Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте. Несколько вопросов:

1. Хватит ли РФ запаса орудия и боеприпасов для ведения крупномасштабной войны? Помню, недавно какой-то высокопоставленный вояка из РФ заявлял, что РФ не готова к ведению крупномасштабной войны, ибо ВПК работает слабо. Вспомните 2-ю мировую, все заводы работали на всю катушку и более того, были эвакуированы на Урал. А сейчас что? Откуда запасы? Где великое производство? Неужто союзники помогут?)

2. Уверен, РФ победит (то есть достигнет своих целей). Как вы думаете, сколько пройдёт времени, чтобы восстановить хорошие (ладно, просто нормальные) отношения с теми, кто сейчас против нас? Как в политической, так и в народной сфере (США не в счет).

3. В ответ на санкции Британии (а я считаю их главными падлами в отношении РФ), Вы стали отрицать Английский чай?
 
Мда... Любые аргументы, расходящиеся с мировоззрением GrandWard либо игнорируются, либо забалтываются на уровне "Путеназазазазаз", либо нам предлагают что-то из интернета... Конструктив-то будет?
 
Здравствуйте. Несколько вопросов:

1. Хватит ли РФ запаса орудия и боеприпасов для ведения крупномасштабной войны? Помню, недавно какой-то высокопоставленный вояка из РФ заявлял, что РФ не готова к ведению крупномасштабной войны, ибо ВПК работает слабо. Вспомните 2-ю мировую, все заводы работали на всю катушку и более того, были эвакуированы на Урал. А сейчас что? Откуда запасы? Где великое производство? Неужто союзники помогут?)

2. Уверен, РФ победит (то есть достигнет своих целей). Как вы думаете, сколько пройдёт времени, чтобы восстановить хорошие (ладно, просто нормальные) отношения с теми, кто сейчас против нас? Как в политической, так и в народной сфере (США не в счет).

3. В ответ на санкции Британии (а я считаю их главными падлами в отношении РФ), Вы стали отрицать Английский чай?
1. Крупномасштабная война подразумевает использование ЯО, причем достаточно быстро. Это основа военной доктрины каждой ядерной державы. Запасов затит, утилизацию обычных боеприпасов прекратили еше в начале 2000.
2. Восстановить нормальные отношения с теми, кто против нас сейчас-сложно ответить. Роль США и их влияние на мнение стран не из G8 огромное, примеров уйма за последние 20 лет. В народной сфере - ну, толпа всегда толпа... Инфоаойна продлится некоторое время, но по достижении целей РФ она свернет в другое русло. Тут чтобы прям ответить понадобится прям лекция по геополитике))))
3. Английский чай- его не существует))) если вдуматься)))
 
1. Крупномасштабная война подразумевает использование ЯО, причем достаточно быстро. Это основа военной доктрины каждой ядерной державы. Запасов затит, утилизацию обычных боеприпасов прекратили еше в начале 2000.
2. Восстановить нормальные отношения с теми, кто против нас сейчас-сложно ответить. Роль США и их влияние на мнение стран не из G8 огромное, примеров уйма за последние 20 лет. В народной сфере - ну, толпа всегда толпа... Инфоаойна продлится некоторое время, но по достижении целей РФ она свернет в другое русло. Тут чтобы прям ответить понадобится прям лекция по геополитике))))
3. Английский чай- его не существует))) если вдуматься)))
Спасибо за ответ. По первому пункту, я имел ввиду конечно, без использования ЯО) С ним то все понятно)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мда... Любые аргументы, расходящиеся с мировоззрением GrandWard либо игнорируются, либо забалтываются на уровне "Путеназазазазаз", либо нам предлагают что-то из интернета... Конструктив-то будет?
Какой конструктив? Где ваш конструктив?
Всё что я читаю тут, это : 8 лет донбаса, фашисты, геноцид, запад нападает, Россия великая и т.д. и т.п. Хотел бы это слушать, включил бы скабаеву или соловьева.
Где от вас хоть 1 аргумент?
Когда я высказался по аргументам, мне начали писать в ласковой форме, что я клоун необразованный с промытыми мозгами и обвинил меня, что я на личности перехожу.
:good:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы сидите в теплых комнатах, на кресле и радуетесь тому, что люди умирают и переживаете о том, а когда айфон то купить сможем?
Эта война - критическая ошибка для России.
Дед от безысходности, бегает и ядеркой всем угрожает, а в него пальцем тыкают и потешаются
 
Какой конструктив? Где ваш конструктив?
Всё что я читаю тут, это : 8 лет донбаса, фашисты, геноцид, запад нападает, Россия великая и т.д. и т.п. Хотел бы это слушать, включил бы скабаеву или соловьева.
Где от вас хоть 1 аргумент?
Когда я высказался по аргументам, мне начали писать в ласковой форме, что я клоун необразованный с промытыми мозгами и обвинил меня, что я на личности перехожу.
:good:
Послушайте, Вы отрицаете очевидное: 8 лет Донбасса есть? Есть. Фашисты есть? Есть. Геноцид есть? Есть (обстрелы мирняка просто так, высказывания типа " на Донбассе сепары, резать всех" и т.п.) И сейчас Вы продолжаете в той же манере: это не аргументы для Вас... А что по Вашему есть конструктив? Пан Зеленский, не Вы ли нам пишете?))))) Очень похоже на аргументы в выступлениях)))
Вы, кстати, коктейли уходили разносить и медикаменты. Уже все, так быстро на позиции перед монитором вернулись?
 
Там сказано "крупномасштабная"))) я и ответил)
ЯО при ведении крупномасштабной войны является лишь возможным условием, но не обязательным) В общем, хотелось бы получить ответ на мой вопрос насчет мощностЕй вооружения РФ на этапе ведения войны в том формате, в котором она сейчас проводится.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Послушайте, Вы отрицаете очевидное: 8 лет Донбасса есть? Есть. Фашисты есть? Есть. Геноцид есть? Есть
ПАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХ
Я один это читаю? или это на самом деле написано?
Ну с такими АРГУМЕНТАМИ и ФАКТАМИ точно не поспоришь
Ну я попробую дать овететочку достойную
Послушайте, вы отрицаете очевидное
Россия подорвала суверенитет Украины вбросив своих бандитов в Донецк которые начали переворот? Да.
Фашисты в Украине есть? нет
Правительство России фашисткое? Да
Вторглась ли Россия в Украину и убивает ли мирных жителей? Да
Находятся ли 50% населения РФ за гранью бедности? Да
Победит ли Россия в этой войне? нет
Будет ли железный занавес? Да
 
уважаемая администрация закройте ветку от греха подальше)а то скоро за грань общение людей выйдет
Кто не умеет в дипломатию, поедет в бан.


Правительство России фашисткое? Да
Осторожнее с выражениями, как бы не пришлось потом переобуваться.

Фашисты в Украине есть? нет
А кто ходил в факелами по центральным улицам ?
Пионеры наверное.....
 
Тоаварищи, я понимаю, что тема для всех обостренная.. Каждый из нас родился на своей родине, но мы разговариваем на одном языке.. Люди остаются людьми, нужно помнить это. Мы не политиканы, мы не близки ко всему тому аду, что сейчас происходит. Людей жалко до боли, страшно..
У меня сотрудники есть оттуда, прячутся в подвалах.. Никто не может себя сейчас представить, какого это..

Воют политические режимы, не мы с вами. Но к сожалению, сейчас по всему миру огромная русофобия развивается.. Это все от информ войны. Страдают со всех сторон.. Особенно тяжело русским за границей, их ненавидят.. А многие сбежали из РФ как раз по нежеланию мириться с властью, отбором бизнеса, гонениями.. Все хороши, везде и в каждом государстве.

Все прекарасно понимают, что день через день, войска РФ возьмут Киев. Дай Бог чтобы мирное население, да и все люди уцелели, и быстрее вернулись к жизни.. Украина еще встанет и возродится, а нам русским многие года придется ходить с клеймом и чувствовать ненависть от всего мира.. Мы, простые люди, не виноваты!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Осторожнее с выражениями, как бы не пришлось потом переобуваться.
Уверяю, этого не будет. Я либо останусь свободным украинцем, либо погибну в партизанской войне таким же.
Двух моих друзей уже не стало.
Россия ничего с этим не сделает, у стране нет ресурсов для этого. Даже если захватит Киев, что дальше? Будут бесконечные партизанские, ДРГ отряды. Будут беспорядки и митинги.
А пока что Путин и его повязанные кровью соратники устраивают геноцид украинцев. Разве это не фашизм? А свой народ он еще раньше начал истреблять
 
уважаемая администрация закройте ветку от греха подальше)а то скоро за грань общение людей выйдет
Солидарен, сколько людей столько и мнений. Делать вывод не зная всей кухни, а инфу мы черпаем исключительно из СМИ, зависимых, независимых, "зависимо-независимых" и т.д. из этого искажается реальное понимание вещей. Поэтому сидеть на диване и с пеной у рта думать что ты прав, да еще и в бан от этого улететь, тупо из-за эмоций - ну такое. То что братья наши гибнут, вот это печаль просто невыносимая. Хочется мира.
 
ЯО при ведении крупномасштабной войны является лишь возможным условием, но не обязательным) В общем, хотелось бы получить ответ на мой вопрос насчет мощностЕй вооружения РФ на этапе ведения войны в том формате, в котором она сейчас проводится.
За этим ответом - в ГШ РФ))) а реально-будет зависить от вовлеченности количества государств, места, где развернется ТВД, ибо просто количеством боеприпасов это не измерить. Логистика будет решать многое. Если просто ответить на вопрос-при ведении оборонительных действий-надолго, но производство переводить на военные рельсы придется сразу, запасы должны восполняться в соотношении 1 к 2
 
А пока что Путин и его повязанные кровью соратники устраивают геноцид украинцев.
Геноцид выглядит по другому, погуглите.

Иначе бы зачистили всё разом без разбору, как военных, так и местных, а этого нет, согласитесь.

Есть конечно жертвы среди мирного население, но не оно сама цель и не стоят как цель зачистки.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Геноцид выглядит по другому, погуглите.

Иначе бы зачистили всё разом без разбору, как военных, так и местных, а этого нет, согласитесь.

Есть конечно жертвы среди мирного население, но не оно сама цель и не стоят как цель зачистки.
А защита суверенной территории от вооруженных сепаратистов, ростовских бандитов, чеченских наемников - это геноцид украинского народа?
Были конечно жертвы среди мирного населения, но цель была другая. Да и то, что мирные жители погибали исключительно от рук ВСУ, вы узнали исключительно из местных СМИ.

НО последние события это конечно шедевр. Сожгли пару уазиков, постреляли в воздух, бомбанули по сараю в поле, выкапали яму, показали в качестве следа от разрыва и обвинили Украину в атаке ДНР, начал наступление. Такого спектакля вот никто не ожидал
 
Помню, в конце 80-ых нам учитель истории говорил - ребята, вы должны знать историю своего государства.
Вспоминаем, что нам обещал Североатлантический блок после развала СССР? Правильно, мы ни на сантиметр не приблизимся к границам вашего государства.
И что мы видим? У нашего соседа (про Польшу, Румынию и т.д. уже молчу) вовсю заседают американские военные советники, корабли пачками заходят в укр порты и просто заваливают различным вооружением.
На вопросы РФ - дадите письменные гарантии, что Украина никогда не вступит в блок НАТО... гробовое молчание или кваканье очередного республиканца "нет Северному потоку - 2".

И как на это должна реагировать ядерная держава, а?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу