★Галдёжник 3★ - возрождение легенды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм ну на этой планете точно нет.
Вот людоед будет считать несправедливым что жертва сбежала с торжественного зажаривания на костре, а жертва наоборот :)

Вообще справедливо или нет должна по идее оценивать некая 3-я сторона котора яне участвует в дележке благ по этой самой справедливости :)
Вот только обычно эта сторона про себя не забывает :)

То есть, справедливость - это искусственно насаждаемое понятие? Один из очередных инстурментов управления?

Ух ты не пробовал! Пошол гуглить


А гугл не знает.. дает ссылки на бруснику с медом только..
Это вот такой. Взбитый мед с брусникой. Теперь это мой самый любимый мед! )
 
То есть, справедливость - это искусственно насаждаемое понятие? Один из очередных инстурментов управления?
Ну получается что так, причем при изменении целей, справедливость будет разная :)
Или вы конкретно социализм имеете ввиду как пример справедливости?
 
ХАВА....это вам....мне очень понравилось......голос сумасшедший....
 
XABA мое почтение!
 
Нафаниил, а Вы верите в справедливость? Точнее, как Вы думаете, есть такое понятие справедливости, которое было бы универсальным и не зависело от нации, культуры и воспитания?

Всеобщей справедливости нет в природе..Не зависит от нации,культуры и воспитания только врожденный инстинкт.

Доброй ночи,страна)
 
Ну получается что так, причем при изменении целей, справедливость будет разная :)
Или вы конкретно социализм имеете ввиду как пример справедливости?
Ну и абстрактно и конкретно.
Какой справедливости Вы учите своих детей? Своей, которая у Вас в голове, или более абстрактной?
Скажем, не укради, не убий? Или не подставляй щеку даже для первого удара, а бей первым, когда видишь опасность?
 
Всеобщей справедливости нет в природе..Не зависит от нации,культуры и воспитания только врожденный инстинкт.

Доброй ночи,страна)
Здравсвтуйте, Хава :)
Так может, критерий абсолютной справедливости - выжываемость?
 
А как это относится к справедливости?
Хм.... ну основные начала справедливости - не укради чужого, подставь правую щеку и т.д. Т.е. на что ориентироваться по жизни, на какие основы?
 
и еще из философских)))...ХАВА опять вам....я вас не знаю....поэтому приятно дарить всякие вкусности))))
 
безпредельная музыка....от полных оторвышей)))))
 
Все ли заповеди должны быть руководством к жизни... Ведь они соблюдаются совсем не всеми, причем даже из тех, кто должен быть образцом
 
Хм.... ну основные начала справедливости - не укради чужого, подставь правую щеку и т.д. Т.е. на что ориентироваться по жизни, на какие основы?
Хм.. давайте тогда составим словарик пробива.
Что вы подразумеваете под словом справедливость?
Я примерно это (основа из вики): соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания

То есть с точки зрения справедливости можно убить если ты понесешь за это наказание.

На что ориентироваться по жизни, на какие основы?
Справедливость в том смысле что я привел выше, совесть и вера в людей. Но это ИМХО.
А детей можно научить только примером.. и тут вопрос в авторитете.. в какомто возрасте авторитет родителей гаснет перед сторонним авторитетом.. но это уже психология.
 
Все ли заповеди должны быть руководством к жизни... Ведь они соблюдаются совсем не всеми, причем даже из тех, кто должен быть образцом
А при чем здесь заповеди и справедливость? У них была определенная цель и они её выполняли многие годы, когда церковь была основой государств и по сути заменяла школу и суд.
 
))....что то даже не знаюю что сказать.....ХАВА спасибо...но не для этого....не для репы.......как то так приятно не знакомому человеку делать приятный вещи.....)))....я тут опять падаю на лирику)))).....но спасибо))........
сижу в нацшниках и слушаю грандиозного композитора....это кайф.....)))
 
По моему данные "заповеди" к справдливости больше имеют отношения :)

Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
Текст включал в себя следующие положения:

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
 
завтра следующий день....и следующие решения проблем..
...семья это супер....дети....жена....ради этого можно существовать....)))
всем любимых....особенно детей.....))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу