Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если бы история не имела значения ,то зачем бы ее переписывали? :pardon: Ответ очевиден:-что бы наполнить свои беспредельные действия смыслом! Обосновать их правдивость! Вот сидит типичный представитель нацгвардии - потомок какого-то "полiцая УПА" и хвастается трофейным фашистским ножичком , говорит ,что им пускали кровь РККА-шникам в ВОВ (красноармейцам) ,хочет им пустить кровь теперь уже представителю Российской армии-потомку того красноармейца. Сколько лет прошло? -70 лет! 70 лет прошло ,три поколения сменилось и теперь уже внук ,а то может и правнук какого-то украинского предателя УПА-вца пытается продолжить дела того фашистского полiцая ,что прислуживал захватчикам в годы ВОВ. И психологически его можно понять,ему трудно признать ,что его дедуля -фашистский полицай , прислуживал немцам из-за трусости ,предал тогда своих земляков,потому что трясся за свою паршивую шкурку! Вот и сидит ,гутарит о идеях самостийности и борьбi за аморфные идеалы своего трусливлшл предателя-пращура.
Понять психологию таких нациков можно ,но принять....ни в жизнь!



Вырвать из контекста часть моего предложения... Если не делать этого, как Вы сделали, а прочесть мое сообщение полностью, не вырывая отдельные слова пытаясь сформулировать из обрывка целостную мысль - вы бы прочли и поняли что там написано то о чем вы говорите, как Россия использует историю оправдывая этим инфантильное и просто бессмысленное в 21-м столетии вооруженное нападение на другое государство.
А для образованных интеллигентных людей исторические факты которые произошли столетие назад не имеют значения в плане принятия решений в данное время, только память...
Будущее наступило, и как бы совковым дедам не хотелось вернуть всех в прошлое, это не получиться, прогресс нельзя остановить, как бы старые пердуны этого не хотели, потому что сейчас школьники не закончившие школу в разы умнее старых маразматиков, они уже делают роботов, программы и устройства выполняющие работу о которой плешивые в своих тронах даже представления не имеют... Сколько бы людей еще не убили и не погубили народа РФ, прогрес все равно не остановить, максимум - немножко оттянуть момент, когда из популистского общества вырастет общество с критическим мышлением и другими ценностями, не взрощенное маргиналами коммунистами...
 
Вырвать из контекста часть моего предложения... Если не делать этого, как Вы сделали, а прочесть мое сообщение полностью, не вырывая отдельные слова пытаясь сформулировать из обрывка целостную мысль - вы бы прочли и поняли что там написано то о чем вы говорите, как Россия использует историю оправдывая этим инфантильное и просто бессмысленное в 21-м столетии вооруженное нападение на другое государство.
А для образованных интеллигентных людей исторические факты которые произошли столетие назад не имеют значения в плане принятия решений в данное время, только память...
Будущее наступило, и как бы совковым дедам не хотелось вернуть всех в прошлое, это не получиться, прогресс нельзя остановить, как бы старые пердуны этого не хотели, потому что сейчас школьники не закончившие школу в разы умнее старых маразматиков, они уже делают роботов, программы и устройства выполняющие работу о которой плешивые в своих тронах даже представления не имеют... Сколько бы людей еще не убили и не погубили народа РФ, прогрес все равно не остановить, максимум - немножко оттянуть момент, когда из популистского общества вырастет общество с критическим мышлением и другими ценностями, не взрощенное маргиналами коммунистами...
это какая то гнилая ползучая пропаганда адепта общества глобалистов )) :hat:зачем помнить прошлое ..живи настоящим ...гамбургеры ..попкорн....смена пола ....семья мама/мама...папа/папа...нет денег = возьми кредит....живи сегодняшним днем ..."умные школьники" проживающие жизнь в интернете . лайки/шмайки ...вообщем не жизнь а сказка !! ) ......это вы называете созданием общества с критическим мышлением ?)))
 
Вырвать из контекста часть моего предложения... Если не делать этого, как Вы сделали, а прочесть мое сообщение полностью, не вырывая отдельные слова пытаясь сформулировать из обрывка целостную мысль - вы бы прочли и поняли что там написано то о чем вы говорите, как Россия использует историю оправдывая этим инфантильное и просто бессмысленное в 21-м столетии вооруженное нападение на другое государство.
Вы сочли ,что вырвал из контекста ? -жаль! Я лишь хотел выделить тем самым ценную для меня мысль - мысль о том,что история имеет значение! Кто бы был я ,если бы не знал историю своей семьи ? -Никто! бабочка-однодневка. Родился,поел,попил,побарахтался,помыкался-помер и... поминай ,как звали :dontknow: ..только поминать было бы некому ! при таком подходе-то ...мои дети тоже были бы "бабочки-однодневки" и до меня им было бы ,как до лампочки! В этом плане Ничто не имеет значения кроме того ,смогут ли ваши дети с гордостью вспоминать о вас.
Поэтому я прекрасно понимаю почему все эти укро-нацики пытаются обелить своих дедов,пропагандируют эти самые идеи своих предков...потому что им жить больно осознавая ,что они потомки трусов-предателей. Понимаю почему они воюют-хотят показать идейную преемственность и обоснованность. Только факт ,есть факт -не было правды в действиях их пращуров и тем более нет правды в их войне.
А для образованных интеллигентных людей исторические факты которые произошли столетие назад не имеют значения в плане принятия решений в данное время, только память...
Память-бесценна! В нашем сытном 21 веке нет причин для войны . Благодаря техническому прогрессу Каину уже давно нет смысла убивать Авеля за булку хлеба ,поскольку булку хлеба любой бомж на мусорке супермаркета найдет в придачу с просроченными сосисками:mosking:
так за что по вашему воюют все эти Азовцы? Ответ очевиден - за идею мести -мести за унижение ! Вот только одно но - их деды-прадеды сами пошли на самоунижение из-за трусости и малодушия , сюиминутного стремления сохранить свои шкурки. Соответственно они вошли в историю ,но вошли в нее ,как предатели своего же украинского народа . Тогда ,как мой дед ,равно как и другие деды ,в том числе и укранцы навсегда остались в истории победителями! Умерли ,но обрели бессмертие! И это моя память,моя гордость и фиг когда я дам осквернить это!
Будущее наступило, и как бы совковым дедам не хотелось вернуть всех в прошлое, это не получиться, прогресс нельзя остановить, как бы старые пердуны этого не хотели, потому что сейчас школьники не закончившие школу в разы умнее старых маразматиков, они уже делают роботов, программы и устройства выполняющие работу о которой плешивые в своих тронах даже представления не имеют... Сколько бы людей еще не убили и не погубили народа РФ, прогрес все равно не остановить, максимум - немножко оттянуть момент, когда из популистского общества вырастет общество с критическим мышлением и другими ценностями, не взрощенное маргиналами коммунистами...
Вот и слава богу! Пусть занимаются делом ,а не ходят ,не зигуют ,как эти вот..
 
это какая то гнилая ползучая пропаганда адепта общества глобалистов )) :hat:зачем помнить прошлое ..живи настоящим ...гамбургеры ..попкорн....смена пола ....семья мама/мама...папа/папа...нет денег = возьми кредит....живи сегодняшним днем ..."умные школьники" проживающие жизнь в интернете . лайки/шмайки ...вообщем не жизнь а сказка !! ) ......это вы называете созданием общества с критическим мышлением ?)))
Во-во! Бабочки-однодневки. Сам таким был лет 20 назад...живи сейчас,завтра это потом!..пей,гуляй,умри молодым.... а теперь вот ах@в@ю , люди нехотят знать свою историю , хотя бы "до деда" :dontknow: мда ,при таком подходе что хочешь навязать-залечить молодежи можно
 
Во-во! Бабочки-однодневки. Сам таким был лет 20 назад
упс !! конкретно ты земляк зашкварился ....тут толковище надо собирать .....думать будем к какой масти тебя определять B) ты рассказывай ..рассказывай ....облегчи душу ):hat:
 
упс !! конкретно ты земляк зашкварился ....тут толковище надо собирать .....думать будем к какой масти тебя определять B) ты рассказывай ..рассказывай ....облегчи душу ):hat:
Так точно товарищ Падрэ ! Исповедуюсь ,как на духу: родом я значится из крестьян ,а по масти я студент ,тока по возрасту уже с бородой. Куда значится матрас кинуть ,что б оп пол не мараться ,но что бы и с пальмы не уеб@тьс@? :lol:
 
Вы сочли ,что вырвал из контекста ? -жаль! Я лишь хотел выделить тем самым ценную для меня мысль - мысль о том,что история имеет значение! Кто бы был я ,если бы не знал историю своей семьи ? -Никто! бабочка-однодневка. Родился,поел,попил,побарахтался,помыкался-помер и... поминай ,как звали :dontknow: ..только поминать было бы некому ! при таком подходе-то ...мои дети тоже были бы "бабочки-однодневки" и до меня им было бы ,как до лампочки! В этом плане Ничто не имеет значения кроме того ,смогут ли ваши дети с гордостью вспоминать о вас.
Поэтому я прекрасно понимаю почему все эти укро-нацики пытаются обелить своих дедов,пропагандируют эти самые идеи своих предков...потому что им жить больно осознавая ,что они потомки трусов-предателей. Понимаю почему они воюют-хотят показать идейную преемственность и обоснованность. Только факт ,есть факт -не было правды в действиях их пращуров и тем более нет правды в их войне.

Память-бесценна! В нашем сытном 21 веке нет причин для войны . Благодаря техническому прогрессу Каину уже давно нет смысла убивать Авеля за булку хлеба ,поскольку булку хлеба любой бомж на мусорке супермаркета найдет в придачу с просроченными сосисками:mosking:
так за что по вашему воюют все эти Азовцы? Ответ очевиден - за идею мести -мести за унижение ! Вот только одно но - их деды-прадеды сами пошли на самоунижение из-за трусости и малодушия , сюиминутного стремления сохранить свои шкурки. Соответственно они вошли в историю ,но вошли в нее ,как предатели своего же украинского народа . Тогда ,как мой дед ,равно как и другие деды ,в том числе и укранцы навсегда остались в истории победителями! Умерли ,но обрели бессмертие! И это моя память,моя гордость и фиг когда я дам осквернить это!

Вот и слава богу! Пусть занимаются делом ,а не ходят ,не зигуют ,как эти вот..

Не вижу смысла отвечать на все целиком, потому что на часть ответил раньше, но информация не воспринимается... Насчет того чтобы меня не забывали мои дети, так это полный эгоизм... Я хочу только вырастить, дать направления для развития и самостоятельной жизни, мне не нужно чтобы мои дети мне чем то были обязаны, забудут так и хорошо же, не буду мешать им заниматься своей жизнью, это гнилой эгоистический совковый подход - что ваши дети и внуки вам что-то должны, такое чувство что только для этого их в России и рожают...
А если Вы - никто без вашей семьи, страны, царя и т.д. то мне очень жаль Вас. Мне жаль то общество, которое считает, что потомки должны отвечать за поступки предков. Тогда нужно наверное привлечь к ответственности и напасть на внуков фашисткой СССР которое вместе в союзе с фашистами Германии в 1939 году раздеребанили Польшу...
 
это какая то гнилая ползучая пропаганда адепта общества глобалистов )) :hat:зачем помнить прошлое ..живи настоящим ...гамбургеры ..попкорн....смена пола ....семья мама/мама...папа/папа...нет денег = возьми кредит....живи сегодняшним днем ..."умные школьники" проживающие жизнь в интернете . лайки/шмайки ...вообщем не жизнь а сказка !! ) ......это вы называете созданием общества с критическим мышлением ?)))
Во первых я об этом не говорил ни слова, не понимаю к чему здесь приплетены гамбургеры, интернет и т.д...
А во вторых такое утверждение оправдывает тех, кого вы пытаетесь сейчас очернить, а именно праворадикалов из полка "Азов", так как они противники описанного вами образа жизни
 
Во первых я об этом не говорил ни слова, не понимаю к чему здесь приплетены гамбургеры, интернет и т.д...
А во вторых такое утверждение оправдывает тех, кого вы пытаетесь сейчас очернить, а именно праворадикалов из полка "Азов", так как они противники описанного вами образа жизни
да уж ....с критическим мышлением у вас проблемы ) :hat: вы тогда читайте то что раньше писали а потом мои ответы ...может тогда пазлы сойдутся в вашей голове )......таки я тоже противник вашей теории
популистского общества вырастет общество с критическим мышлением и другими ценностями,
но поклонником азовцев никогда не был и более того поддерживаю спецоперацию против фашиствующей власти на Украине ):hat:какая то каша у вас в голове ))
 
да уж ....с критическим мышлением у вас проблемы ) :hat: вы тогда читайте то что раньше писали а потом мои ответы ...может тогда пазлы сойдутся в вашей голове )......таки я тоже противник вашей теории

но поклонником азовцев никогда не был и более того поддерживаю спецоперацию против фашиствующей власти на Украине ):hat:какая то каша у вас в голове ))
Не буду спорить с человеком который нашел фашизм в Украине но не видит его в России, вот это сошлись пазлы)))
 
но не видит его в России,
факты есть у вас ? назовите хоть одно действующее подразделение в составе вооруженных сил РФ пропагандирующее нацистскую символику .?
 
Насчет того чтобы меня не забывали мои дети, так это полный эгоизм... Я хочу только вырастить, дать направления для развития и самостоятельной жизни, мне не нужно чтобы мои дети мне чем то были обязаны, забудут так и хорошо же, не буду мешать им заниматься своей жизнью, это гнилой эгоистический совковый подход - что ваши дети и внуки вам что-то должны, такое чувство что только для этого их в России и рожают...
Складывается ощущение,что сейчас вы оправдываете собственное отношение к своим родителям. А я вкладывал совсем другой смысл.. Ребенок без роду без племени ,не помнящий родства ,без традиций и убеждений по определению будет слаб потому,что слишком внушаем и легко манипулируем.
А если Вы - никто без вашей семьи, страны, царя и т.д. то мне очень жаль Вас. Мне жаль то общество, которое считает, что потомки должны отвечать за поступки предков. Тогда нужно наверное привлечь к ответственности и напасть на внуков фашисткой СССР которое вместе в союзе с фашистами Германии в 1939 году раздеребанили Польшу...
Представьте себе Да - власти Польши пытались предъявить Германии за это :mosking:
По поводу фашисткой СССР ??? -замечательно ,плоды современного украинского образования на лицо,тут без комментариев :lol:
А эти дети никого не напоминают?
ну у нас тоже не без подхалимства на местах
 
Вы сочли ,что вырвал из контекста ? -жаль! Я лишь хотел выделить тем самым ценную для меня мысль - мысль о том,что история имеет значение! Кто бы был я ,если бы не знал историю своей семьи ? -Никто! бабочка-однодневка. Родился,поел,попил,побарахтался,помыкался-помер и... поминай ,как звали :dontknow: ..только поминать было бы некому ! при таком подходе-то ...мои дети тоже были бы "бабочки-однодневки" и до меня им было бы ,как до лампочки! В этом плане Ничто не имеет значения кроме того ,смогут ли ваши дети с гордостью вспоминать о вас.
Поэтому я прекрасно понимаю почему все эти укро-нацики пытаются обелить своих дедов,пропагандируют эти самые идеи своих предков...потому что им жить больно осознавая ,что они потомки трусов-предателей. Понимаю почему они воюют-хотят показать идейную преемственность и обоснованность. Только факт ,есть факт -не было правды в действиях их пращуров и тем более нет правды в их войне.

Память-бесценна! В нашем сытном 21 веке нет причин для войны . Благодаря техническому прогрессу Каину уже давно нет смысла убивать Авеля за булку хлеба ,поскольку булку хлеба любой бомж на мусорке супермаркета найдет в придачу с просроченными сосисками:mosking:
так за что по вашему воюют все эти Азовцы? Ответ очевиден - за идею мести -мести за унижение ! Вот только одно но - их деды-прадеды сами пошли на самоунижение из-за трусости и малодушия , сюиминутного стремления сохранить свои шкурки. Соответственно они вошли в историю ,но вошли в нее ,как предатели своего же украинского народа . Тогда ,как мой дед ,равно как и другие деды ,в том числе и укранцы навсегда остались в истории победителями! Умерли ,но обрели бессмертие! И это моя память,моя гордость и фиг когда я дам осквернить это!

Вот и слава богу! Пусть занимаются делом ,а не ходят ,не зигуют ,как эти вот..

15036402.jpg

Вы спросите сколько лет мальчику и где его дед был в 41-50....все встанет на свои места...
 
Вы спросите сколько лет мальчику и где его дед был в 41-50....все встанет на свои места..
Поезжайте в Киев! И тогда вы поймете, что я прав.Обязательно поезжайте в Киев. Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. Обязательно спросите! :hat:))
 
Вы спросите сколько лет мальчику и где его дед был в 41-50....все встанет на свои места...
Valerun, Это из разряда: Ида Аукен , молодая мировая лидерка и членка Всемирного экономического форума.

Добро пожаловать в 2030 год. Добро пожаловать в мой город - или я должна сказать, "наш город". У меня ничего нет. У меня нет машины. У меня нет дома. У меня нет никаких приборов или одежды.
Это может показаться странным для вас, но это имеет смысл для нас в этом городе. Все, что вы считали продуктом, теперь стало услугой. У нас есть доступ к транспорту, жилью, еде и всему, что нам нужно в нашей повседневной жизни. Одна за другой все эти вещи стали свободными, так что в конечном итоге нам не имело смысла владеть многим.
Первое общение стало оцифрованным и бесплатным для всех. Затем, когда чистая энергия стала бесплатной, все начало быстро двигаться. Транспорт резко упал в цене. Для нас больше не имело смысла владеть автомобилями, потому что мы могли бы вызвать беспилотный автомобиль или летающий автомобиль для более длительных поездок в течение нескольких минут. Мы начали перевозить себя гораздо более организованным и скоординированным образом, когда общественный транспорт стал проще, быстрее и удобнее, чем автомобиль. Теперь я с трудом могу поверить, что мы приняли заторы и пробки, не говоря уже о загрязнении воздуха от двигателей внутреннего сгорания. О чем мы думали?
Иногда я использую свой велосипед, когда отправляюсь к своим друзьям. Мне нравятся упражнения и поездка. Это как бы заставляет душу отправиться в путешествие. Забавно, как некоторые вещи, кажется, никогда не теряют своего волнения: ходьба, езда на велосипеде, приготовление пищи, рисование и выращивание растений. Это имеет смысл и напоминает нам о том, как наша культура возникла из тесных отношений с природой.
В нашем городе мы не платим арендную плату, потому что кто-то другой использует наше свободное пространство всякий раз, когда оно нам не нужно. Моя гостиная используется для деловых встреч, когда меня там нет.Время от времени я буду готовить сама. Это легко - необходимое кухонное оборудование доставляется к моей двери в течение нескольких минут. С тех пор как транспорт стал бесплатным, мы перестали запихивать все эти вещи в наш дом. Зачем держать макаронницу и блинницу втиснутыми в наши шкафы? Мы можем просто заказать их, когда они нам понадобятся.Это также облегчило прорыв циркулярной экономики. Когда продукты превращаются в услуги, никто не интересуется вещами с коротким жизненным циклом. Все рассчитано на долговечность, ремонтопригодность и пригодность для вторичной переработки. Материалы текут быстрее в нашей экономике и могут быть легко преобразованы в новые продукты. Экологические проблемы кажутся далекими, так как мы используем только чистую энергию и чистые методы производства. Воздух чист, вода чиста, и никто не посмеет прикоснуться к охраняемым природным территориям, потому что они представляют такую ценность для нашего благополучия. В городах у нас много зеленых насаждений, растений и деревьев повсюду. Я до сих пор не понимаю, почему в прошлом мы заполняли все свободные места в городе бетоном.
Покупки? Я действительно не могу вспомнить, что это такое. Для большинства из нас это превратилось в выбор вещей для использования. Иногда я нахожу это забавным, а иногда я просто хочу, чтобы алгоритм сделал это за меня. Он знает мой вкус лучше, чем я сам.
Когда ИИ и роботы взяли на себя так много нашей работы, у нас внезапно появилось время хорошо поесть, хорошо выспаться и провести время с другими людьми. Концепция часа пик больше не имеет смысла, поскольку работа, которую мы делаем, может быть выполнена в любое время. Я действительно не знаю, могу ли я назвать это работой. Это больше похоже на время мышления, время создания и время развития.
Какое-то время все было превращено в развлечение, и люди не хотели утруждать себя сложными вопросами. Только в последнюю минуту мы узнали, как использовать все эти новые технологии для лучших целей, чем просто убивать время.
Моя самая большая забота - это все люди, которые не живут в нашем городе. Те, кого мы потеряли по пути. Те, кто решил, что это стало слишком много, все это технологии. Те, кто чувствовал себя устаревшим и бесполезным, когда роботы и ИИ взяли на себя большую часть нашей работы.
Те, кто расстроился из-за политической системы и повернулся против нее. Они живут по-другому за пределами города. Некоторые сформировали небольшие сообщества самообеспечения. Другие просто остались в пустых и заброшенных домах в маленьких деревнях 19-го века.

Прочитал и вспомнил *эссе товарища на Форуме* про Россию в которой большинство еще там,в 19-ом:mosking: Ну это я так,без намеков)) Исключительно в познавательных целях. Хотя точно знаю,что если бы довелось увидеть такое,то быть мне партизаном.Будущее бл...тьB)
 
Зеленский анонсировал законопроект об особом правовом статусе граждан Польши на Украине

Господа возвращаются и у холопов теперь затрещат чубы.
 
 
⚡️Срочно⚡️В Павлоград прибыло 2 батальона поляков⚡

Об этом сообщают источники проекта @wargonzo в Днепре.
По нашим данным 2 батальона польской пехоты выдвинулись накануне из Киева и уже добрались до Павлограда. В каждом батальоне имеются по 4 противотанковые пушки «Рапира», БТРы и американские броневики.
В настоящее время польскую пехоту готовят к переброске на Авдеевский фронт. Идёт ли речь о регулярных войсках или наёмниках - сейчас сказать сложно. Но в любом случае появление этих данных на фоне танцев Зеленского с Радой по поводу участия иностранных контингентов в боевых действиях - выглядит вполне логичным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу