Вопрос Нужен совет для многодетной семьи..

Глум

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Регистрация
31/10/16
Сообщения
67
Репутация
549
Реакции
657
RUB
0
Сделок через гаранта
8
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все доброго времени суток.

Даже не знал с чего начать..

может кто то помнит, я открывал тему, для финансовой помощи маме с 4 детьми, у которой муж в сизо сидит, для больного ребёнка на ортопедическую кровать с матрасом ...

вот сейчас снова решил обратится к форуму, но с другим вопросом. Но все о ней же..

Денег не прошу, нужен совет, опытных людей, а может быть и кто то захочет помочь фактически, я бессилен тут...

даже в советах....

Маму жалко до безобразия, звонит рыдает... мужа уже ненавидит.... (за то что произошло)

Я в отпуске, далеко от Москвы, помочь не могу никак, вы последняя надежда ...





Постараюсь вкратце, ну с там как подучится.

Семья живет в Воронежской области.

Все происходило в Москве ...

В датах все примерно...

в общем машина, на которой произошло преступление (похищение группой лиц с тяжкими телексными- подробности тут не важны) была оформлена на мать четверых детей - его ГРАЖДАНСКУЮ жену (Людмила ее зовут)

12.09.2018 года его задержали на ее машине в Москве .

Отношение его дела и посадки на 6 лет к моему рассказу сейчас отношения не имеет, но суть проблему в чем:

С 2018 года (месяц не помню) пока шло следствие (почти 2 года) машину Людмиле не отдавали, мотивируя тем, что она является вещдоком.

Но при этом тот самый следственный комитет поставил данный автомобиль на обычную парковку ( ПЛАТНУЮ) в центре Москвы.

И около года, а ее машину приходило штрафы по 5000 рублей, за неоплаченный парковку. (Частоту штрафов не помню, кому интересно могут посмотреть по стс и номеру)

За это время на сегодня у неё приставами заблокированы все счета и карты, она просила бумагу от следственного комитета, прислали только то, что машина является вещдоком.. (приложу фото)

Окончательный суд с приговором был март- апрель 2020 года. После чего, в речении суда было написано, что машину можно забрать , что она больше не является вещдоком.

Во 1-х в связи с бесплатным адвокатом, она не может получить вменяемого ответа как забрать машину. (Я готов по доверке от неё ее забрать, но ни ключей ни стс нет, а п**р адвокат предложил ей забрать машину на эвакуаторе (слов нет)

Во 2-х она с 4-мы детьми в Воронежской области, куда и как она поедет? Бабушек и дедушек нет(



На сегодня на машину приходят штрафы снова, но где стоит машина она даже не знает... но с того момента как машина перестала быть вещдоком, но забрать ее не получается, то есть тупик.

А самое главное, что по последним штрафам (про первые - они просто висят у приставов долгом огромным) у неё после неоплаты 5000 р был суд (истец ГУЦ АМПП - паркинг Москвы короче) без неё назначили за неуплату штраф 10.000 р.

А сегодня у неё был второй суд, с ее присутствием, где за неуплату 10.000 р назначили 20.000 р

И это только за 1 штраф. А у неё их я даже не знаю сколько...



В общем как то так, с сегодняшнего дня она и весь мир ненавидит и мужа, которого накануне происшествия просола не ехать никуда, а он сделал по своему... результат скормный 6 лет строгого, но ей уже на это все равно, теперь тянущаяся проблема с 2018 года с этими штрафами. И с каждым днём все Хуже и худе..



В общем суть описал.

Прошу совета:

  1. Как выйти из такой попы ей?
  2. Куда написать? Какие бумаги запросить? У кого? Каким образом ? Выехать она не может, дети....
  3. что можно сделать?
Помогите просто грамотным советом. Если можно поэтапно...

Конечно, если вдруг кто то сможет помочь ещё каким то образом?

Может созвониться с ней, поговорить. Пока кроме как писать в инстанции, она ничего не может и то, по большей части с моей помощью.

Но она и я не знаем даже куда писать...



P.S. У меня нет ни слов ни эмоций о таком отношении, но этим горю не поможешь...



Спасибо, кто осилил текст. За ошибки сори, с телефона пишу, не проверяя текст ...
 

Вложения

  • D0E91F9F-5AF5-4DC8-A1F8-A50B65BCFEE9.jpeg
    D0E91F9F-5AF5-4DC8-A1F8-A50B65BCFEE9.jpeg
    55.8 KB · Просмотры: 36
  • 768EB9EC-7423-44F1-902F-849C77BA0CB6.jpeg
    768EB9EC-7423-44F1-902F-849C77BA0CB6.jpeg
    56.2 KB · Просмотры: 36
  • 538E4711-6A82-4C69-8F97-94131B302EC8.jpeg
    538E4711-6A82-4C69-8F97-94131B302EC8.jpeg
    28.4 KB · Просмотры: 40
  • 0CA9044C-4C56-4FA9-B61D-E11C6968A063.jpeg
    0CA9044C-4C56-4FA9-B61D-E11C6968A063.jpeg
    69.4 KB · Просмотры: 41
  • 775F1663-78A1-470A-845A-7CE7B9B4BB28.jpeg
    775F1663-78A1-470A-845A-7CE7B9B4BB28.jpeg
    54.2 KB · Просмотры: 40
Печальная история. Но не ясно, судя по фотке авто - она на улице запаркована? По логике опротестовывать надо штрафы.
 
Ну по идее, с решением суда она может без проблем забрать машину со стоянки. Доки можно восстановить и ПТС и СТС.
Вот стояночный долг по суду,
тут наверное сложнее, тут ей самой нужно обращаться в суд, о списании долга.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Печальная история. Но не ясно, судя по фотке авто - она на улице запаркована? По логике опротестовывать надо штрафы.

Она была тут с 2018 года... (фото)
сейчас никто не знает где машина.
и птс у неё на руках, стс и ключи у следакоа или хз где..
она стоит с 4 детьми, куда ей обратится и как?
кому вписать за правдой что бы обратится?
 
Только вот я правильно разглядел, по фото долги 346к и 530к? Это за что такие долги?
 
Все доброго времени суток.

Даже не знал с чего начать..

может кто то помнит, я открывал тему, для финансовой помощи маме с 4 детьми, у которой муж в сизо сидит, для больного ребёнка на ортопедическую кровать с матрасом ...

вот сейчас снова решил обратится к форуму, но с другим вопросом. Но все о ней же..

Денег не прошу, нужен совет, опытных людей, а может быть и кто то захочет помочь фактически, я бессилен тут...

даже в советах....

Маму жалко до безобразия, звонит рыдает... мужа уже ненавидит.... (за то что произошло)

Я в отпуске, далеко от Москвы, помочь не могу никак, вы последняя надежда ...





Постараюсь вкратце, ну с там как подучится.

Семья живет в Воронежской области.

Все происходило в Москве ...

В датах все примерно...

в общем машина, на которой произошло преступление (похищение группой лиц с тяжкими телексными- подробности тут не важны) была оформлена на мать четверых детей - его ГРАЖДАНСКУЮ жену (Людмила ее зовут)

12.09.2018 года его задержали на ее машине в Москве .

Отношение его дела и посадки на 6 лет к моему рассказу сейчас отношения не имеет, но суть проблему в чем:

С 2018 года (месяц не помню) пока шло следствие (почти 2 года) машину Людмиле не отдавали, мотивируя тем, что она является вещдоком.

Но при этом тот самый следственный комитет поставил данный автомобиль на обычную парковку ( ПЛАТНУЮ) в центре Москвы.

И около года, а ее машину приходило штрафы по 5000 рублей, за неоплаченный парковку. (Частоту штрафов не помню, кому интересно могут посмотреть по стс и номеру)

За это время на сегодня у неё приставами заблокированы все счета и карты, она просила бумагу от следственного комитета, прислали только то, что машина является вещдоком.. (приложу фото)

Окончательный суд с приговором был март- апрель 2020 года. После чего, в речении суда было написано, что машину можно забрать , что она больше не является вещдоком.

Во 1-х в связи с бесплатным адвокатом, она не может получить вменяемого ответа как забрать машину. (Я готов по доверке от неё ее забрать, но ни ключей ни стс нет, а п**р адвокат предложил ей забрать машину на эвакуаторе (слов нет)

Во 2-х она с 4-мы детьми в Воронежской области, куда и как она поедет? Бабушек и дедушек нет(



На сегодня на машину приходят штрафы снова, но где стоит машина она даже не знает... но с того момента как машина перестала быть вещдоком, но забрать ее не получается, то есть тупик.

А самое главное, что по последним штрафам (про первые - они просто висят у приставов долгом огромным) у неё после неоплаты 5000 р был суд (истец ГУЦ АМПП - паркинг Москвы короче) без неё назначили за неуплату штраф 10.000 р.

А сегодня у неё был второй суд, с ее присутствием, где за неуплату 10.000 р назначили 20.000 р

И это только за 1 штраф. А у неё их я даже не знаю сколько...



В общем как то так, с сегодняшнего дня она и весь мир ненавидит и мужа, которого накануне происшествия просола не ехать никуда, а он сделал по своему... результат скормный 6 лет строгого, но ей уже на это все равно, теперь тянущаяся проблема с 2018 года с этими штрафами. И с каждым днём все Хуже и худе..



В общем суть описал.

Прошу совета:

  1. Как выйти из такой попы ей?
  2. Куда написать? Какие бумаги запросить? У кого? Каким образом ? Выехать она не может, дети....
  3. что можно сделать?
Помогите просто грамотным советом. Если можно поэтапно...

Конечно, если вдруг кто то сможет помочь ещё каким то образом?

Может созвониться с ней, поговорить. Пока кроме как писать в инстанции, она ничего не может и то, по большей части с моей помощью.

Но она и я не знаем даже куда писать...



P.S. У меня нет ни слов ни эмоций о таком отношении, но этим горю не поможешь...



Спасибо, кто осилил текст. За ошибки сори, с телефона пишу, не проверяя текст ...
Осилил весь текст ;)

Для оспаривания штрафов, для начала, нужна документация подтверждающая что машина была изъята и стаяла в такой-то период там то там-то. Что подтвердит что машиной пользоваться физически не могли, кроме «прекрасных сотрудников мусорки».
Далее с имением данных документов, обращаться в суды и оспаривать.

Честно говоря, практика очень порешившая, но если выбирать из нескольких зол, то без адвоката(которого нужно будет оплатить), очень долго это будет разбираться да и возможно вообще не разберётся а повиснет.

Сама система процессуальная, вшивая, до чёртиков.

Только вот я правильно разглядел, по фото долги 346к и 530к? Это за что такие долги?
Я сразу и не заметил, подумал 34 и 53, подумал ещё, не такие и большие, но существенные штрафы. Ахренеть..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если машина изъята, должна быть какая-то бумажка об этом, если бумажки нет или ее не выписали нужно смотреть в дело и его поднимать. Если и в деле нет бумажки, подавать на угон, в прокуратуру и усб.
При наличии бумажки, штрафы и налоги должны аннулировать, но побегать нужно будет....
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Только вот я правильно разглядел, по фото долги 346к и 530к? Это за что такие долги?

это все накопленные штрафа с 2018 года у приставов...

Eleven, Так вот понимаешь, что бегать то и нет возможности. Девка одна, 4 малолетних, есть 1 бумага (вроде прикладывал) что машина является вещь доков. И все. Это все электронные копии, она кучу писем написала всюду почтой, никто не отвечает.
банально суд окончен - муж сидит, к машину забрать не может.
Уже по свежим долгам 4 таких постановления (вложения)

может подскажете, куда удалённо написать? Как и кому пожаловаться можно .
Ну и пока бесплатно, денег она ни надо не найдёт...

согласшусь, что вообще что то разрушить нужен адвокат, но пока это не возможно....
 

Вложения

  • 21A0E76D-78A4-4F05-B677-4FE406EB2AC4.jpeg
    21A0E76D-78A4-4F05-B677-4FE406EB2AC4.jpeg
    45.2 KB · Просмотры: 5
  • 171B2A7B-DA88-4A6B-9976-414F9AB25EE0.jpeg
    171B2A7B-DA88-4A6B-9976-414F9AB25EE0.jpeg
    109.1 KB · Просмотры: 6
  • 3B830EAA-1718-400D-A573-B965CD295D56.jpeg
    3B830EAA-1718-400D-A573-B965CD295D56.jpeg
    97.5 KB · Просмотры: 5
может подскажете, куда удалённо написать? Как и кому пожаловаться можно .
В прокуратуру пусть попробует, но нужно собрать какие-то доказательства бездействия органов власти куда она направляла обращения. Например, корки уведомлений о вручении заказного письма с её обращением. Копии их отписок (если ответы были) и т.п. Плюс, грамотно сформулировать описание ситуации.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Может кто подскажет, а после окончания суда, ее, как владельца автомобиля должны были оповестить о том, что автомобиль можно забрать? И что для этого сделать?
ведь горе адвокат до сих пор внятного ответа не дает, а именно последние штрафы стали для неё критичными.
и ещё не понятно, почему машину переставил кто то и вновь на платную парковку.
я прекрасно понимаю, что за все отвечает владелец, но ни владелец, ни тот кому она отдала машину не ездил на ней 2 года и не парковал никуда...
этот вопрос через кого можно решить?
что то поставил машину на платник?
 
Ну
Может кто подскажет, а после окончания суда, ее, как владельца автомобиля должны были оповестить о том, что автомобиль можно забрать? И что для этого сделать?
ведь горе адвокат до сих пор внятного ответа не дает, а именно последние штрафы стали для неё критичными.
и ещё не понятно, почему машину переставил кто то и вновь на платную парковку.
я прекрасно понимаю, что за все отвечает владелец, но ни владелец, ни тот кому она отдала машину не ездил на ней 2 года и не парковал никуда...
этот вопрос через кого можно решить?
что то поставил машину на платник?
Ну по любому следака за жабры нужно брать, пусть кипишь наведет, сходит до "ГЛАВНОГО" намекгет что мол следак ваш походу хотел мою машину продать, куда то увез ее и тд.
Думаю там закрутиться само собой.
 
Все документы по поводу изъятия, хранения, передачи автомобиля как вещдока должны быть в материалах уголовного дела. Если адвокат совсем ни на что не годится, то пусть хотя бы заявит ходатайство об ознакомлении с материалами дела и сфоторгафирует документы, касающиеся автомобиля. Параллельно с этим надо позвонить следователю и уточнить за ним ли закреплена машина как вещдок или они передали все суду, он может и прояснит картину кто куда ее переставлял. Также не затягивая напишите ходатайства и следователю, и в суд с просьбой о возврате авто (примерного содержания: я собственница, авто изъят как вещдок, есть приговор, в нем написано, что можно забрать, прошу отдать, прикладываете копию паспорта и ПТС).
Что касается штрафов, тут сложней, конечно надо было сразу оспаривать. Если официально не работает и нет ликвидного имущества, то самый простой вариант забить, повисят производства у приставов и закроются, как невозможные к взысканию.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Спасибо за советы. Штрафы у приставов, соглашусь, пропадут. Но они ещё могут придти и описать последнее с чем она живет...
а 4 протокола по суду, от парковщиков, там по 20.000 уже назначили, они тоже уйдут к приставам потом?

Я тут вспомнил, аги у неё есть регистрация на госуслугах , она моет сама получить доступ к делу в электронном виде, попробуем это узнать с ней.
Сделает там тоже менялись...
я сам ещё туго соображаю с чего и с кого начать ей писать, и поможет ли это..
А она по-моему уже вообще мало что понимает...
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Странная история. Я бы оспаривал все это с Адвокатом. Но Адвокат платный и квалифицированный нужен. Настоящий Профессионал, имеющий за спиной большую практику.
У меня тоже Авто арестовывали. Но Арестовывали тоже на время и на время Ареста тачка была помещена в специальные "Мусорские" гаражные боксы. А тут на Парковку, она не должна за это платить. Лажа какая-то.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Странная история. Я бы оспаривал все это с Адвокатом. Но Адвокат платный и квалифицированный нужен. Настоящий Профессионал, имеющий за спиной большую практику.
У меня тоже Авто арестовывали. Но Арестовывали тоже на время и на время Ареста тачка была помещена в специальные "Мусорские" гаражные боксы. А тут на Парковку, она не должна за это платить. Лажа какая-то.

Вот о чем и речь.. при чем дважды. На все время следствия и сейчас, после суда...
реально бред.
 
Вот о чем и речь.. при чем дважды. На все время следствия и сейчас, после суда...
реально бред.
Я человек Сердобольный.
Но сейчас возможности Финансовой не имею двинуть данный процесс.
Адвокат тут нужен. Пусть ничего пока не платит. Я не знаю как там в МСК.
Но в регионах, за все издержки оплачивает МИН ФИН РФ. Ильинка!
Можно еще за Моральный ущерб в Данном случае компенсировать.
Имеет смысл обратиться в Региональную Прокуратуру и Районную.
Там много инстанций. Можно и самостоятельно.
Существуют бесплатные Юридические консультации.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Barvikha1two, бесплатные консультации они только условно. По факту сразу разводят на бабки..
вы пишите про региональную прокуратуру и инстанции, но так дело само и косяки сделаем в Москве... наверное туда надо писать ? В московские инстанции?
Я и сам не могу ей сейчас финансово помочь, хоть и адвокат есть, почему и пришёл сюда за советом, именно пока куда то писать.
Платить ей и не чем, 4 детей, она вообще не знаю как живет.
Детские получила от «великих» долги раздала...
жесть у девки жизнь стала.
Опишут последнее, из-за долгов вообще сумма сойдёт..
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну по идее, с решением суда она может без проблем забрать машину со стоянки. Доки можно восстановить и ПТС и СТС.
Вот стояночный долг по суду,
тут наверное сложнее, тут ей самой нужно обращаться в суд, о списании долга.

Сегодня с ней разговаривал, она собирается платить последние штрафы, которые назначены дважды судом, от 5000 -штраф стал 10.000 - потом 20.000 по последнему решению.
Приставы уже приходили, грозились все описать ...
и даже если она один штраф оплатит в 20к, то полляма никуда не пропадет, и приставы вернутся....
Как с приставами договариваться ?
Куда бы не писать - это время, а они могут приходит в месяц раз несколько . рано или поздно опишут последнее...

я ей предложил адвоката лучше найти, и на него деньги накопить.. но опять же хороший адвокат стоит нормально, а хрень всякая не поможет а бабки возьмет...
 
Если квартира ее, пусть переоформляет, а имущество не ее, она если что снимает квартиру. По крайней мере можно от приставов уйти)). Походят, походят, и закроют производство.
Сегодня с ней разговаривал, она собирается платить последние штрафы, которые назначены дважды судом, от 5000 -штраф стал 10.000 - потом 20.000 по последнему решению.
Приставы уже приходили, грозились все описать ...
и даже если она один штраф оплатит в 20к, то полляма никуда не пропадет, и приставы вернутся....
Как с приставами договариваться ?
Куда бы не писать - это время, а они могут приходит в месяц раз несколько . рано или поздно опишут последнее...

я ей предложил адвоката лучше найти, и на него деньги накопить.. но опять же хороший адвокат стоит нормально, а хрень всякая не поможет а бабки возьмет...
 
Сегодня с ней разговаривал, она собирается платить последние штрафы, которые назначены дважды судом, от 5000 -штраф стал 10.000 - потом 20.000 по последнему решению.
Приставы уже приходили, грозились все описать ...
и даже если она один штраф оплатит в 20к, то полляма никуда не пропадет, и приставы вернутся....
Как с приставами договариваться ?
Куда бы не писать - это время, а они могут приходит в месяц раз несколько . рано или поздно опишут последнее...
я ей предложил адвоката лучше найти, и на него деньги накопить.. но опять же хороший адвокат стоит нормально, а хрень всякая не поможет а бабки возьмет...
В ее ситуации оплата штрафа ничем не поможет и на визиты приставов не повлияет. Все эти угрозы описать имущество, не более чем угрозы, как я понимаю, предметов роскоши у нее нет, а предметы обычной домашней обстановки и обихода, одежду и т.п. описывать не имеют права. Раз-два придут и перестанут.
Адвокат тут мало чем поможет, все сроки на обжалование уже пропущены, в порядке надзора обжаловать это очень длительная история, за это время уже и приставы успокоятся.
И проверьте машину по базам, она может быть уже под арестом, если у вас там приставы такие активные.
Если квартира ее, пусть переоформляет, а имущество не ее, она если что снимает квартиру. По крайней мере можно от приставов уйти)). Походят, походят, и закроют производство.
Ничего переоформлять не надо, единственное жилье не заберут, если только оно не ипотечное и претензии именно по ипотеке.
 
Сверху Снизу