Роскомнадзор начал блокировку Telegram

Идеальный пиар для Telegram - теперь всем ясно, что это самая безопасная сеть
 
Все работает и от вафли и от Мегафона , правда от Мегафона вчера днём пару часов не работал ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
веб версия легла
 
"Telegram обошел блокировку в России новым способом, который невозможно запретить

Борьба администрации Telegram и Роскомнадзора постепенно подходит к своему логическому завершению. Обе стороны уже показали свои «зубы». Журналистам удалось выяснить, что руководство мессенджера нашло новый способ обойти блокировку таким образом, чтобы ее нельзя было запретить. Нет, российские власти конечно же смогут это сделать, однако в таком случае работа абсолютно всех мобильных приложений для смартфонов, планшетов и компьютеров окажется навсегда нарушена.

Изначально Telegram обошел блокировку Telegram в России с помощью IP-адресов компании Amazon, однако Роскомнадзор заранее заблокировал более полумиллиона из них, чтобы предотвратить работу сервиса ради исполнения российского законодательства. Тем не менее, администрация мессенджера нашла выход из сложившейся ситуации. Теперь производить блокировку отдельных адресов IP просто бесполезно, потому как сервис по-прежнему продолжит работать.

В приложение Telegram для всех платформ встроен сервисный пуш DC_Update, который служит для обновления адреса дата-центра, с которых осуществляется связь. В обычное время он используется для повышения стабильности и ускорения отправки / получения сообщений, однако его можно использовать и для обхода блокировок, что решила сделать администрация мессенджера. Ранее такой метод никто никогда не использовал.

Система пуш DC_Update работает так, что запрос происходит не от сервера Telegram, который в России блокируют, а с сервером Apple, Google и Microsoft. Каждый раз когда пуш обновляется, а это происходит постоянно, приложение может скрытно ото всех получать адреса новых серверов мессенджера. Чтобы заблокировать этот обходной путь Роскомнадзору придется заблокировать десятки миллионов IP-адресов, что приведет к полной изоляции всего российского интернета от мирового.

Даже если вдруг каким-то чудом Роскомнадзор сможет узнать адреса IP, к которым обращаются Google, Apple и Microsoft с помощью DC_Update, то он все равно не станет их блокировать, потому как в таком случае корректно перестанут работать все сторонние приложения, в том числе WhatsApp, Viber и прочие. Веб-версия месседжера Telegram не использует данный пуш из-за ограничений, поэтому она навсегда так и останется заблокированной.

Сейчас у некоторых россиян мессенджер Telegram не работает лишь из-за того, что сервера создателей мессенджера оказались перегружены. Разработчикам нужно несколько дней на то, чтобы справиться с нагрузкой и полностью наладить работу систему обхода блокировки. Как в такой ситуации поступит Роскомнадзор – неизвестно, однако заблокировать работу данного мессенджера без последствий для сотен других сервисов, в том числе принадлежащих Apple и Google, совершенно точно не получится. "
 
Версия параноика))

Новостные сайты почитать, так большинство комментаторов за блокировку, остальных закидывают минусами. Комментарии из разряда, пусть меня лучше читают чем погибнут мои дети (изза того что мессенджером пользуются террористы). Идет промывание мозгов, что все это для безопасности страны, а все эти телеграммы, америкосы, сатанисты, террористы и тп. угрожают стране.

Уже от чиновников звучит что будут пресекать все блокировки, то бишь ВПН сервисы всякие и тп. Раньше гасить все это народ шибко будет возмущаться. А как гасить ВПН, какой нибудь непробиваемый файрволл (типо). Раньше как то не очень такие жесткие шаги, подумаешь запрещенные сайты, а теперь под эгидой " эти же сволочи дают доступ террористам, их в телеге тьма, страна в опасности и все это происки вражеских государств, давайте зафигачим чего нибудь эдакого".

Ну или вообще тупо сделают полностью изолированный РФнет (оставят только возможности глобального инета для международных компаний, да для себя) и большинство будет за орать, так их вражин буржуйских, мы сами по себе будем
Я говорю про горячее, вы мне про фиолетовое)))))))))

Речь не о людях, кто по той или иной причине ратует за блокировку телеграмма. Я поднял вопрос, прежде всего, направленный людям твердо убежденных в небезопасности мессенджера(пример: ). Кто-то после случившегося изменил свое мнение? А если нет, то как вы объясните ситуацию? Для чего государству блокировать приложение, если они в любой момент могут прочитать переписку?
 
Телеграмм как месенджер для общения мне симпатичен , но о какой безопасности может идти речь ,если операторы подконтрольны и с лёгкостью могут перевыпустить сим с нужным номером и зайти в телегу?? Разве что юзать сим с другой страны
 
Телеграмм как месенджер для общения мне симпатичен , но о какой безопасности может идти речь ,если операторы подконтрольны и с лёгкостью могут перевыпустить сим с нужным номером и зайти в телегу?? Разве что юзать сим с другой страны
Поэтому нужно ставить двухфакторную аутентификацию.
 
На почте седня бабуля проездной купить не смогла, т.к. систему глушануло ... роскомнадзор твою мать ты че б..??
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Для чего государству блокировать приложение, если они в любой момент могут прочитать переписку?

Если внимательно прочитать мою версию, то там черным по белому написано зачем вызвать такой резонанс)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Телеграмм как месенджер для общения мне симпатичен , но о какой безопасности может идти речь ,если операторы подконтрольны и с лёгкостью могут перевыпустить сим с нужным номером и зайти в телегу?? Разве что юзать сим с другой страны

Юзайте ЮСа и двухфакторку и будет немного безопаснее
 
Для чего государству блокировать приложение, если они в любой момент могут прочитать переписку?
Возможно это просто средство недобросовестной конкуренции. Чем теперь будет пользоваться администрация президента? А кому это принадлежит?
Посетители таких бордов как этот, понятное дело, без труда обойдут блокировку ТГ, но среднестатистическому обывателю зачем всё это если предлагается альтернатива с точно таким же функционалом???
А из-под полы ТГ никогда не наберёт столько же пользователей в РУ, как легальные Viber или WathsApp. А теперь ещё и Tam-Tam, и ICQ.
Усманов снова отжарил Дурова, короче...
 
Мне всегда нравилось в этой стране, это - изящное мокание свои голов в бочку с Дерьмом и пиар того чего блокируют.

Они знают, что люди будут через VPN сидеть, но все равно делают, как я писал ранее, идеальный пиар для "чернухи".
 
Может многие заметили, но телеграмм обновился.. Пока на Андроид. Сообщают, что без впн и прокси работает.
 
Может многие заметили, но телеграмм обновился.. Пока на Андроид. Сообщают, что без впн и прокси работает.
Подтверждаю! Без впн и прокси, все работает.
 
Власть в очередной раз жидко обделалась ) мало того что ее на международной арене в Какашка макают,так теперь и внутри страны из-за неспособности закрыть то что вроде как собирались закрыть )
 
Правители ввязались в войну с дуровым которую они заведомо проиграют
 
Уже более 16 миллионов заблоченных ip и всё мимо
 
Сверху Снизу