Увлекательные истории за чашечкой чая ☕

В деревне, на какой-то праздник, бабка налила деду 100 грамм. Деду показалось мало и он начал клянчить еще. Бабка ни в какую. Тогда дед заявляет, что если она не нальет, то он повесится в сарае. "Иди и вешайся, старый дурак" - сказала она.

Рассказ деда:

"Я зашел в сарай, взял веревку, привязал ее к брючному ремню, пропустил под рубахой и сверху надел фуфайку. Встал на табуретку, привязал конец веревки за балку и откинул табуретку. Бабка, видя, что меня долго нет, заходит в сарай и начинает причитать. На шум прибежала соседка, посмотрела и сказала, что надо вызвать участкового. Бабка убежала. Соседка, видя, что на полках лежит сало, яйца, соленья, начинает все это складывать в подол и на выход. Я ей вслед: "Марфа, сало на место положи". Та падает в обморок и при этом ломает руку. Приходит участковый и принимает решение снять труп. Поставил табурет, встал на него и достал нож, чтобы обрезать веревку. Я думаю: "Если он сейчас меня обрежет, я упаду". Ну обнял участкового за шею. В результате упали оба и участковый сломал два ребра."

За это деду дали 15 суток, как за мелкое хулиганство!
 
Знакомый показал, уверяет что это реально написал задержанный:

26 мая, я Кузнецов Сергей Анатольевич, сопровождал жену на прогулке с новорожденным ребенком. На детской площадке распивали спиртное молодые люди, в количестве двух девушек и двух парней. Их крики разбудили моего сына и он заплакал. Успокоить его не удавалось так как молодые люди все время громко смеялись матом. Я подошел и попросил обсуждать свои проблемы потише. На что девушки начали нецензурно оскорблять мою жену а молодой человек с татуировкой ответил, что проблемы я уже нашел, после чего встал и ударил меня в грудь.

Не желая ввязываться в драку, я решил объяснить ему что он подает дурной пример товарищам и махнул рукой в их сторону. Как раз в это время молодой человек подался вперед чтобы снова меня ударить и случайно натолкнулся лицом на мою руку. После чего его внезапно сморила усталость. И он прилег отдохнуть в песочницу. Резкая смена положения из стоя в лежа повысила его артериальное давление, и у него пошла носом кровь. Врачи говорят, что артериальное давление это бич нашего века и как оказывается даже молодежь сейчас подвержена этому страшному недугу. Друзья парня стали очень за него переживать, так сильно что даже вскочили и побежали в разные стороны. Их крики привлекли внимание милицейского патруля, который и забрал меня до выяснения обстоятельств.
 
Знакомый показал, уверяет что это реально написал задержанный:

26 мая, я Кузнецов Сергей Анатольевич, сопровождал жену на прогулке с новорожденным ребенком. На детской площадке распивали спиртное молодые люди, в количестве двух девушек и двух парней. Их крики разбудили моего сына и он заплакал. Успокоить его не удавалось так как молодые люди все время громко смеялись матом. Я подошел и попросил обсуждать свои проблемы потише. На что девушки начали нецензурно оскорблять мою жену а молодой человек с татуировкой ответил, что проблемы я уже нашел, после чего встал и ударил меня в грудь.

Не желая ввязываться в драку, я решил объяснить ему что он подает дурной пример товарищам и махнул рукой в их сторону. Как раз в это время молодой человек подался вперед чтобы снова меня ударить и случайно натолкнулся лицом на мою руку. После чего его внезапно сморила усталость. И он прилег отдохнуть в песочницу. Резкая смена положения из стоя в лежа повысила его артериальное давление, и у него пошла носом кровь. Врачи говорят, что артериальное давление это бич нашего века и как оказывается даже молодежь сейчас подвержена этому страшному недугу. Друзья парня стали очень за него переживать, так сильно что даже вскочили и побежали в разные стороны. Их крики привлекли внимание милицейского патруля, который и забрал меня до выяснения обстоятельств.
:lol:
 
Всем известно про "заскоки" беременных женщин. При чем отправить мужа в 3 часа ночи зимой за арбузом или съесть килограмм зефирок, закусывая их селедкой — это все ерунда. Это в качестве пролога, а история такова:

Муж:

"Прихожу с работы домой, открываю дверь, а там... Первое, что бросилось в глаза — бардак. При чем бардак такой, что первая мысль была — ограбили! Искали заначки и все перерыли! Вещи с кладовки были равномерно размазаны по всему коридору. Банки и инструменты, что стояли на полатях над входной дверью — все внизу. Вторая мысль — был обыск!

Кто сдал? Вот это попал! На полатях в самом конце спрятана РГД-5, стыренная в свое время с армии, и пара десятков патронов 7,62... Но услышав привычный шум на кухне позвал жену. И тут на фоне всего этого безобразия выходит... Гитлер! Нет, в этом Гитлере, конечно, угадывалась жена, но..."

Далее со слов его жены:

"Вспомнила из детства запах тряпочной изоленты. Ну уж очень захотелось вновь ощутить этот своеобразный запах. Мужа не было дома и спросить есть у нас такая дома и где лежит возможности не было... Вот и решила сама найти.

Вспомнила, что когда ломался утюг муж лазал за инструментом на полати и решила, что там эта изолента уж точно есть. Разгребла полати, ничего не нашла (кроме боезапасов, за что, конечно, потом было выдано "втык").

Полезла в кладовку — там много чего есть. Заодно решила, что пора навести порядок, поэтому все было вытащено и "аккуратно" расставлено в коридоре.

Пока вытаскивала вспомнила, что гвозди и шурупы и прочие мелочевки лежат в диване и изолента есть скорее всего там. Открыв диван и наконец-то найдя заветную, так обалденно пахнущую черную тряпочную изоленту, производства СССР, увидела, что время уже к возвращению мужа с работы и надо готовить поесть... Изоленту не выпускала из рук, дышала полной грудью, наслаждаясь ароматом, но готовить с этим мотком радости в руках сложно и было принято единственно правильное решение: оторвала кусочек и приклеила под нос. Ну и потом про него ... просто забыла.
 
Забираю я нашего первоклассника из школы. Он рассказывает, как у них прошел день, что им задали на завтра. Потом некоторое время мы идем молча.
И тут малой выдает:
- Мама, хочешь я тебе расскажу легкий мат?
Ну, думаю, началось! Понятно, это школа, там можно услышать от детей все что угодно. Начинаю мысленно готовиться, как ему объяснить, что можно говорить, а что нельзя. Настроилась, значит, на поучительный тон:
  • Ну, говори...
  • Так вот, - вещает малый. - Представь, что у тебя есть ферзь, слон и проходная пешка...

----------------------------------

Битком забитый самолет. Чартерный рейс Пхукет-Алматы. Всех накормили, напоили, люди возвращаются домой из отпуска. Тишина: кто-то прикорнул, кто-то смотрит "Операцию Ы" по самолетным телевизорам.
Мужик в центре салона играет в "Кто хочет стать миллионером" на планшете. Доходит максимум до 120 тысяч, дальше никак - уж больно каверзные вопросы. Интернета на высоте 10 000 км над Афганистаном под рукой нет, не погуглишь.
Соседи мужика поначалу заинтересованно наблюдают, потом начинают подсказывать. Мужик вслух зачитывает вопросы и варианты ответов.
- Погромче, пожалуйста, - слышится с заднего ряда.
Через полчаса играет уже три ряда - ряд мужика, и ряды сзади и спереди. Начинаются споры, разногласия, вскрики.
  • Пржевальский был... археологом, палеонтологом, ботаником, географом, - севшим голосом озвучивает мужик вопрос на 120 тысяч.
  • Палеонтологом! - кричит толстая тетенька с задних рядов.
  • 50 на 50 используйте, - настойчиво рекомендует застрявший рядом стюард.
  • Не трать подсказку! - кричит сосед справа.
Еще через час по громкой связи слышится голос капитана.
- Уважаемые пассажиры! Настоятельно рекомендуем не жать на ответ без обсуждения экипажем!
Нос и хвост самолета бурно аплодируют.
Верные ответы сопровождаются ликованием, неверные - унылым "Бу". Кто-то уже требует передать планшет капитану - пусть озвучивает вопросы на весь салон!
7 часов полета пролетели незаметно.
А миллион так и не взяли.
 
В нашем старом дачном посёлке все хорошо друг друга знали. Было нам с братом лет по 10. Мы с нашим другом Лёшкой, насмотревшись X-Files, решили разыграть соседа. Пришли поздно вечером и стали в окна фонариками светить (нам казалось, что сразу понятно - инопланетный корабль! ).
  • Кто там? - спросил сосед.
  • Пришельцыыы! - завыл брат страшным голосом.
  • Чудненько, значит пришельцы. А Лёшка с вами?
  • Конечно, - простодушно ответил Лёшка.
Убегали мы под гомерический хохот соседа. Конспираторы: )

------------------------

Укладываю спать сына, 3.5 года. Особо не вникая, напеваю колыбельную "Спят усталые игрушки, книжки спят. Одеяла и подружки ждут ребят... "
Сын:
- Пап, не подружки, а подушки!

---------------------

У меня была такая история. Как то зимнем вечером, безумно уставшая ото всего, от работы, сессии, домашних дел, отпросилась пораньше у начальства и приехала часа в 4 домой! Ну думаю времени зря терять не буду , хоть выспюсь, как человек. Просыпаюсь, время 7-30!!! ТВОЮ МАТь, проспала! я бегом мыть голову, гладить костюм, красится, за полчаса собралась, время девятый! Я вылетаю из подъезда, ещё какого то мужика чуть не сбиваю с ног, матернулась на него ещё! Потом резко оборачиваюсь- ТАК-СТОП!!!! Стоит мой ненаглядный с выпученными глазами и открытым ртом!!!! ТЫ ГДЕ, говорю, ВСЮ НОЧЬ ШЛЯЛСЯ?????? он смотрит, я говорит, с работы вообще-то домой иду, там че поесть осталось??? А ВОТ ТЫ КУДА НА НОЧЬ ГЛЯДЯ НАМЫЛИЛАСЬ???? Тут до меня дошло, что проспала я всего пару часов и был только вечер...
 
Живy я в дaлeкoй Aвcтpaлии, гдe вpeмeннo paбoтaю тaкcиcтoм. И вoт в 2 чaca нoчи в пятницy ныpяeт кo мнe в кaбинy пoдвыпивший пapeнeк…
— Пpивeт дpyг, кaк дeлa!
— (ycтaвший и зeвaю) Oлpaйт! — кyдa тe, твoю мaть, внeдpилocь пepeтьcя–тo, в ceй чac?
— (нaзвaв yлицy, зaмeчaeт.) A y тeбя aкцeнт, дpyг! Oткyдa бyдeшь?
— Из Poccии! Этo тaм, нa тoм пoлyшapии!
— Aaaa… У вac тaм элeктpичecтвo ecть?
— Инoгдa, — пpaвдивo oтвeчвaю я.
— A вoдa гopячaя?
— (yдивляяcь этим тopмoзoм) Boдa? Дa и пpи тoм гopячaя? A чтo этo!?
— кaк!? Дa кaк жe вы гpeeтecь зимoй? У вac вeдь 0 гpaдycoв бывaeт!
— A мы нa дpyг дpyгa пиcaeм.
— Этo пpaвдa?
— Дa, a чтo? Ha тeбя никтo никoгдa нe пиcaл? Жaль, знaeшь кaк тeплo! Этa тpaдиция пepeшлa к нaм из пoкoлeния в пoкoлeниe и блaгoдopя eй pyccкий нapoд кaждый гoд нa пpoдoлжитeльнocти тыcячилeтий пepeживaeт бecпoщaдныe зимы.
— A я cлышaл чтo pyccкиe дeвyшки нe бpeют ни нoги, ни пoд мышкaми… Этo в cвязи c тeм чтo б нe зaмepзнyть, дa?
— Heт, пpocтo лoxмaтocть oчeнь цeнитcя pyccкими мyжчинaми. Boт, нaпpимep, кoгдa я вижy кaкyю–нибyдь тeлкy вoлocaтyю, я ee xoчy, aж в штaнax тyгo.
— Дa? A y мeня дpyг в Poccию лeтaл, дeвyшкy oбpaтнo пpивeз, oнa былa coвepшeннo нeвoлocaтaя и c oчeнь кopoткoй cтpижкoй.
— Hyyy… этo eмy явнo нeкoндицию пoдcyнyли. Caмыx мoxнaтыx y нac в пepвyю oчepeдь paзбиpaют, этo тoлькo бpaк нa зaпaд oтпyщaют…
Ктo знaeт кyдa бы дoшeл нaш paзгoвop, ecли б пapню нyжнo былo бы exaть чyть пo дaльшe… нo yвы, мы дocтигли пyнкт eгo нaзнaчeния.
Pacплaтившиcь и выкapaбкивaяcь из мaшины, пapeнь пpoизнocит пo–pyccки:
— Tы, мyжик, пo–aккypaтнeй тaк o Poдинe–тo, мecтный бы пoвepил!
 
Жил нa квapтиpe, cтapый дoм. C coceднeй квapтиpoй двe oбщиe cтeны: oднa кaпитaльнaя, дpyгaя гипcoлитoвaя, чepeз кoтopyю вcё cлышнo. И въexaлa тyдa мoлoдaя пapa лeт 19. Двa дня paccтaвляли и двигaли мeбeль, cлышнo xopoшo. Ho я в пpинципe чeлoвeк cпoкoйный к шyмy — мoгy зacнyть и пpи звyкe oтбoйнoгo мoлoткa нaд yxoм, нo тyт нaчaлocь…

10.00 yтpa, выxoднoй, в кaпитaльнyю cтeнy aккypaтнo тaк: тюк, тюк, тюк, тюк… нy и лaднo, мнe пoфиг, зaбивaют чтo-тo, и пycть.
12.00 — вce пo-пpeжнeмy, c нeзнaчитeльными интepвaлaми, тюк-тюк-тюк. Hy, cтyчaт и cтyчaт.
Ужe пocлe 15.00 c пepepывoм нa oбeд — oпять тюк-тюк-тюк. Heт, я вcё пoнимaю, пycть бы этo былa cпинкa кpoвaти бьющaяcя oб cтeнкy — нo звyк нe тaкoй :)
Я пoнимaю, ecли бы пepфopaтopoм бypили, cвepлили, нy нaкoнeц, кyвaлдoй дюбeля в cтeнy зaгoняли… нo звyк! Cлышнo, чтo мoлoткoм лyпят пo cтeнe… aккypaтнo тaк, интeллигeнтнo, мoжнo cкaзaть, тapaкaнoв, чтo ли, мoлoткoм гoняют :) A, мoжeт, y ниx чтo cлyчилocь, и oни пoдaют cигнaл бeдcтвия? кoнeчнo, любoпытнo в пepвyю oчepeдь, чтo тaм y ниx пpoиcxoдит.
Haбиpaюcь нaглocти, cтyчy в двepь, oткpывaeт дeвyшкa, мoлoдaя, cимпaтичнaя, в pyкe жмeня гвoздeй.
Я cпpaшивaю: «Coceди, вы мнe нe мeшaeтe, нo чтo вы дeлaeтe цeлый дeнь, лyпя мoлoткoм в кaпитaльнyю бeтoннyю cтeнy, y вac вce нopмaльнo?»
Дeвyшкa paccтpoeннo: «Heт! A вы yмeeтe гвoзди зaбивaть? Пoмoгитe мoeмy мyжy!»
Из кoмнaты вoпль: «Я CAM cмoгy!!!»
Hy, кaк-тo нeyдoбнo пoпaдaть нa нaчaлo ceмeйныx paзбopoк, нo вcё жe cпpaшивaю «в кoмнaтy»: «Moжeт, чeгo пocoвeтoвaть пpocтo?»
Oттyдa пыxтeниe, и бoлee cпoкoйным гoлocoм: «A вы peмoнты дeлaть yмeeтe?» Oтвeчaю, мoл, cмoтpя чтo, cпpaшивaю, a в чeм пpoблeмa.
Зaxoжy, oглядывaюcь, мoлoдoй чeлoвeк мaкcимyм лeт 19-ти cтoит нa кoлeнкax нa зacтeлeннoй кpoвaти, a вoкpyг вaляeтcя штyк… дa дo xpeнa штyк пoгнyтыx гвoздeй. Cтeнкa пoxoжa нa пoвepxнocть лyны — вcя в ocпинкax oт пoпытoк зaбить гвoзди, в pyкax y нeгo нeбoльшoй мoлoтoк.
Cмoтpю c нeдoyмeниeм нa нeгo — в бeтoннyю cтeнy, гвoзди, мoлoткoм, гвoзди…
Ha фpaзy «Hy ты жe тaк ничeгo нe зaбьeшь!» мнe гopдo oтвeчaют: «Boт cмoтpи, oдин жe зaбил, a втopoй нe пoлyчaeтcя» и пoкaзывaeт пaльцeм нa oдинoкий гвoздь.
Дeйcтвитeльнo, из cтeны тopчит гвoздь, зaбитый, нe гнyтый… кaк??? Пoдxoжy, кoвыpяю нoгтeм, a oкaзывaeтcя: пpeдыдyщиe xoзяeвa пepeклeили oбoи пepeд пpoдaжeй и зaклeили дepeвянный «чoпик» в cтeнe, eгo нe виднo. Hoвыe xoзяeвa aккypaтнo в нeгo гвoздь и вбили. Paccкaзaл пpo чoпик, пocмeялиcь.
Oбъяcнил, кaк нaдo, пpинec пepфopaтop, cдeлaл caм. Пapeнь, oкaзывaeтcя, дo этoгo никoгдa в пaнeльнoм дoмe нe жил, дpeль c пepфopaтopoм тoлькo в мaгaзинe видeл. Ho, блин, yпopный и yпopoтый, пoчти 5 чacoв пытaтьcя зaбить в cтeнy из ЖEЛEЗOБETOHA гвoздь!!!
 
Последнее редактирование:
Встречаюсь с представителем администрации на объекте. Молодой приятный парень, явно на своём месте работает. Александр Николаевич зовут.
Показал, акты подписал, процентовки подписал.
Едем в администрацию поставить печати и отдать в бухгалтерию.
Идем по коридору и подходим к его двери. Он тянется к ручке, как сзади раздается женское:
– Тут вообще-то очередь. Сядьте и ждите. Как все.
– Вообще-то я…
– В очередь, клоун, тут всем надо, – поддержал какой-то мужчина.
– Хорошо, – отвечает Александр Николаевич, – ждать так ждать.
В очереди сидят 4 человека, 3 мужика и женщина.
Александр, уже сидя, продолжает непринужденно:
– Про укрывной материал не забудьте, обещают похолодание. Я немного недоумеваю, почему мы не проходим в кабинет, но Саша мне подмигивает и сидит. Сажусь рядом. Минут 7-8 обсуждаем предстоящие работы, я немного растерян.
Люди в очереди бубнят: «Где его носит», «рабочее время…», «распустились…» и «при сталине такого не было».
Мимо проходит солидный мужчина очень представительского такого вида. В костюме, явно на высокой должности. Замечает Сашу
– Так, Александр Николаевич, я со среды жду отчета по Белореченской, когда сделаешь?
– Как раз, Родион Дмитриевич, с подрядчиком приехал по Белореченской, сегодня подписались, нужно оформиться, – и видно, что улыбку сдерживает.
– Почему не оформились?! И почему ты тут сидишь?!
– Дак не пускают. Очередь тут
– …. Какая очередь? Кто не пускает? – явно не понимает ситуации начальник.
– Да вот, – тыкает на 3 мужиков и женщину, – граждане против, чтобы я в кабинет заходил.
непередаваемая игра слов Саша непривычные фразы задолбал, иди работай, какого новые для меня слова все бы тебе шутки шутить не при дамах будет сказано через 15 минут у меня в кабинете.
И со словами «извините, приказ начальства», Александр открывает дверь своим ключом и заходит в кабинет. Мы ставим печати и со словами:
– Извините, приема сегодня не будет, начальство вызывает на ковер, – закрывает кабинет и уходит.

Лица этих людей до сих пор я отчетливо помню.
 
Если вы не ругаетесь матом дома, то это еще не гарантия, что ребёнок не принесет его из детского сада. Моя вот дочурка принесла крепкое забористое "[м]лядь" недавно. Правда, с ее дикцией это прозвучало как "бьять", но и так все понятно.
Услышал случайно, проходя мимо нее. Сидит сопит, сосредоточенно пытается разделить детальки лего, сдаётся и со смаком так: "Вот бьять! "
Жена это тоже услышала и принялась объяснять, мол, это очень плохое слово, детям его произносить нельзя, уж если хочешь ругаться, скажи "блин". У мелкой мозг это обработал по-своему...
Прошло два дня. Я за компом, не проходит онлайн-платёж. Я говорю "блин". Крик дочки из другого конца комнаты: "Папа, ты не должен говорить"блин" — это для маленьких. Ты взрослый, должен говорить "бьять! "

-----------------------

Вносил плату за детский сад в отделении Сбербанка — потребовали паспорт. На вопрос "Зачем" пояснили, что это делается в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. ..

Я всегда подозревал, что с нашим садиком что-то не так!

-----------------------

ЛЮБИМЫЙ КЛИЕНТ

Сегодня отправлял посылку в отделении "Почты России". Пока заполнял извещение, увидел объявление: "Владельцы карты "Любимый клиент" обслуживаются вне очереди".
Спросил, что требуется для её получения.Оказалось, что просто заполнить анкету. Заполнил, получил карту.
Спрашиваю у оператора:
— И что, я, типа, прихожу на почту в любое отделение по всей России, показываю эту карту любимого клиента, и меня обслуживают вне очереди?
Девушка с улыбкой отвечает:
— Ну да, если вас очередь не порвёт после этого на куски...
 
Последнее редактирование:
В школьные годы у нас в классе была девочка с оттопыренными ушами. Мы ее сильно дразнили. Она не умела держать плохие эмоции в себе и иногда плакала в школе. Мы кидались в нее жеваными бумажками, присылали валентинки со стихами о том, что она страшная, издевались.
В седьмом или восьмом классе родители сделали ей пластическую операцию, уши стали нормальными, но мы дразнили ее еще больше, называли обрезанной. В девятом классе, когда у нас был "выпускной", она улыбнулась и пожелала нам, чтобы наши дети прошли через то же, что и она.
Мы смеялись, а она после девятого ушла в колледж, потом вышла замуж и уехала в другую страну...
Прошли годы, я — отец и очень люблю свою дочку. У нее есть проблемы с глазиком, хотя это ее не портит... Вчера она пришла со школы заплаканная и спрашивала, зачем ее родили, если она такая некрасивая. И впервые я, мужик, заплакал.

-----------------------------

В школу вызывает семейный психолог.
  • У вас в семье все нормально? Какие отношения между родителями? Ребенка не наказываете строго? Муж не пьющий случайно?
  • В чем дело то собственно?
  • Я просматривала детские рисунки, у вашего сына рисунок самый мрачный, на небе грозовые тучи, озеро темно синее, травка грязно-зеленая, собачка вообще черное пятно, даже солнышко не светит.
  • Хорошо, мы с ним побеседуем.
Вечером, осторожно пытаемся подвести разговор к уроку рисования.
  • Да позавчера на рисовании, у меня непроливайку кто-то случайно раздавил, еще до того, она в портфеле лежала. Когда начали рисовать, соседка по парте разрешила кисточку намочить водой. Вот помыть потом ни в какую...
  • Ну не буду же я с кисточкой по всему классу бегать, по этому солнышко коричневое получилось, небо пасмурное, а Белка стала Жучкой.
На следующий день купили две непроливайки сыну, и отношения в семье заиграли новыми красками...
 
Включил телевизор, пощёлкал каналы:
— А сегодня у нас гостья, главной фишкой которой является приготовление десертов из простейших ингредиентов, имеющихся на каждой кухне.
Готовим домашнее печенье. Возьмите стакан льняной муки...
Выключил телевизор.

---------------------------

Поднимаюсь на крышу 9-этажного дома поправить антенну и впадаю в ступор — на самом краю крыши неуверенно стоит парень-суицидник. Меня замечает, но виду не подает.
Ладно, отхожу подальше, достаю телефон, включаю камеру, спрашиваю:
— Из-за бабы?
— Да, — ошарашенно отвечает.
— Ну, давай, — говорю, — я сниму, а она потом на твои мозги посмотрит.Минута замешательства, а потом со словами: "А вот х[рен] ей", — парень слезает и гордо удаляется.
Не мой день... Такое видео сорвалось)))

---------------------------

Захотелось вспомнить свой личный хит-парад московских таксистов.
На третье место я поставлю гостя с Кавказа, вальяжно и покровительственно сказавшего мне: "Вот эта ваша Москва... Ну что вообще за город такой? Вот у нас в Дагестане если, например, выезжаешь на встречную — все понимают, значит тебе так нужно.
А тут — моргают, сигналят, ругаются... Ну что за город?! Никакой культуры вождения! "
Второе место отведу водителю из солнечного Таджикистана, за полчаса поездки заработавшему два лишения прав (в одном случае не заметил красный светофор, в другом непринуждённо поехал под мост по полосе для встречного движения) и один тюремный срок (если бы я не дёрнул руль, снёс бы на зебре идущего на свой зелёный пешехода).
И, наконец, первое место в упорной борьбе вырывает наш с вами русский соотечественник, который за пятнадцать минут создал добрый десяток аварийных ситуаций, обматерив в каждой всех окружающих водителей, а в промежутках рассказал, что работает по двум аккаунтам, дома бывает раз в неделю-две помыться, а в остальное время, когда совсем заканчиваются силы, падает несколько часов поспать в машине там, где завершился последний заказ.
Жаль, пару дней назад какая-то стерва пожаловалась на него, что он плохо водит и в машине воняет, так что ему в одном аккаунте срезали рейтинг, но ничего — он запомнил, где она живёт.
Конец цитаты.
 
Режиссёр Георгий Данелия рассказал, что после выхода "Кин-дза-дза! " к нему обратился американский режиссёр с предложением делать спецэффекты, так как ему понравился полёт пепелаца. Данелия ответил, что никаких спецэффектов тут не было, а гравицаппу ему дали в Министерстве Обороны. Через какое-то время Данелии позвонили и сказали не валять дурака, потому что американец на полном серьёзе запрашивал у них гравицаппу.

---------------------

Как-то сталинский министр финансов А. Зверев рассказывал про интересный эпизод. После войны для восстановления народного хозяйства необходимо было резко увеличить добычу угля. Тогда шахтерам стали платить очень большие деньги. На заседании Политбюро ЦК А. И. Микоян заметил: "Шахтеры получают уже больше, чем члены Политбюро". На что И. В. Сталин отреагировал так: "Между прочим, у шахтеров еще много вакансий, а в Политбюро их нет".

--------------------

В свое время Ростроповича как солиста Московской филармонии включили в бригаду по обслуживанию целинных и залежных земель. Приезжают на полевой стан, народ на земле сидит, фортепьяно нету. Ростропович разволновался: как же без аккомпанемента?
Ян Френкель его успокаивает:
— Славочка, я тебе на аккордеоне подыграю, никто и не заметит.
Вот Ростропович играет на виолончели, Френкель аккомпанирует, как может. Вдруг где-то в конце "зала" встает здоровенный целинник в робе и, перешагивая через сидящих, движется к "сцене".
Ростропович шепчет коллеге:
— Янек, что-то мне лицо его не нравится, играй побыстрее!
Однако закончить не успели. Мужик дошел до концертантов, положил на виолончель огромную ручищу и внушительным басом сказал Ростроповичу:
— Браток, не гунди, дай баян послушать!
 
Если вас собираются избить, и возможности убежать у вас нет.

То максимально громко пойте гимн России. Особенно при свидетелях. СМИ плевать на банальный факт избиения, а вот заголовок «Избили за то, что пел гимн» - вызовет большой общественный резонанс.

Великолепный план, надежный, как швейцарские часы.


_______________


Оливки стали вкусными, горький шоколад залетает на ура, лук в еде не вызывает рвотного рефлекса, почилить дома с вкусняшками за просмотром кинофильмов стало приоритетом.

Желание придти домой и лечь спать стало перманентным состоянием. Бурные гулянки, пьянки, шумные компании не вызывают никакого интереса.

Лес, дача, баня - лучшие антидепрессанты.

Лучший друг теперь это книга, а мобильник - раздражитель.

На подоконниках множатся растения, домашняя еда выместила фаст-фуд, удобная одежда и обувь теперь необходимость, и лучший подарок- сертификат в медицинский или стоматологический центр...
 
Летом 1892 года в компании друзей Конан Дойл отправился в Норвегию (поездка была организована, чтобы порадовать Туи, ждавшую ребенка).
На корабле Артур зря время не терял и учил норвежский язык, что бы больше познать эту страну.Дойл был убежден, что отлично говорит по-норвежски. Он начал учить язык на корабле, дело пошло на удивление легко, и он не упускал ни единой возможности попрактиковаться.
Как-то раз вся компания отправилась в горы на “стольяз”. (Это коляска для одного пассажира, а везет ее небольшой пони.) Остановились пообедать в гостинице. Вскоре к ним подошел молодой офицер и что-то сказал по-норвежски. Конан Дойл кивнул и отошел с ним в сторонку.Молодой человек был явно очарован Дойлом, а тот разливался соловьем, точно норвежский его родной язык.
Когда спутники спросили у Дойла, о чем шла речь, он против обыкновения ответил весьма расплывчато и признал, что, разумеется, понял не все, но ему ясно, однако, что кто-то поранил ногу.
Обед закончился, и к входу подали коляски. Коляски Дойла не было. Он осведомился у официанта, , где она, и тот сказал: но ведь господин одолжил ее молодому офицеру, чей пони захромал. Официант уверял, что Дойл несколько раз сказал “Разумеется, с удовольствием” и “Не стоит благодарности”.
После этого у него поубавилось желания говорить по-норвежски.

-------------------------

В середине 80-х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией.
Президент Академии Наук СССР Анатолий Александров, которому в ту пору шел уже почетный девятый десяток, рассказывал:"В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец, обращаясь к ним, сказал:
– Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю! "
 
У меня есть знакомая, а у неё есть сестра. Галя. Знакомая нормального роста, а сестра - маленькая. Ну, совсем маленькая. То есть карлик. Но они не любят, когда их так называют, а любят, когда называют просто маленькими.
Ей лет под тридцать, и она работает часовым мастером. Очень хороший мастер. Да и человек неплохой.

А у них, у маленьких, у них своя тусовка. Междугороднего масштаба. Их же не так уж и много, и они общаются там между собой, переписываются, дружат, и ездят друг к другу в гости.

И вот как-то Галю пригласили на свадьбу, к друзьям, таким же маленьких. Ну, она купила подарки, собрала чемодан, и поехала.

Здесь-то мы её проводили, конечно, и на поезд посадили. Там её тоже встретили. Свадьба закончилась, её обратно на поезд посадили. Ну а мы уж тут приготовились встречать. Поезд приходит ночью, транзитный, стоит три минуты.

И вот на обратном-то пути приключилась с ней такая беда.

Она днём когда в поезд-то села, ей попутчики по купе чемодан-то наверх забросили. Потом все спать легли. А ночью она просыпается, за полчаса до прибытия, а в купе ни-ко-го. Все сошли. А чемодан там, наверху, в багажном отсеке.Что делать?

Будить проводника.
Оделась, побежала. Проводника нету. Вагон спит.
Побежала обратно.
Смотрит - в соседнем купе дверь приоткрыта.
Заглянула - спит мужик на нижней полке.
Она давай его трясти. "Дяденька! Дяденька! Помогите христа ради чемодан сверху снять!"
Мужик глаза открыл, смотрит на неё ошалело, и говорит "Да сниму я чемодан! Ты с коленей-то встань! Что ж мы, совсем звери?!"
Когда мужик понял, что никто перед ним на коленях не стоит, прибалдел ещё больше.

Короче, когда поезд подошел, на перрон (низкая платформа) спустился огромный, метра под два, мужик в трусах, в одной руке чемодан, подмышкой наша Галя. Осторожно опустил её на землю, погрозил нам пальцем, и хриплым сонным голосом говорит:
- С ума сошли, одну её отпускать?
И полез обратно в вагон.
 
Работала агентом регистрации в небольшом аэропорту. Смена идёт, рейс за рейсом обслуживаем. Подходит ко мне на стойку женщина лет 45, кидает паспорт. Не в настроении человек, всяких видели, ничего.
Не могу найти её в системе, нужно уточнять.
Я. - Прошу прощения, уточните, пожалуйста, номер рейса, которым летите?
Ж. - Чего?? Регистрируйте уже.
Я. - Я не вижу вас в списках. Подскажите, пожалуйста, куда летите или во сколько вылет?
Ж. - А не слишком ли ты много вопросов задаёшь?! Умная такая что ли?
Я. - Вы летите в Москву?
Ж. - Какая Москва, ты совсем что ли?!
Я. - Сейчас идет регистрация на Москву. Если Вы летите в Сочи, подойдите, пожалуйста, через полчаса за стойки 1-4. Над ними будет гореть соответствующее табло
Ж. - Паспорт отдай!
Не очень приятно, ну да Бог с ней!
Москву закончили, начали Сочи. Снова моя красавица ко мне на стойку регистрации пришла, да ещё и сына (лет 25) с собой привела, и багаж прикатила.
В этот раз я нашла их в системе сразу, проблем не предвиделось.
Я. - Багаж без разницы на кого оформлять?
Ж. - Опять вопросы какие-то…давай уже!
Вбила вес багажа на женщину, наклеила багажную бирку на её посадочный и отдала вместе с докуметами.
Посадка на Сочи подходит к концу. По системе сын на борту, а мать не прошла посадку. Куда делась? В туалете аэропорта задержалась или ошибка агента посадки?
Сотрудники безопасности докладывают, что она отказалась лететь и потребовала выпустить ее из зеленой зоны.
Нет, так нет. Но багаж без пассажира лететь не может. Снимаем багаж с самолёта и отправляем рейс.
Находим номер телефона женщины, звоним и сообщаем, что ей надо забрать снятый багаж.
Ж. - Вы совсем что ли?! Зачем вы его сняли? Там одни вещи сына! В чем он там будет ходить?? Вы голову-то включайте!
Минут через двадцать фурия влетает в аэропорт, расписывается в получении багажа и шлёт множество «теплых» слов в сторону сотрудников. Я просто кивнула и ушла на обед.

Сочувствую всем, кто работает с людьми.

 
Намедни с ребятами из бригады после работы попили пивка в баре, ну аванс типа, да и вечер пятницы, не то чтобы сильно посидели, так немного. Для настроения. Ну и по домам.

Я на метро значит, еду, настроение хорошее, а люди хмурые кругом, уставшие. И вдруг в конце вагона вижу женщину, лицо вот прям очень знакомое. Ё-моё, дык это же моя "без пяти минут" бывшая теща Лариса Николаевна(надо же, даже имя вспомнил)!

Я с ее дочерью, Катькой, мутил после армейки, ну как то не срослось, сто лет не ее, не ее маму не видел, а тут встретились.

Подойду думаю, поздороваюсь. Подхожу значит, улыбаюсь, здравствуйте говорю Лариса Николаевна, узнаете, мол меня ? :)

А она оглядела меня уставшим взглядом и говорит - Дурак ты Сеня, как был дурак, дураком и останешься. Ну и отвернулась.

И тут до меня доходит, что это и не Лариса Николаевна, это же сама Катька, ведь как никак уже больше двадцати лет прошло. Вот я маху то дал.
 
Моя девушка работает дома, она фрилансер. И вот пишет мне:
- Сижу сейчас, никого не трогаю, смотрю YouTube на телике, работаю в фоновом режиме. И тут мне телик пишет: Honor3 хочет к вам подключиться. Разрешить?
Сначала она отказывала в подключении, но сообщение повторялось снова и снова, не менее семи раз. В итоге она одобрила запрос.
- И дальше мой телик превращается в транслятор экрана чьего-то чужого смартфона. А там! Только фотки детей, ремонта и унитазов, — рассказала героиня.
По её словам, она сумела составить портрет обладателя смартфона: «Мужчина старше 35, зовут Павел, ездит на Шкоде».
Девушка уверена, что владелец смартфона пребывал в панике, ведь думал, что наконец-то подключил устройство к телевизору, и не подозревал, что листал фотографии не на своём телевизоре, а на чужом. В итоге обладатель телефона отключился от её телевизора.
Но на этом попытки подключиться не закончились. Так как сопряжение устройств уже установлено, мужчина «нагло проникал в телевизор» снова и снова, уже без запроса. Девушке надоели трансляции с чужого телефона, и она решила действовать радикально:
- В конце концов я психанула, вошла в настройки и переименовала ТВ-устройство в «ПАША, ЭТО НЕ ТВОЙ ТЕЛИК!»
После этого попытки получить доступ к телевизору прекратились.
Интересно, как он отреагировал на то, что его имя раскрыто)))
 
Вчера производил ремонт у клиента в новом общежитии семейного типа. Десяток этажей с планировкой санузлов один над одним. Удивлялся хорошей шумоизоляции ровно до момента посещения этого самого санузла.
Где-то сверху громко закрылась дверь, и раздался мужской голос:
-Есть кто онлайн?
Немедленно прозвучали сразу два ответа.
-Третий этаж в сети.
-Пятый здесь.
Я бы сказал, что удивился, но настоящее удивление настигло меня, когда началось обсуждение установки шлагбаума во дворе.
Чат стояка...


________________



Приходит к зубному работник компании Яндекс. Садится в кресло, а врач ему членом по лицу хлещет и со смехом убегает. Он сразу к главврачу, а тот ему: "Этот врач у нас не работает, мы ему только пациентов даем, идите ищете у кого он работает, с ними и разбирайтесь"
 
Сверху Снизу