Новости Губернатор Хабаровского края задержан за серию заказных убийств

Нет возможности писать на форуме каждый день, но вы ошиблись в своей оценке, от незнания внутренней обстановке в регионе. Пролистайте выше и увидите мое сообщение про лицо протеста. И про то что по будням народу будет меньше тоже писал.

Политическую внутреннюю обстановку - я не знаю. Но вот обывательскую\народную вполне ) И она-то и не горит желанием гонять по улицам, хотя и признает заслуги Фургала на посту губернатора и даже оправдывает его возможный "косяк" 15-ти летней давности.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Политическую внутреннюю обстановку - я не знаю. Но вот обывательскую\народную вполне ) И она-то и не горит желанием гонять по улицам, хотя и признает заслуги Фургала на посту губернатора и даже оправдывает его возможный "косяк" 15-ти летней давности.
Я не вижу смысла дискутировать на тему какой Вы знаток, потому что я уже все по этому поводу изложил выше. Отстаивать свою позицию, превращая все это в флуд я не горю желанием. Время все расставит по своим местам, а времени ждать не так долго. Мы не Москва, мы не Питер. Мы Дальний Восток!!!
 
Насколько мне известно, автор данного сообщения живет за границей? Правильной информацией я обладаю? Если да, то лично мне понятно откуда в Вас этот негатив и пессимистический настрой.
Информация верна, но вот каким образом моё место жительства связано с моей оценкой ситуации?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Информация верна, но вот каким образом моё место жительства связано с моей оценкой ситуации?
Да потому что человек, который большую часть сознательной жизни прожил в Санкт-Петербурге или Москве никогда не поймёт истинных настроений народа. Потому что Кремль боится именно народного гнева, а самая недовольная часть из этого народа живет как раз таки в регионах. Вам не понять что значит жить в сложных климатических условиях, с дикими ценами и мизерными зарплатами! Вам не понять что значит выйти в будний день на улицу полумиллионного города и ехать на другой конец города в аптеку или перекусить. Для вас делалось все, за наш счёт и люди это понимают тут гораздо лучше, чем вы там. Потому этот процесс не остановить. Так по всей России. И это прозвучит как сепаратизм, но пока вся власть сосредоточена в Кремле и не произойдёт децентрализация вертикали власти, на нас никто не будет обращать внимания. И у нас, во всех регионах, люди это осознали. Читайте мой первый пост в телеграмме в день ареста губернатора. Я там четко написал: Вова выстрелил себе в ногу! Сначала встанет Хабаровск, потом Владивосток. И Хабаровск встал, да не один, а всем краем. Вы ещё сами не осознали, но я уже оказался прав.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Важно отметить: истинные настроения народа за Уралом!
 
истинные настроения народа за Уралом!
Я могу сказать не лукавя, истинное настроение, это жить в тепле, иметь достаток и более менее обозримое будущее.
Там никто не сможет бастовать месяцами, людям нужно на работу, детям в садик и школу. Им надо жизнь жить.
Эскалации нет, никто не запрещает, людям через недельку надоест и все займутся своими делами.

Ну мне лично так кажется, тут или переходить на новый уровень, или расходиться.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Потому можете смеяться над моим мнением, можете не воспринимать его всерьёз, но я как человек проживший всю свою жизнь в Хабаровске, объездив Россию вдоль и поперёк, как предприниматель, который общается с крупным и средним бизнесом, преимущественно связанным с добычей полезных ископаемых и прочих благосостояний нашей страны, могу точно утверждать, что люди устали от влияния Кремля, который и тормозит наше развитие.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я могу сказать не лукавя, истинное настроение, это жить в тепле, иметь достаток и более менее обозримое будущее.
Там никто не сможет бастовать месяцами, людям нужно на работу, детям в садик и школу. Им надо жизнь жить.
Эскалации нет, никто не запрещает, людям через недельку надоест и все займутся своими делами.

Ну мне лично так кажется, тут или переходить на новый уровень, или расходиться.
Вы пролистали сообщение про лицо протеста. У народа есть требования. И пока эти требования не будут выполнены, люди будут выходить, а потом обстановка будет обостряться уже другими лозунгами, а именно: они нас не слышат! И это обострение приведёт к подъёму масс. Именно потому самые масштабные демонстрации будут проходить по выходным! Да вы безусловно правы, именно потому что людям надо ещё и работать.
 
Да потому что человек, который большую часть сознательной жизни прожил в Санкт-Петербурге или Москве никогда не поймёт истинных настроений народа.
Не соглашусь решительно с Вами. Именно отсюда, из Европы, отчётливо видно, что у вас нет государства в принципе. У вас концентрационный лагерь, где есть администрация (к которой ни Вы ни я не относимся) и есть остальной народ - заключённые, которые в принципе не способны построить государство. Они могут построить только более комфортные бараки в концлагере.

Вам не понять что значит жить в сложных условиях климатических условиях, с дикими ценами и мизерными зарплатами!
Да-да-да, конечно! Вы это сказали человеку, который 27 лет (из 41) своей жизни прожил на Кольском полуострове. Где до сих пор зарплата в 20к является чем-то выдающимся. Продолжайте рассказывать сказки, они очень серьёзно веселят меня!

Для вас делалось все, за наш счёт и люди это понимают тут гораздо лучше, чем вы там
Серьёзно? :)
У Вас конкретные проблемы с когнитивными реакциаями.

там четко написал: Вова выстрелил себе в ногу
Вова на вашей территории будет править вечно. По крайней мере пока вы друг друга не утилизируете в количестве 30-40 миллионов (а может больше). И это случится довольно быстро, в течении 3-5 лет. А скорее всего - и того раньше.
Уже объяснял почему. Нового Вову могу звать Алексеем, Ксенией, Павлом - без разницы, всё это не будет иметь значения.

И Хабаровск встал, да не один, а всем краем. Вы ещё сами не осознали, но я уже оказался прав.
По факту у вас уже народ расходится и присаживается на бутылку из под шампанского. И ничего другого у вас не будет. Потому что, повторюсь, крепостные в принципе не способны на протест. Только на голодный бунт, а голода у вас пока нет, и, я думаю, пару-тройку лет ещё не будет. Рабы способны, но вы даже не осознали себя порабощёнными, так что можете выдыхать - никаких серьёзных протестов и их последствий у вас не будет, а в истории с голодным бунтом вы просто начнете жрать друг друга, в итоге просто утилизируете себя и на этом всё закончится.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
С чего вы взяли что кто расходится? Завтра день тишины, суббота новый взрыв активности. Я знаю о чем я пишу. Я заслужил квоту доверия, хотя бы потому что, как мы уже выяснили, я знаю внутреннюю кухню региона и ещё не разу не ошибся. А если ошибаюсь, то прилюдно это признаю. Но пока у меня есть вера в свой регион и в каждого в частности.
 
с чего вы решили что кто-то расходится?
С того, что это объективная реальность. Как бы Вам лично не хотелось её не признавать. Но изменить эту реальность Вы лично (и подобные Вам) не способны.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
С того, что это объективная реальность. Как бы Вам лично не хотелось её не признавать. Но изменить эту реальность Вы лично (и подобные Вам) не способны.
Вы пишите бред, потому что сами жопу от дивана оторвать не в состоянии, а научились, по типу нашей власти, только безконструктивно критиковать.
 
Революционная ситуация - это когда верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому.

Нет этого ни в Хабаровске, ни в Приморском крае, ни еще где-то...

Да есть, недовольство, есть протест, но это совсем не то, что вы ожидаете )
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
посмотрим как будут развиваться события..

кто как думает на счет элиты которая с опозиции.. они как то существуют ?
 
Вы пишите бред, потому что сами жопу от дивана оторвать не в состоянии, а научились, по типу нашей власти, только безконструктивно критиковать.
когда Москва на Болотной шумела Уралвагонзавод встал на сторону ВЛАСТИ ) так что все по разному отрывают жопу с дивана
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
когда Москва на Болотной шумела Уралвагонзавод встал на сторону ВЛАСТИ ) так что все по разному отрывают жопу с дивана
Вы сравниваете две совершенно разных эпохи правления Путина.
 
Вы пишите бред
Бред - это медицинский термин, который имеет вполне чёткое определение - идея, которая удовлетворяет трём условиям одновременно:
1. Не соответствует действительности.
2. Не поддаётся коррекции.
3. Управляет поведением.

Давайте по первому пункту хотя бы пройдёмся (потому что остальные для Вас вообще тёмный лес) - какая из моих идей не соответствует действительности? Что народ расходится? Ну так действительно расходится. Я понимаю, проще придумать альтернативную реальность, поверить в неё, а потом всех убеждать, что придуманная Вами реальность реальнее всего на свете. Но ведь факты это никак не изменит.

Революционная ситуация - это когда верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому.

Нет этого ни в Хабаровске, ни в Приморском крае, ни еще где-то...

Да есть, недовольство, есть протест, но это совсем не то, что вы ожидаете )
Совершенно верно.

кто как думает на счет элиты которая с опозиции.. они как то существуют ?
Не существует. Я выше объяснял почему.
Чтобы существовала оппозиция должна существовать власть, чтобы существовала власть должно существовать государство. У вас государство существует чисто номинально, но если рассматривать взаимоотношения между так называемой властью с так называемыми гражданами, то сразу становится понятно, что эти взаимоотношения абсолютно не похожи на взаимоотношения власти и граждан. А похожи на взаимоотношения лагерной администрации и заключённых. Простой пример (я, в принципе, его уже приводил в одной из дискуссий, но сейчас найти не могу, поэтому ещё раз приведу) - по прошлой зиме, когда наступили холода, была активная дискуссия в соцсетях, что Собянин и компания таки обязаны дать тепло в дома москвичей. Прямо ходили активисты, вроде Шульман, собирались в пикеты даже и требовали от московской администрации - дать тепло в дома! Они все были абсолютно убеждены - администрация Москвы просто обязана дать тепло в их дома. Им не приходит в голову, что жители дома могут организоваться в ТСЖ, скинуться деньгами, установить датчик тепла на дом, который при снижении температуры просто запустит газовый или электрический котёл, установленный в подвале дома и с этого котла и будет осуществляться отопление дома. Как это сделано в доме, где я живу. И никакая администрация города, городская управа или кто там будет не в вправе указывать жителям этого дома, когда давать отопление. Здесь в Европе люди не выходят к зданию горуправы на митинги с требованиями дать тепло не потому, что их разгонит полиция, а потому, что в этом тупо нет смысла - горуправа этими вопросами не занимается. При ощущении холода в квартире надо просто позвонить члену правления квартирного товарищества и попросить его запустить котёл (это в случае, если кому-то из жителей дома холодно). Котёл в принципе, сам запускается от датчика тепла, но может быть запущен и вручную. То есть проблема, ради которой москвичи устраивали митинги и пикеты, в доме, где я живу, решается за 5-10 минут одним телефонным звонком.

Более того, граждане могут точно также организоваться и образовать муниципалитет, в котором установить свои порядки (безусловно, которые не противоречат Конституции и базовым законам) и никакие горуправы не смогут в их правила вмешиваться. В ряде случаев можно учредить даже муниципальную полицию и тогда туда не сможет влезать даже государственная полиция, кроме каких-то совершенно особенных случаев. Это всё возможно там, где есть государство.
А там, где государства нет, а есть только территория, захваченная "властью" и куча заключённых по периметру территории, там сознание искривляется до такой степени, что администрация города Москвы воспринимается не как горуправа, а как очередной уровень лагерной администрации, которая, естественно, обязана обеспечить подведомственных ей зеков теплом в их камерах квартирах.
 
Последнее редактирование:
Вы сравниваете две совершенно разных эпохи правления Путина.
Мдя...что только народ не придумает, чтобы подогнать реальность под свои хотелки...
Назовите хотя бы 2-3 признака "той" эпохи и 2-3 "этой".

Предыдущая "эпоха", если её можно так назвать, характеризуется только высокими мировыми ценами на углеводороды + доступностью западных кредитных ресурсов под типичные западные ставки кредитования (1-1,5% в год). За счёт этих ресурсов в конце 2000-х - начале 2010-х был организован для населения довольно высокий уровень потребления. Сейчас цены на углеводороды низкие, на кредитование на западе наложены санкции - всё, уровень потребления падает. Вчера разговаривал с человеком из Мурманской области, там закрылись все местные продуктовые магазины (Пятёрочка всё выкупила), человек работает в жэке, зарплата 150 евро. Это, чтобы вы все понимали, со всеми полярными надбавками, которые составляют 230%. Примерно такая же зарплата была у меня в 1996 на моём первом месте работы.
Так что о каких разных эпохах Вы говорите, уважаемый? Это болото не меняется.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Приветствую!
По Фургалу сюда инфу?)



«А вот и расклад по Фургалу залетел
----
По Фургалу асе гораздо проще оказалось...

Есть завод Амурсталь. 50% принадлежит Ротенбергам, 25% Фургалу и 25% его коллеге с нулевых Мистрюкову.

В 2018 году Фургал побеждает, и ему с Мистрюковым прилетает предложение от дзюдоистов: мол, раз ты выиграл и не согласован, в качестве отступного гоните свои доли в Амурстали.

Амурсталь -- это 22 млрд в год выручки при уставном капитале в 5 млрд рублей.

Фургал и Мистрюков отказываются. В конце 2019 году Мистрюкова задерживают и отправляют в СИЗО Лефортово, где сейчас также находится Фургал.

Мистрюков держался, но совсем недавно отказался от всех адвокатов, не отвечает на звонки жены, не желает видеться с членами Общественной наблюдательной комиссии при СИЗО.
Он начал давать показания на Фургала, заключив досудебное соглашение сотрудничестве (об этом чуть позже).

Ещё момент. Когда Мистрюкова задержали, почти сразу он отдаёт 25% своих акций Ротенбергам. Они назначают управляющего по фамилии Бальский. Он связан с Ротенбергами по линии Федерации Дзюдо и поэтому их негласно называют партией дзюдоистов.

После прихода Бальского, Амурсталь начали гнобить, сокращать численность рабочих, не выплачивать зарплаты, продавать имущество, тем самым доводя до стадии банкротства.

Фургаловская доля в 25% отдана была его жене под доверительное управление. Она пыталась обжаловать назначение Бальского в суде, но ничего не вышло. 75% -- контрольный пакет акций у дзюдоистов.

И вот сейчас задерживают Фургала и СРАЗУ ЖЕ появляется иск в Арбитражном суде Хабкрая об принудительной продаже доли Фургала в Амурстали Ротенбергам. Та-дам.

Теперь о проблеме досудебного соглашения. Проблема в том, что по статье 90 УПК РФ, решения других судов в отношении лица являются преюдицией, т.е. факты, изложенные в этом решении, не проверяются новым судом.

И получается такая проблема. Мистрюков заключает досудебку, оговаривает Фургала. Досудебка предполагает особый порядок, т.е. суд не изучает факты, а только определённые обстоятельства (ранее ли привлекался, характеристика, степень тяжести преступления итд), НО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. И выносит приговор. Получается, что суд не будет проверять показания против Фургала. В свою очередь суд, который будет выносить приговор в отношении Фургала, не будет проверять сведения Мистрюкова, потому что они являются преюдицией в отношении Фургала.

Замкнутый круг получается. По такой схеме посадили, к слову, и Быкова, депутата краевой Думы Красноярска. И Гайзера. И многих других.

Стоимость игнорирования мнения народа на выборах — 25% от 5 миллиардов рублей ради дзюдоистов. А потом удивляемся: чего это люди за "убийцу" вступаются?
---
Начали разбираться с ситуацией по оресту Фургала. Сразу отпадают все официальные версии. То что кричат про высоченный народный рейтинг Фургала (типа его Кремль испугался) и его низкие результаты по голосованию за поправки. Это ерунда естественно, полная.

Всё в этом мире и в нашей стране, происходит из-за денег. А в Хабаровском крае всё из-за (в нашем случае) завода АмурСталь. Без финансовых интересов у нас не только губернаторов закрывают.
Итак :
1. Завод АмурСталь снабжает металлом весь Дальний Восток.
2. Завод Амурсталь достался в 2017 году трём компаньонам : Павел Бальский (50%), Николай Мистрюков (25%) и Лариса Стародубова (25%) (по совместительству жена Сергея Фургала).
3. Бальский (москвич) уже почти продал в 2019 году свою долю за 2.7 ярда. Но притормозил. Почему?
4. Потому что, выплыла тема моста на Сахалин. А это мега стройка, куча металла. А завод АмурСталь — едиственный на ДВ завод, кто может “потянуть” без лишней логистики это строительство. Это перспектива на космические деньги.
Поэтому, в ноябре 2019 года в АмурСталь нагрянули московские силовики. Совершенно случайно. Вдруг. Одновременно с обысками на АмурСтали проходит арест одного из учредителей Николая Мистрюкова (совпадение какое-то) с подозрением на давние убийства. Тех самых убийств, что сейчас пытаются пришить Фургалу.
Пока Мистрюкова в московском сизо, плющили органы, московский учредитель Бальский, вдруг выкупил его долю в Амурстали. Хотя только что собирался продавать свою. Бывает. Пока партнёр в СИЗО чалится, можно по дешевке и его долю прибрать.
Теперь у учредителя Бальского уже 75% акций Амурстали. А ещё 25% — всё ещё у Ларисы Стародубовой, жены… Фургала… Что было делать Бальскому то? Фургал не пряник — он губернатор, под ним весь край. Может надо его слить? Думаем интерес Бальского тут очевиден. Если Фургала посадить — доля завода будет сама по себе дешевле да и покупка попроще пройдёт. И вдруг, прилетают московские силовки и вяжут Сергея Фургала, губернатора Хабаровского края. Опять совпадение.
9 июля 2020 происходит арест Фургала. 9 июля же (в тот же день) жене Фургала приходит иск, с требованием признать банкротом компанию, на которую записаны 25% доли АмурСтали. Сейчас Бальский что сделает? Совершенно случайно выкупит за копейки долю Фургала? Ну а почему бы и нет ?
Спросите кто такой Бальский? Просто президент национального союза ветеранов Дзюдо (ха-ха), среди учредителей которого есть Роттенберги. Те самые, которые строили мост в Крым, те самые которые будут строить мост на Сахалин. Прикиньте, как все замечательно складывается.

Так что расслабьтесь, господа теоретики. Только из-за бабла, в данном случае вполне себе конкретного бабла АмурСтали и перспективы стройки моста на Сахалин, сняли хорошего в целом губернатора Хабаровского Края Сергея Фургала.
Если бы у его жены не было 25% акций Амурстали до сих пор бы сидел Серёга в кресле. Так что Бальский с Роттенбергами сняли Фургала из-за бабла ?‍♂. Всё.

Только никто не подумал, что люди выйдут на улицы. Тупо не учли этот момент, пока заводик отжимали... А теперь Бальский и Роттенберги получают нагоняй за то, что упустили из виду “людей”, то есть не подготовили почву для тихого и всем понятного снятия Фургала. Ну как нагоняй ? Так себе, ласковые такие, отеческие упрёки, “ну-ну ребята вы чего, низя же так грубо работать в наши дни” от солнцеликого. Вот и вся правда, ребятки....»
 
Сверху Снизу