СБЕРБАНК ОХРЕНЕЛ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Несколько раз приостанавливали транзакции на новые карты, после звонка в банк и подтверждения платежи проводили без проблем.
 
вы только проснулись?
покурите банковские форумы (да и здесь на форуме в теме с деньгами есть инфа)
не зря же стали появляться услуги типа "выведу заблокированные деньги"

с марта месяца сг ЦБ активно взялся за банки, сначала за ЮЛ и ИП - блочат счета в веерном режиме (естественно деньги зависают, но кого это волнует кроме владельца)
щас за ФЛ взялись
думаю на очереди переводы типа короны, контакт и прочая......

и самое главное!!!!!!!!
у кого карта, а она у многих, посмотрите тарифы - в основном ничего не меняется, НО!!!!!!!!!!!!!!
некоторые банки втихомолку вводят пунктик в тариф что если банк вас в чем то заподозрит (закон очень размыто написан) то банк вправе откусить у вас 5-15-15%
и если банку захочется (обязательно захочется) то он эту сумму откусит у вас со счета и создаст кучу проблем, так как забрать свое, (даже -15%) будет очень проблематично, так как придется доказывать что у вас нет недвижимости на луне, то что это не вы крали курицу у мадам полассухер в одессе в 1917г (причем свидетелями могут быть только изя блюмштейн 1857гр и моисей офенбах 1863гр) и то что вы не верблюд
пример - банк гламурного лисипедиста, пункт 3.14.15 - если память не изменят 3.4.13
 
Последнее редактирование:
Сбербанк назвал сообщения о блокировке карт попыткой информационной атаки

Подробнее на РБК:
 
fedott -10 балл(ов) не умничай
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вообще они конечно немного загнались, подтверждать через звонок в колл центр платёж на 500₽ на ЯД сейчас пришлось..
 
Вообще они конечно немного загнались, подтверждать через звонок в колл центр платёж на 500₽ на ЯД сейчас пришлось..
не ну за пятихатку это уже дикость считаю ... от Сбер отказался очень давно, сектантами не назавешь как киви, но помойка та еще
 
А нафиг вообще нужен этот сбер? Других банков чтоли нет?
 
А вот есть противоречивая информация.

Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Придерживаюсь мнения, что это вброс - большая информационная атака на сбер.
Сколько делал переводов на небольшие и крупные суммы - максимум позвоните в банк.
Думаю что цель это вброса даже не конкурентная борьба за клиента, а информационная давка на простого человека об экономическом напряжении в стране.
 
Вообще они конечно немного загнались, подтверждать через звонок в колл центр платёж на 500₽ на ЯД сейчас пришлось..
ХЗ я 23000 за сутки прогнал я со сбера на разные платежные системы.. разных людей пока не звонили.. правда дял меня это обычная активность в это время года :)
 
  • Нравится
Реакции: RF
Есть предположение, что это вброс в пользу дельцов работающих по клиентам Сбера. Типа, ваша карта заблокирована, позвоните туда то, сообщите то, продиктуйте код.
Кстати у нас же есть представители Сбер, пущай откомментируют.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ХЗ я 23000 за сутки прогнал я со сбера на разные платежные системы.. разных людей пока не звонили.. правда дял меня это обычная активность в это время года :)
Так они мне тоже не звонили, они мне в онлайне написали, что переживают за сохранность моих средст, и прояс позвонить им для подтверждения. Два дня подряд так происходит, вчера и сегодня.
 
У нас на портале местном написали сегодня в новостях

В соцсетях екатеринбуржцам стали приходить сообщения о том, что Сбербанк по телефону якобы блокирует карты за перевод денег с карты на карту при оплате товаров и услуг.

В Уральском отделении банка официально заявили, что информация о подобных звонках клиентам сотрудниками банка не соответствует действительности.

– Сбербанк расценивает распространение подобной информации как попытку информационной атаки и в данный момент прорабатывает вопрос со спецслужбами, – пояснили Е1.RU в пресс-службе банка.

Там отметили, что карту отправителя или получателя могут заблокировать исключительно в случае предоставления некорректной информации, если неправильно названы фамилия, паспортные данные, кодовое слово.

– При этом инициатор звонка – сам клиент. Таким образом, отсекаются попытки мошенничества, – добавили в пресс-службе Уральского отделения Сбербанка.

Полицейские просят горожан, которые столкнулись с таким видом мошенничества, обращаться в органы внутренних дел.

– Чтобы не стать жертвой мошенников, надо обращаться к сотрудникам банка и проверять информацию, это несложно сделать. Ни в коем случае нельзя, не разобравшись, переводить деньги, – посоветовали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
 
Так они мне тоже не звонили, они мне в онлайне написали, что переживают за сохранность моих средст, и прояс позвонить им для подтверждения. Два дня подряд так происходит, вчера и сегодня.
А я понял почему они за сохранность моих не переживают.. у меян вклады застрахованы до 250 000 рублей, а больше я на сбере обычно не держу :)
 
  • Нравится
Реакции: RF
А я понял почему они за сохранность моих не переживают.. у меян вклады застрахованы до 250 000 рублей, а больше я на сбере обычно не держу :)
1 400 000 не? Либо вы про независимую страховку, например, в любой страховой?
 
а у меня со вчера из 5 транзакций 4 были с прозвоном)))) сам в шоке... походу действительно надо на втб переходить или газпром
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
а у меня со вчера из 5 транзакций 4 были с прозвоном)))) сам в шоке... походу действительно надо на втб переходить или газпром

Ох.. ВТБ и Газпром. Все таки в сторону других банков нужно смотреть. Эти конторы не далеко от Сбера. ИМХО
 
Последнее редактирование:
1 400 000 не? Либо вы про независимую страховку, например, в любой страховой?
У меня внутренняя страховка сбера.
Ох.. ВТБ и Газпром. Все таки в сторону других банков нужно смотреть. Эти конторы не далеко от Сбера. ИМХО
Прям представился на мгновенье: ПАО Банк "Probiv.cc" :lol:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А я понял почему они за сохранность моих не переживают.. у меян вклады застрахованы до 250 000 рублей, а больше я на сбере обычно не держу :)
У меня честно признаться своего счёта то в Сбере ни разу не было, если не считать переклеев))) Поэтому больше 20к у меня там на счёту обычно не лежит)
 
Банк "Открытие" хорош. Ну и конечно Промсвязь, тк сами знаете кому принадлежит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу