Увлекательные истории за чашечкой чая ☕

Сбросить телевизор из окна отеля — старая рок-н-ролльная традиция, и мало кто был так знаменит подобными выходками, как Led Zeppelin. Бывший администратор отеля The Edgewater в Сиэтле Джеймс Блум вспоминал свою встречу с менеджером группы в 1977 году. Роберт Плант и Джимми Пейдж в ту ночь поставили рекорд: пять сброшенных телевизоров. Наутро менеджер Ричард Коул, еще не знавший о случившемся, пришел оплачивать счет за проживание. Блум, нервно сглотнув, сообщил ему, что вынужден взять с него дополнительные две с половиной тысячи долларов — по пять сотен за каждый телевизор.



Коул даже не удивился: он просто отсчитал деньги и собрался уходить. Блум, который был поклонником группы и очарован бунтарским рок-н-ролльным образом жизни, решил напоследок его спросить: «Простите меня, мистер Коул. Я слышал о подобных вещах, но всегда думал, что это все ерунда. Вы не могли бы мне рассказать, каково это — выкинуть телевизор из окна?» Коул развернулся и ответил: «Парень, в жизни есть вещи, которые надо испытать самому». На этой фразе он отсчитал пять стодолларовых банкнот и протянул их Блуму: «Держи, приятель. Сделай это за счет Led Zeppelin».
 
В детстве родители оставляли на все лето в деревне. Там у меня жил брат, такой здоровый, деревенский парень. Так вот, мы с ним постоянно соревновались, то кто больше дров наколет, то кто больше воды принесет и т. п. И я всегда выигрывал, а он даже и не расстраивался. Недавно я понял почему. Хитрый гад.

____________

18 век характеризовался небывалым прорывом в изучении свойств электрического тока и в основном благодаря работам Майкла Фарадея. Однако возможности, открываемые электричеством, производили впечатление не на всех.
Лабораторию Фарадея однажды посетил
Уильям Гладстон, канцлер казначейства в то время. Он молча посмотрел на сложные электрические устройства ученого и сказал: "Все это очень любопытно, мистер Фарадей, однако имеют ли они практическое значение?". Фарадей за словом в карман не полез, он ответил: "Сэр, я не знаю для чего именно будут использоваться эти машины, но я уверен, что когда-нибудь вы станете облагать их налогом".
 
Как-то большой компанией мы сидели в гостях у наших друзей, попивали вискарик. Ну и как обычно, не хватило, время уже к девяти. Хозяин дома Саша срочно был послан в супермаркет за добавкой, а жена ему ещё и мусор дала, чтобы по пути выбросил. Саня у нас парень немаленький. Плечи широкие, морда здоровая... Подходит он к помойке, выкидывать мусор, а там тщедушный мужичок в рванье ковыряется. И так Сане стало неудобно, что в кризис он висками всякими балуется и балыком закусывает, в то время, когда люди на помойке еду ищут... Решил он дядьку накормить. О чем ему и сообщил. Дядя смущённо отнекивался, благодарил и пятился от нашего Саши. Но от Саши так просто не отделаться. Со словами "Хорош сиськи мять, бьют - беги, дают - бери" он потащил бомжа в магазин. Там, купив алкоголь, закупил и подарок бедному дядьке. Вареной колбасы, пива, хлеба, каких-то консервов - короче, продуктовый набор. С чувством исполненного долга наш товарищ расстался с мужичком, на прощание потрепав его по загривку, выдав что-то типа "Не дрейфь, прорвемся" пошёл к нам.

Далее было утро. Саша прогревал свой Рено, прыгая возле него от холода и завидуя Лексусу с автоматическим дистанционным прогревом, который тихонечко прогревался на соседнем месте сам. Через минут 15 к Лексусу спустился и хозяин. Тот самый мужичок, которого вчера наш Саня нашёл на помойке!!!! В хорошем пальто и с часами дороже Сашиной машины! На логичный Санин вопрос, мужик рассказал свою версию: "Я случайно флешку выбросил с финансовыми документами. Дождался темноты, переоделся и полез в контейнер, искать... А тут ты!"

"А что ж не объяснил-то?"

"Ага, я пытался, так ты меня не слушал! Я испугался, что сейчас по морде получу, решил смириться."
 
В детстве была ребёнком общительным, но скромным. Что выражалось в общении с родителями. К себе в гости никого не звала. На что родители, думая, что я почти ни с кем не общаюсь, как-то сказали: приводи друзей, познакомимся. Судный день. Возвращаются родители. Дома толпа. В сумме человек 30. Одни на кухне доедают остатки еды, другие в зале играют на рояле, в гостиной репетируют танцы. И вот в спальне находят меня с остальными. Такого ошеломлённого лица папы я не видела никогда. Зато брат посмеялся на славу.
_________________

В деревне где я вырос, одно небольшое озерцо всегда считалось опасным для купания. На следующий день после купания кожа краснела и жутко зудела. Все думали, что это из-за какой-то жгучей водоросли. Однажды мы с пацанами решили пройти озеро несколько раз бреднем (такая длинная сетка с двумя ручками, если кто не знает), так как рыба там водилась. А чтобы уберечься от водоросли, мы решили лезть в воду прямо в одежде. В общем, рыбы мы тогда наловили не густо из-за обилия коряг и тины и от "водоросли" одежда нас странным образом не уберегла.

Только спустя много лет я узнал, что никакой жгучей водоросли в озере не было, а зуд вызывал паразит диких уток. По-научному это называется церкариоз или "зуд купальщиков". Личинки червя под водой внедряются в кожу человека, но не могут её преодолеть и погибают. Образуются прыщи, как при укусах комаров, но зудят они несколько дней. Поэтому никогда не следует купаться в местах, где плавают дикие утки.
 
Хозяин небольшого кафе нанял себе новую помощницу. Работы много. На ней и

обязанности официантки, и мытье посуды, и по кухне помогать должна.

На удивление новенькая со всем справляется без проблем, в отличие от всех бывших.

И после смены довольно бодро себя чувствует.

Хозяину интересно, откуда у нее такие навыки, но в лоб спрашивать не решается:

— А вы чем раньше занимались?

— Да ничем.

— Совсем ничем?

— В декретном была.

— А до декретного.

— Училась, вышла замуж, родила.

— И сразу ко мне в кафе устроились?

— Да. Как в детский садик своих четверняшек оформила.

— А! Теперь все ясно.

И хоть немного, но повысил ей заплату.

___________

Однажды моей коллеге, педиатру, одна полоумная мамаша выдала, мол, если у вас своих детей нет, то как вы можете чужих лечить?
А я вот подумал, действительно, как так?
Поэтому срочно надо кардиологам - инфаркт, проктологам - геморрой, гинекологам - ЗППП, травматологам - сломать себе руку, накрологам - начать ширяться.
 
КАК бесят мaршрутчики, КОТОРЫЕ давят на газ со всей дури, когда зашедший человек лишь успел закрыть дверь ... Такое ощущение, что мы ВМЕСТЕ грабили банк и я, с МЕШКАМИ денег забегаю в маршрутку... И кричу: "Джонни, сработала сигнализация! За нами хвост! Дави на газ, мaть твою!"..)).

_________________

У нашей конторы два офиса: один напротив психиатрической больницы, другой - недалеко от тюрьмы. По работе приходится время от времени ездить во всякие разные места на корпоративном такси.
Звоню диспетчеру, говорю - мол, компания такая-то, пришлите машину...
Он уточняет:
-Куда прислать? В тюрьму или в дурдом?!

________________

Ехал сегодня в автобусе в том месте где сидят напротив друг друга. Дак вот сидит напротив симпатичная девушка. Посмотрел на нее - подмигнула мне, потом еще раз, у меня даже сон пропал.
Набрался смелости и заговорил с ней - оказалось просто линзу поправляла. Так меня еще никто не обламывал...
 
Покупаю профилактические таблетки от малярии. Принимать надо вечером, раз в день.
Между мной и медсестрой происходит следующий диалог:
- Скажите, а алкоголь пить можно?
- Можно, но тогда таблетку заранее выпить утром.
- А что, если я хочу пить и утром, и вечером?
- А если вы хотите пить и утром, и вечером, то вам не от малярии лечиться надо.

_____________________


Был намедни в автосервисе. Пока мастера делали машину, ходил вокруг, маясь от безделья. Вдруг один из работников говорит:
- Ты, парень, руки-то из-за спины убери. Уж больно зону напоминает. Работать не могу...
 
Приехал автобус и началась давка при посадке, всем хочется побыстрее зайти и успеть сесть. Парень передомной случайной наступает женщине справа от него на ногу. Та вся на нервах начинает на него кричать - ты чо слепой? Ты чо тут один? - и прочее. Парень начинает изъясняться с ней языком глухонемых. Увидев это женщина сразу остывает и начинает перед ним извиняться, мол извините, мне так неудобно. Гнев моментально сменился на милость и на сочувствие.
Парень улыбнулся и произнес - Ничего страшного, вы же не знали..
Смеялись все кто наблюдал, включая её.

___________

Я считаю - мужчина всегда должен держать свое слово. Вот случай у меня был - пригласил я в гости девушку, выпили, посидели, и предложил я ей у меня переночевать, мол, поздно уже. Она такая - я останусь, если дашь слово не приставать. Я говорю - если я слово дам, то сдержу. Я свое слово всегда держу. Она - вот и хорошо, дай. Я говорю - ладно, даю слово. Легли мы, значит, спать. И че то она все ночь и вертелась, и крутилась, то ей жарко, то холодно, то пить хочет... А я - ничего. Я же слово дал. Утром ушла, больше со мной не общается. А я считаю - мужчина всегда должен держать свое слово!
 
Расскажу тоже чего-нибудь))
В общем есть недалеко от города несколько озер, на них летом приезжают поплескаться. Все окружено лесом. Знакомые со своей бандулей решили прогуляться по тропинке вглубь леса. Через 10 минут натыкаются на колючую проволоку и надпись об охраняемой территории. Поворачивают назад - идет навстречу мужик. Кривой такой весь, лицо в ссадинах, короче шизик. К нему вопрос - что за место? Чел говорит невнятную тираду и мелькает слово псих диспансер. Ну мой знакомый не придумал ничего лучше - кричит "беги су•а", этот шиз давай драпу а знакомый начинает стрелять по нему из травмата))

Акт второй. Через пару дней знакомый рассказывает про это местечко и приглашает посетить его в 3 ночи. Собрались, рванули)) Забрались на территорию, псы лают, вокруг дома заброшеные, но видно что и жилые здания есть. Осмотрелись, ни одной живой души. Наверное спали все. Идем дальше, смотрим гаражи, не придумали ничего лучше как фомкой вскрыть их, заходим в один - курятник)) ну как курятник, заходим а та 10 индюков стоят на нас смотрят молча так, не кудахтая ничего, испугались может) думали унести одного, приготовить на мангале тут же у озер где-нибудь) но услышали кипишь и потихому слились, в общем местечко интересное оказалось)
 
Лежит мать с сыном в больнице. Больничные "прелести" известны: уколы, кровь из пальца. После очередной сдачи крови мальчик оглушительно ревет. Она чтобы его отвлечь, спрашивает:
- Саш, а тебе что больше нравится: когда уколы делают или когда кровь из пальца берут?
Он оборачивается и с какой-то безумной надеждой во взгляде тянет ко ней руки:
- Мама, я больше всего люблю мочу сдавать!

__________

Сегодня жена рассказала,не мог не поделиться.
Тещу в пенсионном фонде спрашивают:
-У вас есть личный кабинет?
-У нас трех комнатная квартира,но личного кабинета нет!- ни грамма не смутившись,отвечает теща.
 
Работаю в "маленькой компании" и уже привык к обилию иностранцев, постоянно приезжающих к нам для разных целей. Посчастливилось немцу приехать к нам накануне 23 февраля. А поскольку поздравлять принято у нас заранее, то женская половина переоделась и подготовилась уже утром, пока готовились декорации в производственном офисе. Немец ничего не подозревая вызывает специалиста, а к нему в цех приходит женщина в военной форме и голубом берете. Он в шоке, вроде же не 9 мая. Какого было его удивление, когда на вызов второго специалиста к нему пришла мед сестра.

_______________

Жена не выдержала и навела порядок по своему вкусу в нашем гараже.
Охваченный чувством благодарности, я невзначай перемешал все семена в пакетиках, приготовленных для посадки весной.
 
Решил ремонт дома сделать. Жена заявила, что делать надо как следует, и плитку класть исключительно итальянскую. Ну, против жены не поспоришь, поехали в магазин, купили итальянскую. Начал он плитку класть, и немного не хватило. Поехал докупать.

В магазине итальянской плитки нет. Он спрашивает у продавца, когда будет новая поставка, тот посмотрел на календарь, что-то прикинул и сказал, что не раньше чем две недели. Он спрашивает, почему, продавец ему отвечает:

«Ну Вы же сами понимаете, сейчас китайский новый год. Пока празднование не окончится, прямых поставок из Италии не будет».

____________

Работаю на кухне в общепите. Сегодня наше начальство решило, что коллектив много ругается матом, а это не идет на пользу репутации заведения (хотя значительно улучшает скорость работы). Как следствие - за каждое матерное слово -300 рублей от зарплаты. Пока наш шеф-повар доносил до нас эту новость, сам же влетел на 2400 рублей. В итоге идею отмели, как бесперспективную.
 
Сделаю копипаст одного ЖЖ, в порядке публикации автором) было интересно прочесть)

Я решил завести свой блог. Вообще-то я давно хотел это сделать, но у меня были проблемы со временем, ну и вообще куча проблем)
Меня зовут Вячеслав, и я представитель довольно странной профессии, которая появилась в россии относительно недавно (примерно с начала 2000). Сегодня мы наблюдаем ее расцвет, в особенности в регионах. В Москве уже, по понятным причинам, скорее стагнация.
Я специалист по M&A и по экономике РФ. Замечу, что речь именно об экономике РФ -- она очень специфична.
Я представляю как работают винтики экономической и силовой систем в РФ.
Я обладаю знанием на какие рычажки и винтики и в каком месте надо слегка надавить, чтобы получить "большой экономический эффект".

Я постараюсь рассказать несколько интересных историй о методах "экономических рычагов", о том как, где они используются.
Если, конечно, вам это будет интересно)
Ну и еще я постараюсь объективно рассказать о "силовых" элементах бизнеса и о сферах, связанных с ним, и об экономике процессов лежащих в основе этого.

Немного обо мне:
В 2002 году я закончил естественно-научный факультет МеХеУ, параллельно я уже год как работал в одной небольшой иностранной консалтинговой компании; Основные проекты были в сфере электроэнергетики, я подтягивал язык, получал базовые экономические знания и основы корпоративного права (привет ФЗ об АО ), учился структурировать и анализировать информацию, что в дальнейшем мне сильно пригодилось.
Через полгода я перешел в "индустрию", в крупную промышленную компанию, консультантом-аналитиком. Я отработал там около 4 лет. Приходилось решать разные экономические интересные и не очень задачи. В то время в мои компетенции стал всё чаще стал попадать GR (government relations), и однажды у меня завязалось знакомство с начальником отдела одного из министерств, в которые я часто ездил по рабочим делам.
Его звали Игнат.
Продолжу в следующем посте.
 
Игнат был сыном от первого брака крупного федерального чиновника уровня замминистра. Сыном не очень любимым по меркам других его детей. Ему приходилось ходить на работу и думать о дальнейшей карьере, в то время как его сводные братья и сестры не вылезали из Монако и тусовались с такой же "золотой молодежью".

Игнату же досталась холодная серая Москва, мелконачальствующая должность в министерстве, и...этаж в доме в центре Москвы, быстрый автомобиль, и изрядные суммы на "карманные расходы".



Я на своей работе неплохо зарабатывал для наемного сотрудника, что сейчас называется "клерчилы", (что-то около 5 тыс.$/мес, по тем временам жить было неплохо). Но о быстрых машинах, квартирах и прочем я тогда только мечтал.

Я, Игнат и его друзья стали активно тусоваться: ездили кататься по городу, периодически заезжая на смотру погонять местных стритрейсеров, ходили в хорошие рестораны, что в народе слыли "элитными", ездили к нему на дачу, ходили в кино. Веселый и беззаботный досуг.
Компания была очень разношерстная, были мажоры, силовики, молодые бизнесмены средней руки, и присосавшиеся нищеброды (вроде меня).
Мы тусовались весну, лето и осень. С наступлением зимы часть людей отвалилась, и в итоге нас осталось 5 человек. Мы все как-то особенно сдружились и сплотились, и в дальнейшем все делали вместе.

Про Игната я уже кратко написал. Добавлю, что он был по-хорошему ебанутым, веселым, с хорошим ЧЮ. А еще он был очень необязателен, ленив, любил пожрать, был весьма толст, но несмотря на это пользовался поистине фантастической популярностью у женщин. Я все спрашивал не из-за денег ли, но он смеялся и отвечал, что всегда все происходит по обоюдному согласию. Честно говоря, для меня это до сих пор загадка.

Вторым в нашей компании был Леша. Леша был ст. о/у ОБЭПа ЦАО. Несмотря на скромную должность он франтовато одевался, носил дорогие часы, ездил на быстрых и красивых машинах. У него было отменное чувство юмора, вкуса, на работе он "имел репутацию" и слыл уважаемым и серьезным человеком, имел очень широкий круг связей, и, что называется, мог решать вопросы.

Давид был юным черноволосым ЛКНом. Он только что оперился из академии ФСБ в СЭБ ФСБ. Естественно, не так, чтобы сам, но во многом благодаря папе, который был очень уважаемым человеком в среде. Давид на удивление интиллегентен, любит ходить на выставки (!!!), отличается развитым мышлением (что весьма нетипично для местных мажоров-кавказцев), хотя, конечно, любовь к внешним понтам не обошла его стороной -- часы, одежда, тонированный в 0 G55, склонность к агрессивному поведению на дороге, любовь к силовой атрибутике -- номера, маяки и прочее. Впрочем, потом нам сыграло это на пользу.
 
Вова. Необычный гражданин. Когда-то работал в ЦСНе ФСБ, и периодически посещал командировки. Внешне угрюм, нелюдим; А еще Вова вспыльчив. Очень. Однажды это кончилось плохо: он что-то не поделил с какими-то кавказцами на дороге. Двоих прямыми попаданиями в челюсть и броском об асфальт он отправил в больницу, третий попытался убежать, но Вова его догнал, конечно. На машине-то! С тех пор парень инвалид.
Не могу сказать, что испытываю сочуствие к тем кавказцам, но стоило помягче). Вову выпиздили с работы, дело возбуждать не стали, ведь Вова -- уважаемый человек, и после досрочного "ухода на пенсию" открыл ЧОП и службу охраны. В чопе он собрал суровых и деятельных ребят, которые занимались сопровождением первых лиц крупных компаний и оказывал услуги компаниями в проведении аудита по безопасности, ну и решал некоторые вопросы по силовой теме, наводя мосты между "бизнесом" и "силой".
Эталон брутальности в нашей компании, но "для своих" он веселый и остроумный парень, его можно подкалывать и подшучивать и т.п., хотя первое время он испытывал ко мне неприязнь (как наверное и ко всем новым людям), ну и я зная его историю немного побаивался. Потом это прошло и мы тоже сдружились.
 
Все мы были слегка (а кто и не слегка) помешаны на машинах. Мы знали о них абсолютно все, кто как едет, насколько быстро, как что рулится; в езде не было границ и пределов.
Ездили без номеров, по разделам арбата, Кутузы, изображали кортежи ВИП-персон, выдавливали и отжимали всех в потоке, рубились в шашки на кутузе, тверской, садовом на 250+ (если машины позволяли);

Помню однажды зимой был случай, когда мы летели на 2 ML и G55 по минской улице и нас стал вырезать какой-то нелепый хуесос на тонированной мазде 6. Он намеренно 2 или 3 раза перестроился под первую машину, которой рулил Леша. Леша довольно быстро заебался его объезжать и просто протаранил его в бочину при очередном перестроении. Дурачка развернуло, когда он понял, что второй участник уезжает, он попытался нас догнать, но другой ML и гелик заблокировали его и он заслуженно соснул.
 
Вообще, первый раз когда я прокатился с Лешей, у меня был шок, мне казалось, что я обосрусь от страха. Был довольно плотный поток, ранняя весна, Леша ездил на черном компрессорном е55 на красивых номерах. Он разогнался, кажется, до 260 на ленинском, бросая машину то вправо то влево, он очень хорошо чувствовал поток, он знал когда спрыгнуть на раздел, когда чуть залезть на встречку. Мои мысли в тот момент были в завтрашних газетах, где была фотография столба, намотанной вокруг него Ешки, и рассказом про 2 трупа, один из которых был сотрудником милиции.

Но все обошлось, со временем такая езда превратилась для меня в норму; к скорости движения, как и к хорошему в жизни привыкаешь вообще очень быстро, и я стал замечать за собой, что моя езда стала гораздо более беспредельной, хотя у меня не было ксивы и не было Е55К.

А еще мы все страшно хотели заработать больше денег, ибо их как и красивой жизни много не бывает -- всегда хочется больше
С м3 пересесть на м5
К м5 купить ферру
К этажу еще этаж
К 2 этажам еще здание
К зданию завод

Помимо тусовок мы стали искать точки соприкосновения в нашей работе. И очень быстро нашли их. Именно об этом я и расскажу. В следующем посте.
 
Точки соприкосновения мы нашли быстро.

Все мы что-то знали, что-то умели и решили продать это.

Перво-наперво открыли конторку, которая занималась консалтингом. Финансовым, юридическим, налоговым, бухгалтерским. Наши первые клиенты появились из наработанной сети связей.
Люди приходили с разными вопросами -- наехали ОНП, ОБЭП, что делать? Налоговая доначислила от фонаря, как быть?
Контрагент кинул, куда бежать? Как лучше структурировать сделку? И все такое прочее.

Круг решаемых вопросов оч. широкий, люди прут. От знакомых, к знакомым. В конторе ощутимо вырос штат.
Но это все была мелочевка, основное что мы делали -- собирали информацию. Кто что покупает? У кого какая ситуация с собственностью? Кто как выводит деньги? Кто сколько налогов "сэкономил"?
И вот оно, первая хорошая находка.

Вышли на крупных обнальщиков, обороты миллиардные, подготовленные, инфраструктура огромная -- под ними, банк, целиком и полностью помойный, явно готовились к выносу, обширная сеть помоек, дутый капитал.
Совместно с УБЭПом Леша проделал огромную оперативную работу, 3 месяца, с подсветкой банка изнутри, двоечкой (спасибо БСТМу)
 
В банке обыски, исполнителей повязали, ЗИЦ-председатель, то ли не понял куда попал, то ли полный Чудный человек, на букву М пьёт валидол, глицерин, понуро кивает, как корова на бойне.
Вышли на реальных организаторов злодеев, сидеть не хотят. Предложили полторы единички. По цепочке разошлось на ура, нам досталось 450 тысяч.
Помню купил тогда е60 новую, небольшой остаток бросил на счета.
Леша денег нормально занес наверх. Отдельно пришлось башлянуть за согласование ДСБ. Перевелся в ДЭБ. Там дела серьезнее, интереснее, полномочий больше.

Вообще, с тех пор как милиция научилась эффективно находить помойки и брать их за яйца благосостояние среднего ОБЭПовца выросло в разы.
Я описал лишь яркий случай доведенный до следствия и суда, но есть куча ситуаций когда счета помойки морозятся и обнальщик попадает между молотом (ОБЭП) и наковальней (клиентами, которым он должен успевать перечислять по 100-200 млн.руб. в день). Эта ситуация стимулирует. Возможность "закрыть" вопрос находится очень и очень быстро. В свою очередь я положу лишние 40 кб на счет, Давид купит новые перелле, а Леша устроит банкет для руководства своего управления, куратора из ФСБ, и подкупит замначальника службы безопасности в очередном обнальном банке.

Но было и еще кое-что.
 
Вот, например, Петр Петрович. Он толстый, шумно дышит и краснеет, одет в бриони, выглядит нелепо до крайности. Он пришел попросить "помощи". Он от Игната, ну типа знакомый, знакомые не кинут же.
Все дело в том, у Петра Петровича в собственности 2 этажа в здании, что в центре Москвы. Большой метраж. Проходные, первая линия, магазины, ресторан. Несколько уютных офисов. И Петру Петровичу его благодарные арендаторы платят около 1,3 миллиона рублей в месяц. На эти деньги Петр Петрович покупает костюм от бриони, БМВ 7 серии с водителем, ужинает в Пушкине и убивает свою печень псевдоэлитным вискарем. Но это все в прошлом. То есть вчера. А сегодня Петр Петрович остался с голой жопой. И это не совсем потому что он тупой Чудный человек, на букву М. Хотя...?

А дело было просто до примитива. Некие граждане нарисовали пакет документов: выписку из бти, как водится с левым штампиком, копию устава конторы Петра Петровича, на балансе которого висели помещения, левый договор купли продажи и др., и подали их в ФРС. ФРС не тот, который американский, а тот который росреестр. В росреестре на документы посмотрели сквозь призму зеленых бумажек и выдали свидетельство о праве собственности на этажи. На основании этого свидетельства имущество этими гражданами было перепродано по цепочке помойных контор-однодневок за очень короткий срок. Вся операция стоила тысяч 200 долларов.
 
Сверху Снизу