Кто носит бороду, усы

От природы борода жидкая, отращивал, но на щеках вообще не фига не растет, смотрится ужасно комично. Самому не нравится, но бороду хочется. Да еще и волос светлый, короче полный отстой. Зато у брата растет как на дрожжах - уже и не помню его без бороды. Ухаживает за ней как девушка за свой талией. Прибамбасов всяких для ухода, навароченный триммер, пол часа с утра каждый день из ванной не выгонишь, выглядит очень достойно и солидно. А мне остается только завидовать. Супружница ругается за бороду, не нравятся ей бородачи, как не уговаривал, кричит поедешь к маме жить со свой бородой, ей гладенького подавай))
 


Триммером пользуюсь. Забыл, что такое бритва.
 
но не равномерно и закручивается,когда вырастает,выпрямить не могу
во во такая же херня и у меня ))))
но кое как нарастил форму и гоняю с бородой и усами. стригусь у бродобрея

Мой короче свои усы так любит,что пипец.
а это у них в крови, на Кавказе усы всегда считались главным атрибутом джигита )))
мой отец так же относится к своим усам )))
 
Если нет волосяных фолликул, или они повреждены или слабые или дохлые, то хоть Какашка единорога втирай в морду, хоть купайся в тестостероне - борода не вырастит густой.
 
Начал отращивать 2 года назад, после поездки в Кабарду... Мля, когда увидел там местных, офигел и тоже загорелся - и вот итог, за 2 года несколько раз брился - неравномерно растут. Чем тока не мазал и маслом камфарным перцем и т.п., короче жесть.
 
Всегда был против лишней растительности на лице. Максимум могу недельную щетину отрастить (а растет не быстро, так что не особо страшно). Но этим летом, будучи в отпуске, я забил на бритву на 3 недели. Потом щелкнул как-то в солнечный день селфи, сощурившись немного. А еще рубашка на мне была цвета хаки с такими типа погончиками. Уже потом как-то сидели с друзьями, речь за бороды пошла. Откопал эту фотку в телефоне, показываю с вопросом: "Кто это?"
Я был в шоке, но все сказали, что это Кадыров, только странный какой-то, немного не похож на себя.
Теперь бреюсь ежедневно. Не хочу быть похожим на Кадырова)))
 
Kill, Мечтаю о бороде густой,но пока не растет норм.
Та же хрень.

френды, кто носит бороду? Может быть усы, усы/бороду? Интересно что значит для вас борода, как пришли к этому? Как стрижёте и.тд.

Хочу купить всё хорошую опасную бритву. Вроде был на форумах человек, карж предлагал. Хорошие бритвы кстати. Есть ли контакты таких продавцов?
У нас в городе есть мужской салон - Барбера шоп называется. В нем стрижки мужские делают, бороду красиво стрегут. Любой мужской каприз) приходил туда раз, после этого раза борода погуще стала рости) мазали чем то специальным слевой стороны где ростет редиска)
 
А чем не уточнял?
Не уточнял) но процесс очень медленный) и я так понимаю, мазать надо постоянно) скоро пойду бриться туда, уточню обязательно) да потом сам буду мазаться)
 
ChaSe, расскажешь как узнаешь? Буду признателен! :(
 
Бреюсь гладко каждый день.
За**ался :pardon:
 
до этого носил бороду, "зов крови" сманил ))))ахаххах... под Новый Год сбрил - дочь попросила) сейчас начались сложные дни и "распри" - "тяжбы".. уже неделю не бреюсь))) нервов тож хватает, еслив будут принимать, то таким какой есть)))) с бородой и крестом! Дед всю дорогу с бородой ходил, батя с усами (до последнего не сбривал) В общем мнение следующие: все мужское - с щетиной и волосами))) по крайне мере теплее!

Пы.Сы. : пишу под коньяком, строго не судите... НО суть изложил, борода у мужчины быть должна... смотрите историю!
 
Еще есть репейное масло, его используют для головы, при восстановлении волосяного покрова. Но запах у него не очень, да и жирное оно крайне.
На лицо не очень приятно мазать. Но опять же, если нет волосяных фолликул, то и вырасти волосу не будет возможности.
 
Сверху Снизу