"Забывчивая" паспортистка (₽)

Предполагаю, что данная услуга для кредитов не имеет никакого смысла. Только если для других нужд. Все мы знаем что банки смотрят МБКИ. МБКИ, в таких банках как Сбер, ВТБ, УБРиР, СКБ, бьется по установочным данным заемщика: ФИО+ дата рождения; ФИО+ паспортные данные; ФИО+ адрес регистрации и т.д. В выписке имеется информация о установочных паспортных данных заемщика ( старая серия и номер). Предполагаю, что для товарных кредитов тоже не подойдет, время не то.
 
Ural66, тебе меняют букву в фио и не указывают старые паспорта, как ты будешь проверять то? если к тому же поменять инн и снилс? Миллионов на этом поднять не сможешь до 500к выхватить думаю запросто
 
к тому же все это поменять не проблема прям в том же паспортном столе где тебе забудут поставить штамп)
 
1) Не увидел информации о том что меняют букву в ФИО, увидел только что забудут поставить штамп.
2) Изменив в ФИО букву или даже целиком фамилию, при запросе в МБКИ новая фамилия, старое имя отчество или наоборот+адрес регистрации, в выписке будет информация о заемщике с старой фамилией! т.к. запрос новое ФИО+адрес регистрации. Это конкретно тех банков которые я перечислил, на основе того как они делают вбив для МБКИ на информационном киоске, по заемщику.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А можно больше информации(подробней) о процедуре смены свидетельства о рождении и дальнейшую процедуру получения по нему пасса?
Если не удобно в пабл, прошу в личку...
Берешь свои доки,пасс и свидетельство и в ЗАГС мыл не хочу быть Ивановым,хочу Петровым.
Пишите заявление,на смену ФИО,одъяснять причину смены ФИО вы не обязаны,законом это не запрещено.!!!
Написали заяву,вам дали квитки на оплату Гос пошлины,оплатили,где то через 3-4 дня идем в Загс получаем новое свидетельство о рождении.
С этим свидетельством идем в пасс стол,мыл вот так и так,меняю фио. Заполняем анкету,платим Гос пошлину за пасс даже 1 к руб нету,не помню точно.
И через 3-4 дня идем за паспортом.
Для прописки берем домовую книгу,и на основании нее,ставят отметку что вы прописаны по тако му то адресу,ставят отметку о прописке и вносят изменения в домою книгу.
По мест прописки идем в МФЦ мыл так и так нужен СНИЛС,заполняем анкету,и через 3-4 дня СНИЛС готов,СМС приходит.Так же и в Налоговой.
Вроде не чего не упустил.
 
Вообщем была клиентка - ,скажем, Анна Иванова , прописка, грубо говоря москва- бирюлево, но свежая, с конца 2015 года. После смены прописки меняется паспорт по утере. Клиенту на момент смены прописки было 44 года , паспорт еще раз в 2016 меняется по возрасту. Помимо этого В 2013 году клиентка поменяла фамилию,- вдруг решила развестись и взять обратно девичью " Петрова", заодно потом решив поменять и имя с Анна например на Елена. На "изначальную" Анну Иванову до 2013 года было оформлена туева хуча кредитов, естственно невозвратных, а на Елену Петрову, перепрописавшуюся по новому паспорту в 2015 году, к тому же еще и сменившую паспорт по возрасту, ни одного кредита, полная чистота, чистый мбки( ни одной записи) и т. П. (Там другая какая то ментовская база нужна чтобы всю цепочку эту отследить) В том числе и на предыдущий выданный паспорт. Вообщем чист человек как слеза - не докапаешься, ни по новому паспорту ни по предыдущему выданному и никакая забывчивая паспортистка не нужна. НО работать или нет -дело каждого брокера, возможна зависит и от от связей и профессионализма. Лично я считаю что в банке тоже сидят не полные лошары и все это очевидно ,что человек извивается как змея и пытается что то скрыть, меняя "непреднамеренно" в течение 2 х лет столько разных своих данных начиная от имени и фамилии и заканчивая пропиской и паспортом по возрасту. Разве что совсем какие то копейки вытащить можно, даже в автокредитах мне кажется не до конца такие мудаки сидят. Вообщем я заморачиваться и проверять работает ли это не стал- но очень мало в это верю. Есть какая то база на одном из сервисов, там можно все это отследить и без предыдущих данных паспорта. Такие дела.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу