Кулинарная ветка

Салат "Принц"

Ингредиенты:

Говядина — 500 г
Яйцa вареныe — 4 шт.
Огурцы солёные — 6 шт.
Чеснок дольки — 3 шт.
Орех грецкий — 1 стакан
Майонез — 200 г

Приготовление:

1. Вот продукты для нашего салата.Мясо уже отварное( процесс знает почти каждая хозяйка).
2. Процесс , конечно трудоемкий, но оно того стоит.Нужно разобрать отварное мясо на волокна.
3. Далее, огурчики трем на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, и перемешиваем огурцы с чесночком! Отварные яйца тоже натрем на крупной терочке.
4. Грецкие орехи нужно порубить , и обжарить на сухой сковороде несколько минут.
5. Теперь собираем наш салат.Салат мы выкладываем слоями.
1. мясо+ майонез
2.огурцы с чесноком+ майонез
3.отварные яйца + майонез
4. грецкие орехи

Салатик ставим в холодильник настояться. Очень вкусный, сочный не оторваться

Приятного аппетита!
X3CEdJAOQT8.jpg
 
Шоколадный торт со сливочным кремом со сгущёнкой
D83DDE3B.png


Ингредиенты:

Тесто:
Яйца куриные — 3 шт.
Сахар —120 г
Жирная сметана или сливки — 150 г
Ванилин
Молоко — 2 ст. л.
Растительное масло — 2 ст. л.
Ром — 2 ст. л.
Какао — 2-3 ст. л.
Мука — 150 г
Разрыхлитель — 2 ч. л.

Крем:
Сливки 35 % — 200 г
Сгущенка вареная — 200 г
Масло — 100 г
Ром — 1 ст. л.
Ванильный сахар — 1 ст. л.

Приготовление:

Взбить все ингредиенты, кроме какао, муки и разрыхлителя, которые просеять и ввести во взбитую массу. Вымешать до однородного гладкого состояния. Из пергамента вырезать 5-6 кругов по диаметру формы. Слегка смазать маслом. Выливать по одному половнику теста и распределить по всей поверхности круга. Выпекать по 5-6 минут при 180 °C. Аккуратно снимать коржи с бумаги еще теплыми. 100 г сгущенки взбить со сливками, добавив ром и ванильный сахар. 100 г сгущенки взбить с маслом.
Осторожно соединить оба крема и перемешать венчиком. Все продукты , конечно, обязаны быть одинаковой температуры. Собрать торт, промазывая каждый корж кремом. В пропитке сиропом коржи не нуждаются. Главное — их не пересушить и они получаются немного влажными, бархатными. Украсить кремом и шоколадом.

Приятного аппетита!
9NE_o8nIndE.jpg
 
Куриный суп с брокколи.

Ингредиенты:
На 5ти литровую кастрюлю:

●1 небольшая курица (примерно 1,5 кг),
●1 крупная или 2 небольших моркови,
●1 крупный или 2 небольших репчатых луковиц,
●2 стебля лука порея,
●4-6 стеблей сельдерея,
●4 картофелины,
●350 гр брокколи,
●2 ст.л. растительного масла,
●3 горошка черного перца,
●1 лавровый листик,
●соль,
●перец.

Я варю куриный суп по этому рецепту всю жизнь. Но заглянув в книгу Le Cordon Bleu «Chicken», обнаружила, что метод приготовления такого супа практически ни чем не отличается от моего, в книге лишь добавляют не брокколи, а стручковую фасоль. Мне кажется, будет хорошо и с фасолью, и с брокколи, а можно добавить и то и то, исключив картофель, тогда будет супер диетический вариант. И ещё в рецепте идёт сливочное масло, но я использовала оливковое, но уверена, что вкусно будет и с тем и с тем маслом, тут уже на любителя. Суп получается очень ароматный и наваристый, самое то для лёгкого обеда.

Приготовление:

1. Подготовим овощи для бульона: нарезаем половину моркови (или одну небольшую) на круные кубики, также, нарезаем репчатый лук (половинку крупного или один небольшой) и берём 2 стебля сельдерея.

2. В кастрюлю кладем курицу, подготовленные овощи, 3 горошка черного перца и лавровый листик. Заливаем холодной водой. Доводим бульон до кипения, убавляем огонь и варим на самом медленном огне 40 минут, постоянно снимая накипь.

3. А пока, подготовим овощи для супа. Нарезаем морковь, сельдерей и репчатый лук небольшими кубиками.

4. Лук-порей нарезаем кольцами.

5. Проверяем наш бульон время от времени. Снимаем накипь.

6. Чистим и нарезаем картошку на кубики. Отвариваем брокколи как я показывала в этом рецепте. Овощи готовы. Теперь осталось дождаться, пока доварится бульон.

7. Выключаем бульон. Вынимаем мясо, даём ему остыть.

8. Процеживаем бульон сквозь сито. Всё что было в бульоне (овощи, горошеки перца, лавровый лист и сельдерей) выбрасываем.

9. Кастрюлю, где варился бульон, ставим на средний огонь, наливаем 2 ст.л. растительного масла. Кладём туда подготовленные овощи, все, кроме брокколи и картофеля: морковь, сельдерей, репчатый лук и лук-порей. Перемешиваем и тушим 5 минут.

10. Добавляем картошку. Перемешиваем. Тушим ещё 5 минут. Помешиваем, следим, чтобы ничего не подгорело.

11. А пока, отделяем мясо от костей и нарезаем его на небольшие кусочки.

12. Заливаем овощи бульоном. Накрываем крышкой и варим на самом маленьком огне ещё 15 минут.

13. Добавляем мясо. Солим и перчим по вкусу. Варим еще 5 минут, уже без крышки.

14. Всё! Суп готов. Брокколи кладём в тарелку перед самой подачей. К этому супу прекрасно подать свежие гренки из белого хлеба или просто очень свежий белый хлеб.
DdLoIv2LnMQ.jpg
 
приятного Вам ,мои любимки!!!!!!!!ваш шеф-повар бенечка)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Акрошку кто как готовит?
Есть рецепты?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Со сметаной окрошка ,как по мне пресновата.Я за майонез.Терпкая получается)

Я как повара спрашиваю)))а не потребителя))
Я против маойнеза он не растворяется в желудке..и язва обеспечена как мин...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Заправлял квасом,и буду дальше заправлять квасом.
Я просто хотел услышать мнения людей кто чем заправляет.
Майонез ем,сигареты курю,водку пью,люблю худых,трахаю любых,ругаюсь матом.
"О"крошка на квасе рекомендую.
Лехаим)
 
Заправлял квасом,и буду дальше заправлять квасом.
Я просто хотел услышать мнения людей кто чем заправляет.
Майонез ем,сигареты курю,водку пью,люблю худых,трахаю любых,ругаюсь матом.
"О"крошка на квасе рекомендую.
Лехаим)
:girl haha:
 
Сдел
Я как повара спрашиваю)))а не потребителя))
Я против маойнеза он не растворяется в желудке..и язва обеспечена как мин...
Заправлял квасом,и буду дальше заправлять квасом.
Я просто хотел услышать мнения людей кто чем заправляет.
Майонез ем,сигареты курю,водку пью,люблю худых,трахаю любых,ругаюсь матом.
"О"крошка на квасе рекомендую.
Лехаим)
:nea:
 
доброе утро мои любимые форумчане!!!!!
ПОНЧИКИ ВКУСНЕЙШИЕ
D83CDF69.png


ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Молоко комнатной температуры — 125 мл
● Яйцо — 1 шт.
● Соль — 1/4 ч. л.
● Сахар — 100 г
● Ванильный сахар — 1 ч. л.
● Слив. масло — 1 ст. л. растопленное
● Разрыхлитель — 2 ч. л.
● Мука — 1,5-2 стакана (стакан =250 мл.)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Замесить тесто, добавляя ингредиенты по одному в том порядке, как написано.
2. Муку добавлять порционно.
3. Тесто должно получиться мягкое. Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см.
4. Стаканом вырезать пончики, а пробкой от лимонада к примеру вырезать в пончике серединку. Обжарить пончики на раст. масле с двух сторон до золотистого цвета, на МАЛЕНЬКОМ огне под крышкой.
5. Подавать тёплыми,посыпав сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
KR6LxgbO_aY.jpg
 
КУРИНЫЕ ШАРИКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
D83CDF74.png


ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 500 г куриного филе
● 1 луковица
● 1 яйцо
● 3 зубчика чеснока
● 200 мл сливок
● 150 г твердого сыра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешать. Форму для запекания смазать жирными сливками. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в форму.
2. Запекать в разогретой до 180ºС духовке 10-15 минут.
3. Тем временем приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать со сливками. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и вновь поставить в духовку еще на 15-20 минут.

Приятного аппетита!
QY4KsWYwBXo.jpg
 
Сверху Снизу