★★★ Онлайн Брейн-ринг

Ralhf, напарник :hat: Интерпол ..банк данных международных преступников
:hat:Напарник !

Вот оно че оказывается )) А все открещивался, говорил я не интеллектуал))

Задавай свой вопрос, озадачь общественность ))
 
:hat:Напарник !

Вот оно че оказывается )) А все открещивался, говорил я не интеллектуал))

Задавай свой вопрос, озадачь общественность ))
дык какой я к черту интеллектуал ....это моя прабабка княжна София ...))
 
Для тех у кого персидские ковры остались от прабабки...)

Всем хорошо известен «закон бутерброда», иногда называемый также «законом избирательной гравитации». Согласно дополнению Дженнингса к этому закону, «вероятность падения бутерброда на ковер намазанной стороной прямо пропорциональна…»

Чему?
 
Для тех у кого персидские ковры остались от прабабки...)

Всем хорошо известен «закон бутерброда», иногда называемый также «законом избирательной гравитации». Согласно дополнению Дженнингса к этому закону, «вероятность падения бутерброда на ковер намазанной стороной прямо пропорциональна…»

Чему?
Цене ковра)
 

Совершенно верно ) А теперь про саму прабабку ))

«Мы увидели женщин, которые сражаются в первых рядах как вожди. Они белокожие и высокие, их длинные волосы заплетены и обвиты вокруг головы. Оки сильные и, вооружившись луком и стрелами, каждая из них сражается не хуже десятерых мужчин».

Как сейчас называется страна, в которой обнаружил таких удивительных женщин автор этих строк Гаспар де Карвахаль?
 
Совершенно верно ) А теперь про саму прабабку ))

«Мы увидели женщин, которые сражаются в первых рядах как вожди. Они белокожие и высокие, их длинные волосы заплетены и обвиты вокруг головы. Оки сильные и, вооружившись луком и стрелами, каждая из них сражается не хуже десятерых мужчин».

Как сейчас называется страна, в которой обнаружил таких удивительных женщин автор этих строк Гаспар де Карвахаль?
Ну женщины это, наверное, амазонки...Южная Америка. Перу? Или Венесуэла?
 
Обезьян в Сингапуре часто крадут – они представляют ходовой товар на международном рынке. Поэтому власти принудили жителей к таким мерам, что, по выражению самих сингапурцев, стало трудно определить, чем обезьяна отличается от человека, и наоборот. Что это за экстремальные меры?
 
Выдали обезьянам какие-то документы?
 
В начале 20 века именно из официантов самых элитных ресторанов Лондона были выбраны первые они.

Вопрос кто они?
 
Даю наводку, почти прямую :declare:, потом в эту профессию вошли женщины и сейчас мы больше ассоциируем ее с ними))
 
  • Теги
    где когда что
  • Сверху Снизу