В декабре в России поступит в обращение новая купюра, посвященная Крыму

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ну если разговор заходит в такое русло, что я делаю хрень и луплю цены) то о чем можно говорить. когда на любой точке любая продукция у меня стоила дешевле конкурентов + качественнее + бесплатно можно было пробовать все что угодно.
Joe Black, когда человек из Томска, платит за билет на автобусе 30 к рублей и еще едет 2-3 дня в КРым. то им блевать хочется от увиденного в ценах. Потому что каждый сравнивает со своим городом. + ужасное обслуживание в гостиницах и заоблачные цены местных
Я еще раз повторю, об этом можно спорить до конца жизни. Приехали, понравилось, оставили куча бабла, молодцы.
Но уровень жизни в Крыму для местных стал на много хуже во всем.
 
Italiano, повезло, наверно. Или мне не повезло. Но я увидел надпись "19 часов" и решил не проверять...

Я точно не помню, но они как-то по-хитрожопому исполнили) Билеты заказали находясь в Мск, т.е. у парома они были уже с квиточками) Возможно в этом кроется причина столь быстрой переправы) А с Лебедем соглашусь, тухляковый сезон был в Крыму...
 
Лебедь, да я не спорю про уровень жизни. Я не знаю просто. Я знаю, что когда там была Украина, я туда ездил пару раз. Потому что халява была по сравнению с кубанскими курортами, пусть и благоустройство малость похуже было. Сейчас если цены такие, и благоустройство не улучшилось, то смысла туда ехать не вижу. Сильно подозреваю, что я такой не один. Поэтому совсем не удивляюсь тому, о чем ты говоришь, и верю, что сезон тех доходов не приносит.
Italiano, ну да, если уж конкретно настроиться именно на Крым, то можно было какие-то там электронные билеты намутить и к своему времени подгадывать приезд на переправу. Но у меня была задача в море поплавать, а не возвращенными территориями полюбоваться, поэтому я сразу и рассчитывал, что не будет очередей - поеду переправляться, будут - на Кубани зависну:)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
в том то и дело, что с РФ люди приезжали, даже элементарно поесть колбас Украинских и остальных продуктов. в Этот сезон все уши прожужали люди, думали что хоть что-то укр осталось пожрать а оно нет)
на одной точке мужик пришел пиво пить, черниговское. я сам думал, что это укр пиво. попросил перелить в стаканчик. ему перелили, он длает глоток и говорит, это же наше Рос пиво, достанте бутылку гляньте, ему достали, да это Рос пиво, он не довольный такой, я конечно без претензий к вам, но я думал хоть пива Укр попью но не тут то было)
таких примеров 100000000000000000 просто)
да и не в том дело, кто сколько заработа в сезон. заработал в сезон кт? кто всю жизнь торговал на рынке, или азеры с татарами. Крымские как работали насвоих работах или были намемными рабочими за копейки.
Дело в другом. Что уровень жизни для местных оставляет желать лучшего. Когда это будет и через сколько лет не ясно.
 
да и не в том дело, кто сколько заработа в сезон. заработал в сезон кт? кто всю жизнь торговал на рынке, или азеры с татарами. Крымские как работали насвоих работах или были намемными рабочими за копейки.
Дело в другом. Что уровень жизни для местных оставляет желать лучшего. Когда это будет и через сколько лет не ясно.

Что значит "не в этом дело"? Зачем людям басни рассказывать? Крым ВСЮ жизнь жил, живет и жить будет на том, что заработали за лето. Это аксиома. Ибо таково устройство.
 
  • Нравится
Реакции: Italiano
Italiano 2 балл(ов) Взахлеб читаю вашу аналитику)
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А зачем? Если есть прямой самолет за 15?
Это же не ко мне, зачем человек поехал на автобусе с женой и ребенком. я рассказываю лишь то, что говорили отдыхашки мне лично.
Я еще раз пишу, по мимо работы я здесь живу, постоянно общаюсь с людьми и работаю с ними по своим многочисленным работам) Я пишу свое сложившееся мнение от людей и своего увиденного здесь . А не рассказ одного таксиста
Что значит "не в этом дело"? Зачем людям басни рассказывать? Крым ВСЮ жизнь жил, живет и жить будет на том, что заработали за лето. Это аксиома. Ибо таково устройство.

ну опять же. такое ощущение, что каждый житель крыма имеет бабки с отдыхашек по вашему мнению. Это не так. Зарабатывает тот, кто открывает, что-то свое. ФА это Азеры и Татары. на них работают Крымчани и получают копейки. у кого 2-3 дома тот сдает их в отдых да.
Но остальные? Петя 53 года который не открыл свою шаурменную или баба Лида 67 лет?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
reagent, написал
Общался с местными в этом году, есть недовольные политикой РФ, не любят хохлы законы, а их стращать начинают...

я подтверждаю, да это так, уровень жизни откровенный лох. и сезон был унылый.
О чем еще можно спорить?
 
Это же не ко мне, зачем человек поехал на автобусе с женой и ребенком. я рассказываю лишь то, что говорили отдыхашки мне лично.
Я еще раз пишу, по мимо работы я здесь живу, постоянно общаюсь с людьми и работаю с ними по своим многочисленным работам) Я пишу свое сложившееся мнение от людей и своего увиденного здесь . А не рассказ одного таксиста

И я общался с людьми. И что дальше? Или вы хотели, чтобы вам на блюдечки все принесли? Оно ж как, Москва то же не сразу строилась. Еще раз повторяю - кто хочет, тот имеет. Все остальное - оправдания. От лени. И неумения. Денег туда завезли за лето БУРАН. Даже коты жратву уже не всегда брали. Если регион в составе РФ, то и цены там будут устанавливаться в соответствии с ценами в остальной РФ. Что-то тут непонятно? Плюс регион тупо туристический напрочь. Отсюда цены будут больше. Что здесь непонятного?
У нас в Новосибе тоже зп средняя по городу 24. И дальше что? А пиво вот дороже в 2 раза. Живем как-то.
А про человека на автобусе - это к Вам. В ценах не соориентировались, вот и ляпнули. Да ни один дебил отсюда с женой и ребенком на автобусе не поедет.
 
Что значит "не в этом дело"? Зачем людям басни рассказывать? Крым ВСЮ жизнь жил, живет и жить будет на том, что заработали за лето. Это аксиома. Ибо таково устройство.
Не хотел вновь вступать с Вами в дискуссию, но Вы опять говорите какие-то интересные вещи:)))) Дело в том, что Крым это ж ведь не только Ялта, но и Джанкой... Так что ВЕСЬ Крым ВСЮ жизнь никак не мог жить за счет курортников:)
 
Унылый сезон - это пять! Я такие же байки видел у свидомых в бложиках. С фотографиями пустых пляжей. Вот им рассказывайте.
Унылый сезон... Ни вздохнуть, ни пернуть называется.
 
Не хотел вновь вступать с вами в дискуссию, но Вы опять говорите какие-то интересные вещи:)))) Дело в том, что Крым это ж ведь не только Ялта, но и Джанкой... Так что ВЕСЬ Крым ВСЮ жизнь никак не мог жить за счет курортников:)

Не вступайте. Черногория - это тоже не только Будва и Котор. Но живет вся Черногория исключительно от сезона к сезону. Аналогия ясна? Или в Крыму производства какие промышленные лютые были? Или еще что-то?
Весь персонал одни украинцы. От богатой жизни поди к "проклятым оккупантам" поехали посуду мыть, да тарелки подносить. И еще умудряются на это семью содержать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тупо нету смысла, что-то объяснять и доказывать. Я живу в достатке, но я не вещаю что весь в Крым достатке, а на оборот что все в жопе)
Работаю одни хохлы в КРыму?) Донецкие, Лугансие и молодеж призывного возвраста?) и жрут один доширак.
у вас средняя 24к зп.
в КРыму средняя 12. 17 получает ппсник. выше 20 получают работники интернатов и военные выше 30к. вот они в шоколаде. Остальные продавцамив магазине 6-9к. При том что снять вартиру голую хер знает где 10к стоит) Отличный уровень жизни)

P.S. КТо живет в Крыму меня поймет)
Умываю руки господа.
 
Xudoznik, я в Черногории не был, в российском Крыму тоже, поэтому говорить уверенно о том, с чего живет Черногория и кто в персонале в Крыму не могу. Но вот Лебедь - он, как я понял, оттуда. И полагаю ему на месте виднее, что и как, чем Вам, заехавшему на месячишку отдохнуть. Ну а утверждение "Крым живет от сезона к сезону" равнозначно тому же утверждению про Краснодарский край (сам слышал от многих приезжих из Зауралья, что они так и думали:))) Да только вот кубаноиды над такими утверждениями ржут. Думаю, у крымчан подобное что-то...
 
Да не надо ничего объяснять.

На дворе вроде как капитализм, а Вы жалуетесь на зп у продавца в 6-9. Кто на что учился, как говорится.
 
  • Нравится
Реакции: Eva
Но вот Лебедь - он, как я понял, оттуда.

Лебедь - он просто буковки на экране монитора. Так же как и я. Поэтому где и как он живет и работает - одному Богу известно.
Просто некоторые вещи, они бывают более объективные, чем 30 тыщ за билет на автобус. Для этого не надо слушать ни Художника, ни Лебедя. Можно было летом открывать регулярно ради интереса Флайтрадар24 и наблюдать, как целый день раз в 10 минут в Симферополь садился самолете, в котором как минимум было 160 человек. А с МСК туда даже 747 и 777 гоняли постоянно. Нетрудно посчитать среднее число приехавших за день. И это без учета переправы, а на нее, как известно, не попасть - пробки на два дня вперед.
Или открыть вебки, которые там по всему побережью. Посмотреть на "пустующие" пляжи. После этого читать про то, что сезон провален просто весело. Как минимум.
Или попробовать забукить отель. Все, что ближе чем два месяца - занято. Либо свободно, но дрянь дрянью. Откровенная. Через час зайдешь, мест еще меньше. А так-то сезон провален.
 
Xudoznik, ну если в течение суток по самолету пусть даже каждые 10 минут и с двумя сотнями людей на борту, то это получается 144 (он там вообще способен столько самолетов принимать?) самолета в сутки*200 человек=28800 человек в сутки. В один Сочи в тот же сезон, как пишет Лента.ру, прилетало до 30 тысяч человек в сутки... Но в Сочи, как и в Крым, тоже ездили автотранспортом, плюс в Сочи переполненные поезда весь сезон приезжают. При этом в Сочи сезон считается не провальным, но и не фееричным... Честно, не уверен, что для большого полуострова количество приехавших отдыхающих меньшее, ну или пускай равное, с маленьким Сочи (2города+несколько поселков) можно считать прямо уж таким удачным сезоном...
А насчет отелей, так вообще неудивительно: там, насколько я помню, приличных-то вообще немного, большинство той самой дрянью и были. Вряд ли за год после воссоединения что-то кардинально изменилось...
 
Или в Крыму производства какие промышленные лютые были?

Возможно для Вас это будет новостью, но да, в Крыму имеется промышленное производство. Большая часть заводов, конечно прекратила существование после развала совка. Из работающих при украинской власти: Крымский содовый в Красноперекопске (одно время был спонсором ФК Таврия); Крымский Титан в Армянске (!!!КРУПНЕЙШИЙ!!! в Восточной Европе по производству диоксида титана), до сих пор принадлежащий Фирташу; Керченский стрелочный завод; Феодосийская судостроительная компания "МОРЕ", также принадлежит украинским бизнесменам (могу ошибаться); Бромный завод в Красноперекопске; Севморзавод им. Орджоникидзе (раньше принадлежал Пете Порошенко); керченский завод "Залив"(ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ); Черноморнефтегаз; Альминский завод стройматериалов; Бахчисарайский цемзавод и т.д., и т.п. Плюс заводы легкой и пищевой промышленности.

Это навскидку, что вспомнил.
 
Можно было летом открывать регулярно ради интереса Флайтрадар24 и наблюдать, как целый день раз в 10 минут в Симферополь садился самолете, в котором как минимум было 160 человек. А с МСК туда даже 747 и 777 гоняли постоянно. Нетрудно посчитать среднее число приехавших за день. И это без учета переправы, а на нее, как известно, не попасть - пробки на два дня вперед.
Или открыть вебки, которые там по всему побережью. Посмотреть на "пустующие" пляжи. После этого читать про то, что сезон провален просто весело. Как минимум.
Или попробовать забукить отель. Все, что ближе чем два месяца - занято. Либо свободно, но дрянь дрянью. Откровенная. Через час зайдешь, мест еще меньше. А так-то сезон провален.
У меня очень много друзей отдыхали в Ялте этим летом. А мой брат вообще учудил: он летал в Ялту месяц назад, когда было уже относительно холодно.
Полные пляжы, полная набережная, забитые до отказа отели, астрономические цены для туристов, при этом самолет Москва-Симферополь - 3 рубля с копейками. Самолеты битком. В отелях полно людей. Брат с семьей остановился в одной из неплохих частных гостиниц на первой линии. Изначально отдых был запланирован до определенного числа, а затем они решили продлить. Однако переехать даже в люкс в том же отеле (с московскими ценами) они не могли, потому что всё было заселено, хотя не сезон.
Возможно, блохастый бичёвник они бы и нашли свободным (на десятой линии, без окон), но делать этого не стали. Отдыхом остались в целом довольны, увидели реально, что пустынные пляжи - это собачья чушь, хотя читали это, будучи там, в различных пропагандистских новостях.
Конечно, все ооооочень дорого. Но вот троллейбус в городе (в Ялте) стоил то ли 7 рублей, то ли 9 (не думаю, что данные цены рассчитаны на туристов, прогуливающихся в основном по Ялте пешком).
В Москве автобус 50.
Ну да ладно.
 
Italiano, ну что ты, в самом деле? Заводы какие-то вспомнил... Море есть? Теплое? Значит все живут за счет туризма! :)))))
 
Сверху Снизу