Вопрос Левые права и последствия

Это 327 часть 2

на 327 даже не натянут. это не госбланк.
А что это? Советую упк полистать, коментарии к ней
По сути ничего серьезного не предвещает. Максимум штраф и возможно ограничение свободы ( ходить отмечаться)
 
Последнее редактирование:
использование самая лёгкая часть
Как раз таки нет)) самая легкая это 1 часть ( незначительной тяжести), т.е. изготовление, а вот использование это уже 2 часть (средней тяжести), но и в этом случае самый максимум это год условного,
Судимость по данной статье гасится через два года
 
Дешевле было купить нормальные) ну и да ,на месте решить куда проще и дешевле. Что щас делать ,уже написали, добавить не чего.
 
Уважаемые форумчане, читаю и диву даюсь. Некоторые советы просто поражают )))
И при этом в теме не отписался не один продавец автодокументов )))


шикарно просто. где мозг в таких ситуациях???)))


а чем тебе это поможет??? он же сказал 4 года катался, значит пластик уже не плохой.
спалили то хозяина не на левом пластике, а из-за того что в базе нету такого водителя.


захотят посадить, посадят. но за использование осаго не будут этого делать. как они будут доказывать, что он знал что полис левый???


вот тут 100 из 100. такие вопросы решаются на месте за 30к и поехал дальше.


скорее всего имелось ввиду что данные прям на человека и его в базе нету. но если данные вообще на вымышленное лицо тогда вопрос к Justix, что делает экспертиза на данный момент, если в дознание уже есть настоящие данные твоего кореша???


ну не 10 конечно, а 80 ))) но в остальном всё правильно расписал.


поддерживаю и всегда говорю тоже самое клиентам у которых не было вообще прав и хотят левак


а вот тут не соглашусь. если человек работает на авто, то сам понимаешь такси это не выход


а где то написано, что ты обязан их держать дома и не выкидывать?)))


поддержу. но только дам не 100%, а 99% )))


p.s. всё выше расписанное по большой степени из практики. исход дела конечно же может быть совсем другой.

Имел ввиду не качество пластика, а информацию, отраженную на нем.
 
почитай разницу между ч2 и ч3
у него ч3
ч2 это изготовление с целью скрыть преступление
а ч3 это просто использование
доказать что он сам сделал себе эти ву они не смогут 99%.

на практике, в 2015 был грандиозный приём в мск и мос обл. провели 7 обысков, работали фсб + гувд. всё очень пафосно. даже по ЧП показали одного из людей.
изъяли кучу бланков и оборудования.
хотели конечно же 159 каким то хренов привязать, но ни че не вышло. в итоге всем шили 327ч3 (заметь даже не ч2).
но по итогу даже и этого не сделали. дело даже до суда не дошло. закрыли по истечению срока давности. ходят слухи, что кто то получил условку 1 или 2 человека, но этого уже точно не знаю.

это не значит, что всегда так. это просто один из примеров как может быть.
думаю разницу между, поймали за рулём с левыми правами и нашли на хате кучу бланков и оборудования не надо объяснять )))
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Всем спасибо за уделенное внимание и мнение по данному вопросу. Как будет результат, сообщу.
 
Доброго всем дня. Хочу узнать, может у кого была данная проблема.

Знакомый ездил с левыми правами (делались на соседнем борде), на абсолютно рандомные данные. ФИО его, номер и т.д. рандомный под Регион.

Ездил очень долго, порядка 4 лет. Все было ок. Если останавливали, проверяли по мелочи и отпускали. Не так давно остановили, и до*бистый мусор все таки дожал его до конца.

Права забрали, отвезли в полицию. Его отпустили естественно, а права забрали на экспертизу. На днях ему позвонила Дознаватель и пригласила на беседу.

Собственно вопрос. Какие могут быть последствия по факту?
Человек не судим, ниразу с законом проблем не было. Не лишенник. Просто никогда не сдавал на права.

Спасибо за внимание.
Ничего не будет.
Такое в суд даже не направят
 
не дочитал что фио его. все одно адвокат пригодился бы.
 
Доброго всем дня. Хочу узнать, может у кого была данная проблема.
у меня Dizel помнит :)
Вопрос, адвокат нужен на каком этапе? Сразу как идти к дознавалке, или можно после?
Вопрос больше к тому, что бы понять, какие действия дознавалка может принять на этапе "приглашенной беседы". По факту они же не могут ничего сделать пока нет судебного решения?
Первое нужна экспертиза, желательно с обоих сторон она была?
Justix, не нужно вам ни адвоката ни в отказ идти))) какой смысл в этих действиях ? Сами пораскиньте мозгами Вам тут насоветуют сейчас. )))
У друга вашего есть 327 ч.3 По ч.3 не предусмотрено лишение свободы, максимум что может быть это арест до 6 месяцев и то штрафники.На практике вообще этого не разу не встречал, хоть убей))) Выпишут штраф рублей 10 и домой пойдёт, сделает новые ))) и дальше кататься будет. На будущее государство хочет изменить ч.3 , но пока не изменило.Хотят сделать первый раз административку, за повторное нарушение привлекать к УК.
Пока не сделали можно спать и ездить спокойно, меняя плюши. Удачи другу на дорогах.
Да пытаются 159 ч 1 и 327 ч 3
Странно, что "твой друг" имея деньги не мог официально получить документ, решил подергать судьбу за одно место катаясь с леваком, а как случился неприятный момент, сразу сел на попу ровно. вариант тут один искать толкового в данной области адвоката и выход на дознавалку, как правило все в одном происходит, ну и добавлю, что по многолетнему опыту, скупой платит дважды. Если ву нет и не было, проще получить и спокойно кататься, если лишен на такси дешевле получится проездить весь срок, чем разгребать потом головняк на ровном месте.
Пс. "сизый по лагерям" зачет!)))
Я вот вобще проверил продавца на свою голову 5 лет назад.. правда 3 экспертизы (МВД ГИБДД и ГОЗНАК) и "в представленном документе признаков подделки не обнаружено"
100% будет суд и штраф. Остальное просто лирика.
Решать нужно было сразу и по месту.
+100% решать надо тутже но если в ОВД не повезли не факт что будет суд и штраф..
 
Сам так попадал.
Светит 327, но съехать можно. Права первые или после лишения?
 
Как раз таки нет)) самая легкая это 1 часть ( незначительной тяжести), т.е. изготовление, а вот использование это уже 2 часть (средней тяжести), но и в этом случае самый максимум это год условного,
Судимость по данной статье гасится через два года
Наверное, мне шили обе)) А пришили одну))
 
Как раз таки нет)) самая легкая это 1 часть ( незначительной тяжести), т.е. изготовление, а вот использование это уже 2 часть (средней тяжести), но и в этом случае самый максимум это год условного,
Судимость по данной статье гасится через два года
Я читал ук рф там написано, что судимость гасится через год, если наказание не связано с лишением свободы, т.е. если условное наказание или исправ работы или что то в этом духе, когда ногами ходишь по земле, я так понимаю
 
Сверху Снизу