Новости МВД: С 1 октября нелегальных мигрантов можно будет депортировать

vaspvort

Ночной дозор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат💰️
Регистрация
10/4/18
Сообщения
4.853
Репутация
9.858
Реакции
15.021
RUB
1.045
Сделок через гаранта
18
С начала октября МВД имеет право депортировать из России мигрантов, которые не успели легализовать свое право пребывания на территории страны. Об этом 29 сентября заявила руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.
«Коммерсант» со ссылкой на Казакову , что для иностранных нелегалов после 30 сентября будут действовать нормы 115 ФЗ, который позволяет полиции принимать административные меры, в том числе удаление с территории РФ.
В апреле 2020 года Владимир Путин подписал указ, узаконивший нахождение в России мигрантов, которые застряли здесь из-за пандемии. В дальнейшем действие указа несколько раз продлевалось.

Дефицит иностранной рабочей силы, возникшей на фоне пандемии, привел к росту зарплат разнорабочих, а это, в свою очередь, сказалось на ценах. Тем временем за 8 месяцев 2021 года количество преступлений, совершенных мигрантами, .

 
Вот оказывается кто виноват, что цены выросли.
 
Врут, их уже чартерными поездами завозить планируют.

Но как-то надо ассимилировать, по этому есть "таджикский библий"

1632941470800.png
 
Причём, перед окончанием 1-ой ковидной амнистии 15.06, писали по поводу легализации наперебой.
Потом им продлили пребывание до 30.09 - и перед окончанием продления обратился только один умный человек)
Полагаю, решили, что продлят и 3-й раз и нечего деньги тратить на бумаги ?
 
Врут, их уже чартерными поездами завозить планируют.

Но как-то надо ассимилировать, по этому есть "таджикский библий"

Посмотреть вложение 127192

Даа, смех смехом, да и наши стереотипы.. А именно таджикский врач меня и вылечил в 2013 году от тяжелой болезни, где наши даже за деньги ничего делать не хотят.
Респект ему. Добро помню.
 
Даа, смех смехом, да и наши стереотипы.. А именно таджикский врач меня и вылечил в 2013 году от тяжелой болезни, где наши даже за деньги ничего делать не хотят.
Респект ему. Добро помню.

Надо смотреть объективно в % соотношении.

И Вы не хуже меня понимаете что нынче гостей перебор, всем как намазано. Я за себя и спутников боялся в НГ когда решили по глупости его встретить с 31 на 1 на центральной площади в Калининграде. Кроме нас из славян там было только оцепление.
Вылетели пулей и уехали, ибо чревато, даже шампанское на доставал из загашника, "сухой закон", в родной стране.
 
Причём, перед окончанием 1-ой ковидной амнистии 15.06, писали по поводу легализации наперебой.
Потом им продлили пребывание до 30.09 - и перед окончанием продления обратился только один умный человек)
Полагаю, решили, что продлят и 3-й раз и нечего деньги тратить на бумаги ?
партнер бразер тебе в тему не требуется .....ох мля ...чую поперла тебе масть ...может крыша нужна ?))
 
Надо смотреть объективно в % соотношении.

И Вы не хуже меня понимаете что нынче гостей перебор, всем как намазано. Я за себя и спутников боялся в НГ когда решили по глупости его встретить с 31 на 1 на центральной площади в Калининграде. Кроме нас из славян там было только оцепление.
Вылетели пулей и уехали, ибо чревато, даже шампанское на доставал из загашника, "сухой закон", в родной стране.

Да, все верно это и правильно.. Всегда сам тоже говорю, что имеем проблему с социально-неадаптированными массами. И если этой проблемой и пытаются заниматься, то совершенно не так и без малейшего понимания вопроса. В результате - получается ещё хуже.
А нелегалов и плодит своей безобразной работой сама ФМС.

партнер бразер тебе в тему не требуется .....ох мля ...чую поперла тебе масть ...может крыша нужна ?))

Не, бразер. Ну какая крыша, если ты так не внимателен ? Говорю же - облом тут теперь пополам, а не скромный бизнес ?
 
Надо смотреть объективно в % соотношении.

И Вы не хуже меня понимаете что нынче гостей перебор, всем как намазано.
Перебор конкретный. Но тут уже вопрос в том, почему в ту же столицу не завозят из регионов рабочую силу, а вся Киргизия ...пожалуйста.
 
Образ мигранта в России пытаются криминализировать для порождения неприязни в обществе, заявила руководитель ГУ по вопросам миграции МВД Валентина Казакова.«Тут играют роль СМИ, которые финансируются из-за рубежа, которые признаны иностранными агентами. Мы анализировали преступность среди мигрантов этих лет, сравнивали с допандемийной ситуацией», – цитирует Казакову ТАСС.

Она пояснила, что в прессе фигурируют «выдуманные истории», которые предназначены для «криминализации образа иностранца», которому тот не соответствует. Также они нужны, чтобы «породить в душах коренного населения неприязнь к мигрантам».

В СМИ нет положительных примеров того, как иностранцы, приезжая в Россию, не только интегрируются в российское общество, но и приносят пользу, добавила представитель ведомства.

«Я полагаю, нет ни национальности у преступников, нет ни принадлежности именно к тому или иному государству. Есть преступник, совершивший то или иное преступление, и мы относимся к этому именно так», – сказала Казакова.

По данным МВД о состоянии преступности с января по август 2021 года, число преступлений, совершенных иностранцами, возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 6%. При этом количество преступлений против мигрантов уменьшилось на 1,1% и составило 10,3 тысячи.



 
Перебор конкретный. Но тут уже вопрос в том, почему в ту же столицу не завозят из регионов рабочую силу, а вся Киргизия ...пожалуйста.
Так у Россиян есть права,мы будем их качать и доказывать, а эти как барашки, сказал яму копай вот тебе 40к в месяц он будет копать пока лопата не сотрется, вот поэтому выгоднее их брать...
 
Надо смотреть объективно в % соотношении.

И Вы не хуже меня понимаете что нынче гостей перебор, всем как намазано. Я за себя и спутников боялся в НГ когда решили по глупости его встретить с 31 на 1 на центральной площади в Калининграде. Кроме нас из славян там было только оцепление.
Вылетели пулей и уехали, ибо чревато, даже шампанское на доставал из загашника, "сухой закон", в родной стране.
Среди них тоже есть нормальные люди, очень маленький % конечно, остальные не только в чужих для них странах так себя ведут, но и у себя на родинах, как чебуреки
И относятся к нам пренебрежительно в частности к русскому языку (хоть я и не славянин), неоднократно бывал в Казахстане , Киргизии и Узбекистане у родствеников и по работе и слышал в свой адресс что надо учить язык ))) потом когда говоришь что я гость из России , стоят молчат))) да и брат живущий в Бишкеке, работает в органах, тоже говорит что после 2010-11 годов , начали подымать тему о национальностях и языке... хотя когда граждане СНГ прилетают в РФ, 20-30% из них знают русский язык даже устно, я уж не говорю о написании, когда фамилию и имя написать не могут))))
 
Так у Россиян есть права,мы будем их качать и доказывать, а эти как барашки, сказал яму копай вот тебе 40к в месяц он будет копать пока лопата не сотрется, вот поэтому выгоднее их брать...
Я бы так не сказал...примеры из недавнего
- таксист из Киргизии работая только на Uber к 12 часам дня уже заработал 5000, жаловался что устает из-за пробок.

- другой таксист из Киргизии живет в Москве с женой, которая работает в хостеле админом. Живут там же в комнате для администратора (за жилье не платят).

- водитель и грузчик из Казахстана (оба) фирма Газелькин тоже с семьей, на работу выходят с 2-х летним мальчишкой, который скачет по салону, пока папа рулит. Садится к нему на колени порулить, если грузовик стоит на светофоре. Промолчу уже о безопасной поездке в таком авто.

- уборщица в кафе из Казахстана тоже с семьей. Двое малолетних детей безвылазно сидят за столом в том самом кафе, бабушка (это скорее она) не столько занята работой в кафе, сколько детками, которых надо и покормить и развлечь.

- уборщицы в мини-гостинице обе из Киргизии, сестры. Одна в положении, другая приходит на работу с девочкой 2-х лет. Работа состоит в "уборке" . Уборкой это назвать сложно, легкий взмах веника в самом центре комнат(их 4) и такой же легкий взмах половой тряпки. Снять белье, которое высохло, засунуть белье грязное в стиралку. Погладить 2 простыни и 2 пододеяльника. Пара часов в день. Оплата за каждый визит.

Уверены, что такое обязательно завозить ? Уверены, что оплата мала, что работа качественна?
 
Последнее редактирование:
Я бы так не сказал...примеры из недавнего
- таксист из Киргизии работая только на Uber к 12 часам дня уже заработал 5000, жаловался что устает из-за пробок.

- другой таксист из Киргизии живет в Москве с женой, которая работает в хостеле админом. Живут там же в комнате для администратора (за жилье не платят).

- водитель и грузчик из Казахстана (оба) фирма Газелькин тоже с семьей, на работу выходят с 2-х летним мальчишкой, который скачет по салону, пока папа рулит. Садится к нему на колени порулить, если грузовик стоит на светофоре. Промолчу уже о безопасной поездке в таком авто.

- уборщица в кафе из Казахстана тоже с семьей. Двое малолетних детей безвылазно сидят за столом в том самом кафе, бабушка (это скорее она) не столько занята работой в кафе, сколько детками, которых надо и покормить и развлечь.

- уборщицы в мини-гостинице обе из Киргизии, сестры. Одна в положении, другая приходит на работу с девочкой 2-х лет. Работа состоит в "уборке" . Уборкой это назвать сложно, легкий взмах веника в самом центре комнат(их 4) и такой же легкий взмах половой тряпки. Снять белье, которое высохло, засунуть белье грязное в стиралку. Погладить 2 простыни и 2 пододеяльника. Пара часов в день. Оплата за каждый визит.
Вот об этих работниках я и говорю что за 40к готовы хоть под поезд лечь лишь бы платили,ни знаний ни умений ни талантов....
Уверены, что такое обязательно завозить ? Уверены, что оплата мала, что работа качественна?
Писал выше, я считаю что должен быть по крайней мере какой то центр обучения, и не так для виду и печати в их патентах , а для грамотного подхода , чтобы знали язык, понимали правила поведения в обществе и знали технику безопасности... и как раз написал о том что они как барашки за эти деньги скажут копай он будет это делать, как попало, криво косо, но будет...
А из регионов не хотят и вряд ли будут брать граждан собственной страны потому что у нас есть права, и работодатели знают что баранами управлять проще чем людьми с правами... вот и итог почему в РФ столько мигрантов
По мне лучше бы не разрешали в МСК и крупные города мигрантов пускать , а сделали бы нормальные условия нам, гражданам своей страны, например в СССР даже дворнику давали общежитие и нормальную зарплату, он делал свою работу с удовольствием и хорошо , а сейчас берут с таджикии , ему насрать что он делает, главное домой 100$ в месяц отправить...
 
Так у Россиян есть права,мы будем их качать и доказывать
это же невыгодно нынешним работадателем, им хорошо когда молчат и по судам не ходят потому что отпуск нн оплатили...
, а эти как барашки, сказал яму копай вот тебе 40к в месяц он будет копать пока лопата не сотрется, вот поэтому выгоднее их брать...
Я подразумеваю то, что гражданину своей страны работадатели обязанны будут оплатить налоги, предоставить декрет если он потребуется, то есть оформить по всем правилам ТК, а так взяли чебурека, он сам себе делает патент , или разрешение на работу, и пашет по трудовому договору, надоел,уволили, взяли другого чебурека, их тысячи....
Уверены, что такое обязательно завозить ? Уверены, что оплата мала, что работа качественна?
Вы наверное не так поняли, или я не так написал ?!) Не качественная , от 10 до 30% где 30 это рекордный максимум ,знают работу которую выполняют,зарплата средняя по региону но если взять оплата/качество то большей части из них должны платить 15тыс не более при хорошем раскладе,за те способности которые вы описали выше)
 
Ralhf, а как вы считаете , рабочая сила привлеченная из стран СНГ нужна нашей стране или нет?
 
Ralhf, а как вы считаете , рабочая сила привлеченная из стран СНГ нужна нашей стране или нет?
Я считаю, что привлекать надо квалифицированные кадры без оглядки из СНГ или нет.
И при наличии безработицы среди собственных граждан ввозить толпу иностранцев так себе выход.
 
Я считаю, что привлекать надо квалифицированные кадры без оглядки из СНГ или нет.
И при наличии безработицы среди собственных граждан ввозить толпу иностранцев так себе выход.
Полностью поддерживаю ваше мнение
Либо учебные центры открывать где они будут проходить квалификацию на специальность
 
Ну, да. Доводы, типа - некому тогда будет дворы убирать и т. п. - не катит.
В РБ, например, и дворника-азиата не найти и улицы чистые.
И здесь пусть было бы так.
 
Сверху Снизу