ВНИМАНИЕ! Уберегите детей!

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Большинство групп это развод на бабло.
А если КАЖДЫЙ будет думать о ближнем своём, то войны в мире не будет! Если!

В том то и дело, массовое оповещание существует. И видео полно и в соц.сетях и в СМИ пишут. На федеральных каналах если не было, значит и не будет, не нужно им это!
Было уже нашел по ТВ, одного раскрутила щас уже в СИЗО.
 
А если КАЖДЫЙ будет думать о ближнем своём, то войны в мире не будет! Если!

В том то и дело, массовое оповещание существует. И видео полно и в соц.сетях и в СМИ пишут. На федеральных каналах если не было, значит и не будет, не нужно им это!
Так вот значит и надо начинать быть внимательными, кто не начал, если не к ближним, то хотя бы к своим детям! И тогда у нечисти не останется шансов заманить в капкан дитя! Логика здесь очевидна: НАЧАТЬ С СЕБЯ И СВОИХ
 
Не считаю что блокировка групп будет эффективней, в сравнении с личным контролем детей
По поводу контроля спешу сообщить Вам следуещее - он невозможен, проверено...вспомните себя в этом возрасте)))
Пример из жизни, забран телефон и планшет, к ноуту подходим под присмотром, ВК и другие соц. сети дома под контролем....НО мы пошли с подружкой в кино и с её устройств прекрасно выходим в уже неконтролируемый инет((( все это вычисляется, но все же...дети - им не понять при любых разговорах и пугалках....опять же вспоминаю себя в этом возрасте....Я все знал больше взрослых)))))
 
Было уже нашел по ТВ, одного раскрутила щас уже в СИЗО.
Тем более. Значит не работает предупреждение, а наоборот - рекламой послужило.

Логика здесь очевидна: НАЧАТЬ С СЕБЯ И СВОИХ
Эта логика была подчеркнута в первом и последующих постах!
 
Было уже нашел по ТВ, одного раскрутила щас уже в СИЗО.
Главное чтобы пацаны в сизо, узнали за что нечисть заехала и указали ему "соответствующее место"
 
Тем более. Значит не работает предупреждение, а наоборот - рекламой послужило.


Эта логика была подчеркнута в первом и последующих постах!
Тем не менее, главное что мы друг друга понимаем и сообща вырабатываем эффективные методы борьбы, враг у нас общий
 
Помониторил группы в вк, уже очень много людей которые бьют тревогу. Вот наткнулся на пост от одного из активистов, по-моему очень здравый :

Элементарные ошибки начинающих волонтеров:
1.Максимальный репост дети играют!
Это называется хайп! Тем самым Вы сами рекламируете детям игру
2. Насмотрелись репортажей - идут спасать ребенка.
Боже сколько их играют. Эй ау. У нас детей в стране столько не наберется! Половина фейки, с которых сидят агенты. Лучше собирайте материал про группу и куратора.
3.Вижу группу - сразу бан.
Уважаемые помогатели. Если эта группа школьника - мы ее и сами забаним. А если крупной шишки, за которой стоят психологи и крутится нехилая денюшка - то нужно собрать максимально материала! И Ваш бан - ничего не дает. А еще точнее - мешает и бесит.

Далее. Что интересует органы:
1. Ссыль на ВК админа и его фейки (только id - посты можно удалить и ссылка будет битой)
2. Ссыль на группу. (убежище, дубли). Так же прямая ссылка.
3. Список игроков. (ид) Если в группе 600+ это ничего не значит. Играют около 30 человек. (20 агенты)
4. Любая личная информация как об игроках, так и о самом админе.
5. Скриншоты.
6. Оригиналы переписок. (на всякий случай)
 
По поводу контроля спешу сообщить Вам следуещее - он невозможен, проверено...вспомните себя в этом возрасте)))
Пример из жизни, забран телефон и планшет, к ноуту подходим под присмотром, ВК и другие соц. сети дома под контролем....НО мы пошли с подружкой в кино и с её устройств прекрасно выходим в уже неконтролируемый инет((( все это вычисляется, но все же...дети - им не понять при любых разговорах и пугалках....опять же вспоминаю себя в этом возрасте....Я все знал больше взрослых)))))
Уважаемый, у каждого свой подход, что для Вас невозможно, то для других вполне реализуемо, корень проблемы-воспитание
У меня было веселое и незабываемое детство! )) Жгли так жгли! Очень яркие спецэффекты ))
Сожалею что у нынешнего подросткового поколения все не так...
 
Я, наверное, покажусь редиской, но скажу)
Про эти группы сейчас много, очень много говорят. По телеку, вроде, мелькает, в самих соцсетях тоже, мамаши в вотсапах говорят (недавно воочию созерцал)... Создают группы в этих самых вотсапах, и обсуждают целыми днями, как, мол, уберечь, не допустить, заблокировать - вместо того, чтобы сесть с ребёнком книжку почитать, поиграть, просто поговорить, бл*дь, они сидят в телефонах и решают извечный вопрос "Что делать?". А ответ очевиден: детей надо воспитывать. Не будет ребёнок зависать в соц. сетях, если родители на него не положили большой и толстый. И взрослые-то в соц. сети лезут по одной из двух причин: либо найти старых знакомых, с кем утратили связь, либо в результате кризиса нормального общения ИРЛ. А у детей первой причины ещё, как правило, нет: прожили пока маловато. Значит, кризис общения остаётся. А это целиком родительский косяк. Стандартная отмазка: времени не хватает, работа-х*ёта и т.п. Х*ита.
Знаю два эталонных примера: крестницы мои, две девчонки, по 10 лет обеим было при крайней встрече. Обе единственные в семье.
У одной папа - коммерс, мама домохозяйка. Одевают хорошо, игрушки дорогие, смартфон, айпад, все дела. Девочка виснет в интернете всё свободное время, родители жалуются. При этом, папа приходит домой, весь уставший, посмотрит телевизор, почитает интернет и спать. Мама типа занимается ребёнком. Сел как-то за комп у них, открыл браузер, а там 146 закладок с соц. сетями, женскими/мужскими/авто/кулинарными и т.п. форумами, аськи-х*яськи активны, в общем насыщенная онлайн-жизнь. Ясен пень, пока она всю эту хрень хотя бы бегло просмотрит, день пройдёт. Нах*й дочь? У неё же и так всё бенч: лучшие шмотки, модные гаджеты. Решили с папой шашлык замутить на природе, он жене говорит, мол, "не обидишься, если меня не будет весь день?". Я в непонятках спрашиваю, может, у неё со здоровьем что не так, или почему вообще она не с нами? Вроде, общаемся нормально и с ней. Оказывается, с дочерью надо сидеть)))) Я говорю, чтоб брали с собой, в чём проблема-то, деваха большая уже? У обоих удивления полные глаза - этим товарищам даже в голову не пришло, что ребёнка можно взять с собой)))) В итоге, поехали всей семьёй, девчонка взяла с собой свой планшет, всю дорогу торчала в нём, на месте по-началу тоже пыталась, но вокруг столько интересного: роща, жучки-паучки, бадминтон и т.д. Бросила этот свой аппарат и целый день была нормальным ребёнком с нормальными интересами) К сожалению, с тех пор долго не виделись, и я почти уверен, что опять на неё там все забили х*й "не хватает времени"(
У второй папа - офицер, мама бухгалтер. Папа в командировках часто. Мама работает, как нормальные люди. Девочка сама себе обеды греет, сама уроки делает и т.д. Они ей на ДР айфон подарили. Так она его постоянно в комнате своей забывает, он всё время разряженный, в руки не берёт почти. За компом не сидит. Зато книжки читает запоями (перед приходом в гости спросил как-то, чего ей подарить лучше, папа сказал: книгу дари, не ошибёшься:)) Так они её везде, где только могут, с собой таскают: если мероприятие в формате, допускающем присутствие жён - дочь тоже идёт, если на природу - всей семьёй, если у отца выходной, то он с ней вечно мне где-нибудь в городе попадался и т.п. И он тоже жалуется на нехватку времени на ребёнка, но это звучит примерно так: "Бл*дь, хотел сегодня со своими бабами вечером в парк сходить, а командир опять срочных задач нарезал, ночевать здесь придётся!" Вот это называется "заниматься ребёнком". Хотя по факту, у этих родителей времени в наличии куда меньше, чем у первых. И вот за эту крестницу я совершенно спокоен, а за первую - нифига...
Эх, понесло меня что-то))) Животрепещущая тема) В общем, я считаю, надо детьми заниматься, а не группы блокировать. Даже если вообще весь интернет заблокировать, то дети, на которых у родителей положен х*й "не хватает времени", всё равно найдут того, у кого времени на них хватит - раз не админа е*анутой группы ВК, значит какого-нибудь морального урода из реала.
 
Последнее редактирование:
Уже это нечесть и до кз добралась.
В Алматы несколько детишек погибли, власти бьют тревогу.
Руки и ноги бы им оторвать твари без душные.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
вот еще пример, что творят
F2ibg.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да, тема старенькая, но актуальная. Читал недавно статью в "новой газете" про это, сразу после этого начал шерстить страницы вк всех знакомых ребятишек.
То что поймайли одного чумохода, и типо все закончилось, - бред. И мне кажется настоящие организаторы предложили ему взять все на себя за определённую сумму.
Не может один олень такое спланировать и организовать.
Хорошо что родители вовремя спохватились.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Есть группа в ВК-Мертвые страницы вконтакте, там размещают фото только что умерших людей,ссылки на страничку их,описание как умер. Очень много суицидных подростков выкладывают.
Сильное впечатление осталось после смерти девочки 14 лет. Когда она стоит на крыше многоэтажки и ее последняя запись-очень страшно сделать последний шаг...
Проходила так называемый "квест". Последнее задание было-это спрыгнуть с крыши.
Состояла в одной из таких групп смерти.
 
Кстати, Abraham Linkoln, откуда данные, что уже более 100 детей погибло? Была бы полезна ссылка, что бы администрации ею тыкать.
Только в Приморском крае в 2016 году удачных случаев детского суицида 15
 
Не считаю что блокировка групп будет эффективней, в сравнении с личным контролем детей
Я считаю, что параллельно надо создавать группы и сайты, где психологи дают советы как справиться, если уже затянуло. Не все дети пойдут с этим к родителям, когда им назначат дату смерти. И не все вывезут.
Знаю пару случаев, когда дети получали дату смерти, пытались справиться сами и с родителями - и в итоге даже так не смогли! Хорошо, что родители их вовремя отвели в психиатрическую нашу краевую.
А многие дети пытаются сами с этим справиться, особенно не в особо благополучных семьях, где им некому помочь. И не справляются
 
Я думаю что посадка таких мразей ничего не решит, не боятса они зоны, а вот если такого организатора вычеслить или несколько таких организаторов поймать и в масках в лесу их битам забить и выложить в их же созданные группы, что со следующими организаторами таких групп будет еще жестче, а думаю это будет больший эффект, нежели кого то сдать ментам, не боятся они этого. Я вот не боюсь ни сизо ни зоны, а вот поездки в багажнике в лес и ночью, как то грустно сразу. А не боятся они еще потому что не посадят их, на психу отправят, онги там год два и на свободу опять делать, вспомните сериал Метод с Хабенским.
 
Только в Приморском крае в 2016 году удачных случаев детского суицида 15
Да, знаю. Прошел по гуглу. Нашел одну группу в вк. Стена закрытая, но можно предложить новость. В день 10-15 заявок от детей - "хочу в игру". Жутко. Теперь маньяки и в сети появились.
 
Я думаю что посадка таких мразей ничего не решит, не боятса они зоны, а вот если такого организатора вычеслить или несколько таких организаторов поймать и в масках в лесу их битам забить и выложить в их же созданные группы, что со следующими организаторами таких групп будет еще жестче, а думаю это будет больший эффект, нежели кого то сдать ментам, не боятся они этого. Я вот не боюсь ни сизо ни зоны, а вот поездки в багажнике в лес и ночью, как то грустно сразу.

Часть организаторов самых первых сайтов после закрытия и работы с ними теперь занимается работой с детьми с целью помощи им как раз от таких какими они были ранее. То есть, с ними провели работу, и теперь они наоборот помогают детям с этим справиться.

Да, знаю. Прошел по гуглу. Нашел одну группу в вк. Стена закрытая, но можно предложить новость. В день 10-15 заявок от детей - "хочу в игру". Жутко. Теперь маньяки и в сети появились.

В самом начале было массовое разовое закрытие около 1500 страниц. В течение НЕДЕЛИ после закрытия было открыто около 1800 таких страниц.
Это явно что-то большее, чем просто скопление идиотов. Это похоже на целенаправленную работу... найти бы корни этого зла... На биту и лопату я бы тоже скинулась )
 
Еще один момент. Возможно, будут появлятся, если еще не появились, мрази - одиночки, никак не связанные ни с какими группировками. Идею подали, придумали. Догадаться что да как преподносить детям особого ума не надо.
 
Сверху Снизу