Депутат назвал лентяями мужчин с зарплатой меньше 30 тысяч

конечно же, из уст депутата подобных фраз звучать не должно. Кто хочет, так тот зарабатывает больше. Баланс должен быть...не всем же делашами быть))
 
ахаха угарнул я с Вас)) 40к учитель в глубинке? Вы серьезно?))
мне иногда кажется что москва и питер это другая страна))
знакомая работает в школе 8-10 оклад,плюс надбавки и прочая шелуха)) вот и выходит максималка 17.
 
ахаха угарнул я с Вас)) 40к учитель в глубинке? Вы серьезно?))
мне иногда кажется что москва и питер это другая страна))
знакомая работает в школе 8-10 оклад,плюс надбавки и прочая шелуха)) вот и выходит максималка 17.
Ежели вы угарнули над моим комментарием, то я напомню, что не глубинку имел ввиду. К сожалению, ситуация в маленьких городах и отдаленных уголках нашей необъятной родины, увы, мне не известна толком
 
живу в ЛО, в городе 55000 населения, в среднем... училка моего сына (3 класс), получает 42к зп.... воспиталка в детсаде (старшая группа), через улицу от дома, зп 36к... не знаю про их доп.доходы, но они подруги моей жены, часто ходят друг к другу в гости (общаюсь с ними не вольно иногда).... + имею возможность каждый год видеть их декларации о доходах.. цифры приведенные мной здесь, именно от туда.. они (подруги жены), тоже не отрицают того, что зп их примерно 30-40к.. вопрос что при нынешней жизни это не так много..
 
14303827861676.jpg


Уважаемый Собака, я всё же не соглашусь.

А кто ЗАСТАВЛЯЕТ людей работать "бюджетником" как Вы выразились???

Предрекаю ответы - в их селе одна школа, одна больница, так???
Так валите из села! Я не говорю - езжайте в Мск, Питер, помимо них - больших городов хватает. В ЛЮБОМ областном центре есть работа. И для врачей, и для учителей.

И хоть депутат и не в состоянии связно выразить свои мысли, здравая толика в его словах есть.

Перефразирую его слова выразив СВОЁ мнение:
В Москве, Питере меньше 70-80 тысяч рублей зарабатывает тот, кто тупо НЕ ХОЧЕТ зарабатывать.
В остальных городах - меньше 30-50. (зависит от размера города)
Уточню - я сейчас имею в виду АБСОЛЮТНО законный заработок.

Вы посмеялись??
Ни кто не заставляет...вы правы но есть у людей призвание учить лечить и т.д.
И образование вы получали и медицину бесплатную...
И вообще стыдно за вас менеджер среднего звена...Вы с Медведевым не братья??
 
живу в ЛО, в городе 55000 населения, в среднем... училка моего сына (3 класс), получает 42к зп.... воспиталка в детсаде (старшая группа), через улицу от дома, зп 36к... не знаю про их доп.доходы, но они подруги моей жены, часто ходят друг к другу в гости (общаюсь с ними не вольно иногда).... + имею возможность каждый год видеть их декларации о доходах.. цифры приведенные мной здесь, именно от туда.. они (подруги жены), тоже не отрицают того, что зп их примерно 30-40к.. вопрос что при нынешней жизни это не так много..

В М/О хуже все !!!поверьте
 
Пида...ок. Снять с него костюмчик и спустить в шахту к не мужикам или на завод отправить где работают не мужики. А то повылазиют за счёт пап и мам и петушатся потом. Надеюсь после этих слов его лишат депутатского мандата.
"Денег нет, но вы держитесь"
И ни кто его ничего не лишил))
И этот будет дальше судьбу народа вершить)
 
Пида...ок. Снять с него костюмчик и спустить в шахту к не мужикам или на завод отправить где работают не мужики. А то повылазиют за счёт пап и мам и петушатся потом. Надеюсь после этих слов его лишат депутатского мандата.

Кто на что учился :) Кто-то в шахте ипашит, а кто-то на костюме модном. Или шахтеров в депутаты? Да ну их на ... в шахту. С детства нужно было вкладываться в образование а не в бухло с кайфом. И мозги развивать.
 
Ну это спорный вопрос. Одно образование много не даст. Даже взять моих одногруппников, которые по 1-2 вышки получили,а толку не особо. Практически везде в нормальной работе блат. Да и пусть он с 10 вышками и в костюмчике самом блатной, он не имеет права судить что тот кто получает меньше 30 не мужик. Заметь он это говорит среди таких же депутатов у которых зп приличная и женщин и то осуждают. Пусть на митинге своём такое скажет, да его разорвёт народ.
 
ЮФО, а ты считаешь, что для мужика 30 т.р. нормально? А как семью содержать? Детей растить?

Я солидарен с депутатом. Почему всегда есть толпа нытиков и есть единицы тех, кто идет и что-то делает?
 
Почему всегда есть толпа нытиков и есть единицы тех, кто идет и что-то делает?
Мне всегда ОЧЕНЬ нравились такие фразы. Правда не один из "умников" не сказал куда надо конкретно идти и конкретно, что делать! Может хоть Вы просвятите?
 
Не считаю нормой. Но все таки не во всех городах такие зарплаты. Есть такие которые и на 15 тыс умудряются жить и детей растить. Но у нас и профессии со смешными зарплатами и с работой туган. Если все станут бизнесменами и будут только руководить мы с голода умрём. Рабочий класс всегда должен быть, но и зп у них должна быть достойной. Со слов родителей знаю что раньше у рабочего зп была больше чем у ИТР и это справедливо. У моих рабочих тоже не у всех зп переваливает за 30,но я ни одному не скажу, что он не мужик. Потому что этот не мужик кинет два кислородных балона на плечи и пойдёт. Что нужно сделает, конечно премируем их, но не всегда. Просто его слова я считаю не уважением к людям и каждый поднимается как может. У каждого из нас разная судьба, но если он выбился не надо обсирать других.
 
Зеленый, могу тебе разложить свою тему по полочкам. Но будет ли она работать не в моих руках - вопрос.
Просто если есть чувство ответственности за семью и желание жить чуть получше, то не вариант останавливаться на доходе в 30 т.р. Я переживал разные времена. Бывало и таксовал на новом Прадо :) И на дядю работал на двух работах. И, бывало, жил не очень честно. Но не ныл никогда и не говорил, что правительство плохое, потому-что я не могу заработать.
 
В депутаты надо идти))) Спи и получай 400 штук))
 
Да ни кто не ноет) Своими заработками все довольны и у всех бывали такие времена и были очень чёрные темы. Моё возмущение только в том, что какой-то осел с трибуны пол страны называет не мужиками! Я когда-то тоже меньше 30 получал)))
 
Зеленый, могу тебе разложить свою тему по полочкам. Но будет ли она работать не в моих руках - вопрос.
Просто если есть чувство ответственности за семью и желание жить чуть получше, то не вариант останавливаться на доходе в 30 т.р. Я переживал разные времена. Бывало и таксовал на новом Прадо :) И на дядю работал на двух работах. И, бывало, жил не очень честно. Но не ныл никогда и не говорил, что правительство плохое, потому-что я не могу заработать.
Ну ты не ныл, другие ноют и что в этом криминального? Правительство как не работало по данному вопросу, так и не работает. Если бы оно (правительство) отделилось от народа (как в 90е)-мол мы тут нефть качаем, а вы там (граждане) ипитесь как хотите-с налогами и акцизами к вам приставать не будем, то может и можно было бы чего глобальное замутить..... А как сейчас треть рабочего населения на бюджете сидит и нихера не производит (оборонку не затрагиваем) это высший пилотаж от правительства на данный момент-и только всех забот где бы еще акцизов ввести и какой бы налог придумать, а если не придумать то старый поднять. Не успел ты тридцатку (как депутат рекомендует) свою "поднять" как она уже в двадцатку превратилась-вот это уровень. И смотрешь со стороны и думаешь-а ради чего сцука вообще надрываться?
Темы мне не нужно по полочкам раскладывать-у меня есть своя ниша, не зависимо от схем, тем, и даже правительства РФ.
 
ну если все уйдут с бюджетных работ где з/п 15-20 ради того чтобы зарабатывать 30 +
то кто встанет на их место,гастарбайтеры?
Чтоб потом россияне ныли-понаехали.
 
ну если все уйдут с бюджетных работ где з/п 15-20 ради того чтобы зарабатывать 30 +
то кто встанет на их место,гастарбайтеры?
Чтоб потом россияне ныли-понаехали.
Не правильно вопрос изначально поставлен. Скажем так-если бы данный депутат изначально создал рабочие места 30+ з\п и сказал мужики вот яохреннозаботящийсяовас замутил вам рабочие места согласно ТК РФ и кто не хочет на этих местах работать-тот не мужик. Это было бы ясно и понятно. Как принято сейчас говорить-прозрачно))))) А так он просто пукнул в лужу-мол идите кудой хотите и как хотите 30+ зарабатывайте. А кто не заработает-тот не мужик. Ну это вообще разговор в пользу бедных, то есть не о чем.
 
Сверху Снизу