★★★ ★Галдёжник 6★ -"против мирового апокалипсиса"

Доброе утро дамы и господа ...) Всем хорошего настроения .)
 
Доброе утро и хорошего дня пробивчяни):girl in love:

Любовь – это то, что не знает любви. То, что думает, что может любить, – только идея. И то, что думает, что знает, что такое любовь, – еще одна идея. «Любовь – это только слово». Так сказал Зиммель. Должно быть, здесь он был прав.

Из каждого слова – указателя на то, что нет второго, – Ты снова можешь создать что-то двойственное. Особенно из слова «любовь». Ты ассоциируешь с ним сразу двоих – и надежду преодолеть двойственность. Ты начинаешь размышлять: «То, что есть сейчас, – это относительная любовь? А можно мне получить абсолютную? Ту самую безоговорочную, необусловленную, совершенную любовь?» Нельзя, пока есть «ты»!

Любовь Ты ощущаешь как тоску по родине. И эта тоска возникает с предположением, что «ты» существуешь и нуждаешься в родине. Но «ты» не существуешь.

А теперь самое неприятное: «Возлюби своего ближнего, как самого себя». Ты можешь себе представить, что это означает? Найди-ка сначала «я», которое «ты» мог ла бы возлюбить. Не найдя то, что «ты» могла бы возлюбить в самом себе, возлюби то, что не можешь найти, в ближнем. Однако осторожно: если «ты» не сможешь найти самого «себя», то исчезнет и «ближний». Тогда останется только любовь. Без «тебя». Без какого-то «ближнего». "беседы, Тибет"))
Покич зацени))
Это больше, чем мое сердце,
Это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешеного,
Но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь.
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По следу рыщет. Я говорю тебе про любовь..
Дельфин*
 
Рассказывает дед внуку про войну:
— Захватили в плен немцы, и говорят: сосите или расстреляем!
— Дед, и ты сосал?!
— Нет, внучек, меня расстреляли.
 
Знаешь, сколько бы я ни понимала, мне всё равно немного грустно, знаешь отчего? что людям, Друзьям, а он твой друг несомненно, так пофигу друг на друга.
Так же и ты пропадёшь, и всем фиолетово будет.
Тогда какой смысл во всем? ложь ложь ложь(
 
Так же и ты пропадёшь, и всем фиолетово будет.
Скажут гигнулся Безенчук и все ,а более ничего не скажут)))
Все это тлен)))
я бы кстати дуванул бы ща и порасуждали мы бы о скитаниях вечных))Покич мы на форуме, где нет и не может быть друзей.....одни деньги в голове...поэтому я часто общаюсь в живую....
 
Скажут гигнулся Безенчук и все ,а более ничего не скажут)))
Все это тлен)))
я бы кстати дуванул бы ща и порасуждали мы бы о скитаниях вечных))Покич мы на форуме, где нет и не может быть друзей.....одни деньги в голове...поэтому я часто общаюсь в живую....
Бери граммулльку и приезжай)
 
Знаешь, сколько бы я ни понимала, мне всё равно немного грустно, знаешь отчего? что людям, Друзьям, а он твой друг несомненно, так пофигу друг на друга.
Так же и ты пропадёшь, и всем фиолетово будет.
Тогда какой смысл во всем? ложь ложь ложь(
Дай угадаю Поки, задолжал кремлебот?) :popcorn:
 
Сверху Снизу