За ночь в столице снесли несколько самостроев возле метро

В ход пошло всё что можно перепилить. Похоже это последний срок Собянина раз так заспешил :punish:
 
Чем дальше,тем страшнее. Последний РАСПИЛ) Мне больше всего реакция РПЦ понравилась:
!!! Когда это писал,исчез мой интернет,мистика да и только)
 
nafaniil , Самоупавство заключалось в том, что всем этим обьектам позволили стоять до 2013, а некоорым и до 2016 года, их должны были посносить согласно датам окончания срока договоов аренды земли. Большинство из которых, истекли 2000-2005 годах, но счтались и дальше "действующими" согласно шесот какой то статьи ГК, никакого ежегодного продения уже последние лет 8 точно не существовало. Просто до какого то момента всех устраиволо что бюджет пополняется по не действующим догворам, и отличный повод для пополнения карманов. То что его в конечном счете снесут, знал и понимал каждый, кто поддерживал на плаву свой такой "капитальный" павильен.

Тогда у меня есть 3 вопроса:
1) Надо ли сажать тех кто закрывал и закрывает (я вам сча 5 адресов сходу назову где документов на землю 100% нету.. и зданий на планах нету но их никто не трогает ) глаза на это? Да пофиг на сажать по моему снос они тогда должны из своего кармана оплачивать.
2) Что делать добросовестным приобретателям у которых на руках есть разрешение на строительство и иногда даже свидетельство о праве собственности, зданию присвоен адрес итд а они все равно признаны "самостроем"? А если завтра "саостроем" признают жилой дом гденибудь в бутово или новой москве .. ну не завтра а лет через 10 когда выяснится что по документам это колхозное поле?
3) Как вести бизнес, покупать недвижимость в городе где 30% недвижки после 1993 года или построена с нарушением норм, или построена там где она стоять не может никак?
 
Последний РАСПИЛ)
Проезжал вчера некоторые станции. Впечатления от разрухи, что больше похоже на "последнюю войну". Чего он, мля, этим одновременнием добивался?
 
Есть и такая версия-эксперты уверены, что столичные власти попытались , решив под покровом ночи избавиться от так называемых самостроев. Говорят, что до конца текущей недели многие предприниматели имели шанс оспорить свой статус «незаконных» построек через арбитраж, но в столичной мэрии решили не дожидаться судебного решения и поступить с павильонами радикальным образом
 
Насчет того как строят в Москве.

-ссылка на карту района Ясенево 1987 года. обратите внимание на надпись курсивом спорт пл.
И 2 речушки которые в этом месте сходятся в одну.

А теперь карта того же места 2003 года.

Ой что это у нас на месте где 2 реки соединяютяс построено? А это аквапарк "трансвааль парк" который абсолютно непоянтно почему обрушившийся .

Откроем карту 2016 года ..


Ой что это у нас а это аквапарк восстановили, переназвали (теперь он "Мореон") и надеются что 2 реки которые под ним не будут больше по весне никаких фокусов вытворять...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тогда у меня есть 3 вопроса:
1) Надо ли сажать тех кто закрывал и закрывает (я вам сча 5 адресов сходу назову где документов на землю 100% нету.. и зданий на планах нету но их никто не трогает ) глаза на это? Да пофиг на сажать по моему снос они тогда должны из своего кармана оплачивать.
Все кого снесли должны были снестись за свой счет, просто ни у кого рука на "своё" не подялась. Город потом обратится в суд о взыскнии с хозяина денег за снос, может даже взыщют с кого нибудь, не знаю.
Я против того что бы кого бы то ни было сажали, рублем наказания приемлемо я считаю.
2) Что делать добросовестным приобретателям у которых на руках есть разрешение на строительство и иногда даже свидетельство о праве собственности, зданию присвоен адрес итд а они все равно признаны "самостроем"? А если завтра "саостроем" признают жилой дом гденибудь в бутово или новой москве .. ну не завтра а лет через 10 когда выяснится что по документам это колхозное поле?
Наличии на руках разрешения о строительстве и свидельства о собственности не означает что они были полученны законно, это не так сложно проверить. Поднимаем архив и смотрим, участок сдали под эксплуатацию автостоянки например, а потом, в следующей редакции всплывет будка сторожа, потом появится гараж, и вот тебе уже экплуатация бизнес центра с прилигающей парковкой и ни слова о возможности строительства на этом участке.
Те у кого законные здания, получают и компесанционные участки и нормальные деньги, просто таких случаев - единицы и о них мало кто знает.
3) Как вести бизнес, покупать недвижимость в городе где 30% недвижки после 1993 года или построена с нарушением норм, или построена там где она стоять не может никак?
Бизнес - есть бизнес, быть на чеку, не жалеть денег на специалистов, взвешивать риски.
Я в данном вопросе солидарен с этим высказыванием:
Вот почему я не люблю белый бизнес,к недавним разговорам красочное дополнение.)
 
))) В парке в районе Ясеново проходила последняя ,она не крайняя была,она была действительно последней линией обороны Москвы. Теперь там только останки и х.. пойми что. ЮЗАО в этом плане очень загадочное место,есть как минимум два-три особняка с историей в которых сейчас живут люди,а на картах их очень сложно найти,либо их просто нет на них.
 
Все кого снесли должны были снестись за свой счет, просто ни у кого рука на "своё" не подялась.
А то что у них арбитражи выигранные есть это какбы не меняет дела да?
Наличии на руках разрешения о строительстве и свидельства о собственности не означает что они были полученны законно Поднимаем архив и смотрим, участок сдали под эксплуатацию автостоянки например
При чем тут снос это как я вижу мощенничество при чем как первго собственника так и того чья подпись стоит на бумагах.

Давайте не будем забывать что у каждого решения есть как минимум одно Фамилия Имя и Отчество... но вместо того чтобы наказывать тех кто кормиляс и тех кто выдавал опастные разрешения (примем позицию что это все типа опасно) и тех кто каждый год подписывал бумаги что все это ок пожарным нормам соответсвует опять виновать добросовестные приобретатели да?
 
))) В парке в районе Ясеново проходила последняя ,она не крайняя была,она была действительно последней линией обороны Москвы. Теперь там только останки и х.. пойми что. ЮЗАО в этом плане очень загадочное место,есть как минимум два-три особняка с историей в которых сейчас живут люди,а на картах их очень сложно найти,либо их просто нет на них.

Ага один из них правда гостиница.. "Узкое" :)
Но то что например в природном охраняемом парке "бицевский парк" стоят 3 коттеджа прямо внутри леса.. тож загадка :)
Так и то почему на картах (198х) новоясеневский проспект идет аж до чертанова, а по факту он тупиковый..
 
RF, на мой взгляд Вы все слишком усложняете. Тут скорее остатки выжимают. Если Вы в МСК живете то припомните пожалуйста сколько километров плитки с бордюрами у вас на районе поменяли. ЮАО, с конца апреля по конец сентября меняли и перекраивали все,что только поддавалось замене и перекраске. Каширку на выезде от метро домодедовская до мкад четыре месяца каждый день ремонтировали.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
nafaniil, я не говорю что ПМ кристально чистое, если разбирать арбитражи, то нам с вами каждый обьект нужно рассмотривать отдельно, что бы правильно понять ситуацию, я думаю продолжать не будем?
 
Так и то почему на картах (198х) новоясеневский проспект идет аж до чертанова, а по факту он тупиковый..
Так у нас так по всей стране так,на карте есть,а по факту либо х...й либо просто направление)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
RF, на мой взгляд Вы все слишком усложняете. Тут скорее остатки выжимают. Если Вы в МСК живете то припомните пожалуйста сколько километров плитки с бордюрами у вас на районе поменяли. ЮАО, с конца апреля по конец сентября меняли и перекраивали все,что только поддавалось замене и перекраске. Каширку на выезде от метро домодедовская до мкад четыре месяца каждый день ремонтировали.
На мой взгляд утверждать что у порядочных законопослушных граждан посносили здания и не дают компенсации за это - не отображает реальной действительности.
 
На мой взгляд утверждать что у порядочных законопослушных граждан посносили здания и не дают компенсации за это - не отображает реальной действительности.
Вопрос в том что у предположительно непорядочных граждан незаконно посносили здания без решения суда.
Когда решат что конкретно вы непорядочный, только потому и по какому-нибудь новому закону (приянтому за 5 месяцев до этого) отнимут у увсех владельцев, включая вас японскую например праворульную машину с формулировкой какойнибудь об очередной безопастности движения то это же будет совсем другой случай, да?

Непорядочность и незаконопослушность должен решать суд а не наши с вами рассуждения..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да почему незаконно посносили то?
Незаконно построили и прикрылись бумагами не имеющими под собой фундамента.
Зачем решение суда на то что бы убрать с улицы строй материалы, имеющие вид строений, которых на ней быть не должно?
 
Для понятности пример распишу:
В 2002 году некие непорядочные и незаконопослушные граждане ввезли в РФ автомобили в обход полной пошлины, попутно попилив их на части а потом из этих частей сварив в количестве например 100000 штук все марки лексус в премиум комплектации (ну для примера) но при этом они поставили их на учет в городе владивосток.
В 2015 году ВДРУГ выясняется что имела место быть такая страшная схема обмага государства и принимается закон по которому автомобили марки лексус ввезенные в страну с нарушением таможеного законодательства могут быть аннулированы на учете без решения суда а просто по предписанию органов ГИБДД причем владивостокского же.
В 2016 году выходит список из 1000 автомобилей у которых аннулирован учет а авто уходит на распил имущества и всех из владельцев прямо на дороге выбрасывают из автомобилей а автомобили забирают и отправляют на металл.
Одним из таких владельцев оказываетесь вы. При том что купили вы автомобиль в автосалоне и должны за него кредит.
Как вы считаете какова будет ваша реакция.


А через полгода еще оказываетяс что оператор в гИБДД буковку в ПТС перепутала и ваш автомобиль отняли по ошибке.. но никтож не виноват.. ибо все владельцы лексусов нечестные и незаконнопослушные люди по определению.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Автосалон через суд обязать покрыть расходы.
 
Ах да поправка: в 2016 году после выхода списка вы выигрываете суд по который выносит решение что ваш автомобиль не имеют права у вас забирать и отправлять на переплавку но итога это не меняет.
 
Почему скупой вы же его купили в автосалоне с "гарантией юридической чистоты" в кредит по рыночной стоймости :)
 
Сверху Снизу