Тема закрыта Рецепты от шеф-повара Бени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
big.jpg беня, почему без улыбки))))))
 
Доброе утро всем!!!!1461566598936-1460182109.jpg
 
Сегодня готовим свинину в сливочном соусе с грибами и базиликом,берем свинину 500 грамм,грибы шампиньоны 250 грамм и сушоный базилик,свинину режем кубиком, обжариваем до полуготовности и затем тушим в том кастрюле,туда же добавляем грибы, заправляем сметаной специями и базиликом,очень вкусно,для тех кто не ест свинину можете взять любое мясо)приятного Вам аппетита!!1461567105872-1352916256.jpg
 
Филе запеченое с помидоркой мы делали ранее,если не найдете пишите мне я Вам с радостью отвечу1461567214037-452265691.jpg
 
Всем приятного дня!!!!
 
Беничка привет) слушай, из паст можно что нибудь? кроме балоньез и карбонары, чего нить новенького хочется попробовать. С морским коктейлем , бешамель сырная в придачу))
 
Беничка привет) слушай, из паст можно что нибудь? кроме балоньез и карбонары, чего нить новенького хочется попробовать. С морским коктейлем , бешамель сырная в придачу))
Привет,из чего именно хочется?
 
Так все просто купи морской коктейль, обжарить,добавишь вина,белого сухого,туда чеснок,макароные изделия и конечно же сливки и сверху пармезан!как то так))
 
Море сколько жарить? С вином даа, алкоголь выпариться , вкус вина останется. Возьму географическое, больше нравиться чем столовое. Чеснока по больше, я его обожаю просто, во все добавляю))) Беничка , спагетти, до альденте ? Если сливки, то бешамель наверное лишним будет((((. Спасибо тебе, фото отчет постараюсь сделать.
 
Море сколько жарить? С вином даа, алкоголь выпариться , вкус вина останется. Возьму географическое, больше нравиться чем столовое. Чеснока по больше, я его обожаю просто, во все добавляю))) Беничка , спагетти, до альденте ? Если сливки, то бешамель наверное лишним будет((((. Спасибо тебе, фото отчет постараюсь сделать.
Морики жарить недолго,они быстро готовиться,паста конечно же варить до альденте,чеснок чем больше тем лучше)) сливки бери какие тебе больше нравится,я беру 33%,приятного тебе!))жду фото)))
 
Морики жарить недолго,они быстро готовиться,паста конечно же варить до альденте,чеснок чем больше тем лучше)) сливки бери какие тебе больше нравится,я беру 33%,приятного тебе!))жду фото)))
до 2 мин, а то потом резину жевать.
Спасибо Беничка))
Откроем свой ресторан когда нибудь )))
 
Ооо,ресторан это мечта всей моей жизни!!!!))
Правда не очень прибыльное) но как хобби да, да и на жизнь хватит... Замутим)
Помню лет в 19-20 писал бизнес-план для кофейни. Только приехал с Новосибирска, а у нас в городе ни одной кофейни. Думаю вот и ниша новая. Написал план на около 20 листах. Диаграммы, экономическая, налоговая,маркетинговая , короче много составляющих. Помню подавался на гос.поддержку. Да и так разными способами думал потяну. Скардить оборудование, и т.д.
По итогу с поддержкой сбрили, маленький я видите ли был. А через пару месяц кофейня открылась)) А еще через какое то время, слух прошел. Мол продают бизнес планы разным богатым людям)
 
Я сейчас открыл в Москве, посмотрим что из этого получиться.
 
Правда не очень прибыльное) но как хобби да, да и на жизнь хватит... Замутим)
Помню лет в 19-20 писал бизнес-план для кофейни. Только приехал с Новосибирска, а у нас в городе ни одной кофейни. Думаю вот и ниша новая. Написал план на около 20 листах. Диаграммы, экономическая, налоговая,маркетинговая , короче много составляющих. Помню подавался на гос.поддержку. Да и так разными способами думал потяну. Скардить оборудование, и т.д.
По итогу с поддержкой сбрили, маленький я видите ли был. А через пару месяц кофейня открылась)) А еще через какое то время, слух прошел. Мол продают бизнес планы разным богатым людям)
Хорошо, откроем для души)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу