Новости Россияне смогут «штрафовать» друг друга за нарушение ПДД

Так если бы только на моём пути они попадались.


Куда больше, значительно.
Тут чуть что - и центральные площади городов заполняются. А у вас выйдет сотня-другая, её по автозакам раскидают и больше ничего не происходит. И на следующий день не выходят миллионы и не сносят всю эту мусарню к чертям собачьим.


Правильно ли я Вас понял, что под "духовностью" Вы понимаете терпильство? Ну типа вот так со мной происходит, а что я могу сделать, надо терпеть, так? Что-то сделать, поменять, переехать на другое место в конце концов - а зачем? Проще перетерпеть.
Так терпильство это и есть рабское сознание.


С рождения и до 2015 года.


Это всё есть, просто Вы настолько к этому привыкли, что не замечаете. Как не замечал я, живя в России.
А когда посмотрел на другое общество, то стал замечать, ибо контраст слишком очевиден.


Ну так а что есть хамство? Хамство - это проявление агрессии.
Мне за почти 7 лет на новом месте ни разу вот не нахамили.

Ну да. Искренне ненавидите друг друга.
Замечательно.


А Вы, простите, сколько лет в США прожили? И когда?
Сдаётся мне, Вы в этой стране вообще не были.
Так зачем пересказываете то, чего сами не знаете?


А если бы Вы родились на борту авиалайнера Нью-Йорк-Токио? Вы бы любили этот авиалайнер?
Мы не можем выбирать место и время своего рождения. Такая опция не предусмотрена.

Я и не ставил цели никого ни в чём переубеждать. Но если человека от рождения запереть в сарае и кроме сарая он ничего видеть не будет, то он будет считать, что в сарае жить вполне нормально. Но это происходит не потому, что он любит сарай. А потому что ничего другого он не видел. Я за то, что бы как можно больше видели других стран, обществ. Чтобы свободно могли выбирать страну проживания. Как это сейчас могут делать граждане Евросоюза.
Искренне вам посочувствую,вот уж точно,везет вам только после переезда.Что же,удачи и больше радостных и главное,непрекращающихся счастливых моментов в вашей Жизни!!!

p.s Повидал и поездил в свое время немало,довелось пожить в Европе, пока решал проблемы на Родине. Туристом,посмотреть и не более.Жить там,увольте. И этому есть куча причин. Поэтому сравнение с *закрытым сараем* убираем))) Ну и на счет *менталитета* он есть у Русских,а вот в Европе его давно *профукали*. Разменяли на турко-арабский стиль жизни. На площади выходят кто и зачем? Разломать-разрушить,бесчинствовать.Вот за этим и идут.У нас такие тоже есть,но,слава Богу немного. Родится,вырасти,выучится,обрести Семью.А вы мне про авиалайнер)))) Да,на счет Америки,есть у меня иудушка в семье)))пожили там в свое время,начали по обмену ну и потом втянулись.Потом правда опять перевернулось все и Родина оказалось милее.Вообщем,я не из центральных газет знаком с укладом. Ну а так,я всегда рад за людей,которые находят себя в этой жизни,пускай не в грязном сарае а в чистой дворецкой,но находят.
 
Туристом,посмотреть и не более.
Туристом не считается. Все эти "50 городов Европы за 3 дня" это всё вообще ни о чём.
Понимание различий приходит, когда соприкасаешься с государством и общество. Например, когда открываешь счёт в банке. Когда открываешь юридическое лицо. Когда платишь налоги.
Когда записываешься на языковые курсы и посещаешь их. Когда решаешь проблему неубранного снега во дворе дома. И т.д. и т.п.
Турист не видит этого всего и не понимает, что на то, на что бы у него в РФ ушло в лучшем случае неделя, тут решается минутным телефонным звонком. Да, это не сильно глобальные вещи, но сильно глобальных вещей в жизни обычно не много.

Поэтому сравнение с *закрытым сараем* убираем))
Так а я и не сравниваю. РФ это и есть сарай. Хоть и достаточно комфортный для проживания.
Но большинство бытовых вопросов не улажено и либо вовсе не улаживаются, либо для их улаживания приходится тратить запредельное количество нервов и сил.

Ну и на счет *менталитета* он есть у Русских
Ну да, он есть. Но это же менталитет заключённого.
Освободиться, не? Не надо?
Ну ОК.

а вот в Европе его давно *профукали*. Разменяли на турко-арабский стиль жизни.
В чём это выражается? Можно подробнее?

На площади выходят кто и зачем? Разломать-разрушить,бесчинствовать.Вот за этим и идут.
Влиять на власть. Когда решение властей не устраивают, на неё влияют.
Я понимаю, Вам это понять сложно, потому что в России на власть повлиять никто не может. Но так не везде.

Да,на счет Америки,есть у меня иудушка в семье)))пожили там в свое время,начали по обмену ну и потом втянулись.Потом правда опять перевернулось все и Родина оказалось милее.Вообщем,я не из центральных газет знаком с укладом. Ну а так,я всегда рад за людей,которые находят себя в этой жизни,пускай не в грязном сарае а в чистой дворецкой,но находят.
Если человек не прижился в западном мире, скорее всего, причина в менталитете.
Хотя сейчас другое явление набирает обороты - жить в Америке/Европе, страдать там от тамошних порядов, негров и лгбтку+ и любить Путина. При этом возвращаться не желают категорически. Вот такая вот шизофрения.
 
Чувствую, что скоро всю работу за гос. органы будут выполнять люди сами. Хитрицы придумали конечно хороший ход. Но как показывает практика, чаще всего жалобы пишут не по добросовестному позыву, а только потому что хотят как то испортить человеку настроение или жизнь. Тем не менее, система опять наказала себя, тем что добавила лишних разбирательств в тех или иных действиях, которые повлекли к нарушению правил. Надеюсь в погоне за тем, что бы наказать нарушителя ПДД, люди будут думать более глобально. Ведь человеческий фактор и экстренные ситуации тоже бывают. Главное проявлять человечность в любой ситуации.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Но как показывает практика
Пожалуйста, дайте своё например по практике

Я не вижу никаких пряников за бесплатную работу, по выявлению нарушителя ПДД. Повторюсь, это целая работа, это не фоточку скинуть в приложеньку.

Хитрицы придумали конечно хороший ход.
Банальный расчёт на пополнение бюджета.
 
Я не вижу никаких пряников за бесплатную работу,
Ну что Вы...как будто не в РФ живёте....как насчёт мотивации "наказать вот того зарвавшегося буржуя"?
Это же одна из скрепных радостей.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну что Вы...как будто не в РФ живёте....как насчёт мотивации "наказать вот того зарвавшегося буржуя"?
Это же одна из скрепных радостей.
Да не... это разговор уже о меньшинстве.
Конечно я допускаю и не ставлю под сомнение существование Судей Дредов на местности. Но всё же это меньшинство.
 
Да не... это разговор уже о меньшинстве.
Конечно я допускаю и не ставлю под сомнение существование Судей Дредов на местности. Но всё же это меньшинство.
Меньшинство их по одной простой причине - им не дали в руки власть.
Недавняя история наглядно показала, что при возможности уконтрапупить соседа - "буржуя" его очень даже быстро уконтрапупивали.
 
Alley Cat, я,устал,честно))) От споров бесполезных.Каждый кулик хвалит своё болото.
Весь тот позитив,который вы перечислили есть и у нас.Только не звонком(хотя можно и так) а написанием двух строчек на сайт.Исправляют,починяют,ликвидируют моментально.
Влияющих на власть не вижу,как и у вас так и у нас.Мне по умолчанию кажется,что на неё можно повлиять только с грохотом пушки с легендарного крейсера.Я,лично я конечно,не вижу повода и смысла не неё влиять.Потому как нет идеальных и всем во благо режимов.Есть люди или группа людей,которые у руля.У нас не хунта,не диктатура,воронки по ночам не ездят.У нас есть недоработки и недочеты,ну это все объяснимо.Мы в очередной раз выкарабкиваемся из жопы.Как мы туда попали и почему так долго выбираемся,это тема для отдельного разговора.Но,мы выбираемся.Кому то это нравится,кто-то расстроен,но ничего,переживут и это.И ещё,не вижу я оттока недовольных,ведь по идее то,границы открыты,езжай,лети,хочешь насовсем,хочешь на денёк,но ведь не едут.Психология раба не причина,это ведь не старшее поколение,а молодежь.Бурчат,на жизнь жалуются но не уезжают.Значит не все так плохо на Родине то)))Вообщем,во одном я согласен с вами,таким как я у вас делать нечего.Мы привыкли к тому,что все можно «порешать»,силой ли,за деньги или ещё как нибудь.А у вас,как жить?Если сосед мне не друг а враг,хотя и законопослушный.Я,его на мясцо позову,а он меня потом в пожарную инспекцию сдаст,за мангал непотушенный.Нет,жил я здесь,здесь и умру.Лагерный менталитет его не выведешь.Главное,о чем хотелось бы сказать.Пускай те,кто ищет мусор в наших урнах и скелеты по шкафам,посмотрели бы сначала у себя,решили бы,разгребли а потом и с советами и обсуждениями к нам.С нравоучениями и полезными советами.Если вдруг возникнет нужда в художниках или искателях правды,то можем подкинуть,еще есть немного.Хорошего вам вечера??:hat:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Меньшинство их по одной простой причине - им не дали в руки власть.
? Всм какую власть ?
Это между прочим важно уточнить, ответов может быть несколько и сильно разных по своему смыслу)

Однако, если формулировка "в руки", предположу, речь о "карательном" инструменте, с помощью которого можно начинать оказывать своё непосредственное влияние на других людей силой закона?) Если так - нихрена не согласен. Инструменты всегда были, но необходимо подключать мозг, тратить время и добиваться результата, тк бюрократия и безразличие той же самой системы на каждом шагу, это замкнутый круг. Я не вижу в представленной новости нового инструмента, от того глобально ничего и не поменяется. Распил боблета вижу очередной, всё. Судей на местности не добавится.

я,устал,честно))) От споров бесполезных.
А я вижу диалог:blush:
 
отвечу товарищу "Жадина", у нас как раз хунта, в прямом значении этого слова. Мы не выкарабкиваемся из "жопы", а погружаемся в нее еще глубже, в поисках дна :)
Вы не видите, а люди уезжают и это не те, что много украли или заработали, уезжают уже простые люди обычных профессий, продавая всё нажитое и доставшееся по наследству.

про "лагерный менталитет" : это работает в кругу порядочных людей, а во всех остальных случаях это очень удобно разного рода люмпенам творить всякое непотребство.
 
отвечу товарищу "Жадина", у нас как раз хунта, в прямом значении этого слова. Мы не выкарабкиваемся из "жопы", а погружаемся в нее еще глубже, в поисках дна :)
Вы не видите, а люди уезжают и это не те, что много украли или заработали, уезжают уже простые люди обычных профессий, продавая всё нажитое и доставшееся по наследству.

про "лагерный менталитет" : это работает в кругу порядочных людей, а во всех остальных случаях это очень удобно разного рода люмпенам творить всякое непотребство.
Спасибо,за то,что просветили:hat:Обосновать *у нас как раз Хунта* просить не буду,все равно не соглашусь. Погружаемся так,что квартиры,дома,автомобили, и пр.пережитки *буржуазии* у нас в дефиците. *Рыба ищет где глубже,а человек где лучше*.Я, искренне рад,за людей,которые не боятся а берут свой нехитрый скарб и ищут свое место в этом мире:good:
 
Спасибо,за то,что просветили:hat:Обосновать *у нас как раз Хунта* просить не буду,все равно не соглашусь. Погружаемся так,что квартиры,дома,автомобили, и пр.пережитки *буржуазии* у нас в дефиците. *Рыба ищет где глубже,а человек где лучше*.Я, искренне рад,за людей,которые не боятся а берут свой нехитрый скарб и ищут свое место в этом мире:good:
Не знаю, с чем вы не согласны: "Хунта — группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота, и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора."

пережитки буржуазии в дефиците по другим причинам, снижение квот на поставки и тд, да и это не показатель в отличии от упомянутого мной уровня жизни по странам и нашем месте в этом рейтинге :)
 
Весь тот позитив,который вы перечислили есть и у нас.Только не звонком(хотя можно и так) а написанием двух строчек на сайт.Исправляют,починяют,ликвидируют моментально.
Да ну нет же. Когда была жива моя мать, ей, как инвалиду 2-й группы полагались какие-то бесплатные лекарства (название забыл). Лекарства были не копеечные, но и не настолько дорогие, чтобы их не давать. Но их не давали. Жалобы в прокуратуру не привели ни к какому результату.
Следующий пример, тоже с матерью. Она была председателем ТСЖ. Доступ к банковскому счёту только у неё. И когда её не стало, возник вопрос как распорядиться деньгами на счету. Я единственный наследник у неё, всё нормально, через нотара вступаю в наследство. Сбер прямым текстом говорит, пусть наследодатель вступает в наследство, мы ему откроем доступ к счёту и забирайте деньги. Но тут выяснился нюанс, вступить в наследство в долю ТСЖ в РФ нельзя! Была бы коммерческая организация - вообще без проблем, а с некоммерческой так не канает. В результате - около 300к просто осталось в спёр-банке. Потому что единственный, кто может распорядится деньгами это я, а я не могу этого сделать. Куда только не писал я тогда - везде отписки. А ведь это деньги жильцов, они их все вместе сбирали. Они имеют право на эти деньги. Но спёр-банку они нужнее.
И так далее и тому подобное.

Влияющих на власть не вижу,как и у вас так и у нас.
У вас место первого лица занимает дед, конституционный предел полномочий которого истёк в 2008 году. Превышение этого предела даже переписанная конституция не допускает. О чём, кстати, есть решение конституционного сода, а только этот орган вправе трактовать конституцию? Как вы можете на это повлиять?
У вас прошла пенсионная реформа, устанавливающая пенсионный возраст для мужчин в 65 лет при средней продолжительности жизни 58,5 лет. Это ничто иное, как запрет на пенсию по признаку пола. То есть дискриминация по признаку пола. Которая, типа, в конституции запрещена. Как вы можете на это повлиять?
Я мог бы десятки примеров привести, но зачем? Вы же всё прекрасно понимаете.

воронки по ночам не ездят.
Знаете такую актрису Алину Байкей (Селлок)? Найдите её ютуб канал и посмотрите историю её задержания. Просто за то, что вышла на улицу. Без лозунгов, без плакатов. Просто гуляла в районе метро и её на несколько суток посадили в обезьянник и штраф выписали. Норм?

Но,мы выбираемся.
У вас минимальная зарплата в 5 (!!!) раз ниже, чем в Эстонии. Средняя ниже раза в 3-4.
Эстония это очень маленькая страна. Там 1,3 млн. населения всего. Нет ни нефти, ни газа, ни алмазов. И за те 20+ лет, что Эстония оторвалась от вас, она стала жить не только в разы лучше, чем жила, она стала жить лучше вас. Да, пока недостаточно хорошо. И проблем там очень много. В т.ч. проблем с населением, которое очень любит Россию, но ни при каких условиях не хочет ехать жить в страну, где всё так прекрасно.
И тем не менее, пример стран Балтии показывает, что если просто 20 лет работать и строить экономику, можно очень даже неплохо жить. Я сегодня в новостях публиковал, что средняя зарплата берущего ипотеку - более 27% ипотечников имеет доход более 250 000 переводя на российские рубли.

А у вас в регионах зарплаты 25-30. И это, типа, средний класс.

И ещё,не вижу я оттока недовольных
По 400-500 тысяч в год уезжают. Но это же мелочи, бабы ещё нарожают. Так ведь?

границы открыты,езжай,лети,хочешь насовсем,хочешь на денёк,но ведь не едут.
Ну как это открыты? Со прививкой шмурдяком уже не пускают в Штаты. Выпустить-то выпустят, а в страну назначения не впустят. В Евросоюзе нет единой позиции, та же Эстония со шмурдяком впускает, а Италия - нет.
Конечно, можно доехать до Таллинна, а оттуда самолётом в Рим, ибо внутри Шенгена всеобщего пограничного контроля нет. Но есть выборочный. Так если прилетите в Италию со шмурдяком, если неслабый шанс нарваться на огромный штраф, аннулирование шенгенской визы и просидеть пару недель в местном обезьяннике в ожидании депорта.

.Психология раба не причина,это ведь не старшее поколение,а молодежь.Бурчат,на жизнь жалуются но не уезжают.
А кто эту молодёжь воспитал? :)
Уж не старшее ли поколение?
Бурчать и ничего не делать - это и есть рабское мышление. Потому что есть только констатация проблемы и недовольство ситуацией. Но нет действий.
Это прошивка от старшего поколения, все эти "тебе больше всех нужно", "не высовывайся".
Чудовищный, на самом деле цивилизационный разрыв.

Мы привыкли к тому,что все можно «порешать»,силой ли,за деньги или ещё как нибудь
Так потому и можно порешать силой и за деньги, потому что нельзя порешать по закону.
Сами отняли у себя мощнейший инструмент решения споров и заменили его суррогатами.

А у вас,как жить?
Спокойно.

Если сосед мне не друг а враг,хотя и законопослушный.Я,его на мясцо позову,а он меня потом в пожарную инспекцию сдаст,за мангал непотушенный.
А зачем оставлять непотушенный мангал?

Лагерный менталитет его не выведешь.
Мой пример яркое доказательство ошибочности этого утверждения. И хотя не могу утверждать, что я вот прямо на 100% избавился от лагерного менталитета, но я по крайней мере осознаю, что в в тех или иных ситуациях пытаюсь им руководствоваться. И в ручном уже режиме блокирую.

.Пускай те,кто ищет мусор в наших урнах и скелеты по шкафам,посмотрели бы сначала у себя,решили бы,разгребли а потом и с советами и обсуждениями к нам.
Так это ваша страна лезет к другим. Окупирует полуострова, решает за других кому в какие союзы и альянсы можно, а куда нет.
А мы вам только указываем, что вот пытаетесь весь мир научить жить, а у самих нищета и зарплаты в 40-45 тысяч во втором по величине мегаполисе.
Так, может, своими проблемами займётесь? Экономику начнёте строить? Но нет.

Хороших выходных.

? Всм какую власть ?
Это между прочим важно уточнить, ответов может быть несколько и сильно разных по своему смыслу)

Однако, если формулировка "в руки", предположу, речь о "карательном" инструменте, с помощью которого можно начинать оказывать своё непосредственное влияние на других людей силой закона?) Если так - нихрена не согласен. Инструменты всегда были, но необходимо подключать мозг, тратить время и добиваться результата, тк бюрократия и безразличие той же самой системы на каждом шагу, это замкнутый круг. Я не вижу в представленной новости нового инструмента, от того глобально ничего и не поменяется. Распил боблета вижу очередной, всё. Судей на местности не добавится.
Я имел в виду шариковщину.
 
Alley Cat, ))))))))) что ты дружище пытаешься доказать ?))) можно хоть какие эпитеты лепить ..."рабское" ..."лагерное" ...но у палки два конца так и люди бывают разные )) твой отъезд из страны можно так же назвать бегством от проблем и нежелании участвовать в переустройстве страны ):hat:капитализм подразумевает частную собственность и независимый суд.... а у нас нет ни того ни другого и поэтому то что ты называешь "лагерным "мышлением ...на самом деле это способ выживания в нашей стране и не более )):hat:
 
Мой пример яркое доказательство ошибочности этого утверждения. И хотя не могу утверждать, что я вот прямо на 100% избавился от лагерного менталитета, но я по крайней мере осознаю, что в в тех или иных ситуациях пытаюсь им руководствоваться. И в ручном уже режиме блокирую.
ну заслуги твоей здесь нет ни какой ):hat:ты приехал в страну в которой установлен закон и порядок и просто подчиняешься ему ) потому что по другому там нельзя .....и да завтра ваши правители будут еще более толерантны к приезжим арабам и отменят не только рождество но и заставят всех слушать муэдзина по утрам ...дабы не оскорбить гостей ) перегибов и у вас хватает ):hat:
 
твой отъезд из страны можно так же назвать бегством от проблем и нежелании участвовать в переустройстве страны )
Ну, с точки зрения лагерного мышления - да. Всё именно так и есть - сбежал.
А с точки зрения свободного человека человек с паспортом Евросоюза у него есть 52 страны, в которых он может жить, просто в течении 90 суток после приезда поставив об этом в известность местный миграционный департамент.

Это называется свобода выбора места жительства.

капитализм подразумевает частную собственность и независимый суд....
Именно так.

а у нас нет ни того ни другого и поэтому то что ты называешь "лагерным "мышлением ...на самом деле это способ выживания в нашей стране и не более ))
Я бы поспорил, что здесь причина, а что - следствие....

ну заслуги твоей здесь нет ни какой
Ну, как сказать, как сказать...очень много таких, которые живут здесь более 10 лет, на словах любят Путина и (опять же на словах) хотят вернуться. Но не вернуться никогда. Готов поспорить :)
Заслуга не заслуга, а определённая мыслительная работа была проделана. И выводы сделаны.

ты приехал в страну в которой установлен закон и порядок и просто подчиняешься ему ) потому что по другому там нельзя
Почему нельзя? Можно также топить Пыню и рассказывать, как в России всё замечательно. Здесь свободная страна - здесь за слова в тюрячку не сажают.

..и да завтра ваши правители
Если наши правители будут делать что-то, что не будет нравится нам, мы их снимем. И они перестанут быть правителями.
Это у вас они вечные и несменяемые (а посему - невменяемые). А у нас, представьте, нет. И в стране, где я живу, за всё время приняли всего 5 арабских семей. И ведут они себя тише воды, ниже травы. А почему? Потому что общество (активная его часть) контролирует власть. И в случае, когда эта власть пытается сделать что-то, что не выгодно обществу, начинаются расследования, парламентские слушанья. В общем, классические взаимоотношения граждан и власти. А в России нет ни того, ни другого. К величайшему сожалению.
Есть лагерная администрация, удерживающая власть силой и заключённые-бесконвойники, которые со всем этим молчаливо соглашаются.

перегибов и у вас хватает
Ой-ой....как правило, они устраняются на местах.
 
Это называется свобода выбора места жительства.
если говорить твоим же языком ...это добровольное рабство ...то есть ..тебе не нравилось здесь и ты добровольно нашел себе другого хозяина ):hat:но ты не стал СВОБОДНЫМ так как подчиняешься другим законам и порядку
Если наши правители будут делать что-то, что не будет нравится нам, мы их снимем. И они перестанут быть правителями.
)) а водометы и полиция с дубинаторами вам в этом поможет )
 
Да ну нет же. Когда была жива моя мать, ей, как инвалиду 2-й группы полагались какие-то бесплатные лекарства (название забыл). Лекарства были не копеечные, но и не настолько дорогие, чтобы их не давать. Но их не давали. Жалобы в прокуратуру не привели ни к какому результату.
Следующий пример, тоже с матерью. Она была председателем ТСЖ. Доступ к банковскому счёту только у неё. И когда её не стало, возник вопрос как распорядиться деньгами на счету. Я единственный наследник у неё, всё нормально, через нотара вступаю в наследство. Сбер прямым текстом говорит, пусть наследодатель вступает в наследство, мы ему откроем доступ к счёту и забирайте деньги. Но тут выяснился нюанс, вступить в наследство в долю ТСЖ в РФ нельзя! Была бы коммерческая организация - вообще без проблем, а с некоммерческой так не канает. В результате - около 300к просто осталось в спёр-банке. Потому что единственный, кто может распорядится деньгами это я, а я не могу этого сделать. Куда только не писал я тогда - везде отписки. А ведь это деньги жильцов, они их все вместе сбирали. Они имеют право на эти деньги. Но спёр-банку они нужнее.
И так далее и тому подобное.
На своем примере отвечу,2-ая группа,онкология.Имею право на получение бесплатных лекарств.Получаю,выдают,с НГ и в коммерческих аптеках можно получать по рецепту. Онкологию мне поправили в государственной больнице кстати,совершенно бесплатно.Был выбор между Израилем,Германией и Москвой,выбрал последнее,по совету знакомого,было жестко (именно этим и отличаются методы лечения) но для меня был важен конечный результат. Со Сбером,увы.Не настолько силен в праве наследования по ТСЖ. Но, есть закон и он соблюдается,скажу как человек вступавший в право наследования.
У вас место первого лица занимает дед, конституционный предел полномочий которого истёк в 2008 году. Превышение этого предела даже переписанная конституция не допускает. О чём, кстати, есть решение конституционного сода, а только этот орган вправе трактовать конституцию? Как вы можете на это повлиять?
Вы считаете,что ему пора?А вот многие у нас так не считают. Решение какого суда? Скиньте ссылку на решение. Вас устраивал пьяный Боря,потому,что он делал так,как устраивало наших многочисленных соседей и друзей за океаном.Потом Боря зубы показал и он уже не так хорош как вм казалось.Вы хотели бы видеть в нас рабов,но увы,ошиблись))))
У вас прошла пенсионная реформа, устанавливающая пенсионный возраст для мужчин в 65 лет при средней продолжительности жизни 58,5 лет. Это ничто иное, как запрет на пенсию по признаку пола. То есть дискриминация по признаку пола. Которая, типа, в конституции запрещена. Как вы можете на это повлиять?
Я мог бы десятки примеров привести, но зачем? Вы же всё прекрасно понимаете.
Откуда такая статистика про 58,5 лет? Украинская пресса?))) А в некоторых странах,пенсия совсем отсутствует,может туда посмотрим? В Эстонии вроде как тоже с 65? Да и с размером пенсии вам тоже надо постараться приподнять.
Знаете такую актрису Алину Байкей (Селлок)? Найдите её ютуб канал и посмотрите историю её задержания. Просто за то, что вышла на улицу. Без лозунгов, без плакатов. Просто гуляла в районе метро и её на несколько суток посадили в обезьянник и штраф выписали. Норм?
Не знаю,но не верю.Погуглил,не увидел.Ну впрочем,мало ли у в интернете пишут*жаренных новостей*)))
У вас минимальная зарплата в 5 (!!!) раз ниже, чем в Эстонии. Средняя ниже раза в 3-4.
Эстония это очень маленькая страна. Там 1,3 млн. населения всего. Нет ни нефти, ни газа, ни алмазов. И за те 20+ лет, что Эстония оторвалась от вас, она стала жить не только в разы лучше, чем жила, она стала жить лучше вас. Да, пока недостаточно хорошо. И проблем там очень много. В т.ч. проблем с населением, которое очень любит Россию, но ни при каких условиях не хочет ехать жить в страну, где всё так прекрасно.
И тем не менее, пример стран Балтии показывает, что если просто 20 лет работать и строить экономику, можно очень даже неплохо жить. Я сегодня в новостях публиковал, что средняя зарплата берущего ипотеку - более 27% ипотечников имеет доход более 250 000 переводя на российские рубли.
1,3 миллиона))) У нас такое население в оазисе *Москва-Сити* не буду вам озвучивать их зарплаты,не хочу расстраивать. Да и в Столице уровень не тот о котором вы пишите.Доберутся и до регионов,нужно время. Вы тогда и про налоги,коммуналку и все остальное озвучьте. И еще,товарищ в Литве живет,зарабатывает в Европе,потому как у них в Литве все грустно.
А у вас в регионах зарплаты 25-30. И это, типа, средний класс.


По 400-500 тысяч в год уезжают. Но это же мелочи, бабы ещё нарожают. Так ведь?
С зарплатами конечно не айс,но нельзя просто взять и поднять всем до 200 тысяч,но верю,что со временем научатся зарабатывать.
Конечно,нам не привыкать. Нарожают,а вот у вас как с этим?
Ну как это открыты? Со прививкой шмурдяком уже не пускают в Штаты. Выпустить-то выпустят, а в страну назначения не впустят. В Евросоюзе нет единой позиции, та же Эстония со шмурдяком впускает, а Италия - нет.
Конечно, можно доехать до Таллинна, а оттуда самолётом в Рим, ибо внутри Шенгена всеобщего пограничного контроля нет. Но есть выборочный. Так если прилетите в Италию со шмурдяком, если неслабый шанс нарваться на огромный штраф, аннулирование шенгенской визы и просидеть пару недель в местном обезьяннике в ожидании депорта.
Конечно не пускают,в мире много,что делается в угоду политической ситуации,ну,мы на это повлиять не можем. В самих Штатах как с прививкой? Вы к ним поближе,просветите.
А кто эту молодёжь воспитал? :)
Уж не старшее ли поколение?
Бурчать и ничего не делать - это и есть рабское мышление. Потому что есть только констатация проблемы и недовольство ситуацией. Но нет действий.
Это прошивка от старшего поколения, все эти "тебе больше всех нужно", "не высовывайся".
Чудовищный, на самом деле цивилизационный разрыв.
Плохо вы знаете нашу молодежь,нельзя их заставить делать то,что они не хотят.Испытанно на собственном опыте.Нет никаких *прошивок*.Они сами выбирают как им жить. Время комсомольских собраний давно прошло,интернет их научил и постоянно корректирует модель поведения.
Так потому и можно порешать силой и за деньги, потому что нельзя порешать по закону.
Сами отняли у себя мощнейший инструмент решения споров и заменили его суррогатами.
Иногда он мешает.Чем проще решить все сразу и забыть.
Ну,каждому свое.
А зачем оставлять непотушенный мангал?
потому,что это мой участок и мой мангал.Я,так хочу.И вреда от этого нет никому.
Мой пример яркое доказательство ошибочности этого утверждения. И хотя не могу утверждать, что я вот прямо на 100% избавился от лагерного менталитета, но я по крайней мере осознаю, что в в тех или иных ситуациях пытаюсь им руководствоваться. И в ручном уже режиме блокирую.
Самобичевание,не самый лучший способ поиска проблем.Может они в чем то другом?
Так это ваша страна лезет к другим. Окупирует полуострова, решает за других кому в какие союзы и альянсы можно, а куда нет.
А мы вам только указываем, что вот пытаетесь весь мир научить жить, а у самих нищета и зарплаты в 40-45 тысяч во втором по величине мегаполисе.
Так, может, своими проблемами займётесь? Экономику начнёте строить? Но нет.
Мы просто исправили ошибку одного*несчастного человека*, заодно показали в очередной раз,что мы*долго запрягаем,но быстро ездим*.А нам не надо указывать,мы никого не принуждаем силой,войска не вводим и печеньем на *сходняках* не кормим,в отличии от ваших *соседей,покровителей,хозяев* или кем вам приходятся ваши *заокеанские друзья*
Хороших выходных.


Я имел в виду шариковщину.
 
Сверху Снизу