Тема закрыта ★Галдёжник 5★ -"антиковидный флуд"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго вечера и отличного настроения всем!) :hat:
 
Феникс я жила до 7 лет в Токио и у меня была приставка Нинтендо совсем не похожая на современные)) но игры там были классные просто:girl haha:
мне нравилось играть в марио) высоко прыгать и разбивать кирпичи :girl haha:

Кицунэ (яп. 狐) — японское название лисы. В Японии существуют два подвида
лисиц: японская рыжая лисица (хондо кицунэ, обитающая на Хонсю; Vulpes vulpes japonica)
и лисица Хоккайдо (кита кицунэ, обитающая на Хоккайдо; Vulpes vulpes schrencki).

В японском фольклоре эти животные обладают большими знаниями, длинной жизнью и магическими способностями.
Главная среди них — способность принять форму человека; лиса, по преданиям, учится делать это по достижении
определённого возраста (обычно сто лет, хотя в некоторых легендах — пятьдесят).

Кицунэ связаны как с синтоистскими, так и с буддийскими верованиями. В синто кицунэ ассоциируются с Инари, богиней-покровительницей рисовых полей и предпринимательства. Изначально лисы были посланницами (цукай) этой богини, но сейчас разница между ними настолько размылась, что Инари сама иногда изображается в виде лисы. В буддизме они получили известность благодаря популярной в IX—X веках в Японии школе тайного буддизма Сингон, одна из главных богинь которого, Дакини,
изображалась ездящей по небу верхом на лисе.

В фольклоре любая лисица, которая прожила достаточно долго, может стать «лисьим ду́хом». Существуют два основных вида кицунэ: мёбу, или божественная лисица, часто ассоциируемая с Инари, и ногицунэ, или дикая лисица (дословно «полевая лисица»), часто описываемая как злая, имеющая злой умысел.
У кицунэ может быть до девяти хвостов. В целом, считается, что чем старше и сильнее лиса, тем больше у неё хвостов. Некоторые источники утверждают даже, что кицунэ отращивает дополнительный хвост каждые сотню или тысячу лет своей жизни. Однако, лисы, встречающиеся в сказках, почти всегда обладают одним, пятью, или девятью хвостами.
Когда кицунэ получают девять хвостов, их мех становится серебристым, белым, или золотым. Эти кюби но кицунэ
(«девятихвостые лисицы») получают силу бесконечной проницательности. Похожим образом в Корее говорится, что лиса, прожившая тысячу лет, превращается в кумихо (Kumiho) (дословно «девятихвостая лисица»), но корейская лиса как правило изображается злой, в отличие от японской лисы, которая может быть как благожелательной, так и недоброжелательной.

В некоторых историях кицунэ испытывают сложности с прятанием своего хвоста в человеческом обличье (обычно лисы в таких историях имеют всего один хвост, что может быть указанием на слабость и неопытность лисы). Внимательный герой может разоблачить обернувшуюся человеком пьяную или неосторожную лису, разглядев сквозь одежду её хвост. :girl haha:

Пробив образовательный)
 
Доброго вечера всем коллеги. :hat:
 
Pokemoshka, Поки :hat:бонсуар ..пардон :hat:с цветами походу напряженка ...набрали техников по объявлению ))))
Ничего Лёвочка:girl in love: я на минутку узнать как вы тут поживаете) Мерси)
а у меня есть вот подарочек вспомнить молодость ну что-то с форумом:girl haha:
 
Мне как то давно арабы в Египте говорили, у них если + 5 , многие тупо замерзнут, при 0 градусов вся жизнь останавливается.

Водку вообще не умеют пить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу