Вопрос Левые права и последствия

Justix

Новичок
ЗАБАНЕН
Регистрация
20/9/17
Сообщения
42
Репутация
815
Реакции
143
RUB
0
Сделок через гаранта
12
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Доброго всем дня. Хочу узнать, может у кого была данная проблема.

Знакомый ездил с левыми правами (делались на соседнем борде), на абсолютно рандомные данные. ФИО его, номер и т.д. рандомный под Регион.

Ездил очень долго, порядка 4 лет. Все было ок. Если останавливали, проверяли по мелочи и отпускали. Не так давно остановили, и до*бистый мусор все таки дожал его до конца.

Права забрали, отвезли в полицию. Его отпустили естественно, а права забрали на экспертизу. На днях ему позвонила Дознаватель и пригласила на беседу.

Собственно вопрос. Какие могут быть последствия по факту?
Человек не судим, ниразу с законом проблем не было. Не лишенник. Просто никогда не сдавал на права.

Спасибо за внимание.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну все.
И сизый полетел по лагерям)))))
 
Он сознался чтоль гаеру, что левые права или что? В чем дожал тот водилу?
Ну 327 походу лепить будут, пусть ищет выходы и баблом вопрос решает. И на беседе в отказ идет, получал в гаи и ниче мол не знаю.
 
абсолютно верно, на 327 даже не натянут. это не госбланк.
тупаря врубает и все. сдавал все ок, хз почему вы мне такие выдали, почему в базу не внесли.
висяки не нужны никому, забьют через месяцок на него. но от дознавайки много зависит
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Он сознался чтоль гаеру, что левые права или что? В чем дожал тот водилу?
Ну 327 походу лепить будут, пусть ищет выходы и баблом вопрос решает. И на беседе в отказ идет, получал в гаи и ниче мол не знаю.
Дожал в том плане, что человек ехал на чужом авто, и не было страховки. Точнее была, но не вписан. Гаер пошел штраф выписывать, ну и естественно на этапе выписывания начал пробивать по базе.

При разговоре с гаерами в отказ он пошел, в полиции тоже отказ. Мол получал официально.
Допустим, если идти в отказ. Дальше что? Все равно какие-то вопросы, аль требования будут. Доки с автошколы и т.д. Где, что и как.
 
А дата выдачи какая на в/у стоит? Раньше можно было экстерном, без автошколы.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Машину гаеры не забирали, отдали сразу у отдела полиции. Зассали в том плане, что если это ошибка в базе, никто не хочет потом платить за эвакуатор и арест площадку.
Человек тут же сел, чуть ли не при них, и уехал домой. Но проблема все равно осталась, т.к. пластик забрали.
 
Свежая, по-моему 14 или 15 год
Экстерн (самоподготовку) вроде с 2013 отменили.

Машину гаеры не забирали, отдали сразу у отдела полиции. Зассали в том плане, что если это ошибка в базе, никто не хочет потом платить за эвакуатор и арест площадку.
Человек тут же сел, чуть ли не при них, и уехал домой. Но проблема все равно осталась, т.к. пластик забрали.
Мое мнение - надо до конца стоять на своём: отучился в автошколе, название не помню, была по такому-то адресу, но уже ее давно там нет, по окончании обучения получил справку, сдвал в гаи таком-то. Тяжело так совет давать, когда сам пластик не видишь...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Дело то еще в том, что права отдали на экспертизу. Я так понимаю, если экспертиза вынесет решение о том что это 100% левак, не думаю что Дознавалка будет любезно смотреть на то как ей пихают бананы в уши. Все равно ему в отказ идти?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Экстерн (самоподготовку) вроде с 2013 отменили.


Мое мнение - надо до конца стоять на своём: отучился в автошколе, название не помню, была по такому-то адресу, но уже ее давно там нет, по окончании обучения получил справку, сдвал в гаи таком-то. Тяжело так совет давать, когда сам пластик не видишь...
Разговор об этом был. Но на сколько я знаю он называл реальную автошколу, которая по сей день есть.
 
Дело то еще в том, что права отдали на экспертизу. Я так понимаю, если экспертиза вынесет решение о том что это 100% левак, не думаю что Дознавалка будет любезно смотреть на то как ей пихают бананы в уши. Все равно ему в отказ идти?
А временное разрешение на вождение ему выдали? Копию протокола изъятия прав? Пусть прям от и до все моменты опишет, как было. Если есть малейшая зацепка на неправомерные действия сотрудников гаи - в суде любое дело можно развалить.
 
Дело то еще в том, что права отдали на экспертизу. Я так понимаю, если экспертиза вынесет решение о том что это 100% левак, не думаю что Дознавалка будет любезно смотреть на то как ей пихают бананы в уши. Все равно ему в отказ идти?
И еще пусть адвоката ищет, а то наговорит сам на себя того чего не стоит.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот это зря он...
Ну, что поделать. У него таких моментов не было, не знал как и что отвечать, придумывал на ходу :)

Нет, разрешения никакого не выдавали. Просто забрали и сказали что мы вам мол позвоним, когда нужно будет подойти. Копию протокола выдали.
 
все до конца не читал, расскажу свою историю.
мой друг ездил с левым осаго несколько лет (покупал причем осаго на этом форуме:), все было отлично, но в один прекрасный момент, в ноябре 2017 года остановили. Не знаю зачем вообще ему был левый осаго нужен, с деньгами у человека все хорошо.
Дали документы инспектору на проверку, и тут инспектор говорит что полис осаго левый, начинает качели что мол поедем сейчас в отделение. Показал в чем отличие от оригинала. На месте тут же изымает полис как вещь док, говорит отправит его на экспертизу. Друг конечно давай травить байку что купил этот полис у обычного брокера, что ему дали с тем и ездит. Качели продолжались часа два.
Ради веселья сего дело (качели шли несколько часов и подтянулось к другу наших ребят человек 10 - все смотрели на этот каламбур включая меня), в итоге на месте все порешили, полис отдали. Решить на месте удалось не деньгами, сотрудник ничего не хотел брать, только после того как ему позвонил его командир батальона и отругал. (За эти два часа пока шли качели искали выход на его начальника и нашли все же его, а так хер знает чем бы кончилось)

Позже общался с гаишниками, говорят что дело могли легко довести до суда и пытаться впаять 327.
 
все до конца не читал, расскажу свою историю.
мой друг ездил с левым осаго несколько лет (покупал причем осаго на этом форуме:), все было отлично, но в один прекрасный момент, в ноябре 2017 года остановили. Не знаю зачем вообще ему был левый осаго нужен, с деньгами у человека все хорошо.
Дали документы инспектору на проверку, и тут инспектор говорит что полис осаго левый, начинает качели что мол поедем сейчас в отделение. Показал в чем отличие от оригинала. На месте тут же изымает полис как вещь док, говорит отправит его на экспертизу. Друг конечно давай травить байку что купил этот полис у обычного брокера, что ему дали с тем и ездит. Качели продолжались часа два.
Ради веселья сего дело (качели шли несколько часов и подтянулось к другу наших ребят человек 10 - все смотрели на этот каламбур включая меня), в итоге на месте все порешили, полис отдали. Решить на месте удалось не деньгами, сотрудник ничего не хотел брать, только после того как ему позвонил его командир батальона и отругал. (За эти два часа пока шли качели искали выход на его начальника и нашли все же его, а так хер знает чем бы кончилось)

Позже общался с гаишниками, говорят что дело могли легко довести до суда и пытаться впаять 327.
Ну тут ситуация отличается тем, что на месте ничего решать не пытались. Хотя конечно это надо было делать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну тут ситуация отличается тем, что на месте ничего решать не пытались. Хотя конечно это надо было делать.
То то и оно, что у моего человека тоже с деньгами проблем нет. На месте он пытался решить вопрос разными вариантами, гаеры шли на 200% в отказ.
Как мне сказал человек, они вообще какие-то тугие попались. Сами внятно не знали что делать в такой ситуации. Но все равно не пришли к единому решению, дабы отпустить спокойно человека.

Да и проблема конечно в другом. Одно дело полис, другое, когда в базе прав нет вообще.
 
Всегда во всех ситуациях всегда старайтесь решить на месте, что бы то ни было, ибо всегда выйдет дороже. Потому что когда дело идёт выше, то и суммы выше.
Вроде тут всё уже сказали, от себя добавлю, что надо всё таки адвоката искать. Чисто просто адвоката, чтоб они хвост поджали и поняли, что не на лоха попали.
И вообще, если данные рандом, не думали, что как-то попросят подтвердить, мол паспорт попросят или еще что?
 
Сверху Снизу