина це Европа и будь проклят русский мир,москаляку на гиляку ,русские валите в свою Россию или всех сожжем и уничтожим ?На что они рассчитывали,что Россия бесконечно будет это терпеть под страхом санкций, большинство которых выпросила для России именно Украина?Они в конце концов дпросились вместе с Европой..Как говорят на Украине..Бачили очи шо брали,ишьте чтоб вам повылазило..
интересно почему этого не видел Путин все годы своего правления ....а продолжал бабло туда вкачивать ...шо же ты не подсказала ему сестра ?)
 
интересно почему этого не видел Путин все годы своего правления ....а продолжал бабло туда вкачивать ...шо же ты не подсказала ему сестра ?)
Транзит терять не хотел..сп 2 строил из за этого
 
Транзит терять не хотел..сп 2 строил из за этого
построил ? )

Ральфу надо с Кучмы хотя бы начать изучать..
да ладно ....шо тут изучать )) изучать по большому счету нечего :hat: в очередной раз укр националисты не смогли построить свое суверенное государство ....и в этот раз государство Украины продержалось дольше всего так как после распада СССР им достался самый лучший кусок этого самого Союза который они ненавидят) удачное территориальное расположение ..работающая промышленность ...плодородная земля и мягкий климат ....полезные ископаемые...шикарный выход к морям и др ....... так что этот период был самым долгим ....остальные периоды укргосударственности были на много короче ) ...походу врожденная упертость мешает создать нормальное государство :hat:
 
интересно почему этого не видел Путин все годы правления ....а продолжал бабло туда вкачивать ...шо же ты не подсказала ему сестра ?)
Все он видел..Но слишком долго терпел, надеясь что каждый новый президент Украины наконец окажется вменяемым.. или действовал недостаточно жестко.. Я пыталась вспомнить с чего это все началось на самом деле..Помните,когда Украина начала наглеть открыто ,первое что сделал Путин ,предложил платить за газ как остальные страны Европы,по контрактам ниже рыночной цены,котрая на тот момент была 450 а Европа брала по 250 что и было предложенно Украине.Но Украина по своей обычной наглости ,когда считает что ей все должны а она никому и ничего в ответ,просто заверещала и начала требовать газ по 50 баксов за куб,так же как и белоруссия на тот момент,при этом требуя оплату за транзит по рыночным ценам.При отказе газ начала воровать.Не отдала кредит на 3 млрд долларов,вместе с % на сегодня это около 5 млрд долларов,при том что уже получила от России 250 млн безвозмездной помощи,как сестра ) и это в тот момент когда Россия сама была в плачевном состоянии и плату за аренду под Черноморский флот Украина получала регулярно..Потом был Крым и минские соглашения.У Украины были абсолютно все шансы сохранить страну целиком и привести ее к процветанию ,дружа с Россией,а не создавая коалицию из ее врагов вокруг себя..То что сейчас страна в таком положении,виноват не Путин ,а власти Украины.Вся отвественность и за нищету ,разрушения и кровь в Украине на них.И даже сейчас они все глубже ведут страну в пропасть..
На самом деле,нам хорошо,мы не обязаны принимать тяжелые решения,зато ругать власть в любом случае любимое занятие россиян..Но если честно,я думаю что будь я на месте Путина и ответсвенной за свою страну,я бы приняла тоже самое решение но гораздо раньше и гораздо жестче для Украины.Хорошо что я не президент..А ты чтобы сделал на месте Путина ?)
 
Врождённая продажность!!!
ага ...я помню как при Яныке махровым цветом расцвела идеология ...хто бильше грошей даст туди и пидемо )

я бы приняла тоже самое решение но гораздо раньше и гораздо жестче для Украины.Хорошо что я не президент..А ты чтобы сделал на месте Путина ?)
я бы принял очень жесткое решение ...раньше тебя сестра ) :hat: значительно раньше )
 
Да и продолжает строить.)

Экспорт СПГ в 2018 году вырос на 70 %, составив почти 26 млрд м³.

На конец 2019 года совокупная мощность СПГ-проектов в России достигала 28,5 млн тонн. При этом в 2018 году производство СПГ в Арктике составило 10,6 млн т .

первый крупнотоннажный завод СПГ был построен в 2009 году — в рамках проекта , в посёлке на юге . Завод был запущен 18 февраля . Оператор строительства и проекта «Сахалин-2» — «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани». По результатам работы в 2010 году завод вышел на проектную производственную мощность — 9,6 млн тонн СПГ (что эквивалентно 13 млрд м³ газообразного природного газа) . Пущена уже третья очередь завода.

: компанией «Новатэк» (владелец контрольного пакета акций), совместно с французской «Total» и китайской «CNPC», реализован проект завода по сжижению природного газа на полуострове Ямал.

В 2019 году запущена первая очередь , малотоннажного завода СПГ на берегу Балтийского моря.

  • Проект « » в . В 2014 году прорабатывалось обоснование инвестиций в проект; начало выпуска продукции запланировано на 2024 год.
  • « » — завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 1,5 миллиона тонн в год в районе КС «Портовая» (Ленинградская область). Ведутся пусконаладочные работы, планируется запуск в 2021 году.
  • « » (запуск в 2023—2026): 19,8 млн кубометров; «Новатэк»/ /
 
Да и продолжает строить.)
ага )..его в дверь ...а он в окно ...газа не желаете ? чем топиться будете ? купите наш газ мы вам скидочку дадим ) зачем нам строить в стране заводы и фабрики ..мы лучше полезные ископаемые продадим ...тьфу ....мерзко смотреть !!!! )
 
Три вопроса Украине по поводу запрета русского языка
23 мая 2022 от Nicola Porro
Оригинал статьи
На протяжении нескольких десятилетий и, по правде говоря, по сей день существует в нашей стране (Италии) привычка обвинять в фашизме всех тех, кто ошибочно или справедливо выражает чувства и идеи, которые хотя бы отдалённо могут быть связаны с базовыми характеристиками фашизма. Естественно, как всегда бывает в таких случаях, ситуация доходит до смешного. Допустим (было такое или нет — просто чтобы донести мысль), когда на заявление о том, что "поезда должны ходить по расписанию" неизбежно следует ответ "ах ты, поганый фашист!".
Подобные обвинения оправданы в ситуации, когда речь идёт о создании партий или движений, вдохновлённых фашизмом, или когда можно оценить, высказывается или действует ли кто-то в фашистском духе. То же самое касается и обвинений в нацизме. У него есть определённые признаки, например, идеология превосходства определённой расы, предполагаемая чистота которой якобы должна охраняться с помощью законов и деятельности, направленных на систематическую чистку от "нечистых" рас. Если в стране присутствуют группы и организации с подобными настроениями, то это ещё не значит, что она нацистская, особенно, если организации эти подпольные. Но если отношение к ним толерантное, то это повод для дискуссий, а если они ещё и внедрились в административные или правительственные органы, то обсуждения просто необходимы.
Путин обвинил Украину в неонацизме. Не хочу сейчас возвращаться к теме батальонов типа "Азова" — всех их включили в состав регулярных сил: для мейнстрима они ангелы и герои, и мы не будем спорить. Я буду анализировать позицию Украины по отношению к русскоязычным украинцам. Необходимо провести какое-нибудь сравнение. Вот в Швейцарии, например, на немецком говорят 65% населения, на французском — 25%, а на итальянском — 10%. Всего получается 100%, но это потому, что я округлил. На самом деле менее 1% говорит на романшском языке. Статья 70 швейцарской Конституции гласит: "Официальными языками Конфедерации являются немецкий, французский и итальянский. Романшский язык — официальный язык в общении с говорящими на романшском языке".
В Италии, если исключить диалекты (кстати, ЮНЕСКО у нас, кажется, объявила неаполитанский вторым по значимости языком), 99% населения говорит на итальянском, а 1% — нет (половина из них говорит на немецком, как, например, в Южном Тироле). В любом случае статья 6 нашей Конституции говорит, что "Республика защищает языковые меньшинства". Любопытно, что Конституция ничего не говорит о нашем официальном языке. Возможно, подразумевался итальянский, да и потом, существуют же другие нормативные правовые акты, которые хоть и не имеют такой силы, как Конституция, прямо указывают на предполагаемое значение. Не буду больше вдаваться в подробности. Двух примеров, по-моему, достаточно, чтобы поразмыслить над следующим вопросом.
Статья 10 украинской Конституции 1996 года гласит: "Государственным языком в Украине является украинский язык. Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины. В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины". Однако если поискать информацию о распространённости этих языков в стране, то найти единые данные не получится. Это связано в том числе с тем, что два этих языка хоть и разные, но у них много общего, и на территории страны на обоих говорят и оба понимают. В таких случаях лучше ориентироваться на данные тех, кто вряд ли согласится с тезисом, который мы сейчас пытаемся выдвинуть. Поэтому я доверюсь источнику с говорящим названием EuroMaidan Press. По его данным, в 2012 в стране украинский язык был родным языком (подчёркиваю, "родным") для 57% жителей, а русский — для 42%, но отрыв, вероятно, увеличился, и на 2021 год мы имеем уже 77% и 21% соответственно.
Во-первых, как так получилось, что в соответствии с украинской Конституцией, у страны один-единственный государственный язык — украинский, в то время как исключительно на нём говорят менее 40% населения, а исключительно на русском говорят более 30% населения (по данным вышеупомянутого Института социологии). Такой была ситуация до 2014 года. И почему в Конституции русский язык поставили в один ряд с языками меньшинств, на которых говорят менее 1% населения?
Во-вторых, разве возможно, чтобы за каких-то 10 лет 20% населения вдруг изменило своё отношение к родному языку? По этому поводу EuroMaidan Press с гордостью сообщает: "В период с 2012 по 2016 произошли значительные изменения в плане языковой самоидентификации". Я имею в виду, какие такие методы "убеждения" использовались? Родной язык — этот тот, который мы впитали с молоком матери, слушая её голос. Мать говорит со своими детьми на том языке, на котором велит ей сердце. Родной язык нельзя изменить.
Не буду отвечать на эти два вопроса, но, если уж на то пошло, задам третий. Если Швейцария почувствовала необходимость включить в число государственных языков тот, на котором говорят 10% населения, или даже менее 1% населения, а Италия гарантирует защиту языковых меньшинств, представляющих менее 1%, почему Украина решила, что язык, на котором говорят более 30% населения, не только не заслуживает даже статуса миноритарного, но его ещё нужно запретить? Закон, принятый в марте 2020, обязывает использовать украинский язык во всех старших классах школ.
Я считаю, что для того, чтобы достичь мира, нужно понимание. Точка. Даже если речь идёт о неприятных вещах. Тот, кто продолжает игнорировать эти и многие другие вопросы — расширение НАТО к границам России; чувства жителей Крыма и Донбасса, проголосовавших на референдуме; гражданская война, которая не утихает уже восемь лет; невыполненные Минские соглашения — не может предлагать свою кандидатуру в качестве посредника. Потому что это воинственная позиция. Может, он и не активный участник конфликта, но такая позиция остается воинственной. А украинцы для продвижения своего языка лучше бы брали пример с неаполитанцев, которые без всякого кровопролития привлекли внимание ЮНЕСКО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу