Новости Россияне смогут «штрафовать» друг друга за нарушение ПДД

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.752
Репутация
11.420
Реакции
61.051
RUB
50

В РФ появится приложение для штрафования нарушителей ПДД по фото и видео.


Специальное приложение, позволяющее штрафовать нарушителей ПДД на основе данных фотографий и видео, будет создано в России. Об этом 17 декабря сообщает портал Autonews.

800x400


Уточняется, что новое приложение «Народный инспектор» будет создано на базе «Помощника Москвы» и до 1 июля 2022 года правительство РФ должно будет внести необходимые изменения в законодательство.

Также указывается, что указанное приложение позволит жителям страны отправлять жалобы на нарушения правил стоянки в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», на газонах и за неоплату парковки.

При этом отмечается, что штрафы, отправленные с помощью этого приложения, будут выписываться без составления протокола.

Реакция водителей на проект, позволяющий гражданам проявлять бдительность, была неоднозначной: кто-то посчитал, что приложение создаст лишнее напряжение, а кто-то счел его полезным.
 
Очень полезная, на газонах паркуются не пройти, ещё бы каршертнг и такси запретили парковать во дворах
 
Ну,осталось нам возродить *доносы на соседа* и многие смогут решить свой жилищный вопрос. Вроде как донос и стукачество было *не комильфо* в нашей Стране,но в последнее время как то все поменялось,жаль конечно;'(
 
Очень полезная, на газонах паркуются не пройти, ещё бы каршертнг и такси запретили парковать во дворах
Там где нужно это приложение не работает.Как раз дворы для него закрыты.Поэтому,ожидаем *добровольных помощников* на месте платных парковок,тем более на сотенку поднимают местами.
 
Ну,осталось нам возродить *доносы на соседа* и многие смогут решить свой жилищный вопрос.
Это особенности лагерного мышления.
Здесь, в Бездуховной, на соседей сообщить в полицию абсолютно нормально. Потому, что здесь живут люди, а не зэки. И если кто-то нарушает чьи-то права и на просьбу так больше не делать никак не реагирует, на него пишут заявление и у нарушителя начинаются проблемы.

А при лагерном мышлении, действительно, зэки должны держаться вместе против администрации лагеря.
 
Это особенности лагерного мышления.
Здесь, в Бездуховной, на соседей сообщить в полицию абсолютно нормально. Потому, что здесь живут люди, а не зэки. И если кто-то нарушает чьи-то права и на просьбу так больше не делать никак не реагирует, на него пишут заявление и у нарушителя начинаются проблемы.

А при лагерном мышлении, действительно, зэки должны держаться вместе против администрации лагеря.
Неее,в Лагерях то как раз и процветает,особенно сейчас))) Даже уважаемый Александр Исаевич был замечен:sorry: Про *Бездуховную* в курсе,доводилось принимать *удары судьбы* по воле соседа((( Но,в России-Матушке испокон так повелось,что *доносчику,первый кнут*. К сожалению у нас ведь как, в чужом соринку а у себя бревно не замечаем((( Боюсь,что в этом направлении и будут работать.
 
Обложили гады

В РФ появится приложение для штрафования нарушителей ПДД по фото и видео.


Специальное приложение, позволяющее штрафовать нарушителей ПДД на основе данных фотографий и видео, будет создано в России. Об этом 17 декабря сообщает портал Autonews.

800x400


Уточняется, что новое приложение «Народный инспектор» будет создано на базе «Помощника Москвы» и до 1 июля 2022 года правительство РФ должно будет внести необходимые изменения в законодательство.

Также указывается, что указанное приложение позволит жителям страны отправлять жалобы на нарушения правил стоянки в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», на газонах и за неоплату парковки.

При этом отмечается, что штрафы, отправленные с помощью этого приложения, будут выписываться без составления протокола.

Реакция водителей на проект, позволяющий гражданам проявлять бдительность, была неоднозначной: кто-то посчитал, что приложение создаст лишнее напряжение, а кто-то счел его полезным.
Обложили

В РФ появится приложение для штрафования нарушителей ПДД по фото и видео.


Специальное приложение, позволяющее штрафовать нарушителей ПДД на основе данных фотографий и видео, будет создано в России. Об этом 17 декабря сообщает портал Autonews.

800x400


Уточняется, что новое приложение «Народный инспектор» будет создано на базе «Помощника Москвы» и до 1 июля 2022 года правительство РФ должно будет внести необходимые изменения в законодательство.

Также указывается, что указанное приложение позволит жителям страны отправлять жалобы на нарушения правил стоянки в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», на газонах и за неоплату парковки.

При этом отмечается, что штрафы, отправленные с помощью этого приложения, будут выписываться без составления протокола.

Реакция водителей на проект, позволяющий гражданам проявлять бдительность, была неоднозначной: кто-то посчитал, что приложение создаст лишнее напряжение, а кто-то счел его полезным.
Обложили гад.... Теперь из кумовок наделают целую кучу официальных по всей РФ ???в лицо бы посмотреть кто это придумывает.
 
Обложили гад.... Теперь из кумовок наделают целую кучу официальных по всей РФ ???в лицо бы посмотреть кто это придумывает.
тч-2-1000x600.jpg

Пожалуйста))) По профильным комитетам не смогу назвать,но целом вот они,голубчики
 
Очень полезная, на газонах паркуются не пройти, ещё бы каршертнг и такси запретили парковать во дворах
К сожалению ,дядь Валер, за газоны гаи не отвечает. Бредятину придумали, отдав газоны квартальным

P.S. Очки одел на свои старые глаза и увидел, что за газоны тоже штраф)))
 
Это особенности лагерного мышления.
Здесь, в Бездуховной, на соседей сообщить в полицию абсолютно нормально. Потому, что здесь живут люди, а не зэки. И если кто-то нарушает чьи-то права и на просьбу так больше не делать никак не реагирует, на него пишут заявление и у нарушителя начинаются проблемы.

А при лагерном мышлении, действительно, зэки должны держаться вместе против администрации лагеря.
А может все же разница менталитетов.. Это как представить, что Кавказ в Европе или мы в Юсе ))

С детсва (нашего поколения) учат порядочности и отвечать за свои слова, не крысить и не сдавать "ближнего" своего )

Я вот не могу представить себе, что меня какой то наглец будет подрезать, агалить и хамить - на что я спокойно буду реагировать и вызывать ментов за оскорбление моей личности)) Проще пару раз по щам, ибо я должен отстаивать себя сам..)
 
С детсва (нашего поколения) учат порядочности и отвечать за свои слова, не крысить и не сдавать "ближнего" своего )

Я вот не могу представить себе, что меня какой то наглец будет подрезать, агалить и хамить - на что я спокойно буду реагировать и вызывать ментов за оскорбление моей личности)) Проще пару раз по щам, ибо я должен отстаивать себя сам..)
О чём я и говорю - менталитет лагерника.
Потому, что подрезающий воспринимается таким же зэком-бесконвойником, как и сам. А потому сдавать ментам (представителям лагерной администрации) такого же зэка это западло, вопрос надо решать самому "на месте". Причём за "по щам" нередко следует статья, только уже против отстаивающего.

Вариант, что один свободный человек с непонятно какого перепугу нарушает права другого свободного человека и за это должен нести ответственность по закону даже не рассматривается.

А может все же разница менталитетов..
Именно так!
Я это осознал год, наверное, на третий проживания вне РФ.
 
О чём я и говорю - менталитет лагерника.
Потому, что подрезающий воспринимается таким же зэком-бесконвойником, как и сам. А потому сдавать ментам (представителям лагерной администрации) такого же зэка это западло, вопрос надо решать самому "на месте". Причём за "по щам" нередко следует статья, только уже против отстаивающего.

Вариант, что один свободный человек с непонятно какого перепугу нарушает права другого свободного человека и за это должен нести ответственность по закону даже не рассматривается.


Именно так!
Я это осознал год, наверное, на третий проживания вне РФ.
У нас это называется «по мужски»,не обязательно ведь морду бить или заявления писать, можно и нужно извинения выслушать(увидеть).Ну,а если нарвался на хама,в прямом смысле слова, тогда и «по щам» можно дать,ну или получить)))Не принижая остальную часть населения скажу,Русские,они более духовиты,более стойкие,что ли.Поэтому и решают вопросы на месте,без привлечения гос.структур)))Менталитет ли,лагерное воспитание,а может гены,я не знаю.Поэтому,живу в России,не стремлюсь никуда и надеюсь нас не испортят в дальнейшем)))Хотя,тенденция происходящего запоследнее времея заставляет меня думать об обратном
 
У нас это называется «по мужски»,не обязательно ведь морду бить или заявления писать, можно и нужно извинения выслушать(увидеть).
Как говорил мой отец "если на клетке слона написать тигр, то слон тигром не станет". По сути, этим внушается, что нарушать законы в принципе нормально. Главное делать это тихо и не ставя в известность "начальство". По сути, вы сами отказались от цивилизации (в частности законов), заменив законы неким суррогатом - "понятиями". Которые насквозь пронизаны рабским мышлением и идеей, кто "прав тот у кого больше прав".

можно и нужно извинения выслушать(увидеть).Ну,а если нарвался на хама,в прямом смысле слова, тогда и «по щам» можно дать,ну или получить)
Я говорил о ситуации, когда явно не хотят извиняться.

Русские,они более духовиты,
Надеюсь, это шутка? Про духовность.
В России люди ненавидят друг друга. Дети ненавидят родителей, родители - детей. Человеконенавистничество там норма.
Поначалу, попав в другое общество, где этого нет, даже теряешься. Тебя не обматерят на кассе, не закроют перед тобой автобусную дверь. Поначалу даже не понимаешь, что происходит.
Я не скажу, что в Европе все люди прямо друг друга любят, нет такого. Скорее просто нейтральное отношение.
 
Как говорил мой отец "если на клетке слона написать тигр, то слон тигром не станет". По сути, этим внушается, что нарушать законы в принципе нормально. Главное делать это тихо и не ставя в известность "начальство". По сути, вы сами отказались от цивилизации (в частности законов), заменив законы неким суррогатом - "понятиями". Которые насквозь пронизаны рабским мышлением и идеей, кто "прав тот у кого больше прав".


Я говорил о ситуации, когда явно не хотят извиняться.


Надеюсь, это шутка? Про духовность.
В России люди ненавидят друг друга. Дети ненавидят родителей, родители - детей. Человеконенавистничество там норма.
Поначалу, попав в другое общество, где этого нет, даже теряешься. Тебя не обматерят на кассе, не закроют перед тобой автобусную дверь. Поначалу даже не понимаешь, что происходит.
Я не скажу, что в Европе все люди прямо друг друга любят, нет такого. Скорее просто нейтральное отношение.
Мерило у вас не совсем мне понятное.Откуда такие выводы? Про *рабское мышление,прав у кого больше прав* Мне очень жаль,что на вашем пути попадались такие люди((( По мне так,наоборот.Рабского в нас не больше чем в европейцах мужского(сейчас).В Европу и беженцев везут поэтому,что измельчали *тевтонские рыцари*. Не могу сказать такого про север Европы,а вот с остальными,увы,приходилось общаться. И очень удобно,случись что с тобой,упасть на землю и ждать приезда полиции,они помогут.
Написав про *духовиты*, не подразумевал *духовность* хотя и тут есть,что сказать.Я,имел в виду *стержень* внутри человека,его отношение к происходящему с ним и как он он переносит *тяготы и лишения* происходящие с ним.У Русских этому надо поучится.
Ну и про ненависть,у вас это было,когда вы жили в России? У меня,нет и у моих знакомых и друзей этого нет. Хамы есть везде,не без этого. Зато все искренне,а не как к примеру в Америке,натянутые улыбки и вечное *сорри*. У нас тоже так умеют,только зачем? Знаете,я не прославляю свою Родину,но я ее люблю и уважаю как Страну в которой я вырос,что-то сделал,что-то не успел,но шанс мне давали. Вам хорошо там,мне здесь и мы не переубедим друг-друга))))
 
Мне очень жаль,что на вашем пути попадались такие люди((
Так если бы только на моём пути они попадались.

По мне так,наоборот.Рабского в нас не больше чем в европейцах мужского(сейчас)
Куда больше, значительно.
Тут чуть что - и центральные площади городов заполняются. А у вас выйдет сотня-другая, её по автозакам раскидают и больше ничего не происходит. И на следующий день не выходят миллионы и не сносят всю эту мусарню к чертям собачьим.

Написав про *духовиты*, не подразумевал *духовность* хотя и тут есть,что сказать.Я,имел в виду *стержень* внутри человека,его отношение к происходящему с ним и как он он переносит *тяготы и лишения* происходящие с ним.У Русских этому надо поучится.
Правильно ли я Вас понял, что под "духовностью" Вы понимаете терпильство? Ну типа вот так со мной происходит, а что я могу сделать, надо терпеть, так? Что-то сделать, поменять, переехать на другое место в конце концов - а зачем? Проще перетерпеть.
Так терпильство это и есть рабское сознание.

Ну и про ненависть,у вас это было,когда вы жили в России?
С рождения и до 2015 года.

У меня,нет и у моих знакомых и друзей этого нет.
Это всё есть, просто Вы настолько к этому привыкли, что не замечаете. Как не замечал я, живя в России.
А когда посмотрел на другое общество, то стал замечать, ибо контраст слишком очевиден.

Хамы есть везде,не без этого.
Ну так а что есть хамство? Хамство - это проявление агрессии.
Мне за почти 7 лет на новом месте ни разу вот не нахамили.
Зато все искренне
Ну да. Искренне ненавидите друг друга.
Замечательно.

а не как к примеру в Америке,натянутые улыбки и вечное *сорри*.
А Вы, простите, сколько лет в США прожили? И когда?
Сдаётся мне, Вы в этой стране вообще не были.
Так зачем пересказываете то, чего сами не знаете?

Знаете,я не прославляю свою Родину,но я ее люблю и уважаю как Страну в которой я вырос,что-то сделал,что-то не успел,но шанс мне давали. Вам хорошо там,мне здесь и мы не переубедим друг-друга))))
А если бы Вы родились на борту авиалайнера Нью-Йорк-Токио? Вы бы любили этот авиалайнер?
Мы не можем выбирать место и время своего рождения. Такая опция не предусмотрена.

Я и не ставил цели никого ни в чём переубеждать. Но если человека от рождения запереть в сарае и кроме сарая он ничего видеть не будет, то он будет считать, что в сарае жить вполне нормально. Но это происходит не потому, что он любит сарай. А потому что ничего другого он не видел. Я за то, что бы как можно больше видели других стран, обществ. Чтобы свободно могли выбирать страну проживания. Как это сейчас могут делать граждане Евросоюза.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Очень полезная, на газонах паркуются не пройти, ещё бы каршертнг и такси запретили парковать во дворах
Ну как бы еси чё я так с приложеньки чела оштрафовал за газон году эдак в 2018 вроде или 19, точно не помню
"Мой город" называется или что-то такое... Подмосковная тема крч
 
Ну как бы еси чё я так с приложеньки чела оштрафовал за газон году эдак в 2018 вроде или 19, точно не помню
"Мой город" называется или что-то такое... Подмосковная тема крч
Сдам всех газонщиков с чистой совестью)))никаких щей и порчи имущества)) наказание рублем действенный и безопасней...ещё собаководы кто не убирает особенно по весне
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
никаких щей и порчи имущества))
Травмат купи сначала. Процедура сдачи за газон это тебе не быстро фоточку чирикнуть ) Нет дружище, это включить видеозапись и обойти автомобиль вокруг так, чтоб явно было понятно, что он запаркован на газоне, Вокруг)
 
Травмат купи сначала. Процедура сдачи за газон это тебе не быстро фоточку чирикнуть ) Нет дружище, это включить видеозапись и обойти автомобиль вокруг так, чтоб явно было понятно, что он запаркован на газоне, Вокруг)
Убьешь ещё))у меня перцовка есть обойду 10 раз я с собакой гуляю времени много пару тройку сдам за раз))
 
Сверху Снизу