Новости Санкции в РФ и их последствия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Компенсируют конечно :pleasantry: а поставками детского питания занимается Пентагон))) И это только начало.
Ralhf, Вы кстати сами заметили провал « импортозамещения»?Ну кроме каких либо постов в интернете.
Не сильно понимаю вашу радость по поводу чужих проблем. ну есть они у них и есть...сами пусть и разбираются. А то модно стало свои собственные не исправлять, а говорить...ты смотри, у них там хуже.
А вы не заметили? Как минимум отмена продаж квартир с отделкой...было бы чем - заместили бы )
А по продуктам...так пока запасы есть и остатки. Попозже поглядим, что будет предложено и кто займется памперсами (или "импортозаместим" на марлю и пеленки, если таковые тоже будут)
 
Российские переработчики текстиля остались почти без сырья из-за санкций. Теперь в стране необходимо в семь раз нарастить сбор старой одежды, аналогичный системе сбора макулатуры, но на это потребуются годы, оценили участники рынка
Российские переработчики текстиля лишились 85% сырья для производства обтирочной ветоши и регенеративного волокна. Первую закупают машиностроительные и ремонтные предприятия, второе требуется для выпуска утеплительных и изоляционных материалов, подушек и матрасов. Чтобы загрузить производственные мощности, потребуется в семь раз увеличить сбор старого текстиля для переработки, РБК со ссылкой на участников рынка.
Переработчики текстиля в мае перестали завозить импортное сырье, на которое приходилось 73% объема, необходимого для их работы, сообщил гендиректор «Лаут Ресайклинг» (перерабатывал до 700 т текстиля в месяц, около 40% рынка) Евгений Садовский. В пресс-службе «Российского экологического оператора» (РЭО), куратора отрасли по обращению с отходами, подтвердили эти данные. Еще 12% сырья ушло с рынка вместе со шведской сетью H&M — в ее магазинах собирали старую одежду.
 
Компенсируют конечно :pleasantry: а поставками детского питания занимается Пентагон))) И это только начало.
Ralhf, Вы кстати сами заметили провал « импортозамещения»?Ну кроме каких либо постов в интернете.
А мне RuTube нравится. Все медленно, доходчиво
 
Не сильно понимаю вашу радость по поводу чужих проблем. ну есть они у них и есть...сами пусть и разбираются. А то модно стало свои собственные не исправлять, а говорить...ты смотри, у них там хуже.
А вы не заметили? Как минимум отмена продаж квартир с отделкой...было бы чем - заместили бы )
А по продуктам...так пока запасы есть и остатки. Попозже поглядим, что будет предложено и кто займется памперсами (или "импортозаместим" на марлю и пеленки, если таковые тоже будут)
Ральф, может конечно я и ошибаюсь?
Но насколько мне известно практически все товары первой необходимости производят на территории РФ ( так же сырье), но не выгодно было его продавать без посредок и работала хорошо отлаженная схема. Купил за руб, а в магазине за 10)
Не мне о ней рассказывать ( уверен вы сами об этом знаете)
Скажите вот от чистого сердца, разве вы не видите перспектив?
Россия независимая?
Россия #1?

Трудно конечно не согласиться со многими тут о происходящем в течении 30+ лет, но на мой взгляд цель ВВП это далеко не Украина, а мировое господство и как видно Россия перевыполняет поставленные цели.


ПС: личные мысли, не взятые из сми)
 
А вам сильно нужно мировое господство? )
 
Не сильно понимаю вашу радость по поводу чужих проблем.
Ralhf, Я,в восторге от их проблем,честно)) Потому как *не рой яму другому,сам в нее попадешь*.
ну есть они у них и есть...сами пусть и разбираются.
ну их то наши волнуют и очень прям. А успехи огорчают.А мы вот наоборот,искренне радовались успехам наших *западных друзей* оказалось и не друзья и зря мы радовались((
А то модно стало свои собственные не исправлять, а говорить...ты смотри, у них там хуже.
нашла коса на камень.
А вы не заметили? Как минимум отмена продаж квартир с отделкой...было бы чем - заместили бы )
Мы же не можем в одночасье сразу все начать и производить. Повторюсь,мы им верили ведь а они вон как((((
А по продуктам...так пока запасы есть и остатки.
Запасы свежего мяса-молока:good:
Попозже поглядим, что будет предложено и кто займется памперсами (или "импортозаместим" на марлю и пеленки, если таковые тоже будут)
Думаете молодые мамочки не справятся без памперсов? Ну какое то время конечно)))
 
Российские переработчики текстиля остались почти без сырья из-за санкций. Теперь в стране необходимо в семь раз нарастить сбор старой одежды, аналогичный системе сбора макулатуры, но на это потребуются годы, оценили участники рынка
Российские переработчики текстиля лишились 85% сырья для производства обтирочной ветоши и регенеративного волокна. Первую закупают машиностроительные и ремонтные предприятия, второе требуется для выпуска утеплительных и изоляционных материалов, подушек и матрасов. Чтобы загрузить производственные мощности, потребуется в семь раз увеличить сбор старого текстиля для переработки, РБК со ссылкой на участников рынка.
Переработчики текстиля в мае перестали завозить импортное сырье, на которое приходилось 73% объема, необходимого для их работы, сообщил гендиректор «Лаут Ресайклинг» (перерабатывал до 700 т текстиля в месяц, около 40% рынка) Евгений Садовский. В пресс-службе «Российского экологического оператора» (РЭО), куратора отрасли по обращению с отходами, подтвердили эти данные. Еще 12% сырья ушло с рынка вместе со шведской сетью H&M — в ее магазинах собирали старую одежду.
Ralhf, Точно, ветоши стало меньше(((
 
Ralhf, Я,в восторге от их проблем,честно)) Потому как *не рой яму другому,сам в нее попадешь*.

ну их то наши волнуют и очень прям. А успехи огорчают.А мы вот наоборот,искренне радовались успехам наших *западных друзей* оказалось и не друзья и зря мы радовались((

нашла коса на камень.

Мы же не можем в одночасье сразу все начать и производить. Повторюсь,мы им верили ведь а они вон как((((

Запасы свежего мяса-молока:good:

Думаете молодые мамочки не справятся без памперсов? Ну какое то время конечно)))
Ну волнуют их наши и что? Пусть волнуются, раз хотят. Мы опять переживаем за их нервы? )
Ну вот с этого и начните, что не можем...не сейчас, подождите до...потом обязательно будет...

Так значит проблема памперсов и нас тоже есть, просто там ее сразу решают, а у нас ...обойдутся марлями...пионерию возродили, возродим и марлевые прокладки.
И лежачим больным пора отвыкать лежать сухими...марля - наше все.
 
Совершенно не проти)
Конкретно вы что будете с ним делать? Ровным счетом - ничего.
Людей интересует - чистый воздух, хорошие продукты, возможность путешествовать и учить своих детей в хороших школах. Меньше стресса и стабильность.
А какая корона на плешивой башке находится - абсолютно без разницы.
 
Ну волнуют их наши и что? Пусть волнуются, раз хотят. Мы опять переживаем за их нервы? )
Вы не верите,что нашу Страну всегда хотели уничтожить?((
Ну вот с этого и начните, что не можем...не сейчас, подождите до...потом обязательно будет...
Конечно будет,уверен!! Не сразу но будет.
Так значит проблема памперсов и нас тоже есть,
Наверное есть у кого то,я не знаю,честно.В магазинах есть.
просто там ее сразу решают, а у нас ...обойдутся марлями...пионерию возродили, возродим и марлевые прокладки.
Как ее там решают? Вливанием в уши)) Мы тоже сразу решаем,нужно *кинжалами* врагов уделать,раз и уделали. А вот они не могут,только памперсы в помощь и остаються.
И лежачим больным пора отвыкать лежать сухими...марля - наше все.
Не кошмарьте вы себя))) Когда полежите тогда и расскажете каким лежали. Посетите ближайшую и потом расскажите,какими там лежат.На меню заодно посмотрите,рекомендую.
 
Сенатор Клишас: программа импортозамещения полностью провалена

«Кроме бравурных отчетов отраслевых ведомств нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления и во многих других сферах», — написал () он в своем телеграм-канале.

А глава Национального антикоррупционного комитета Кабанов обвинил «некоторых руководителей» в стремлении «пересадить» российскую промышленность и экономику на «новую, теперь китайскую «иглу» ))) на игле сидим !! :yahoo: пацаны есть у кого раскумариться ?)))
 
Но насколько мне известно практически все товары первой необходимости производят на территории РФ ( так же сырье)
)) а отчего же тогда мой друг цены на электричество ...бензин и продукты постоянно растут ? ) все вроде в рф и сырье в том числе ))
 
Скажите вот от чистого сердца, разве вы не видите перспектив?
ответь на один простой вопрос ....неужели ты веришь что те люди которые сидели у власти почти четверть века ...пилили бюджет и никуя не построили могут сейчас что то изменить ?
 
)) а отчего же тогда мой друг цены на электричество ...бензин и продукты постоянно растут ? ) все вроде в рф и сырье в том числе ))
Посреди, Лева) Посреды.
Пока до людей доходит, 20 посредников наживается)
Чубай-Блинкину, Блинкин-Макрону, Макрон-Орбану. Так и живем уже долгое время.
 
ответь на один простой вопрос ....неужели ты веришь что те люди которые сидели у власти почти четверть века ...пилили бюджет и никуя не построили могут сейчас что то изменить ?
Да всё построено за это время. Только благами пользовались не люди РФ.
И я верю что всё измениться.
Наши дети будут жить в другом мире.
Мне вот 90 нравились)

Прервусь. Тема про санкции, обсуждать можно в другой ветке. Если откроют)
 
но на мой взгляд цель ВВП это далеко не Украина, а мировое господство и как видно Россия перевыполняет поставленные цели.
одни цари с глобальным мышлением нами правят )...нет что бы внутри страны заняться благосостоянием народа ....куда там ...мировое господство подавай !! )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Теги
    мнения экспертов по ситуации в рф россия 2022 санкции рф
  • Сверху Снизу