Обращение Путина

Правильно сказал, имею малый бизнес.Впервые услышал выступление Путина в конце марта, где он обещал поддержку малому бизнесу и отсрочку налогов, немного приободрился. Потом, оказалось что поддержку получат только предприятия из списка утвержденного Правительством, опять нас всех наепали....
а когда он сказал про 30 апреля, это вообще капец. С чего я должен платить??? У меня нет реализации, потому что слесарь не наточил деталей, а он не наточил, потому что был на самоизоляции. С какой кубышки ему денег платить, ума не приложу.
Походу R.I.P. частному бизнесу.

Вот, токаря надо будет к путину и отправлять за "сохранённой на время карантина зарплатой".
Выручки нет, с чего зарплаты сохранять? Что он несёт вообще по телику, реально сам не понимает?
Мы даже расходные материалы не можем купить, например, чтобы продолжить работу. - Всё закрыто и нет доставки. Работы -нет, прибыли нет, с чего платить кому.
Так что - всех к путину, раз он обещал карантин "с сохранением з/п". Не убудет.
 
Вот, токаря надо будет к путину и отправлять за "сохранённой на время карантина зарплатой".
боюсь, за такие призывы на других ресурсах еще и к ответственности привлекут.
 
С какой кубышки ему денег платить, ума не приложу.
На эти цели вроде как заботливое правительство (в лице сбера и ВТБ) хотят дать беспроцентный кредит. Хоть он и беспроцентный, а отдавать его банку всё равно нужно, а как, если производство месяц (а то и больше) на карантине? И не понятна сама процедура, кто именно будет подпадать под эту категорию, кто сможет такой кредит на выплату зп взять. Наверняка нужно быть занятым в производстве масок или антисептиков)))
 
Работы -нет, прибыли нет, с чего платить кому.
льготные кредиты на зарплату скоро выдавать булут ))) правда банку процент заплати да еще с зарплатных денег в фонды отстегни )))
 
боюсь, за такие призывы на других ресурсах еще и к ответственности привлекут.

Так, я отвечу.
Только пусть хоть один вразумительный ответ даст, почему насрал на тех, кто создаёт рабочие места. И в каком кодексе прописано сколько должно быть в заначке для оплаты карантина, когда производство и работа парализовано
 
Так, я отвечу.
Только пусть хоть один вразумительный ответ даст, почему насрал на тех, кто создаёт рабочие места. И в каком кодексе прописано сколько должно быть в заначке для оплаты карантина, когда производство и работа парализовано
да вы батенька бунтарь !!!)))
 
Так, я отвечу.
Только пусть хоть один вразумительный ответ даст, почему насрал на тех, кто создаёт рабочие места. И в каком кодексе прописано сколько должно быть в заначке для оплаты карантина, когда производство и работа парализовано
Друг, согласен с тобой. Но ты же понимаешь, что ему плевать на наше с тобой мнение
 
льготные кредиты на зарплату скоро выдавать булут ))) правда банку процент заплати да еще с зарплатных денег в фонды отстегни )))
Вот список, кто может получить поддержку и кредиты:
  • Авиаперевозки, аэропорты, автоперевозки
  • Культура, организация досуга и равзлечений
  • Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт
  • Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма
  • Гостиничный бизнес
  • Общественное питание
  • Организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения
  • Организация конференций и выставок
  • Предоставление бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты)
А Соловей в данный момент кричит на втором канале, что весь малый бизнес получит кредиты
 
Ну, просто, супер - угодили с кредитами!!)
Мало того, что работу обламывают постоянно; январские 2 недели, февраль 4(!) дня - мимо, март 4(!) дня - мимо, потом - майские, потом прочие "дни алкаша" убытка пойдут, так ещё и карантин сейчас оплачивай и кредит ещё у них для этого бери!!!))
Ну это же стеб прям, какой-то
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот список, кто может получить поддержку и кредиты:
  • Авиаперевозки, аэропорты, автоперевозки
  • Культура, организация досуга и равзлечений
  • Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт
  • Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма
  • Гостиничный бизнес
  • Общественное питание
  • Организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения
  • Организация конференций и выставок
  • Предоставление бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты)
А Соловей в данный момент кричит на втором канале, что весь малый бизнес получит кредиты
Эт че, пора конторки шлепать?:mosking:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
B940D471-7D0F-4C86-BF91-847199025D96.jpeg
...для жителей России особое внимание☝?
 
Но, ты немного нагнетаешь все же -)
А-а-а-а-а-а...я понял!
Когда я в прошлом году говорил, что сцарь несменяемый, мне тоже говорили, что я нагнетаю и у него последний срок, что он укрепит армию и уйдет и т.д. и т.п. Ну и...?

А мне кажется, менталитет легко меняется под воздействием внешних обстоятельств.
Смена матрицы мышления происходит за 3-4 поколения. Это Вам любой психолог подтвердит. Обстоятельства на это влияют чуть более, чем никак.

А вот Янукович в Украине (народ как-бы то ни было близкий к русским по менталитету) пытался строить свою диктатуру на фоне экономического спада и не досидел доже до конца первого срока.
Т.е. два похожих народа в разных обстоятельствах повели себя по разному.
Как же они похожи, если в одинаковых ситуациях ведут себя диаметрально противоположно? :) Сами себе противоречите.
Нет никакого русского народа. Слово "русский" - это прилагательное, оно отвечает на вопросы "какой" и "чей". Например, "русский раб". В то время как название любой нации - имя существительное, отвечающее на вопрос "кто"? Кто? Немец. Кто? Испанец. Кто? Финн.
Слово "русский" означает не национальность, а принадлежность к России, Российской Империи. То есть по сути это завоёванные покорённые народы, по большей части финно-угорские. Если когда-то были в Ивановской, Костромской, Вологодской областях или общались с их жителями, наверное, заметили специфическое "оканье". Так вот - это все идёт от звуков ä (читается как что-то среднее между "а" и "я"), ö (читается как что-то среднее между "о" и "ё"). Аналогов этих звуков нет ни в одном славянском языке, эти звуки есть только в финно-угорских языках. Если брать Санкт-Петербург с областью - там вообще около трети топонимов и гидронимов имеют ижорское происхождение (ижора - это финно-угорский народ, язык которого максимально похож на финский) и до 1950-х годов там вообще не было никаких так называемых "русских". А в 1924 там вообще была республика Северная Ингрия, чей флаг от финского отличался лишь фоном (у финнов фон белый, у ингерманландцев - жёлтый). Это уже потом, когда война закончилось, когда депортировали местное население, эти территории заселили всяким сбродом, со всех уголков совка свезённым. Ну, а кем и как сейчас Москва заселяется я комментировать не буду, сами знаете.

На сколько упали акции мировых компаний, имеющих производсва в китае? Кто выкупил эти акции? Кто спасет мир, от короновируса, в обмен на пожизненное правление?
Вот ещё одна типичная черта россиян. Я уже говорил, что россияне не способны видеть причинно-следственные связи. Для типичного россиянина взятка гаишнику за нарушение ПДД и пьяный чиновник, снёсший на скорости 200 км в час остановку с людьми - это две совершенно не связанные между собой вещи. Есть и ещё одно свойство - видеть связи там, где их близко нет. Кто там какие акции выкупил, выкупил ли - как всё это связано с событиями в России? Чуть более, чем никак.

Походу R.I.P. частному бизнесу.
Всё верно, а то расслабились на общем режиме. Теперь строгач.
 
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
 
Предприниматели быстро перестроятся. Слабые - уйдут с рынка, сильные - останутся. У нас в провинции предприниматели уже начали меняться (кто на шесту вертел весь этот карантин и не собирается сидеть без денег). Рабочий день делают не с 8 утра как раньше, а с 10. Так как утром часто останавливают автомобили у нас в промзоне с вопросом "куда едем?". Кто-то левые справки уже раздаёт работникам будто они охранники, сосед рассказал, что они перед подъездом к работе отключают телефоны и сдают их в специальную коробочку. Начальник боится, что "наблюдающие" зафиксируют большое скопление gps сигналов в одном месте. В общем не пропадут они. Куда сложнее ипэшникам, кто в торговых центрах и иных общественных местах.
 
Вот ещё одна типичная черта россиян. Я уже говорил, что россияне не способны видеть причинно-следственные связи. Для типичного россиянина взятка гаишнику за нарушение ПДД и пьяный чиновник, снёсший на скорости 200 км в час остановку с людьми - это две совершенно не связанные между собой вещи. Есть и ещё одно свойство - видеть связи там, где их близко нет. Кто там какие акции выкупил, выкупил ли - как всё это связано с событиями в России? Чуть более, чем никак.
Ну это только ваше личное мнение!!!
Оно конечно тоже имеет право на свое существование.
Для не Россиянина, дейтвительно тяжело наити связь между теми вещами, с которыми они связанны напрямую.
С такими как: Самолет с элитой польши и елка на посадочной полосе, об которую он зацепился.
Удар по экономики других стран и односторонний выход из договора по добыче нефти.
Хотелось бы еще с 20-к примеров привести, но НЕ УВЕРЕН что ГРУ уртом не постучит в дверь.
Поэтому для тепичного Россиянина, эти вещи не связанны, к сожелению, или наверное к счастью есть люди которые видят и знают то, что не видят и нн хотят видеть ТИПИЧНЫЕ Россияне.
 
Смена матрицы мышления происходит за 3-4 поколения. Это Вам любой психолог подтвердит. Обстоятельства на это влияют чуть более, чем никак.
Тогда как психолог объяснит, что умные и прагматичные немцы в 30-40 годах повелись на сладкие речи Гитлера? Одно поколение, на сломленное кризисом и униженное поражением в 1-ой мировой войне.
Как же они похожи, если в одинаковых ситуациях ведут себя диаметрально противоположно?
А сложно сказать, как повел бы себя украинский народ в 2013, если бы Янукович пришел в как Путин в 2000-ом на экономическом подъеме.
 
и в продолжении написанного:

Никакие путинские сохранения зарплаты у нас не работают (я говорю частников, работающих на промзоне, треть города мебель собирает). Боишься заболеть - сиди дома (но полностью бесплатно, никакие минималки платить не будут). Хочешь работать - выходи и работай и получай обычную зарплату, а не двойную или тройную (как например в леруа мерлен на время карантина увеличила зп сотрудникам в 2 раза, кто решил выйти на работу).
 
Да, Есть карантин, это кагда издержки за счет государства, а есть Самоизоляция, это когда за свой!! Россия.........!
и в продолжении написанного:

Никакие путинские сохранения зарплаты у нас не работают (я говорю частников, работающих на промзоне, треть города мебель собирает). Боишься заболеть - сиди дома (но полностью бесплатно, никакие минималки платить не будут). Хочешь работать - выходи и работай и получай обычную зарплату, а не двойную или тройную (как например в леруа мерлен на время карантина увеличила зп сотрудникам в 2 раза, кто решил выйти на работу).
 
Да, Есть карантин, это кагда издержки за счет государства, а есть Самоизоляция, это когда за свой!! Россия.........!
Одного не пойму, что все так прицепились к режиму ЧП. Что все его хотят ввести. Будто сразу мана небесная каждому достанется. Зная наше правительство как бы с вводом этого режима ещё хуже не стало (в карманах населения). По ТВ то как обычно всё красиво распишут, а на деле- гуляй на все 4 стороны.
 
Сверху Снизу