Вопрос к умным людям!

Насколько я знаю, фирма из Беларуси может спокойно заключать договора в РФ и наоборот - союзное государство, как никак. Во всяком случае, очень много компаний, заключает договора на обслуживание ИТ-инфраструктуры с фирмами в Минске и не слышал, чтобы с этим были бы какие-то сложности. В чём проблема этой белорусской фирме оплачивать напрямую?

Автор, Вы ищите некий тайный, но рациональный смысл в действиях собеседника. А его, запросто может быть, нет вообще. Например, в 2012-2015 годах, когда у меня было в С-Петербурге было несколько контор, помогавших получать кредиты в банках (в смысле контора была одна, но были разные сайты и телефоны), у меня было несколько человек, которые постоянно звонили, рассказывая разные истории о том, какой замечательный бизнес они придумали, сколько им на него нужно кредитных денег и как они быстро и досрочно всё выплатят. Сайты были разные, телефоны - тоже разные, и звонившие не знали, что физически все звонки поступают в одно и то же место. Они делали это с разной периодичностью - кто-то 2 раза в год, кто-то 3, кто-то даже 5. Эти люди очень детально расспрашивали про рыночную процентную ставку по кредитам, про скидки, про способы снижения процентной ставки, про способы оформления залогов в банк и т.д. и т.п. У них у всех была одна и та же особенность - они все по много лет сидели в глухой просрочке, за ними бегали мытари и коллекторы, и никакой банк никакого кредита бы им никогда бы не выдал. Но если бы это были люди, пришедшие с сайтов лидогенераторов, то ручаюсь всем, что не существовало бы абсолютно никаких способов отличить их от реальных, заинтересованных клиентов. Кроме одного - номер телефона, который они за 3-4 года до этого оставили в анкете у меня. И, соответственно, по номеру подтягивались в систему все установочные данные и кредитная история.
Какой смысл в звонках этих людей и длительных "консультациях"? На первый взгляд никакого - они прекрасно понимали, что никакой кредит им не светит, а поэтому даже записавшись на приём в офисе, они туда ни разу не приехали. А смысл был очень простой - у этих людей, по причине их невостребованности в реальной жизни, было много свободного времени. Это время они заполняли общением по телефону (мессенжеры тогда ещё только начали набирать популярность).
Поэтому Вы так заморочены на поиске рационального основания и совершенно забываете о том, что рационального основания может вообще не быть.
А действительно , я уже больше 12ти лет продаю авто , и мне то же звонят такие люди , с одних и тех же номеров, подробно все выспрашивают , делают вид что все понимают и кажутся очень здравыми по разговору , но при этом не на один осмотр авто они не разу не приехали . Я думал что это опера или может какие то аналитики сайтов , а сейчас вы меня натолкнули на мысль что это просто сумасшедшие люди ....
Вот один звонит , задаёт вопросы , и что то набирает на клавиатуре , такое впечатления что записывает ответы .
Да уж чудной мир.
 
Сверху Снизу