Полезные знания #Всё о жизни в неволе. Жизнь по ту сторону забора#

  • Автор темы Kill
  • Дата начала
А где по твоему дневальный должен жить? В отдельном бараке чтоли? Он что, отделенный? Предложили зеку дневалить, поощрюхи, удо и все дела. Он согласился. У одних людей отношение изменилось, кто то продолжил общение. Это их личное дело. Лично я смотрел и угорал на этим всем.
Про какой людской ход ты говоришь? Какая игра? Я вообще ненавижу играть, ни в карты, ни в нарды. Не люблю, да и особо не умею. Я, что не человек. Воровское не уважаю. Красный может быть?
У шерсти свои бараки, где они там и горбы отлеживают. В Людском Лагере, оно так и есть! все завхозы там это вязанные, а вязанный тот кто нагрузился от братвы, во благо Общего и работает на должности завхоза, т.е. непосредственный смотряга от братвы в козьем бараке и живет в красном бараке и делает там так, чтобы не было там не гадского и не блядского, а так же с козликов на Общее собиралось и всяких неправильных вещей там не допускалось.
Всех Порядочных всегда ознакамливают с Воровскими Прогонами, а козам этого знать не дано, потому они не живут среди мужиков, в нормальных лагерях, где здраво.
В преступном мире свой уклад и своя Порядочность. Мужик это имя , а мужик это фундамент Воровского и всегда мужики поддержка Вора, в общих делах.
Если ты не уважаешь Воровское и в случае надобности пойдёшь против слова Вора и решения его?
 
У нас козлы жили в общих бараках
У шерсти свои бараки, где они там и горбы отлеживают. В Людском Лагере, оно так и есть! все завхозы там это вязанные, а вязанный тот кто нагрузился от братвы, во благо Общего и работает на должности завхоза, т.е. непосредственный смотряга от братвы в козьем бараке и живет в красном бараке и делает там так, чтобы не было там не гадского и не блядского, а так же с козликов на Общее собиралось и всяких неправильных вещей там не допускалось.
Всех Порядочных всегда ознакамливают с Воровскими Прогонами, а козам этого знать не дано, потому они не живут среди мужиков, в нормальных лагерях, где здраво.
В преступном мире свой уклад и своя Порядочность. Мужик это имя , а мужик это фундамент Воровского и всегда мужики поддержка Вора, в общих делах.
Если ты не уважаешь Воровское и в случае надобности пойдёшь против слова Вора и решения его?
Слышал о таком на други
У шерсти свои бараки, где они там и горбы отлеживают. В Людском Лагере, оно так и есть! все завхозы там это вязанные, а вязанный тот кто нагрузился от братвы, во благо Общего и работает на должности завхоза, т.е. непосредственный смотряга от братвы в козьем бараке и живет в красном бараке и делает там так, чтобы не было там не гадского и не блядского, а так же с козликов на Общее собиралось и всяких неправильных вещей там не допускалось.
Всех Порядочных всегда ознакамливают с Воровскими Прогонами, а козам этого знать не дано, потому они не живут среди мужиков, в нормальных лагерях, где здраво.
В преступном мире свой уклад и своя Порядочность. Мужик это имя , а мужик это фундамент Воровского и всегда мужики поддержка Вора, в общих делах.
Если ты не уважаешь Воровское и в случае надобности пойдёшь против слова Вора и решения его?

Слышал о таком в других лагерях, у нас большая часть козлов жила на облегченке. Завхози жили в отрядах но по сути сделали и каптерки квартиру и в ней жили. Дневальные в отрядах.
У нас лагерь был полностью коммерческий. Хочешь хорошо жить плати. Хочешь вкусно кушать, плати. Хочешь жить на облегченке, плати. Хочешь быть завхозом или бугром на промке, плати. Хочешь вообще не работай, будешь числится и получать поощрюхи, только плати. Это однозначно не правильно. Норма закрывается за счет простых мужиков. Потом эту движуху перекрыли. Накрутили режим. Но не сильно. Лагерь конечно был не правильный. Но жить было можно. Вообще, что в тюрьме что в лагере главное наладить свой быт (где спать, где вещи хранить, где кушать и что кушать). Остальная воровская и прочая АУЕшная движуха не для меня. Я АУДО а не АУЕ
 
Я то за своё рассказываю, а ты вырезки из статей "специальный кореспондент" на НТВ пока цитируешь. Расскажи за себя, как и что. Что за лагерь, что за положуха, как жили, кем жили. А то про воровское то легко писать, а сам то как жил?
Меня весь срок жена и двое детей ждали. Еслибы я им задвинул всю ту ботву что ты пишешь, и сказал бы я тут за общее страдаю, шторки снимать не хочу, и теперь в шизо сижу, и телефон отжали, пишите письма, и про удо забудьте. То был бы конченным дебилом. Поставив какието воровские движения выше семейных ценностей.
 
Красный лебедь что за лагерь?
А что на Белом лебеде ПФРСИ есть или ТПП?
Ныроб,11 и 9ка это больничка но это в 6 году было сейчас хз. На белом ТПП. Наш этап перед новым годом был да и народу много,видимо повезло из-за этого,а вот следующий(но опять же слухи)просто трахнули причём всех без разбору и блатных и мужиков кто чёрный ход поддерживал. Завхоз там ещё был бывший "стремяга"один(погоняло не помню),думаю так там и остался освобождаться ему категорически не суждено было. В Ныробе встречали жёстко когда на лагерь подняли. Особенно кто с Москвы\подмосковья)Все кости переламали и на второй день ещё на работу выгоняли. Отказников в бур и там уже убивали или тубик их съедал...
 
У нас козлы жили в общих бараках

Слышал о таком на други


Слышал о таком в других лагерях, у нас большая часть козлов жила на облегченке. Завхози жили в отрядах но по сути сделали и каптерки квартиру и в ней жили. Дневальные в отрядах.
У нас лагерь был полностью коммерческий. Хочешь хорошо жить плати. Хочешь вкусно кушать, плати. Хочешь жить на облегченке, плати. Хочешь быть завхозом или бугром на промке, плати. Хочешь вообще не работай, будешь числится и получать поощрюхи, только плати. Это однозначно не правильно. Норма закрывается за счет простых мужиков. Потом эту движуху перекрыли. Накрутили режим. Но не сильно. Лагерь конечно был не правильный. Но жить было можно. Вообще, что в тюрьме что в лагере главное наладить свой быт (где спать, где вещи хранить, где кушать и что кушать). Остальная воровская и прочая АУЕшная движуха не для меня. Я АУДО а не АУЕ
Я то за своё рассказываю, а ты вырезки из статей "специальный кореспондент" на НТВ пока цитируешь. Расскажи за себя, как и что. Что за лагерь, что за положуха, как жили, кем жили. А то про воровское то легко писать, а сам то как жил?
Меня весь срок жена и двое детей ждали. Еслибы я им задвинул всю ту ботву что ты пишешь, и сказал бы я тут за общее страдаю, шторки снимать не хочу, и теперь в шизо сижу, и телефон отжали, пишите письма, и про удо забудьте. То был бы конченным дебилом. Поставив какието воровские движения выше семейных ценностей.

На счёт нтв, жгешь покрышки. Я знаю за себя, ты знаешь за себя, говорить о том, где кто сидел и по сколько ходок и в каком лагере, как Люди знают, как ФИО и номерами телефона меняется это не на форумах в дарнете. Тут лучшее сохранить анонимность, а не кричать о себе. Сейчас ты обозначишься, а потом услугами воспользуешься какими либо, а потом разработка какая либо будет по тебе, а тут тебя и выполят и пришит лишнего. Скажу как есть, я Порядочный, а Бродяга, Стремяга или Мужик это уже не важно.
Коммерция в наше время процветает, во множестве лагерях, но оно не есть правильно. Если ты жил так, это ведь не значит , что будет жить так каждый, а с топиком ознакомится каждый. К примеру, если человек захочет блатовать в Лагере и сидеть нормально, но въехать не хочет, соотвественно можно довести ему, что хорошо, а что плохо. Захочет человек козлом быть, так же довести ему , что у него такие то перспективы. Ну и с мужиком так же.
Общение это кислород по жизни, а доводить до массы правильные вещи и так как оно должно быть, каждый Порядочный должен. Чтобы человек заехал на Централ или в Лагерь и уже знал, что да как и мог что то организовать и т.д.
Я лично знаю блатного, которые по первой ходке «АУЕ» и у них было реально все правильно и так как оно быть должно и все грелось и собиралось и Прогоны туда заходили и уходили и отчетность вся была и Бродяги там были и Стремяги и Воры на связи. В общем было все правильно и достойно, человек по воле интересы гонял и примерно знал, что и как, но в Лагерь попал и потянулся к братве, потом смотрягой стал за бараком. Человек не спортсмен и не кавказец и силой ничего не решал, а решал общением, решал общими интересами, умел раскидывать правильно ситуации.
По второй ходке, схема та же, сразу к братве и тд и тп
Третья ходка , попал в полу черный лагерь, полу красный, там коммерция правила. Мусара в Карантине сказали, подписывай бумаги, что будешь в промку выходить, но выходить ты не будешь или на тубы поедешь, не подписал и поехал.
Весь срок провёл под крышей, но не сломался, ручки не поднял, свои интересы отстоял такой ценой.весь срок мозги ему ебали, говори подписывай или до конца срока тут проведёшь.
в общем весь срок так и отсидел под крышей, вышел с тубиком.
Вот они реалити, для тех кто верен идеи Воровской, но это цветочки. Есть истории и хуже и ярче.

Вывод, каждый выбирает, что увезёт , человек выбрал дорогу, он по ней шёл до талого, тк предан Воровской Идеи, каждому своё, но и своё не каждому.
 
Ныроб,11 и 9ка это больничка но это в 6 году было сейчас хз. На белом ТПП. Наш этап перед новым годом был да и народу много,видимо повезло из-за этого,а вот следующий(но опять же слухи)просто трахнули причём всех без разбору и блатных и мужиков кто чёрный ход поддерживал. Завхоз там ещё был бывший "стремяга"один(погоняло не помню),думаю так там и остался освобождаться ему категорически не суждено было. В Ныробе встречали жёстко когда на лагерь подняли. Особенно кто с Москвы\подмосковья)Все кости переламали и на второй день ещё на работу выгоняли. Отказников в бур и там уже убивали или тубик их съедал...

Да это жесть. Вообще в Москве есть такая тенденция, выбираешь ещё на Централе, в какой лагерь поедешь , в красный или чёрный. Если в чёрный плати деньги, если денег нет, как повезёт , но скорее всего в красный поедешь.
 
Ныроб,11 и 9ка это больничка но это в 6 году было сейчас хз. На белом ТПП. Наш этап перед новым годом был да и народу много,видимо повезло из-за этого,а вот следующий(но опять же слухи)просто трахнули причём всех без разбору и блатных и мужиков кто чёрный ход поддерживал. Завхоз там ещё был бывший "стремяга"один(погоняло не помню),думаю так там и остался освобождаться ему категорически не суждено было. В Ныробе встречали жёстко когда на лагерь подняли. Особенно кто с Москвы\подмосковья)Все кости переламали и на второй день ещё на работу выгоняли. Отказников в бур и там уже убивали или тубик их съедал...
Вообще не новости. Есть командировки, где с Карантина заходит мусор или активист и говорит, у нас в Лагере две масти, козлы и дырявые, другого не дано.
Кто будет красным жить пишите бумаги на хоз работы, кто не подпишет, тот будет среди дырявых.
И базаров нет, кто только начинает блатовать и идёт в отказ от хоз работ, сразу оприходован и идёт к пинчам .
 
Да это жесть. Вообще в Москве есть такая тенденция, выбираешь ещё на Централе, в какой лагерь поедешь , в красный или чёрный. Если в чёрный плати деньги, если денег нет, как повезёт , но скорее всего в красный поедешь.
Решает всё отдел УФСИИН по этапированию. На личность смотрят заключённого,дело его итд Если у кого выходы есть отплачивает едет как ты пишешь на чёрный лагерь. Так-то и там и там режим присутствует и никак ты его в обще от туда не денешь. Обычно это лагерь с хозяином который уже карьеру свою завершил и сейчас предпенсионном "состоянии"находиться. А так по сути я уже писал выше. Вор\Жулик всё равно контакт имеет с администрацией да и сам он не был кем является по простой причине. Что кто с федералами не сотрудничает всё заканчивается плачевно,не спорю конечно может ещё остались единицы кто из новоиспечённых западло сотрудничать с ними. Но система перемолит их неумолимо как всегда бывает в жизни. Сами понятия создавались чтоб контролировать общую массу зэков. И кстати на удивление эта система работала
 
Кто будет красным жить пишите бумаги на хоз работы, кто не подпишет, тот будет среди дырявых
В этом случае можно надеть производственный косяк на руку. И актив но и не стрёмный,для мужика норм
 
Производственный косяк) - не слышал такого)
 
Не знаю... было бы за что под крышу закрываться. На Ешке единицы идейных, а в основной массе придурки. Кто отношения в обществе выстроить не может и не хочет. Точнее не понимает пользы ровного общения. Кому то с инспектором стрёмно поздороваться, х.з почему. И улетают за такую херню в шизняк. Но выводов не делают и там продолжают хернёй страдать. Считают себя костью))
 
Не знаю... было бы за что под крышу закрываться. На Ешке единицы идейных, а в основной массе придурки. Кто отношения в обществе выстроить не может и не хочет. Точнее не понимает пользы ровного общения. Кому то с инспектором стрёмно поздороваться, х.з почему. И улетают за такую херню в шизняк. Но выводов не делают и там продолжают хернёй страдать. Считают себя костью))

Точно подмечено. У нас тоже крыша почти вся была забита дичью. Реальных страдальцев единицы. Остальные БМщики. Да и вообще блатной романтикой страдают в основном те кто из ашана палку колбасы сп....дил да пучок редиски в придачу. Попался охранникам, получил пи....дюлей и был передан ментам. Получил срок в 1 год и ауешничает. В сизо ори хоть целый день ауе в решку. Там это все орут. Пока следствие, пока этап. На лагерь приехал, осталось несколько месяцев, чё не поблатовать то? Такой срок можно и под крышей просидеть, а потом пуха на себя накидывать, типа страдал за общее, весь срок под крышей, людской ход и прочее. Получи червончик на суде и посмотрим как газовать будешь. 10 лет под крышей хрен высидишь. Там одна задача. Выжить. И при этом человеком остаться.
 
В этом случае можно надеть производственный косяк на руку. И актив но и не стрёмный,для мужика норм
Ну вот , выходит , что все красные в душе)) Впринципе варианты есть и в таких ситуациях, вскрыться к примеру и на больничку, ну или умереть)
 
Производственный косяк) - не слышал такого)
Козляччая красная повязка на руку. Порядочным не приемлемо косяки одевать и хоз работы подписывать и идти на них. Сломался, значит переобулся. Не надо было топить если не вывозишь и ломатся
 
Решает всё отдел УФСИИН по этапированию. На личность смотрят заключённого,дело его итд Если у кого выходы есть отплачивает едет как ты пишешь на чёрный лагерь. Так-то и там и там режим присутствует и никак ты его в обще от туда не денешь. Обычно это лагерь с хозяином который уже карьеру свою завершил и сейчас предпенсионном "состоянии"находиться. А так по сути я уже писал выше. Вор\Жулик всё равно контакт имеет с администрацией да и сам он не был кем является по простой причине. Что кто с федералами не сотрудничает всё заканчивается плачевно,не спорю конечно может ещё остались единицы кто из новоиспечённых западло сотрудничать с ними. Но система перемолит их неумолимо как всегда бывает в жизни. Сами понятия создавались чтоб контролировать общую массу зэков. И кстати на удивление эта система работала
У нас управа была красная примерно лет 15, потом перекрасили в чёрный, в том числе и малолетку.
Бунтов дохрена было.
Когда была управа красная, дичь разная была, в том числе и Воров тут убивали и ломали. Так что давайтет без «ля ля», что все мусорам жопы лижут и страдальцев нет.
Не спорю, времена другие сейчас, Вор Ворует редко, в основном все иначе, но не тут уж об этом писать.
 
Да это жесть. Вообще в Москве есть такая тенденция, выбираешь ещё на Централе, в какой лагерь поедешь , в красный или чёрный. Если в чёрный плати деньги, если денег нет, как повезёт , но скорее всего в красный поедешь.
Это смотря какой централ и какие там менты. Лично у меня на централе менты лютовали. Взяток не брали, запреты не загоняли, дороги вообще не было. А жили они тем, что обеспеченных арестантов к блатным закидывали и те их разгружали, а нет то пресс хата ждет. Люди в красную ломились толпами. А когда этапом через Москву ехал, то там глянул их ахнул. Там другая жизнь, все можно решить, обо всем договориться. Люди себе телефоны по 300к покупали. И арастанты там другие, если у нас мошенник украл 2 миллиона и теперь сидит, то в Москве мошенник украл 2 миллиарда и теперь сидит и радуется.
 
Интересно почитать на досуге!!!!Купил пивка, корюшки,креветок а тут такая статейка!!

Я расскажу так

Находился под следствием 159.4 103 эпизода в Самом блядском гадюшнике-это СИЗО в Амурской Области
Там настоящий рассадник ублюдства и всем правит исключительно администрация и вся тюрьма делится на 3 корпуса:
-1-так называемый КОШКИН дом,корпус с одними казлами,пресовщиками,гадами причем 3 этажа в каждой камере сидит по 2 "пресовщика"готовых дать в жопу за порцию канапли или конфетки представляющих из себя 18-25 летних деревенских ублюдков сидящих за украденный мешок с картошкой.Короче эти дети ломают судьбы простым парням которые оступились в жизни и не могут заступиться даже за свою тень..
2 корпус общий-там типо весь лад-воровское и т.д но нудну быть ещё более осмотрительным т.к засланных куча на 8 коек 35 человек при 35 градусах жары и постоянного курева
3-корпус для второходов и тяжелостатейников их стараются изолировать

Я прошёл все 3 корпуса в течении года следом развернул вовремя деньги и ушел на браслет!!
По поводу условиям тюремного содержание и принципам жизни в тюрьме и на зоне попытаюсь изложить завтра


Удачи всем и свободы!!!!
Не попадайтесь тюрьмы сейчас не те на и сидеть ни разу не модно!!!!!!
 
У нас управа была красная примерно лет 15, потом перекрасили в чёрный, в том числе и малолетку.
Бунтов дохрена было.
Когда была управа красная, дичь разная была, в том числе и Воров тут убивали и ломали. Так что давайтет без «ля ля», что все мусорам жопы лижут и страдальцев нет.
Выше писал об этом,значит это надо кому то. Перекрасили либо просто бабки,либо свыше была команда на своз спец контингента на одну зону. Это вопрос сортировки,тусуют обычно в одну зону чтоб разгрузить другие зоны где карьеру выстраивать начинают сотрудники администрации. Чтоб всё это понять надо с разных ракурсов людей послушать и со стороны тех кто работает в системе и кто за принятием решений стоит. Я уже описывал вроде,нам эти мойки с пиками в приватке выкинули типо вскрывайтесь и по фигу всем
 
Производственный косяк) - не слышал такого)
Кто к примеру на промку выходит по умолчанию его как раз приписывают,но сам он в секцию ничего не подписывал. Это если бригадиром то да,стрёмно
Пожарный то же
ХЛО или хоз банда в простонародии то же стрём но есть исключения. К примеру кто изготавливает разного рода на зоне поделки от шахмат,шашек,внешнию атрибутику вроде символики в жилке или в целом на лагере. Они же по сути и администрации заказы делают но считается не стрёмно типо для мужика всё ровно. Заточка ножей не помню к чему относиться но то же норм.
 
Это смотря какой централ и какие там менты. Лично у меня на централе менты лютовали. Взяток не брали, запреты не загоняли, дороги вообще не было. А жили они тем, что обеспеченных арестантов к блатным закидывали и те их разгружали, а нет то пресс хата ждет. Люди в красную ломились толпами. А когда этапом через Москву ехал, то там глянул их ахнул. Там другая жизнь, все можно решить, обо всем договориться. Люди себе телефоны по 300к покупали. И арастанты там другие, если у нас мошенник украл 2 миллиона и теперь сидит, то в Москве мошенник украл 2 миллиарда и теперь сидит и радуется.
Дороги не было только у первоходов на корпусе или у всего централа? Через решку тоже не перетягивали что ли ночами запреты с воли?
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
20K
Сверху Снизу