Конкурс Медведев предложил ....

Я это о российском футболе.
Легионеры имеют прямое отношение к спортивной составляющей успеха российских клубов на международной арене. Прогресс возможен только в атмосфере честной конкуренции, что ничего общего с лимитом на легионеров(сегодняшнего вида) не имеет. Потому что:

При прочих равных тренер выпустят российского игрока, нежели легионера. Даже если легионер в каких-то компонентах игры будет предпочтительней нашего футболиста. Что из этого следует:

1. Человек теряет мотивацию. Действительно, зачем из кожи вон лезть на тренировках, если у тебя есть российский паспорт, и место в основе обеспечено.

2. Нереально завышенные зарплаты. Клубы искусственным путем обязывают выпускать в составе наших игроков. А их кол-во ограничено(см. первый пунк.). Где нашим грандам, претендующим на высокие места в евро-кубках, их брать, как переманивать и удерживать у себя? Деньги! Понятное дело, что многим многомиллионные контракты сносят голову, и игрок снижает к себе требование, а то и вовсе начинает валять дурака. У человека меньше поводов уехать играть в топ чемпионаты, прогрессировать.

3. Когда появляется молодой перспективный игрок, его переманивают гранды высокой зарплатой, а дальше мы имеем то, что имеем..

Вы писали о детстко-юношеском футболе. Но как это ни парадоксально, наши юниоры далеко не последние в своей возрастной категории. Что-то ломается при переходе с молодежного футбола во взрослый. Это и менталитет и нынешние реалии, в которых погрязла страна и, далеко не в последнюю очередь, лимит на легионеров.

Могли бы с вами подискутировать на тему футбола, но считаю, что это не та ветка )
Просто небольшая справка, вместо тысячи слов...

В бразильской Серии А в заявке на матч может содержаться до 5 иностранцев.
Испания. В Ла Лиге запрещено находится на поле одновременно троим футболистам без гражданства ЕС.
Франция. В заявке на матч должно быть не более 4 игроков без гражданства ЕС.
Италия. Итальянским клубам запрещено приобретать двух и более игроков не из ЕС за сезон.

Странно, как вот бразильцам удается играть при таких-то лимитах )))

А по Медведеву меня больше беспокоит повышение пенсионного возраста, чем сколько черных будут гонять мячик по полю.

В первую очередь, показатель успешной страны на международной арене - это экономическая стабильность ее граждан, а не сколько миллионов из их налогов и отчислений можно пустить по-ветру под непонятное слово "престиж" .
 
Последнее редактирование:
Могли бы с вами подискутировать на тему футбола, но считаю, что это не та ветка )
Просто небольшая справка, вместо тысячи слов...

В бразильской Серии А в заявке на матч может содержаться до 5 иностранцев.
Испания. В Ла Лиге запрещено находится на поле одновременно троим футболистам без гражданства ЕС.
Франция. В заявке на матч должно быть не более 4 игроков без гражданства ЕС.
Италия. Итальянским клубам запрещено приобретать двух и более игроков не из ЕС за сезон.

Странно, как вот бразильцам удается играть при таких-то лимитах )))

А по Медведеву меня больше беспокоит повышение пенсионного возраста, чем сколько черных будут гонять мячик по полю.

В первую очередь, показатель успешной страны на международной арене - это экономическая стабильность ее граждан, а не сколько миллионов из их налогов и отчислений можно пустить по-ветру под непонятное слово "престиж" .
Да, ветка не та. Тем более, похоже, мы в разном направлении мыслим...

Считаю, ставить на одну чашу весов ограничение по выходу на поле иностранцев с тем же ограничением, но футболистов, не имеющих гражданство ЕС - это, прошу прощения, хер с пальцем сравнивать)) Одно дело, когда ограничения нацелены на футболистов, не имеющих гражданства хозяйки чемпионата, другое - спортсменов без гражданства ЕС, в состав которого входит 28 стран, по своей сути и составляющего илиту мирового футбола, за некоторым исключением.
А по Медведеву меня больше беспокоит повышение пенсионного возраста, чем сколько черных будут гонять мячик по полю.
Давно перестал беспокоиться. Если ничего не можешь изменить, то лучше абстрагироваться от этих новостей и думать о чем-то полезном. Как говорится, не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней)
 
Да, ветка не та. Тем более, похоже, мы в разном направлении мыслим...

Считаю, ставить на одну чашу весов ограничение по выходу на поле иностранцев с тем же ограничением, но футболистов, не имеющих гражданство ЕС - это, прошу прощения, хер с пальцем сравнивать)) Одно дело, когда ограничения нацелены на футболистов, не имеющих гражданства хозяйки чемпионата, другое - спортсменов без гражданства ЕС, в состав которого входит 28 стран, по своей сути и составляющего илиту мирового футбола, за некоторым исключением.

Если обратили внимание, то первой шла Бразилия и комментарии были о ней же. Остальные страны - дополнительная информация.

Люди разные и мнение у каждого свое. Я не в коей мере не претендую на истину в последней инстанции. Думаю и вы тоже )

Я просто немного знаю про зарплаты-откаты, которые платят в клубах. Бумажные цифры часто далеко не те, что получает на руки игрок...(но это уже вообще другая тема).

Да, ветка не та. Тем более, похоже, мы в разном направлении мыслим...

Давно перестал беспокоиться. Если ничего не можешь изменить, то лучше абстрагироваться от этих новостей и думать о чем-то полезном. Как говорится, не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней)

Вот! С этими мыслями и по...легионерам )
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
20K
  • Теги
    клоун медведев мутко
  • Сверху Снизу