В декабре в России поступит в обращение новая купюра, посвященная Крыму

Но вот троллейбус в городе (в Ялте) стоил то ли 7 рублей, то ли 9 (не думаю, что данные цены рассчитаны на туристов, прогуливающихся в основном по Ялте пешком).

Кстати, Симферополь-Ялта - самый длинный междугородный троллейбусный маршрут в мире. Протяженность около ста км.

Italiano, ну что ты, в самом деле? Заводы какие-то вспомнил... Море есть? Теплое? Значит все живут за счет туризма! :)))))

Очевидно они все замораживают работу на время сезона, чтобы местные успели срубить валюту
 
Очевидно они все замораживают работу на время сезона, чтобы местные успели срубить валюту
Мне как-то мужички то ли с Омска, то ли с Томска, за рюмашкой на полном серьезе доказывали, что на Кубани "лето год кормит", что с туристов и огородов все живут:))))) Просто издалека виднее:))))
 
Тоже выскажусь. Со всеми в чем-то соглашусь, а в чем-то нет.
Зарплаты у продавцов - 6-9К не только в Крыму, кстати.
В этом году меня попросили немного поработать учителем математики, я согласилась на пару месяцев. Так вот з.п. 6300 руб (ЮФО) это за 15 часов в неделю со всеми премиями и прочим. Даже если у кого-то з.п. 10-15К, у большинства семьи. Это ладно у меня нет детей, мужа, нет престарелых родителей. Это з.п уходит на бензин (ездить в школу), мел и тетрадки. Как живут остальные - понятия не имею. Даже представить не могу...
До этого я работала в крупной компании с окладом 40К и всякими бонусами на самой низкой должности, а мои однокурсницы работали в бюджетных организациях с з.п - 8-10К (это в городе-миллионнике) и должности у них были повыше. Вот из этого и складывалась средняя зп в регионе в 18-20К, а на самом деле - 12К максимум (а снять 1к.кв стоит от 15К).
Вывод один - паршиво может быть везде. Абсолютно. И в большинстве случаев все в комплексе зависит от множества факторов: от самого человека, потом от удачи/фарта, усилий, знакомств и т.д.
Все уставили свой "взгляд" на Крым, когда его присоединили к России. Таких регионов, как Крым в нашей стране - каждый регион. Присоединим Казахстан - будут говорить про Казахстан и про то, как там плохо/хорошо, присоединим Аляску - и с ней будет такая же история.
В России жить тяжело, страна у нас такая.. Но виноваты во всем сами.. Правительство обманывает - виноваты сами, не думают о нас - виноваты сами, ни во что не ставят - виноваты сами, мало платят - виноваты сами. Во всем виноваты сами.
В Крыму жалуются, в Сочи жалуются, в Москве жалуются. Везде. Только время тратят на ни к чему не приводящие обсуждения. Работать надо хорошо и над собой.
В 2014 году большой процент населения потеряли свои деньги, вложившись в МММ. В 2014 году, Вы только подумайте, после того, что все мы пережили. Да, конечно, будут у нас работать за 6-9К, пока думать не научатся. Что далеко ходить... Моя мама до сих пор не отнесла деньги в какую-нибудь пирамиду, только потому, что находится под моим бдительным контролем. А ведь верит. И за свою работу с копеечной зп держится, хотя у нее столько возможностей заняться своим бизом. Боится. Как и многие.
 
а я знаю как живут (выживают) пенсионеры, недавно алкашу два пакета еды закупился на 1500 рублей, колбаса продается по 80 рублей за палку, пенсионеры берут, состав посмотрел и понял, откуда такая волна онкологических заболеваний по стране
 
Очевидно они все замораживают работу на время сезона, чтобы местные успели срубить валюту

Да нет, не замораживают.

Оно просто надо взять статистику, посмотреть объем отгруженных товаров собственного производства, сравнить с объемом розничной торговли и с выручкой от посетивших Крым туристов (взять даже 4 млн. человек, что меньше, чем есть на самом деле, выделив на каждого человека в среднем 40 тысяч рублей).

В целом средняя заработная плата на полуострове составляет 21750 руб. Это официальная цифра. Не забываем, что солидная часть доходов граждан от туристической деятельности остается неучтенной.
 
Xudoznik, да, мой друг любезный, Вы, как обычно правы. Я до глубины души польщен Вашей осведомленностью в этом вопросе.
 
Xudoznik, да, мой друг любезный, Вы, как обычно правы. Я до глубины души польщен Вашей осведомленностью в этом вопросе.

Осведомленностью в чем? Официальная статистика общедоступна.
 
Да нет, не замораживают.

Оно просто надо взять статистику, посмотреть объем отгруженных товаров собственного производства, сравнить с объемом розничной торговли и с выручкой от посетивших Крым туристов (взять даже 4 млн. человек, что меньше, чем есть на самом деле, выделив на каждого человека в среднем 40 тысяч рублей).
Не могу никак найти статистику по Крыму. Но и это не важно, потому что сравнение объема отгруженных собственных товаров с выручкой от розничной торговли ничего не показывает:) Пусть даже розничная торговля приносит 90% доходов, а промышленность 10%, это не значит, что 90% населения заняты в торговле, а 10 в промышленности:) А речь шла, напомню, о том, как живут крымчане, а не о том, из чего состоит доходная часть бюджета РК...

В целом средняя заработная плата на полуострове составляет 21750 руб. Это официальная цифра. Не забываем, что солидная часть доходов граждан от туристической деятельности остается неучтенной.
Xudoznik, :)))))))))))))))))) Ну хватит уже:)))) Средняя з/п - ато архиобъективный показатель:)
 
Xudoznik, Вы имеете отношение к ОНФ или Госструктурам?
 
Не могу никак найти статистику по Крыму. Но и это не важно, потому что сравнение объема отгруженных собственных товаров с выручкой от розничной торговли ничего не показывает

Вам виднее.

Xudoznik
, :)))))))))))))))))) Ну хватит уже:)))) Средняя з/п - ато архиобъективный показатель:)

Это хороший показатель. Можете поиграться на досуге в экселе со средневзвесом. Это не совсем средняя температура по больнице, как может показаться сперва. Ну и, повторюсь, показатель показывает официальные отчисления! На деле фактическая цифра бывает больше. Так уж сложилось, что зарплаты "в конвертах" еще присутствуют на рынке труда в немалых масштабах.
 
Xudoznik, пес уж очень громко звучит. Здесь скорее пахнет обычным ЕДРОСом...
 
Xudoznik, в эксель к сожалению не умею. Но средняя официальная з/п по РФ составляет в 2015 году более 32 тысяч рублей. В общем то, этих сведений должно быть достаточно чтобы оценить объективность этого показателя:))
Да вообще, ну о чем мы говорим? Пусть даже в 2015 году курортный сектор Крыма и люди, в нем занятые, получили большую-большую прибыль. Но каков % этих людей от двухмиллионного населения полуострова? Остальные - сами дураки? Но ведь если все переедут в Ялту и начнут катать курортников на бананах, то кто будет вина на "Массандре" купажировать, кто будет пароходы на верфях строить, титановыми отходами Сиваш загаживать? Речь-то шла о том, что не весь Крым живет от туризма. Ах да, еще о том, что доходы от туризма стали поменьше. Ну об этом лучше судить тем, кто там этим курортным бизнесом занимается, конечно, но логика и здравый смысл подсказывают, что это очень вероятно.
 
Xudoznik, в эксель к сожалению не умею. Но средняя официальная з/п по РФ составляет в 2015 году более 32 тысяч рублей. В общем то, этих сведений должно быть достаточно чтобы оценить объективность этого показателя)

Вполне. На улицу взгляните.

Да вообще, ну о чем мы говорим? Пусть даже в 2015 году курортный сектор Крыма и люди, в нем занятые, получили большую-большую прибыль. Но каков % этих людей от двухмиллионного населения полуострова? Остальные - сами дураки?

Почему дураки? Ко на что учился. Как я уже говорил, на дворе капитализм. Социальная справедливость в его рамки слабо укладывается.
Понимаете, более половины населения полуострова проживает по побережью. От Керчи до Евпатории. И хотите Вы того или нет, деятельность практически всех из них непосредственно связана с тур.отраслью. Это официальная работа. Ну и через одного сдают жилье.
 
Уважаемая администрация. Я думаю многие со мной будут солидарны. Дайте пожалуйста Xudoznikу, статус ПАТРИОТ СТРАНЫ. Большое спасибо)
 
Уважаемая администрация. Я думаю многие со мной будут солидарны. Дайте пожалуйста Xudoznikу, статус ПАТРИОТ СТРАНЫ. Большое спасибо)
Я в общем-то тоже себя патриотом страны считаю... Тоже хочу такой статус!
 
Joe Black, у Вас другой ПАТРИОТИЗМ. Вы себя пяткой в грудь не бьете и видите проблемы и минусы которые существуют и готовы придти,встать на защиту интересов Родины. А вот с уважаемым Xudoznikом, сложнее. Здесь как первая любовь в 12-14 лет. Только плюсы в своем объекте воздыхания заметны...
 
Сверху Снизу